Автор Тема: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?  (Прочитано 147933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Вот и кончилась лафа...  :-/

Такой был хороший рынок на Xiang Yang Lu...
Бывало приедешь туда, затаришься по самое "не могу" и довольный покупками уходишь!
И цены приятные! И выбор товара обалденный!!
И что сейчас ???
Совсем испортился  :'(
Иностранцы китайцев совершенно избаловали своим радостным расставанием с деньгами.
Вот только что пришла оттуда... совершенно расстроенная...  :-/ выбора товара никакого! А ведь когда-то можно было найти все что хочешь - вот что бы в голову не пришло - обязательно это можно было на рынке найти!
Цены тоже... если и не такие высокие, как в родном Минске, но все же и не такие, какими они были, когда я впервые попала на этот некогда замечательный рынок. Маечка, которую я вижу там уже больше года, стала еще дороже! Антиквариат уже что ли ???
И что самое не приятное - китайцы не хотят торговаться! Разбаловались  >:(
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #1 : 01 Апреля 2004 17:09:23 »
Лольчик, это точно!!!! ::) ;)
Такая наша лаовайская жизнь тяжелая ;)
Хотя я там с месяц назад была (вообще-то очень редко там бываю), и ничего, скидывали цены как миленькие... Цены не смешные, но ничего, лучше, чем в магазинах. Я сейчас чаще на детском рынке бываю - и там те же проблемы - ТААААКИЕ ЦЕНЫ!!! (а в магазинах все равно дороже)

Aannyyaa

  • Гость
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #2 : 02 Апреля 2004 02:18:23 »
Лольчик, это точно!!!! ::) ;)
Я сейчас чаще на детском рынке бываю - и там те же проблемы - ТААААКИЕ ЦЕНЫ!!! (а в магазинах все равно дороже)

Зашла я с подругой в детский магазин в Москве сегодня. Чепчик для новоржденного (ничего сверхествественного) - 20 долларов.  Да в Шанхае почти бесплатно!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #3 : 03 Апреля 2004 20:36:23 »

Зашла я с подругой в детский магазин в Москве сегодня. Чепчик для новоржденного (ничего сверхествественного) - 20 долларов.  Да в Шанхае почти бесплатно!


Ну да... это точно. Спасибо, Ань, вернула к жизни "облив ледяной водой" - напомнив о том, что и как в других странах  :)
Разбаловались мы мизирными базарными ценами...  :-X
Но ведь от этого и обидно... ведь к хорошему быстро привыкаешь, а вот к нехорошему...  :-/
А так было здорово брать все почти за бесплатно! :)

Кстати, думаю, что недалеки те времена, когда Шанхай во всём станет дорогим городом  :(
Недвижимость вон как дорожает! Не по дням, а по часам! Цены ж нереальные просто становятся!  ???
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Starmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2005 17:02:59 »
Вот и кончилась лафа...  :-/

Такой был хороший рынок на Xiang Yang Lu...
Бывало приедешь туда, затаришься по самое "не могу" и довольный покупками уходишь!
И цены приятные! И выбор товара обалденный!!

Лола, не могли бы Вы подсказать, а как  качество того что продаётся на этом рынке?
Может быть Вы могли бы подсказать какие нить модные магазины в Шанхае (модные по московским меркам)?

Заранее благодарю,
Денис

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #5 : 15 Апреля 2005 13:39:41 »
 А что такое модные по московским меркам магазины??? На Xiangyang удобно большие размеры искать, да и цены приятно радуют. Минус - не везде будешь мерить, а следовательно, возможны проколы. Качество - средненькое. Хотя можно найти и что-то стоящее. Сейчас много льняных вещей уже появилось, на лето...

Оффлайн Starmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #6 : 16 Апреля 2005 19:01:51 »
Я имел в виду, что есть вполне распространённые и общедоступные для шопинга места, как "Охотный ряд", Гум, Цум в Москве, а есть Disquared, Маска, UK style и прочие магизны о которых знают немногие и в которых можно найти очень интересные вещи не очёнь распространённых брэндов, которые закупают для этих магазин очень модные баеры. У верен, что в Шанхае есть очень модные магазины со шмотками, которых в Москве просто не найдёшь, потому что они производятся неизвестными модельерами юго-восточной азии и продаются там-же.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #7 : 17 Апреля 2005 22:08:49 »
Starmaker , ну если шьются модельерами юго-восточной Азии и там же продаются, то и ориентированы они на азиатов. То есть размер, покрой, не упоминая о колористике, различны с европейскими. Даже если идти в брэндовые магазины, вряд ли Вы найдете модели, одинаковые с Европой и США.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Starmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #8 : 17 Апреля 2005 23:52:24 »
Starmaker , ну если шьются модельерами юго-восточной Азии и там же продаются, то и ориентированы они на азиатов. То есть размер, покрой, не упоминая о колористике

В этом-то кайф и заключаете. Вы думаете Кензо и Ямамото были бы популярны в мире, если бы не делали всё со своим японским взглядом на мир. Я покупал себе ОФИГЕННЫЕ джинсы в малазии и вообще немало вещей купил там, когда напоролся на бутик малайских дизайнеров. Единственной проблемой, действительно  могут стать размеры :'(

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #9 : 18 Апреля 2005 12:34:32 »
Starmaker многие местные модельеры основываются не на традициях а пытаются удивить новизной или сделать что то в евро-стиле.... мне не нравится. Кензо и Ямамото - это же высший эшелон, мало кто из неизвестных сравнятся с ними по кройке-шитью, и по тканям в особенности. Хотя лично мне последняя коллекция Кензо не понравилась. А с размерами да, трабл... если на верхнюю часть тела еще можно что то найти, то с джинсами-брюками-юбками сложнее. А Вы обычно в каком стиле одежду покупаете?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #10 : 18 Апреля 2005 12:38:37 »
Цитировать
Единственной проблемой, действительно  могут стать размеры


А пропорции?????
У китайцев ноги и руки короче, если сравнивать одинаковых по росту русского и китайца. А талия и бедра на женских брюках - вообще......

Оффлайн Starmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #11 : 18 Апреля 2005 15:28:46 »
Starmaker многие местные модельеры основываются не на традициях а пытаются удивить новизной или сделать что то в евро-стиле.... мне не нравится.

 А Вы обычно в каком стиле одежду покупаете?

А где они продаются, те что пытаются удивить новизной и те что Вам не нравятся?

Ношу абсолютно всё с равным удовольствием, как вещи спортивного стиля, свободного молодёжного, так и классические.

Din

  • Гость
shopping в Шанхае
« Ответ #12 : 19 Апреля 2005 05:13:20 »
Всем доброе время суток! В Гуанчжоу есть магазины, в которых продают именные вещи (Fendi, Boss, Prada  и т.д.), которые шьются в Китае, но забракованные тем, кто отвечает за качество. По правилам, такие вещи должны уничтожаться, но их спокойно продают, правда без рекламы и вывесок.  Брак, кстати, совсем небольшой, а иногда и незаметный вовсе. Цены - соответственно, не "именные".  Кто-нибудь знает, есть ли такие же магазины в Шанхае? Заранее всем ответившим спасибо!
P.S. А может кто подскажет, где имеет смысл покупать вещи в Шанхае, хорошее качество - по оптимальным ценам?

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #13 : 20 Апреля 2005 02:29:59 »
Кстати, думаю, что недалеки те времена, когда Шанхай во всём станет дорогим городом  :(
Недвижимость вон как дорожает! Не по дням, а по часам! Цены ж нереальные просто становятся!  ???
Цитировать

А что-нибудь для сравнения, для последующего понимания, можно привести ? Ну например (двухкомнатная квартира ( уж не знаю есть такое понятие), раньше и сейчас.
Было бы интересно к примеру с Московскими ценами сравнить.

Оффлайн V.I.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #14 : 20 Апреля 2005 21:57:06 »
пожайлуста!!!скажите точный адресс (для такси), на лето нет вещей ,ходить не в чем!!!
зарание огромное СПАСИБО!!!

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #15 : 20 Апреля 2005 22:19:53 »
Huaihai Lu  - Xiangyang Lu. Место все таксисты знают. Как только увидите кучу китайцев, предлагающих ДВД, Прада, Гуччи и Ролекс - это он и есть, рынок. Напротив на другой стороне улицы - обувной магазин Trend (это в качестве ориентира).

Глебыч

  • Гость
Re: shopping в Шанхае
« Ответ #16 : 07 Мая 2005 17:28:07 »
В Шанхае возможно найти неплохие вещи на Huai Hai Lu, там есть рынок подделок, а также в этом районе китайцы предлагают провести тебя в маленькие склады в окресностях рынка, можно не бояться и спокойно идти за ними ;), встречаются очень чорошие подделки и неликвид с фирменных заводов. Кстати, был в прошлом месяце в Гуанчжоу и такого найти вообще не смог! Не подскажете где "рыбные" места ;D?

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: shopping в Шанхае
« Ответ #17 : 08 Мая 2005 05:30:54 »
в пекине на ябаолу.самое центровое место для шопников.! ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #18 : 03 Июня 2005 13:07:57 »
Na kakoi stancii metro etot rinok? daleko ot metro? V kakoi vihod vihodit'?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Meili

  • Гость
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #19 : 03 Июня 2005 14:57:26 »
Na kakoi stancii metro etot rinok? daleko ot metro? V kakoi vihod vihodit'?


Shan Xi Nan Rd. выход № 2.

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #20 : 04 Июня 2005 00:56:27 »
интересное местечко тот рынок, но на мой северный взгляд ;D уж слишком однобокий и обычный. недавно проезжал Суйфэньхэ (приграничье, пр. Хэйлунцзян если кто не знает) так там сейчас блин одни брэнды от европа-сша до всевозможных азиатов, и что самое удивительное, подделки высокого качества (эт я про иностранные) про китайские даже не говорю - некоторые вещи действительно хочется купить :o 
Best rgds.!

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #21 : 04 Июня 2005 01:01:34 »
а в Шанхае понравилась барахолка Yu yuan (fu you lu).  ;D можно найти нормальные летние вещи по бросовым ценам, к тому же, по крайней мере на прошлых выходных, там было полно распродаж, если отойти от завлекаловок для лаоваев от туризма чуть в глубь ;D только берегитесь бешеных мото-вело драйверов, уж слишком улочки узки.
Best rgds.!

Оффлайн Персик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #22 : 05 Января 2006 22:37:13 »
Сегодня прочил газету,говорят,Рынок Xiang Yang Lu рынок будет закрыт в мае 06 года. :(
迷人的上海滩

Оффлайн DariaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #23 : 06 Января 2006 22:03:19 »
Да ну ерунда.... уж сколько раз обещали и обещают закрыть. Это вряд ли, слишком уж лакомый кусочек для всех. В любом случае, если и закроют, то неофициально он никуда уж точно не денется.

Мне, между прочим, по моему личному впечатлению больше понравился аналогичный  秀水市场 в Пекине... как-то лучше организован, к тому жу крытый, торгуются китайцы получше, да и цены...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #24 : 14 Января 2006 11:50:49 »
Уже официально объявили: закроют в первом полугодии этого года. Да не очень-то и жалко.