Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 263601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
От постоянных детских простуд и ангин, как бы не старо это звучало, помогает только закаливание :-\ Запишите ребенка в бассейн в оздоровительную секцию!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
От постоянных детских простуд и ангин, как бы не старо это звучало, помогает только закаливание :-\ Запишите ребенка в бассейн в оздоровительную секцию!
   От ангин закаливание не поможет - это вирусное заболевание. От простуд - согласна полностью
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
От постоянных детских простуд и ангин, как бы не старо это звучало, помогает только закаливание :-\ Запишите ребенка в бассейн в оздоровительную секцию!
   От ангин закаливание не поможет - это вирусное заболевание. От простуд - согласна полностью

Позвольте не согласиться. Возможно ангина и вирусное заболевание, но ведь кто-то ею практически не болеет, а кто-то не вылазит из ангин  :( Скорее, дело в иммунной системе, если с иммунной системой все в порядке, то у организма есть силы давать отпор, а если нет, то и цепляются все болячки.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
От постоянных детских простуд и ангин, как бы не старо это звучало, помогает только закаливание :-\ Запишите ребенка в бассейн в оздоровительную секцию!
   От ангин закаливание не поможет - это вирусное заболевание. От простуд - согласна полностью
Позвольте не согласиться. Возможно ангина и вирусное заболевание, но ведь кто-то ею практически не болеет, а кто-то не вылазит из ангин  :( Скорее, дело в иммунной системе, если с иммунной системой все в порядке, то у организма есть силы давать отпор, а если нет, то и цепляются все болячки.
   Конечно же, дело в иммунной системе, я и не спорю, но закаливанием от ангины не спасешься в любом случае...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский


А ангинами я мучалась лет с 4 до 13 только по 6-7 раз в году, а потом все прекратилось причем очень резко... а моя бабушка была травницей знатной, так вот она меня научила: заваривать ромашку и зверобой, и пить каждый день (но длительно надо) я вот первый год здесь старшую все зиму поила, и она не болела, а еще при ангинах хорошо заваривать ноготки (это такие оранживые цветочки и листики у них такие бархатные , как у фиалок) вот сам цветок надо заваривать китятком и настоять и можно полоскать горло, и пить.
А ангины прошли после того как вы начали пить ромашку и другие травки?
 Про ушки рассказала свой опыт. Не зря же доктор сказал, что организм у всех разный.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Забыла добавить- раньше мы ей ушки только полотенцем вытирали, и как доказала практика этого , в нашем случае, оказалось не достаточно. кстати, можно феном сушить.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Быстро вылечить ангину можно йодом. Для этого нужно бинтик намочить в йоде и намазать им миндалины. Но это можно делать только в том случае, если вы точно уверены, что это ангина. Мазать нужно 2-3 раза в день до полного исчезновения нагноений на миндалинах.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Быстро вылечить ангину можно йодом. Для этого нужно бинтик намочить в йоде и намазать им миндалины. Но это можно делать только в том случае, если вы точно уверены, что это ангина. Мазать нужно 2-3 раза в день до полного исчезновения нагноений на миндалинах.
   Йодом или люголем?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Быстро вылечить ангину можно йодом. Для этого нужно бинтик намочить в йоде и намазать им миндалины. Но это можно делать только в том случае, если вы точно уверены, что это ангина. Мазать нужно 2-3 раза в день до полного исчезновения нагноений на миндалинах.
   Йодом или люголем?
Йодом можно и сжечь (он на спирту, помимо прочего), люголем, наверное. А еще можно мазать раствором метиленового синего (не знаю, есть ли он здесь)
Вот, я на счет отитов знаю, такую вещь,что, чем чаще мамочка лазиет в ушки ребенку ушными палочками, тем чаще возникают отиты (это мне лор и неонатолог объясняли еще в Москве) я и первой и второй ушки только раз в неделю палочками чищу, и пока тьфу-тьфу, а еще потом тоже самое сестре моего брата сказала врач в другой поликлинике. Думаю в это есть смысл... Старайтесь меньше лазить в ушки детям..
Нет, палочками вообще нельзя. Только мягким чем-нибудь. Это мне тоже врачи говорили, причем все, с которыми меня судьба сводила. И не чаще раза в месяц. У людей норма - это самоочистка ушей  ;D Т.е. организм сам должен выполнять эту функцию.
Но у некоторых людей (дети не исключение) повышенное выделение серы (даже в здоровом состоянии). Им надо чистить у врача.
У нас проблемы с ушами усугубились моей неправильной чисткой. Палочкой вместо того, чтобы очистить, я пропихнула грязь вглубь, на перепонку :( чем и спровоцировала, собственно отит среднего уха  :-[ А потом перелет, а потом пошло-поехало... :'(

Позвольте не согласиться. Возможно ангина и вирусное заболевание, но ведь кто-то ею практически не болеет, а кто-то не вылазит из ангин  :( Скорее, дело в иммунной системе, если с иммунной системой все в порядке, то у организма есть силы давать отпор, а если нет, то и цепляются все болячки.
   Конечно же, дело в иммунной системе, я и не спорю, но закаливанием от ангины не спасешься в любом случае...
Иммунитет закаливание укрепляет, но это процесс обратимый - стоит только прекратить закаляться, как тут же болячки станут липнуть с удвоенной скоростью :-\
Запишите ребенка в бассейн в оздоровительную секцию!
А вот это, к сожалению, тоже не всем показано. У кого проблемы с носоглоткой бассейн может быть вреден - хлорка убывает полезную микрофлору, а болезнетворные бактерии при этом цепляются с радостью :-X Если Ваш ребенок систематически посещая бассейн так же систематически болеет, а если он к тому же перенес курсы лечения антибиотиками, это повод задуматься о совместимости бассейна и здоровья. На море - это можно. На чистом море - еще и полезно - морской водичкой горло-нос полоскать, пятки на горячем песочке греть.  ::)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
   Йодом или люголем?

Йодом.

Йодом можно и сжечь (он на спирту, помимо прочего).
Поэтому и написала, что им можно пользоватаься только в тех случаях, если точно уверены что это ангина. При ангине не сожгете, проверено неоднократно на моем брате, папе, племяннице ;D На себе и муже не пробовала, ангины ни разу еще не было ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
   Йодом или люголем?

Йодом.

Йодом можно и сжечь (он на спирту, помимо прочего).
Поэтому и написала, что им можно пользоватаься только в тех случаях, если точно уверены что это ангина. При ангине не сожгете, проверено неоднократно на моем брате, папе, племяннице ;D На себе и муже не пробовала, ангины ни разу еще не было ;D
Нам и йод не помогает. И мазали и йоксом разведенным брызгали.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Девченки, а в каком возрасте (в среднем) детки болеют ветрянкой?  Когда нам ее ждать? :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девченки, а в каком возрасте (в среднем) детки болеют ветрянкой?  Когда нам ее ждать? :)
   Ее может вообще не быть ;D: ни сестра, ни я ею так и не переболели... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девченки, а в каком возрасте (в среднем) детки болеют ветрянкой?  Когда нам ее ждать? :)
 
Принято считать, что в основном болеют дети до 12 лет. Минимального возраста нет, просто пока мама кормит малыша грудью ему передается мамин иммунитет, если он есть у нее.
Ее может вообще не быть ;D: ни сестра, ни я ею так и не переболели... ;)
Тогда вам следует сделать прививку примерно за пол-года до желаемой беременности (чтобы иммунитет успел сформироваться). Потому как если вы заразитесь ей во время беременности, это будет опасно не столько для вас, сколько для здоровья и развития вашего малыша.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девченки, а в каком возрасте (в среднем) детки болеют ветрянкой?  Когда нам ее ждать? :)
 
Принято считать, что в основном болеют дети до 12 лет. Минимального возраста нет, просто пока мама кормит малыша грудью ему передается мамин иммунитет, если он есть у нее.
Ее может вообще не быть ;D: ни сестра, ни я ею так и не переболели... ;)
Тогда вам следует сделать прививку примерно за пол-года до желаемой беременности (чтобы иммунитет успел сформироваться). Потому как если вы заразитесь ей во время беременности, это будет опасно не столько для вас, сколько для здоровья и развития вашего малыша.
   От краснухи, не от ветрянки... А вообще, у меня уже есть ...дИтеныш... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите. Когда родится ребенок приходит ли домой врач, как у нас в РОссии. Подозреваю, что нет. Когда ребенка нужно первый раз везти к врачу и потом как часто? Как вы выбирали детскую больницу. Нужно ли это сделать во время беременности?

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Девочки, подскажите. Когда родится ребенок приходит ли домой врач, как у нас в РОссии. Подозреваю, что нет. Когда ребенка нужно первый раз везти к врачу и потом как часто? Как вы выбирали детскую больницу. Нужно ли это сделать во время беременности?

Врач домой не приходит!!! первый раз ребенка надо везти к врачу в месяц, т.к. надо делать прививку и взвешивать ребенка, мерить рост, объем груди, головы и прочее... клинику по усмотрению, хотите выберите заранее, или можно в местную (районную) ходить, все равно смотрят не очень пристально, если родится девочка, то обязательно после родов и в месяц сделайте узи тазобредренного сустава на вывих  и дисплазию, вторая может не определяться до трех месяцев!!! лучше посетить ортопеда, попробуйте вызвать ортопеда сразу в роддом...Глазки обязательно проверьте, у ребенка новорожденного запас зрения должен быть -3... Если этот запас меньше, то никаких игрушек вращающих и тому подобное, кстати от них еще и косоглазие развивается, т.к. детские глазки не могут сделать полный круг и уследить за игрушкой, а мышцы слабые и глазки могут скоситься в одну сторону...
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Обычно в больницу на прививку в месяц, а проверека сосотояния здоровья в 42 дня (6 недель). У нас, например, привики и больница были в разных местах. Прививка по месту жительства, а Ценнтр Здорового ребенка  на базе роддома. Kонечно хорошо, если педиатр принимает в прививочном пункте!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
К нам врач из роддома приходила 2 раза(в 2 и 3 недели жизни малыша)-мерила температуру ребенка, взвешивала, измеряла головку и грудную клетку. Смотрела как меняем памперсы, кормимся. Стоила эта услуга 24юаня за один приход. Нужно ли приходить врачу спрашивали нас при выписке. Так что вы спросите в своем роддоме, возможно что у них тоже такая услуга есть.
В первый раз в больницу на осмотр пошли в 1 месяц, потом в 2, потом в 4,6,9,12мес. Мы ходим в детскую поликлинику при роддоме, в котором рожали., ожно конечно в районную ходить, но эта нас устраивает и по обслуживанию и по местонахождению ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
К нам врач из роддома приходила 2 раза(в 2 и 3 недели жизни малыша)-мерила температуру ребенка, взвешивала, измеряла головку и грудную клетку. Смотрела как меняем памперсы, кормимся. Стоила эта услуга 24юаня за один приход. Нужно ли приходить врачу спрашивали нас при выписке. Так что вы спросите в своем роддоме, возможно что у них тоже такая услуга есть.
В первый раз в больницу на осмотр пошли в 1 месяц, потом в 2, потом в 4,6,9,12мес. Мы ходим в детскую поликлинику при роддоме, в котором рожали., ожно конечно в районную ходить, но эта нас устраивает и по обслуживанию и по местонахождению ;)
+1 во всем. У меня даже фото есть, как медсестра взвешивает дочу на рыночных весах в люльке из куска ткани ;D Показать?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Точно-точно, на рыночных весах в какой-то старой тряпке ;D Правда по моей просьбе сыночку положили на мою домашнюю пеленку :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Нужен совет. Ангина у ребенка Уже достала! Предлагают удалить миндалины. Каковы плюсы и минусы на ваш взгляд ???

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Нужен совет. Ангина у ребенка Уже достала! Предлагают удалить миндалины. Каковы плюсы и минусы на ваш взгляд ???

И у нас такая же фигня. Прям не знаю, что и делать.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
на миндалинах оседает всякая гадость. а так она будет прямо в организм попадать.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Нужен совет. Ангина у ребенка Уже достала! Предлагают удалить миндалины. Каковы плюсы и минусы на ваш взгляд ???


Девочки, я с 4 до 13 лет болела ангинами страшно... по несколько раз в год, а то и каждый месяц... тоже говорили что надо что-нибудь удалить... ;) А в 13, просто все испарилось, и уже 17 лет не знаю, что это такое... Это дело времени, просто надо лечить и ждать... А еще нужно пить ромашку каждый день по стакану... вот.