Автор Тема: Сиань!!?  (Прочитано 75349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #150 : 14 Сентября 2011 13:16:40 »
Alt, так путсть человек о себе сам напишет. Кому он думает преподавать - детям разных возрастов, студентам, домохозяйкам, пока дети в школе? Завтра пойду на организованный обед для иностранок, живущих в Сиане. Я могу спросить, желают ли дамы приобщиться к высокому. Так же в шклоле могу спросить.
RKU, моим детям по 11 и 9 лет, занимались 4года и 3года соответсвенно. Пианино не ненавидят, но и не обожают, но за столько лет есть какие-то результаты, т.е. музыкантами им не быть, но для их общего развития не помешает.

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #151 : 14 Сентября 2011 13:31:32 »
Ок, я поспрашиваю, может кто откликнется!))
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #152 : 14 Сентября 2011 13:56:03 »
Спасибо.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #153 : 14 Сентября 2011 16:38:48 »
А русско-англо-говорящий преподаватель по классическому европейскому рисунку никому не нужен? А то такой, высококвалифицированный, пока  есть (не я).
Alt, так путсть человек о себе сам напишет. Кому он думает преподавать - детям разных возрастов, студентам, домохозяйкам, пока дети в школе? Завтра пойду на организованный обед для иностранок, живущих в Сиане. Я могу спросить, желают ли дамы приобщиться к высокому. Так же в школе могу спросить.

Он преподает в вузах Си-аня на Арт и Дизайн отделениях, классический европейский рисунок. Но может быть его заинтересуют и частные группы. Зовут его Сергей Николаевич, говорит по русски (родной) и по английски, тф: 15129094027.

Спасибо за содействие.

Оффлайн Kira_Kitty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #154 : 15 Декабря 2011 20:26:31 »
Дорогие девушки-блондиночки!
Живущие в Сиане
Кому нужна краска для волос - платиновый блонд?

Есть 9 шт - GARNIER COLOR NATURALS 111 Платиновый блондин
И 3 шт - PALTTTE SCHWARZKOPF  С12 Арктический блондин

Срок годности до 2014 года.
Везла из России для себя, но краситься больше не планирую.
Отдам по 15 юаней за штуку.
Кому нужно - пишите в личку.

Оффлайн Катерина Л。

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #155 : 19 Марта 2012 11:35:41 »
Уважаемые Сианьцы!

Еду с мамой на Сиань посмотреть! Мама первый раз в Китае, я, к своему стыду, за 3 года проживания ни разу еще не посетила этот славный город, вот и хочу это исправить! ;)
 хотелось бы именно от вас (кто живет, жил или просто любит этот город) узнать какие места стоит посетить, а какие не стоит, где лучше остановиться и как с погодой в конце марта? Потому что, по опыту знаю, то что пишут на сайтах крайне преувеличено.
Помогите советом! :)
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем. (Ричард Бах)

Когда у человека есть цель, у него вырастают крылья, чтобы достичь ее. (Гоголь)

Оффлайн Taihu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Сиань!!?
« Ответ #156 : 22 Марта 2012 21:24:05 »
Знакомые планируют прилететь в понедельник 26 марта в Сиань на день посмотреть на Терракотовую армию.
Нужно их встретить в аэропорту, съездить с ними на 秦始皇陵兵马俑 (может, еще что-нибудь посмотреть, если время будет позволять) и вечером посадить на ночной поезд до Пекина.
Оплата услуг: 750 юаней.
Если есть кто-то русскоговорящий из Сианя - откликнитесь. Конечно, очень желательно знание китайского языка.

Анатолий

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #157 : 16 Июля 2012 09:18:35 »
Доброго времени суток.
Хотел бы узнать какая ситуация с русскими (русскоязычными) с Сиане на сегодняшний день. Планирую с семьёй переехать в этот замечательный город. Есть ли русские с маленькими детьми (от 2х до 5)?
Спасибо большое!

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #158 : 22 Июля 2012 00:45:45 »
Доброго времени суток.
Хотел бы узнать какая ситуация с русскими (русскоязычными) с Сиане на сегодняшний день. Планирую с семьёй переехать в этот замечательный город. Есть ли русские с маленькими детьми (от 2х до 5)?
Спасибо большое!
День добрый! Я в Сиане уже больше 4-х лет живу. Есть ребенок, 3 года. Общения на родном языке не хватает, конечно. Напишите, когда планируете перебираться.

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #159 : 12 Августа 2012 15:40:23 »
а я без детей тут живу...и мне не просто не хватает, а вообще практически нет общения с русскими...где же вы прячетесь?;-))
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #160 : 13 Августа 2012 12:28:50 »
а я без детей тут живу...и мне не просто не хватает, а вообще практически нет общения с русскими...где же вы прячетесь?;-))
:) Напишите мне в личку - мы за 3-ей окружной дорогой прячемся....

Оффлайн Dashen'ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #161 : 25 Августа 2012 23:31:34 »
 Всем привет! не подскажите в какой части города примерно (районе) Сианя лучше селиться, чтобы примерно одинаково недалеко было до интересных мест. Спасибо!
You look like an angel
Walk like an angel
Yalk like an angel
But I got wise
You're the devil in disguise

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #162 : 26 Августа 2012 02:07:50 »
В самом городе большинство достопримечательностей находится в центре и в южной части (за городской стеной). Из восточной части удобно добираться до терракотовой армии, купальням желтого императора и, чуть дальше, Хуашань.

Оффлайн (((Маришка)))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Сиань!!?
« Ответ #163 : 29 Августа 2012 11:36:03 »
Может  кто-нить знает русскоязычные блоги в Китае, которые бы писали о  России. Очень-очень нужны!

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #164 : 30 Августа 2012 15:58:43 »
Доброго времени суток.
Хотел бы узнать какая ситуация с русскими (русскоязычными) с Сиане на сегодняшний день. Планирую с семьёй переехать в этот замечательный город. Есть ли русские с маленькими детьми (от 2х до 5)?
Спасибо большое!
привет, мы тоже не так давно в Сиане, русскоговорящих да и вообще англоговорящих пока не встречали, живем около 3 кольцевой, в районе Чанг ан (юг)  - у нас ребенок 1,7 , пока в городе не оч хорошо ориентируюсь

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #165 : 30 Августа 2012 16:00:26 »
:) Напишите мне в личку - мы за 3-ей окружной дорогой прячемся....

быть может мы соседи :)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #166 : 30 Августа 2012 20:49:39 »
быть может мы соседи :))
Ребята, прикольно. Если встретитесь - отпишитесь, как все прошло.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #167 : 02 Сентября 2012 07:45:53 »
А знаете, ребята, я вот до этого в Циндао жила и там было такое чудесное явление как русский клуб. Очень хорошая практика, скажу я вам, особенно нужно и полезно для новичков, вообще помогает адаптироваться на новом месте. Почему бы не сделать что-нибудь подобное здесь, тем более, что постояно живущих русских здесь не так уж и много...Пусть это будет хотя бы в виде обычных встреч и общения на родном языке, обмена знаниями, опытом, ну и все такое...Мне кажется, это хорошая идея. Кто что думает? :-)
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #168 : 02 Сентября 2012 22:52:28 »
быть может мы соседи :))
:) Увы... Мы на севере... Хотя встретиться, конечно, нужно обязательно. Я, вот, тут только занят немного - только-что второй дочерью обзавелись :) ... Как окно в заботах текущих будет - надо обязательно собраться...

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #169 : 02 Сентября 2012 22:57:27 »
А знаете, ребята, я вот до этого в Циндао жила и там было такое чудесное явление как русский клуб. Очень хорошая практика, скажу я вам, особенно нужно и полезно для новичков, вообще помогает адаптироваться на новом месте. Почему бы не сделать что-нибудь подобное здесь, тем более, что постояно живущих русских здесь не так уж и много...Пусть это будет хотя бы в виде обычных встреч и общения на родном языке, обмена знаниями, опытом, ну и все такое...Мне кажется, это хорошая идея. Кто что думает? :-)
Полностью за! Ка написал выше - сейчас хлопот много. А так - идея замечательная..

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #170 : 03 Сентября 2012 19:49:24 »
:) Увы... Мы на севере... Хотя встретиться, конечно, нужно обязательно. Я, вот, тут только занят немного - только-что второй дочерью обзавелись :) ... Как окно в заботах текущих будет - надо обязательно собраться...
Ого молодцы вы  -  поздравляем от души!!!!

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #171 : 03 Сентября 2012 19:59:27 »
А знаете, ребята, я вот до этого в Циндао жила и там было такое чудесное явление как русский клуб. Очень хорошая практика, скажу я вам, особенно нужно и полезно для новичков, вообще помогает адаптироваться на новом месте. Почему бы не сделать что-нибудь подобное здесь, тем более, что постояно живущих русских здесь не так уж и много...Пусть это будет хотя бы в виде обычных встреч и общения на родном языке, обмена знаниями, опытом, ну и все такое...Мне кажется, это хорошая идея. Кто что думает? :-)

Да хороша идея!!!!

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #172 : 03 Сентября 2012 22:03:18 »
Ого молодцы вы  -  поздравляем от души!!!!
Спасибо! Хотели, правда, добавить братика для старшей, но добавилась сестренка :)

Оффлайн sonets

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Сиань!!?
« Ответ #173 : 28 Ноября 2012 02:19:15 »
Здравствуйте. Если найдется человек, который работает в 西安美术学院 или знаком с преподавателями этой академии, отзовитесь, пожалуйста!

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #174 : 04 Декабря 2012 10:19:34 »
Если вам просто контакты нужны, то у меня сохранился один. Зовут Jasmine Zhao , работает в междунар. отделе, ей можно писать по-англ. и по-кит.:

(Ms.)Jasmine Zhao                                                                                                                 
International Cooperation & Exchanges Office                                                     
Xi'an Academy of Fine Arts
[email protected]                                                                                         
Tel (Fax):+86-29-8825 9909                                                                             
No.100 Hanguang South RD , Xi'an
710065
R.P.of China
 
赵莉 女士
西安美术学院国际合作与交流处
电话(传真):+86-29-8825 9909
西安市含光南路100号

Remember this, - that very little is needed to make a happy life.