Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #200 : 18 Июня 2007 13:21:36 »
Кстати, я думала, что вы собираетесь в садик в сентябре. А что можно и посреди лета прийти? Они на лето не закрываются?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #201 : 18 Июня 2007 20:54:27 »
Кстати, я думала, что вы собираетесь в садик в сентябре. А что можно и посреди лета прийти? Они на лето не закрываются?

теоритически садики, наверное, закрываются, но мне сегодня выдали цены на 7 и 8 месяцы, ну, значит работают.. Потом у китайцев практически нет отпусков и поэтому садики тоже работают..

А так у нас все сегодня прошло замечательно (она даже пробыла целый день), но посмотрим на завтра...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #202 : 19 Июня 2007 01:00:23 »
Ну вот, мама только зря волновалась :D Рада за вас, что все хорошо.
А опытом конечно поделюсь. Вот садик найдем и кааааак начну делиться опытом........ ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #203 : 19 Июня 2007 11:04:23 »
Так у нас было почти со всеми детьми, но у нас совсем маленькие были.
:o :o :oА сколько у Вас?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #204 : 19 Июня 2007 14:26:38 »
Ну, у нас-то двое, а вообще я имела ввиду, детей, которые ходили в нашу группу в ясли... ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #205 : 21 Июня 2007 12:09:22 »
А так у нас все сегодня прошло замечательно (она даже пробыла целый день), но посмотрим на завтра...
Юля, ну как вы в садик ходите? Без проблем? А как Катя относится к тому, что она никого не понимает, ее никто не понимает? Как находит общий язык с детками?
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #206 : 21 Июня 2007 14:02:49 »
Да, Юль, и мне интересно, как доча с детьми в садике общается? Вы уже оставались спать днем в садике? ::)Ой! ;Т.е. не Вы, а дочька? ;)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 14:12:02 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #207 : 21 Июня 2007 14:22:00 »
 Она с первого дня осталась спать в садике, чем меня поразила!!! А общается пока на языке жестов, но только с теми, кто ей пытается жестами что-то объяснить... Но вообще она предпочитает детей старше себя... И ей очень нравится, что в садике есть коляска и лошадка (это ее любимые игрушки). Она выбрала там себе девочку и мальчика с которыми общается постоянно, с мальчиком мы чиним и смазываем обрез и пистолет :) ( она очень оружее любит), а с девочкой не знаю что делает, и ей очень нравится там танцевать.. Пока все очень даже нормально, каждое утро идем с удовольствием, но уже естевственно подхватили сопли, но это неизбежно! :( Даже переживала, что с соплями в садик не пустят...

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #208 : 25 Июня 2007 22:37:21 »
Расскажу как у нас было. Приехали в Китай, когда доче было 4,5 года. Год просидели дома, о чём потом пожалела. Но она очень тяжело адаптировалась к Китаю .А потом стало не хватать ей общения с детками и она сама попросилась в садик. Да, кстати в России дочь отходила в сад с 3,5-4,5 до отъезда (очень сильно и часто болела).
В садик нас взяли без проблем( в 5,5), и без всяких осмотров и анализов. Дочь с удовольствием ходила, хотя совсем по китайски не говорила. Заговорила немного где то через пол года.
А в 6,5 пошли в китайскую школу, и сейчас она одна из лучших в классе. Говорит совершенно свободно.
И здесь, в Китае, мы почти забыли, что такое болеть. За 3 года болела раза 3-4. Начинаю лечить нашими лекарствами, если не помогает, идём в больницу.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #209 : 26 Июня 2007 12:53:41 »
krossoffkin я в Шанхае. но в 2008г. надеюсь отсюда уехать)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #210 : 27 Июня 2007 13:32:19 »
девочки посоветуйте пожалуйста, какие вещи и в каком количестве нужны новорожденному? (ожидаем недели через три)
я голову сломала уже.
с лекарствами все более менее понятно - мама у меня врач, привезет с собой те, что педиатры посоветовали...
а вот с одеждой - не знаю в каком порядке закупаться и чем  ??? учитывая жару...
еще больной вопрос - питание.
подскажите хорошую гипоаллергенную смесь, которую можно в Китае достать?
стоит ли просить привезти из России? хотя много все равно не получится...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #211 : 27 Июня 2007 13:52:26 »
девочки посоветуйте пожалуйста, какие вещи и в каком количестве нужны новорожденному? (ожидаем недели через три)
я голову сломала уже.
с лекарствами все более менее понятно - мама у меня врач, привезет с собой те, что педиатры посоветовали...
а вот с одеждой - не знаю в каком порядке закупаться и чем  ??? учитывая жару...
еще больной вопрос - питание.
подскажите хорошую гипоаллергенную смесь, которую можно в Китае достать?
стоит ли просить привезти из России? хотя много все равно не получится...

А вы купите все что вам нравится, ни в чем себе не отказываете!!!! Это такое удовольствие, вот я третьего рожаю и после второй осталось куча одежки разной, и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ???? как иду из больницы, так чего-нибудь прикуплю ;D ну не могу пройти мимо и все!!!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #212 : 27 Июня 2007 14:01:30 »
Юль, что нового в садике? Как доча?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #213 : 27 Июня 2007 14:13:19 »
matveich у меня были комбинезончики и распашонки со штанишками. Штук по 5-10 возьмите. Я набрала, а потом раздаривала непользованные) В комбинезонах удобнее)) Пару легких одеялец и шапочек.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #214 : 27 Июня 2007 14:24:09 »
мы кормились лактогеном. вполне подошел

это который Nestle?

ДА, и нан тоже нестле, и потом у них есть молочко от года, мы сейчас на ночь пьем ... и старшая пила, я им очень довольна...


В садике???? все как ты говорила, у нас кризис второй недели.. сегодня сказала папе, чтобы он стоял и ждал ее у ворот, и попросила с собой игрушку из дома...А утром сказала:"Вы, что, меня опять в садик отправите?!"

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #215 : 27 Июня 2007 14:31:57 »
Нууууу...вот!!! :-\ Ну, ничего, это временно...Главное спокойствие...только спокойствие!!! ::)
Через это проходят практически все. Проявляйте твердость, не поддавайтесь на ее уговоры, не показывайте дочьке, что вы переживаете. Нужно переждать это время, и она привыкнет. Тяжело, но надо. :)
А подружки-то в садике у нее есть?

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #216 : 27 Июня 2007 14:37:27 »
Цитата: Yulia Teslenko
А утром сказала:"Вы, что, меня опять в садик отправите?!"
[/quote

Можно сказать, что это теперь твоя работа...Как папа, будешь каждый день ходить на работу.
Моя иногда утром вставала и спрашивала: Мама, я сегодня пойду на работу? Брала свои причиндалы, и вперед, на работу.... ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #217 : 27 Июня 2007 14:46:20 »
нет... работу мы уже заранее не любим!!!! Мы так ее уговорями, что было бы неплохо еще раз сходить..и так день за днем.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #218 : 27 Июня 2007 14:50:08 »
Все...в сад...и никаких гвоздей!!! 8)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #219 : 27 Июня 2007 14:52:24 »
Хоть оборись, и обрыдайся...Жестко, но действенно...А то, вишь ли, манипулировать родителями... >:(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #220 : 09 Июля 2007 21:29:08 »
Спасибо большое. Уже кое-что получается. Но теперь другая проблемма: китайский еще не выучила, а русский уже забывает. :-\ Шутка конечно. Но... Рассказывает что-нибудь по-русский, потом умолкает подбирая нужные слова, подумает,подумает и ...  дальше чешет по- китайский.А ведь она всего как 2 года в Китае.Во сне по китайский разговаривает.Вчера не могла вспомнить как по-русский лапша. Мне уже и не смешно как-то. Дома говорим только на русском. Понимаю,что надо бы домой ее отвезти  на месячишко- другой.Но никак не получается.

Вы знаете, у моих знакомых проживающих в Англии, ребенок посещающий английскую школу постоянно забывает русские слова.. Это вполне объяснимо и нормально!!! Просто в данном случае вам помогут только регулярные занятия русским языком с преподавателем, ну или сами , как -то учите... Говорить -мало нужно, читать, смотреть кино, слушать музыку на русском и найти кого-то для общения (но не вас) ее возраста и что бы не было языка посредника, что бы посредник был русский язык.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #221 : 09 Июля 2007 22:15:07 »
Но... Рассказывает что-нибудь по-русский, потом умолкает подбирая нужные слова, подумает,подумает и ...  дальше чешет по- китайский.А ведь она всего как 2 года в Китае. Во сне по китайский разговаривает.Вчера не могла вспомнить как по-русский лапша. Мне уже и не смешно как-то. .
что говорить про малюток , если в зрелом возрасте "забываются" слова,или верне более удобно и привычее применить какое нибудь слово из кит. языка,чем полчаса пытаться донести до "слушателей",суть довольно избитой фразы на китайском ,НО в переводе на русский :-X

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #222 : 09 Июля 2007 23:15:10 »


найти кого-то для общения (но не вас) ее возраста и что бы не было языка посредника, что бы посредник был русский язык.
Вот с этим как раз очень большие проблеммы!!! Ровестников поблизости никого, даше близких по возрасту. Есть детишки от 2 до 3,5.И все как на подбор мальчишки.Занимаемся пока сами, читаем, поем и т. д. Хотим посмотреть какие нагрузки в школе, а потом будем искать репетитора.

Оффлайн Sacharowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #223 : 12 Июля 2007 21:17:36 »

Девочки, кто-нибудь в Шанхае видел такую колясочку?

Юлиа, простите за дурацкий вопрос: как и куда ви собираетес гулят с коляской. Мы были в Шангхае 1 неделю - впечатлений на всю жижнь! Китайци в основном детей носят на руках.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #224 : 12 Июля 2007 22:22:34 »

Девочки, кто-нибудь в Шанхае видел такую колясочку?

Юлиа, простите за дурацкий вопрос: как и куда ви собираетес гулят с коляской. Мы были в Шангхае 1 неделю - впечатлений на всю жижнь! Китайци в основном детей носят на руках.

Ну, вопрос, как вопрос... тут есть и масса парков, и в магазин очень удобно, а потом живя в Шанхае три года коляской пользуемся регулярно, да и все тут проживающие с маленькими детьми тоже... А потом, когда у вас дети в разницей в год , куда же их еще посадить, как не в такую коляску.
А на счет китайцев, то они конечно носят, но и возят! они может более выносливые в этом плане, да и коляски они начали использовать совсем недавно(если мне память не изменяет) просто многие, это делают постаринке , а другие предпочитают не тратится на коляску.. Да и относить одного ребенка в жизни можно (+ бабушки и дедушки), а когда их трое, то это не так легко.
И паравоз выбран специально т.к. его легче провести по узким местам и тратуарам, чем коляску для близнецов...

И за неделю, вы скорее всего побывали в туристических местах, я в такие стараюсь не ходить ( тем более с детьми), но вот только на Нандзин лу, т.к. там есть "Детский мир"...