Автор Тема: Пить надо умеючи…  (Прочитано 176996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #350 : 13 Декабря 2010 14:43:24 »
Это в Китай или в Россию можно 3 литра? И речь ведь не о duty free?
Я в последний раз вывез оттуда только литр, не стал рисковать. Хорошо хоть родственники и друзья пока с моим выбором не соглашаются :)

В Россию. Китайцам наверное по фигу сколько вывозишь водки. А в Россию раньше было 2 литра, а сейчас 3. Во всяком случае на таможне посмотрели и замечаний не делали.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #351 : 15 Декабря 2010 03:40:09 »
В Россию. Китайцам наверное по фигу сколько вывозишь водки. А в Россию раньше было 2 литра, а сейчас 3. Во всяком случае на таможне посмотрели и замечаний не делали.
Кстати я ввозил года 3 назад в Россию из Китая 5-ти литровую подарочную настойку со змеёй. На таможне долго спорили, вызывали старших, требовали вскрыть и показать, я их требования выполнил, но и в своих был непреклонен и в итоге багаж пропустили :) нет ничего невозможного)

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #352 : 15 Декабря 2010 10:24:14 »
У меня было так: купил я в общей сложности вина и водки 6 литров. Нас трое. Я, жена и сын. Разрешалось по 2 литра. Было это в июле 2010г. Перед таможней нас "обрадовали. На несовершеннолетних эта "квота" 2 литра не распространяется. :(
Но поскольку с 1 июля вступил в силу Таможенный союз, то можно ввозить 3 литра. Вот так вот я и привез всем родственникам и себе на отпуск прекрасную китайскую водку. Русскую пить вообще не люблю (если только вообще ничего нет  ;) ). Покупаю кстати разливную водку. Самогон проще говоря. Но она тоже очень разная есть. Разница в цене достигает 10-раз.
Удачи всем.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Vita-lik-Moskva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • rambler
  • Skype: нет
вот чисто практический вопрос,чем китаянки отличаются от русских женщи?,--в быту, в обществе, в гостях, в постели и ввооооще -как я знаю по своему печальному опыту..- я  слишком много-Го  ждал от китянки ....а в итоге - получилось - как всегда. :(.(не очень.. )..или может я не прав  ??

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
вот чисто практический вопрос,чем китаянки отличаются от русских женщи?,—в быту, в обществе, в гостях, в постели и ввооооще -как я знаю по своему печальному опыту..- я  слишком много-Го  ждал от китянки ....а в итоге - получилось - как всегда. :(.(не очень.. )..или может я не прав  ??
http://http://polusharie.com/index.php?topic=23405.0
нежен ад

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #355 : 20 Февраля 2011 12:49:50 »
Цитата: Профессор Ф. Ф. Преображенский
Для того, чтоб сохранить себя в здравии и рассудке, соблюдайте золотое правило за­столья: если приходится иногда выпивать, то делать это надо с умом.

Вот какую полезную книгу нашла. В эту тему будет кстати ;).

Ирхин, Ю. Б.
"Правила безопасного поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанных с употреблением алкоголя : практическое пособие." – К.: Наук, світ, 2008. – 30 с.

Раскрываются основные правила поведения в специфических ситуациях оперативно-служебной деятельности сотрудников оперативных подразделений органов внутренних дел, связанных с употреблением алкогольных напитков. Приведены некоторые алгоритмы предупреждения нежелательных отклонений в поведении оперативных сотрудников под воздействием алкогольного опьянения, что может повлечь за собой угрозу и потенциальную опасность для их жизни и здоровья.

Рекомендовано научно-методическим советом по воспитательной работе Министерства образования и науки Украины
для использования в качестве практического пособия в учебном процессе высших учебных заведений МВД Украины I-IVуровней аккредитации.



Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #356 : 20 Февраля 2011 13:16:42 »
...Приведены некоторые алгоритмы предупреждения нежелательных отклонений в поведении оперативных сотрудников под воздействием алкогольного опьянения, что может повлечь за собой угрозу и потенциальную опасность для их жизни и здоровья.
..  ;D О, оперативных сотрудников в состоянии алкогольного опьянения, лучше всего заранее закапывать в землю поглубже, и бетоном сверху закатать.. чтоб не сразу вылезли... для исключения угрозы потенциальной опасности... окружающим..   :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #357 : 20 Февраля 2011 18:17:12 »
Вот какую полезную книгу нашла.

Irene, замечательная книга, спасибо! И написана "со вкусом".
 :)
+1 !
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #358 : 02 Марта 2011 10:47:32 »
Как говорит мой шеф: «Вова, ты торгуешь лицом, а работаешь печенью!..»

Соответственно, я должен бережно относиться к этим двум основным своим ресурсам.
 ;)

Особенно в свете того, что ещё долго успешность многих наших переговоров будет зависеть от того – мужик ты, или не мужик. То есть, уложил ты собутыльника под стол, или нет. Кстати, китайцы это тоже оценивают очень трепетно.

У меня накоплен некоторый опыт в этом плане; готов поделиться рецептами, и буду благодарен за встречную поддержку.

1. Янтарная кислота. Замечательная вещь. За пару часов до планируемой пьянки надо выпить 5-10 таблеток.

2. Глицин. За час перед пьянкой и на ночь под язык после пьянки.

3. «Включить печень». Выражение надо понимать в прямом смысле: минут за 30 до пьянки выпивается 0.5 пива или граммов 50 водки. Тогда к моменту начала пьянки печень уже начинает вырабатывать расщепляющие ферменты, соответственно, начинаешь пьянеть позже других.

4. Сливочное масло. Вроде как обволакивает стенки желудка. Смысл не особо понимаю, но небольшой кусочек на всякий случай съедаю.

5. Активированный уголь. Держу в кармане и в середине пьянки принимаю пять таблеток.

6. Аспирин с витамином С (или Алка-зельтцер). Таблетку на ночь, плюс стакан с водой и таблетку готовлю на утро, ставлю на тумбочку рядом с кроватью. Проснулся, растворил, выпил и ещё минут десять покемарил. Помогает ожить.

7. На ночь обязательно оставляю форточку приоткрытой, чтобы перегар уходил. Кровь быстрее очищается от алкоголя.

Что ещё посоветуете?
Главное не размешать все))
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн Humpfinder

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #359 : 04 Марта 2011 20:37:19 »
А кто подскажет, как правильно называется (на русском) прозрачный напиток в 56 градусов - прозрачная жидкость с запахом лекарств, бутылочки по 250 грамм. Очень помогает снять усталость вечером, после переговоров. Мы покупали в Гуанчжоу и в Шанхае в ночных лавках.
Моя знакомая - китаянка говорит, что ее в "сухом" формате китайцы не употребляют (не понимает что мне нужно напряжние снять)

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #360 : 09 Марта 2011 10:26:54 »
Самое эффективное средство - все-таки нашатырь.... Гадость, конечно, редкая.
Бывает, но редко, нашатырь запаянный в желатиновые капсулы - вот это вещь!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #361 : 13 Марта 2011 03:18:33 »
 Журнал Русский репортёр прокомментировал доклад ВОЗ по употреблению алкоголя и его влиянию на здоровье- Global status report on alcohol and health.
 http://www.rusrep.ru/article/2011/03/09/alco/

 Почему-то совсем не упомянуты даннные ВОЗ о том, что смертность в результате злоупотребления алкоголем составляет 4% в мире, а в России по этой причине умирает каждый пятый :(.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #362 : 03 Апреля 2011 01:32:43 »
 Перспективы газированной водки и пива- шампанского в России сомнительны ;D

 http://fin.izvestia.ru/retail/article1274015
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #363 : 14 Января 2012 23:17:44 »
 Спасибо Ирен, за ссылку! Супер!!!

Мой совет. Встаешь с постели(а не хочется), принимаешь душ(когда холодно), выжимаешь фреш из трех видов фруктов (но лень) и запиваешь стаканом сока - 50 гр. Водки натощак. Потом плотный завтрак (овсянка) с бутербродом (масла побольше, если есть, то сыр)и крепкий чай или кофе с молоком. Но главное прогулка на свежем воздухе, 30 минут. Когда будете возвращаться домой. Сами почувствуете, что Вы — живые!!! Можно руками помахать, похлопать в ладоши, отжаться, растяжки, несколько приседаний, и т.д. Ни когда не думал, что легкие физические нагрузки, могут вывести из похмелья лучше, чем другой традиционный способ — потихоньку продолжать...

«Водку можно не любить. Водку можно презирать. Водку можно даже не пить, как делаю это я. Но если Вы собрались заниматься политикой к востоку от Бреста, помните: не учитывать её в этих местах так же преступно, как морозы и "авось". Она строила империи, свергала династии и брала города».
Эндогенный фермент алкогольдегидрогеназа, вырабатываемый в нашем организме, отвечает за расщепление молекулы спирта, его дальнейшую переработку и утилизацию. Таким образом, чем выше уровень алкогольдегидрогеназы в организме, тем устойчивее этот организм к вредному воздействию на него алкоголя.
Употребление алкоголя на Руси имеет глубокие исторические и ментальные корни.
В народе такое состояние называется «приход». «Поймать приход» — это значит, достичь состояния опьянения. Как правило, большинство людей употребляют спиртные напитки именно для достижения такого состояния (как минимум).
Самыми неприятными элементами любого застолья (праздничного, бытового или рабочего) являются состояние тотального опьянения (утрата контроля над своим поведением, потеря сознания) и состояние похмелья — алкогольный абстинентный синдром.
Мой выбор закуски - это шашлык, красивые овощи,  картофель, квашеная капуста, можно грибы прибавить. Если совсем плохо с утра, то лучше картофельное пюре. Картошка Русская сделана для того, чтобы не болела голова после Русской Водки.
«Не перепей!».
С Уважением!

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #364 : 14 Января 2012 23:51:14 »
В народе такое состояние называется «приход». «Поймать приход» — это значит, достичь состояния опьянения.
Из другой оперы выражение.
наркотическое опьянение
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #365 : 15 Января 2012 12:53:18 »
Из другой оперы выражение.
наркотическое опьянение

Перед ответом перечитал твои  и решил не загрубить.
1. Вопрос с пояснениями.
Чем наша жизнь отличается от оперы? Кто может дать оценку нашей жизни? Где есть такой искусствовед, чтобы подсказал, какую арию играть, а какую опустить.
Так вот, жизнь меня научила, что не стоит быть категоричным. И твои авторитетные предъявы, вызывают у меня улыбку (не в обиду). Столько пережито и столько видано, что ни кому не пожелаю.
Лет 10 назад, не стал бы вступать в терки с тобой, т.к. мы не представлены и не знакомы(т.е. ты обо мне ничего не знаешь) може к лучшему. По теме...
Нахвататься моли, впасть в распятие, в откидоне, потерять капюшон -это (Милкино выражение). Бывало на «арбе» подкатишь к «грязной набойке» возьмешь у  Ромалы «кастрыли»«больную Дрянь» и получишь слабый «толчек». Главное, не попадаться Левику на Канарейке, а Ливеру, Ермалаям  и Елдашам - все одинаково. Это так, что на памяти.
2.Пояснение...То что ты читал выше постом, не мои слова, а цитата из текста  другого автора. Irene прислала ссылку на рекомендации для сотрудников правоохранительных органов (ни чего против них, не имею, всё простил ). Прочти, если не в Лом.
Ирхин, Ю. Б.
"Правила безопасного поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанных с употреблением алкоголя : практическое пособие." – К.: Наук, світ, 2008. – 30 с.
С Уважением!

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #366 : 15 Января 2012 13:21:20 »
да какие предъявы на пустом месте,тем более к не знакомым людям
на ДВ приходом называют,то,что я написал выше,вот и всё
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #367 : 15 Января 2012 18:48:16 »
да какие предъявы на пустом месте,тем более к не знакомым людям
на ДВ приходом называют,то,что я написал выше,вот и всё
Задвинул.
С Уважением!

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #368 : 16 Января 2012 15:17:36 »
... по-русски разговаривать надо умеючи. Даже "выпимши".
Kaycheng Sasha

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #369 : 16 Января 2012 15:38:43 »
... по-русски разговаривать надо умеючи. Даже "выпимши".
Это вопрос?
Ладно проехали...
У нас необычное событие. Сегодня прислали ссылку. До сих пор под впечатлением. Героем 2012 года назвали мою Милку. Её фото носят по улицам, хранят в бумажниках, летает в космосе... Этот фильм о моей Милке...
http://ihero2012.com/hero-1335395581-20120113.html
 Как - это объяснить???
С Уважением!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #371 : 04 Октября 2012 17:06:25 »
И там же ниже ссылка прям по теме данной дискуссии:
Девять способов сохранить здоровье во время пьянки
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #372 : 04 Октября 2012 17:11:54 »
И там же ниже ссылка прям по теме данной дискуссии:
Девять способов сохранить здоровье во время пьянки
 :)
ну это мы знааем, мы умелые)))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #373 : 20 Января 2013 18:55:03 »
Хотя сама не пью за столом даже пиво :-X, но тут столкнулась с проблемой. Коллега допился до чертиков, до белочки, до звуковых галюцинаций. Я его под капельницу в больницу. Начался отходняк, слабость, рвота, глюки не проходят. Звонит каждый час, жалуется. Но есть начал, вроде...Каждый день капельницы ставят, я поняла с физраствором и витаминами.
Посоветуйте, что еще сказать китайскому доктору? Может есть лекарство от глюков (хотя это уже раздел психиатрии, наверное).  ???
Я не сочувствую алкоголикам, они же САМИ пьют, но раз уж такое случилось, нужно помочь как-то... Я названий лекарств не знаю, я могу только сказать 他喝醉了,要打针。 :-\
QQ 1306312096

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #374 : 21 Января 2013 12:21:32 »
Хотя сама не пью за столом даже пиво :-X, но тут столкнулась с проблемой. Коллега допился до чертиков, до белочки, до звуковых галюцинаций. Я его под капельницу в больницу. Начался отходняк, слабость, рвота, глюки не проходят. Звонит каждый час, жалуется. Но есть начал, вроде...Каждый день капельницы ставят, я поняла с физраствором и витаминами.
Посоветуйте, что еще сказать китайскому доктору? Может есть лекарство от глюков (хотя это уже раздел психиатрии, наверное).  ???
Я не сочувствую алкоголикам, они же САМИ пьют, но раз уж такое случилось, нужно помочь как-то... Я названий лекарств не знаю, я могу только сказать 他喝醉了,要打针。 :-\
В принципе вы двигаетесь в правильном направлении.
Если пациент в больничке, то ему необходимо вместе с процессом избавления от интоксикации (капельница физраствор + витамины) принимать седативные препараты, чтобы нормализовать его психическое состояние от передозировки алкоголя.
Плюс снотворное, которое позволит (во сне) безболезненно снизить напряженность и раздражительность из-за абстинентного синдрома.
И естественно поцеенту необходимо "горизонтальное" положение и покой.
Благо в Китае мужчины так не напиваются я не сталкивался с ситуацией когда в городских газетах сранички пестрят объявлениями, типа: "Выведу из запоя!", "Блокировка от алкогольной зависимости", "Запой. Решим проблемы!".
У нас к сожалению ситуация совсем другая, но у нас и Айболитов по данной проблеме - туева хуча! В любой газете или Интернет ресурсе - объявлений хоть отбавляй.
Но, вернёмся к нашим баранам.
Лекарства, с помощью которых осуществляется выведение из запоя

В начале процедуры больному ставят капельницу с такими препаратами, как гемодез и другими дезинтоксикационными растворами (в том числе реамберином, ремаксолом), солевыми растворами (дисоль, трисоль, ацесоль, раствор Рингера, раствор Хартмана и др.), 5% раствором глюкозы. Каждому пациенту растворы и лекарственные препараты назначаются индивидуально.
Подробнее...

После этого врач проводит пациенту комплексное лечение, которое может включать следующие лекарственные средства, вводимые внутривеннно или внутримышечно:
- седативные, снотворные препараты ( для профилактики судорог, улучшения сна);
- магнезия ( гипотензивное средство);
- эуфиллин (расширение бронхов, улучшение мозгового и почечного кровотока);
- панангин ( восполнение в организме калия и магния, улучшение обмена вещество в миокарде:
- хлорид кальция (восполнение в организме кальция, снижение риска развития кровотечений);
- глюкоза, витамины В1, В6, С ( выведение из организма токсинов, питание, восстановление обмена веществ);
- церукал (противорвотное действие).


После проведения вышеизложенных медицинских мероприятий, врач рекомендует пациенту схему приема лекарственных препаратов, направленных на улучшение сна, стабилизацию нервной системы, нормализацию давления. В каждом конкретном случае лекарства назначаются индивидуально.

Когда осуществляется вывод из запоя на дому пациентов, учитывается все, пол, возраст, соматическое состояние, длительность запоя, и даже употребляемые алкогольные напитки. Универсального рецепта для выхода из запоя нет. Но по протоколу нашей клиники, все врачи используют минимум:

- Капельница – для восполнения водно-электролитного баланса 5-10% глюкоза, физиологический раствор, растворы солей.
- Магнезия – для упреждения развития судорожного синдрома.
- Пирацетам – для улучшения мозговое кровообращение и микроциркуляции.
- Глюкоза 40% - для снятия интоксикации.
- Панангин – для стабилизации работы сердца.
- Витамины – для ускорения вывода токсинов.
- Снотворные - для улучшения сна.
- Антигистаминные – для снижения аллергических реакций.
- Запас лекарств на 1-2 дня.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...