Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 390178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #250 : 28 Августа 2007 19:49:56 »
На рус.,кит-ом, казахском,англ. и чуток на гуанд-ом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #251 : 11 Сентября 2007 12:54:12 »
 А мы,кроме оплаты книг, питания, уборщицам,шк.форму, платили 50000ю.А китайсские детки, чьи родители прописаны в этом районе города не платили ,а кто даже в другом районе города прописан пришлось выкладывать по 50000.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #252 : 11 Сентября 2007 14:18:52 »
А это не единовременный взнос?  ??? Или за каждый семестр? :o

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #253 : 11 Сентября 2007 20:53:55 »
А это не единовременный взнос?  ??? Или за каждый семестр? :o
Единовременный.На период обучения в начальной школе, т.есть 5лет

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #254 : 12 Сентября 2007 09:23:32 »
Нам сказали 3000 за семестр в 1-й класс и по 1500 или 2000 дальше в начальной школе. Игото 22000 получается. Интересно сколько у нас вступительный взнос будет? ???

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #255 : 12 Сентября 2007 12:56:25 »
 Если уже учитесь, то взноса,скорее всего, не будет.Мы регестрировались в феврале, деньги заплатили в конце апреля( в смысле взнос).Вы в каком городе находитесь?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #256 : 12 Сентября 2007 16:37:21 »
Мы в Шанхае, у нас очередная ученица растет, но нам еще рано об этом думать, в ясли вот собираемся :D

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #257 : 26 Сентября 2007 15:13:29 »

Девочки, рада здесь видеть знакомые все картинки. Я все на форуме про беременность зависала, думала сюда попозднее заглянуть, да не тут то дело.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #258 : 28 Сентября 2007 09:33:01 »
Девочки, кто куда с детьми на каникулы поедет? Мы в воскресенье собираемся отчаливать... Почти собрались, осталось собаку в гостиницу пристроить.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #259 : 29 Сентября 2007 16:24:05 »
taitai да мы в юннан наверное. За пу ар чаем))  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #260 : 29 Сентября 2007 18:49:43 »
taitai да мы в юннан наверное. За пу ар чаем))  ;D
Везет вам ::). Мы как-то в кит. НГ ездили, красота, там тепло, и народу никого. Кстати, там не стреляют всю ночь, мы вообще еле нашли питарды, чтобы стрельнуть. И еще там световой день ну очччень длинный, красота!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #261 : 29 Сентября 2007 23:55:48 »
taitai мы на Нг были в Сямэн, там тоже было тихо поначалу, а потом понаехали(( Но хоть  не шумели со своими гранатами)) В Шх я бы оглохла на все уши... Посмотрим как сейчас будет в Юннан, потом отпишусь)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #263 : 10 Октября 2007 18:30:38 »
Пекинки, где можно проколоть уши ребенку?
Заранее спасибо!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #264 : 12 Октября 2007 15:28:58 »
девочки посоветуйте пожалуйста как себя в руках сдержать!
я сегодня в прививочном пункте чуть глаза теткам не повыцарапывала  :-X  - все было нормально пока до нас очередь не дошла - доктор попросил дите выложить из слинга чтоб измерить, так народу набежало мама родная! мы с мужем и доктором у кушетки стоим так они чуть ли не через нас лезли  :o  и глазками своими буравят... я попросила один раз женщин оставить нас наедине с доктором - не помогло, лезут дальше... тут меня стало потряхивать - мы этих ворон с мамой в роддоме гонять задолбались из палаты - а тут по новой, да еще толпа целая... а какой матери понравится, когда ребенка глазами жрут, простите? в общем я уже на повышенной тональности попросила отойти второй раз, сделала "сложное" выражение лица, потому что действительно очень неприятное ощущение - есть у вас свои детки, вот и бегайте на них смотреть - так нет же. и доктор уже попросила отойти - им все пофиг. тут я уже просто перешла на русский сленг с соответствующим выражением лица (откуда только в памяти всплыло)), но трясло меня уже нереально. знаете, отошли.
пожалуйста, может кто подскажет какую-то фразу на китайском, чтобы понимали С ПЕРВОГО раза, что не нужно себя так вести, хотя я и так ясно дала понять, что мне это внимание не по душе. у меня аж температура подскочила у самой. кстати по дороге домой, пока муж фрукты с машины покупал а я малого в слинге укачивала, подошла тетка и ни слова не говоря откинула малому капюшон  :o и "пьяолян"... я даже среагировать не успела...
я не знаю, кому такие комплименты нужны, лезут без спроса... и как бы мне продержаться  :'(

что посоветуете, и как вы себя ведете в таких ситуациях?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #265 : 12 Октября 2007 16:51:43 »
ООООооо, наболевшая тема ;)
Терпение, терпение и еще раз терпение :-\
никакие слова и фразы им не помогают. Я месяца через 3 прогулок по улице уже стала просто бить по рукам :-X, потому что просьбы не трогать руками ребенка за лицо не действуют. Один раз на выходе из подъезда девочка, игравшая с маленьким мальчиком в машинки, схватила моего сына за щеки и давай причитать какой он красивый. Я не медля, сажу сына в коляску, пачкаю руки в грязи и хватаю ее за щеки и нервным голосом ору какая она красивая :-X Жестко конечно, зато действенно. В подъезде нас больше никто не хватает ни за какие места ;D, даже еще в сторонку отойдут пока мы не пройдем. Решили наверное, что с сумасшедшей лаовайкой лучше не связываться. ;D
А в общественных местах просто отбивала руки на лету. Еще такая фишка у них была-выдергивать соску изо рта у ребенка. Объяснения таже бесполезны, так у меня муж стал дергать за галстук или воротник тех, кто отбирал соску у ребенка... шок у них был еще тот ;D
Так что набирайтесь терпения.... Нас доставали где-то до полутора сынкиных лет >:(, а потом он видимо перестал представлять для них интерес....
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #266 : 12 Октября 2007 17:28:20 »
я все-тки боюсь терпения у меня не хватит на соблюдение нейтралитета..., и я прибегу к методам, подобным Вашим  ;D

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #267 : 12 Октября 2007 18:11:02 »
я все-тки боюсь терпения у меня не хватит на соблюдение нейтралитета..., и я прибегу к методам, подобным Вашим  ;D

подождите, вот когда вашего малыша  начнут фотать все кому не лень без спроса!!!! А у нас такой случай был! я была со второй беременная, а  страршей 2,5 года... после ремонта открылся супермаркет и мы пошли за продуктами. так персонал стал пристовать к дочке( а она  на втором году жизни в Китае стала психованная. я уже ее учила,что надо закрыть глазки и тогда тебя Киты не увидят, точнее она их). И вот мы очередной раз пошли за покупками... стоим в кассу ну и как обычно ПОЛЕЗЛИ!!! Дочь стала психовать, плакать ( вот у нас бы испугались хотя бы, что ребенка напугали и все такое), а эти стоят и РЖУТ! еще и обсуждают, как им весело!!! Ну тут муж не выдержал ( а он мужик высокий и здоровый) и как он заорет( голос преподавательский!!!! фронт перекричать может) все что знал ругательного по-китайски!!!! со словами "тамада", "цао ни ма" и все такое!!!!схватил одну за шкирку и стал трясти! ( у нее даже ноги от пола оторвались)!! За то  теперь мы ходим туда без проблем никто в коляску не лезет, пальцы не сует, даже на маленького посмотреть хотели и спросили можно ли посмотреть... Вот  так! мы по-культурному не понимаем!!! Надо накричать...
Хотя вот вчера в больницу ездили с малышом и на нас никто внимания не обратил, кроме врача...

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #268 : 12 Октября 2007 18:31:59 »
в общем то меня это и беспокоит - не повредит ли такое китайское внимание (будь оно неладно) нежную детскую психику.
конечно у меня закрадывались мысли и о том, что наверное орущая матом мамаша тоже может ее повредить не хуже (это я про себя сегодня)... я прям не знаю, как быть то. но к своим то детям (китайским) они ж так не лезут? и нет чтобы мысль закралась, что наверное они не первые такие умные, кто на ребенка своим вниманием "осчастливил", и родители уже на стенку лезть готовы, потому что это уже не первый а сто двадцать первый раз на дню!
у мамы коллега съездила в Китай недавно, говорит когда видела их детишек местных в знаменитых Штанах С Дырой на заднице - каждый раз хотелось их за эту голую задницу ущипнуть. я думаю зря она себя сдержала  ;D надо было пощипать в отместку за наших  ;)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #269 : 12 Октября 2007 19:36:26 »
Оооо! Наболевшая тема >:(
У нас во дворе вроде уже успокоились и не подходят к нам. Тоже по началу отбивалась.  Потом вроде стали обходить стороной, особенно увидев мое выражение лица >:(
А то ребенок спит в коляске, они бегут и начинают орать 宝宝,很漂亮!!!И еще своим деткам говорить, иди посмотри какой там ребенок как кукла. там уж ребенку не до сна.

Именно по этой причине и не ходили в районную поликлинику, так как там народу тьма. Мы ходим прививки ставить в фуданьскую в ВИП. Так зато там народу очень мало, да и то только иностранцы в основном. и не дорого.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #270 : 12 Октября 2007 19:48:45 »
Боже, какой ужас! КАк вы там живете?!! :o
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #271 : 12 Октября 2007 20:35:02 »
да неплохо в принципе, но одним. я мужу ультиматум уже выдвинула - ребенка воспитывать едем в Японию, пока психику не покалечили. иначе я сама с ним в Россию свалю, не выдержу.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #272 : 15 Октября 2007 22:48:14 »
Ну чтоже это, мы что одни такие особенные ???  ;D

Нет))) Не одни. У нас тоже фотка в паспорте у ребенка. Пятимесячная. Я не знаю, как он будет с этой же фоткой даже уже через год ездить по этому паспорту)))))))

Цитировать
в общем то меня это и беспокоит - не повредит ли такое китайское внимание (будь оно неладно) нежную детскую психику

Я не даю ни смотреть, ни трогать. Просто строгим голосом и резко говорю, что НЕ СМОТРЕТЬ! По возможности закрываю ребенка, ухожу в сторону, из кабинетов в поликлиннике часто практически выгоняю толпы людей (кстати, врачи говрят "спасибо" за это, сами, видимо, стесняются гонят своих же). Наверное, меня считают злой лаовайкой, но ничего противозаконного я не делаю, даже наоборот. Бывает, что по руке, конечно, могу ударить или матюгнуться..........
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #273 : 16 Октября 2007 14:46:40 »
ООООооо, наболевшая тема ;)
Терпение, терпение и еще раз терпение :-\
никакие слова и фразы им не помогают. Я месяца через 3 прогулок по улице уже стала просто бить по рукам :-X, потому что просьбы не трогать руками ребенка за лицо не действуют. Один раз на выходе из подъезда девочка, игравшая с маленьким мальчиком в машинки, схватила моего сына за щеки и давай причитать какой он красивый. Я не медля, сажу сына в коляску, пачкаю руки в грязи и хватаю ее за щеки и нервным голосом ору какая она красивая :-X Жестко конечно, зато действенно. В подъезде нас больше никто не хватает ни за какие места ;D, даже еще в сторонку отойдут пока мы не пройдем. Решили наверное, что с сумасшедшей лаовайкой лучше не связываться. ;D
Жестко, но молодец! По-другому никак...
Читаю ваши истории - просто ужас  :o-  и думаю, я сама психую и не могу привыкнуть к настырному вниманию, а если бы еще и с ребенком была...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #274 : 17 Октября 2007 08:56:13 »
ООООооо, наболевшая тема ;)
Терпение, терпение и еще раз терпение :-\
никакие слова и фразы им не помогают. Я месяца через 3 прогулок по улице уже стала просто бить по рукам :-X, потому что просьбы не трогать руками ребенка за лицо не действуют. Один раз на выходе из подъезда девочка, игравшая с маленьким мальчиком в машинки, схватила моего сына за щеки и давай причитать какой он красивый. Я не медля, сажу сына в коляску, пачкаю руки в грязи и хватаю ее за щеки и нервным голосом ору какая она красивая :-X Жестко конечно, зато действенно. В подъезде нас больше никто не хватает ни за какие места ;D, даже еще в сторонку отойдут пока мы не пройдем. Решили наверное, что с сумасшедшей лаовайкой лучше не связываться. ;D
Жестко, но молодец! По-другому никак...
Читаю ваши истории - просто ужас  :o-  и думаю, я сама псих** и не могу привыкнуть к настырному вниманию, а если бы еще и с ребенком была...
повела я сегодня дочку в сад... Качу коляску с мелким, а белобрысая редиска держится за ручку коляски.. И краем глаза вижу маленькая ручонка тянется к волосикам нашим, я хлюп по ручке. Оказалась бабушка, она испугалась и стала извиниться, и мне ее так жалко стало т.к. за 3 года тут первый раз извинялись за то, что ребенка потрогать хотели ( ну может второй, короче не часто это происходит), Я тоже извинилась, и наулыбалась ей и Катя ручкой помахала... Но с другой стороны, зачем трогать, посмотри тихонько и иди дальше... :)