Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 107946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_88*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подсажите больницу хорошую, где есть врачи гинекологи или УЗИ на English, срочно!!!!Заранее thnksssssssssss
p.s. v raione Shekou
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 15:06:29 от Gulya88 »
Скучаю по Казахстану

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
С врачами, говорящими на анг. тут похже явно беда. Я была у гениколога в Наншань больнице, там узи делают очень хорошо, органы изнутри проверяют. Могу только посоветовать какую-нить подружку китаянку с собой прихватить, больше ничего не знаю. Но узи там хорошо делают. От шекоу недалеко совсем...
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Народ, живущий в Шекоу! Есть в вашем замечательном районе ПРИЛИЧНЫЕ клиники? Может немного офф-топ, но зато тут народ сведующий может найдется. Под словом ПРИЛИЧНАЯ подразумеваю чистая, без толп китайцев, англоговорящий персонал. Интересует вопрос беременности и родов, но и вообще клиники общего профиля. Большое количество иностранцев в районе наталкивает на мысль, что где-то они обслуживаются, а может и рожают.. Интересует именно ваш район! Про другие сами в курсе. Спасибо!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Народ, живущий в Шекоу! Есть в вашем замечательном районе ПРИЛИЧНЫЕ клиники? Может немного офф-топ, но зато тут народ сведующий может найдется. Под словом ПРИЛИЧНАЯ подразумеваю чистая, без толп китайцев, англоговорящий персонал. Интересует вопрос беременности и родов, но и вообще клиники общего профиля. Большое количество иностранцев в районе наталкивает на мысль, что где-то они обслуживаются, а может и рожают.. Интересует именно ваш район! Про другие сами в курсе. Спасибо!

В Шэньчжене, как и вцелом в Китае с медициной не очень....В Шэкоу ничего приличного нет. Лучше из того, что есть - Shenzhen Beijing Da Xue Yi Yuan- 深圳北京大学医院
Those who want respect, give respect...

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Народ, живущий в Шекоу! Есть в вашем замечательном районе ПРИЛИЧНЫЕ клиники? Может немного офф-топ, но зато тут народ сведующий может найдется. Под словом ПРИЛИЧНАЯ подразумеваю чистая, без толп китайцев, англоговорящий персонал. Интересует вопрос беременности и родов, но и вообще клиники общего профиля. Большое количество иностранцев в районе наталкивает на мысль, что где-то они обслуживаются, а может и рожают.. Интересует именно ваш район! Про другие сами в курсе. Спасибо!

В Шэньчжене, как и вцелом в Китае с медициной не очень....В Шэкоу ничего приличного нет. Лучше из того, что есть - Shenzhen Beijing Da Xue Yi Yuan- 深圳北京大学医院
ясно..

Оффлайн *Tanita*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, живущий в Шекоу! Есть в вашем замечательном районе ПРИЛИЧНЫЕ клиники? Может немного офф-топ, но зато тут народ сведующий может найдется. Под словом ПРИЛИЧНАЯ подразумеваю чистая, без толп китайцев, англоговорящий персонал. Интересует вопрос беременности и родов, но и вообще клиники общего профиля. Большое количество иностранцев в районе наталкивает на мысль, что где-то они обслуживаются, а может и рожают.. Интересует именно ваш район! Про другие сами в курсе. Спасибо!
Здравствуйте, я новенькая ::) Также крайне интересует данный вопрос, особенно касающийся гинекологии в Шэньчжэне. Через несколько месяцев переезжаем на ПМЖ сюда, скорей всего я буду уже беременна либо буду беременеть здесь. Есть ли в Шэньчжэне РУССКИЕ врачи-гинекологи или русские врачи вообще? Неважно, за какие деньги, интересует сам факт наличия :) Район тоже пока не важен, я лишь зондирую почву :) Китайских гинекологов пока не рассматриваю. И вообще, у кого-нибудь есть опыт ведения беременности и родов здесь, в Шэньчжэне? Особенно проблемной беременности. Заранее очень благодарна за ответ.
Китайский знаю на разговорном уровне, да и то, сто лет не практиковала 8-)

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Русских врачей в клиниках тут нет. Китайские тоже не плохие. Все кто из русских тут рожал, ходили и собственно рожали в китайских клиниках и наблюдались у китайских врачей. Все остались довольны. Если вам нужны российские врачи оставайтесь в России
Не влезай, убьёт.

Оффлайн *Tanita*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Русских врачей в клиниках тут нет. Китайские тоже не плохие. Все кто из русских тут рожал, ходили и собственно рожали в китайских клиниках и наблюдались у китайских врачей. Все остались довольны. Если вам нужны российские врачи оставайтесь в России
Ну зачем же так грубо? Я просто спрашиваю про наличие русских врачей. Начиталась тут про китайских гинекологов, аж страшно стало. Или это неправда все? Реально здесь наблюдаться также, как и в России, у хорошего грамотного гинеколога? Неважно, за какие деньги, интересует сам факт. Анализы, УЗИ и т.д. И еще. Глупый вопрос, но все же. А как общаться с китайскими врачами на предмет беременности? В плане различных медицинских терминов, как на китайском все понимать? Я просто так теряюсь. Одно дело просто поболтать, другое - на сложные темы типа гинекологии. Извиняюсь за сумбур, но правда, я что-то в растерянности. Вряд ли можно найти словарь с такой терминологией??? Вообще, как происходит наблюдение беременности в Китае? Если тут на форуме кто-нибудь, кто наблюдался и рожал в Шэньчжэне? Была бы очень признательна за ответы :)

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Шатодзяо возле корабля Минск  есть отличная клиника матери и ребенка.Отличный гинеколог разговаривающий на английском языке .Кабинеты и апаратура отличная ,все чисто и аккуратно.Нет безумных очередей и толп любопытных китайцев.Занимаются планированием и ведением беременности .

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Почитайте тут http://polusharie.com/index.php/topic,104736.0.html
и тут
http://polusharie.com/index.php/topic,77589.0.html
А мое личное мнение, что как раз вести ничего и не надо, это в России способ заработать, вот нас и убеждают в необходимости носиться со своей беременностью как с писаной торбой, сдавать непрерывно анализы и т.д.
Подумайте сами меняется ли состав крови от сдачи анализов?
Здоровья Вам и малышу!  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Шэньчжэне неплохая больница-Народный госпиталь. :)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Который? 福田人民医院?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Который? 福田人民医院?

深圳市人民医院
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
А мое личное мнение, что как раз вести ничего и не надо, это в России способ заработать, вот нас и убеждают в необходимости носиться со своей беременностью как с писаной торбой, сдавать непрерывно анализы и т.д.
Подумайте сами меняется ли состав крови от сдачи анализов?

Все зависит от того, на какой стороне баррикад вы оказались волей судьбы или аллаха.

Если у кого-то беременность прошла так, что, что дай Бог каждому (не будем пальцами показывать, но Диана знает, о ком я говорю) - то данная точка зрения имеет место быть.

А тот, кто пролежал 7 месяцев из 9 на сохранении, наверное, будет смотреть на дело по-другому.

Проблема же ШЖ заключается в том, и я уже как-то писал об этом, что НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ действительно хорошего медицинского обслуживания здесь нет.

Тот, кто считает по-другому, потрудитесь перевести состав лекарств, содержащихся в капельнице, которую будут пытаться прописать вашему ребенку при любой возможности даже в "хороших" клиниках.
« Последнее редактирование: 29 Января 2009 19:55:31 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Цитировать
Если у кого-то беременность прошла так, что, что дай Бог каждому (не будем пальцами показывать, но Диана знает, о ком я говорю) - то данная точка зрения имеет место быть.

А тот, кто пролежал 7 месяцев из 9 на сохранении, наверное, будет смотреть на дело по-другому.

Готова поспорить, однако предпочла бы это сделать в ходе личной беседы, в связи с чем предлагаю совместную прогулку как потеплеет. ::)

Цитировать
Проблема же ШЖ заключается в том, и я уже как-то писал об этом, что НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ действительно хорошего медицинского обслуживания здесь нет.

Полностью согласна, от всех болезней анализ крови и капельница, состав думаю тоже не сильно разнится...
Так что опять же стоит прогуляться и укрепить иммунитет  ;)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите плиз, делал ли кто то прививки ребенку по западной схеме ( не путать с китайскими прививками ). Видел в Шекоу клинику какую-то иностранную ( что то вроде американ клиник или похоже), может они делают? Заранее спасибо.
Есть Шекоу такая клиника и там как раз иностранные вакцины.Подробности не знаю.

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Подскажите плиз, делал ли кто то прививки ребенку по западной схеме ( не путать с китайскими прививками ). Видел в Шекоу клинику какую-то иностранную ( что то вроде американ клиник или похоже), может они делают? Заранее спасибо.

да, делают в SOS clinic, но там придется покупать годовую страховку тысячи за полторы долларов, возможно даже две . и когда будете покупать, внимательно смотрите, какие прививки входят в покрытие, потому что разные "тарифные планы" включают в себя разные прививки. погуглите, у них есть свой сайт.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Девочки, подскажите, плизз, где в Шенчжене неплохой гинеколог( просто проверочка очередная)?
 Ну и чтоб цена не была "супер".....можно обычную китайскую( но по своему опыту). У меня муж китаец.....так что расскажем, зачем мы прищли ;D.
 Мы новички в городе, поэтому спрашиваю.....
 Спасибо всем заранее. :)

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Я изучила данную тему и в Женском клубе, но так и не смогла составить для себя список приличных больниц где можно наблюдать беременность и рожать в Шеньчжене.
Насчет пекинской и народного госпиталя поняла (хотя отзывы не помешали бы), съезжу туда. Какие еще варианты и умеренные по ценам и дорогие и китайские и иностранные?
Пожалуйста, накидайте адреса, телефоны, где рожали вы или ваши знакомые.
После того, как я эту информацию обработаю, обязуюсь составить отчет и выложить сюда в благодарность!=)
Также интересуют детские поликлиники и больницы, где потом можно наблюдать ребенка?
(читала про Sos, купив страховку у них, можно обращаться в любое время по любым поводам с малышом?)
Хелп! Времени не так много осталось))
Тут некоторые советуют также смотреть больницы в соседних городах ГЧ, Гонконге и Дон Гуане.. Неужели на схватках реально доехать туда? Как вы себе это представляете?:) Поделитесь плиз. Я уже не говорю о почти еженедельных осмотрах пол конец беременности.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009 23:34:37 от panda_gugu »

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Прекрасный врач гениколог в Пекинском госпитале на 6 этаже в Vip отделении. Прием стоит 100 юаней. У этого врача я наблюдалась почти всю беременность. Все кто рожал в Шэньчжэни, рожали в Госпитале Матери и Ребенка. У меня там тоже была прекрасная врач. У меня от госпиталя остались самые приятные впечатления. Очень доброжелательный и квалифицированный персонал
Не влезай, убьёт.

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Dakine86
спасибо! а вы не подскажете адрес этого госпиталя матери и ребенка?
и в каком районе?

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
На днях пойдём в "бэйда и юэн".....потом поделюсь "впечатлениями" 8-).
А сейчас ещё вопрос по поводу больницы матери и ребёнка( которая возле корабля, как говорили). 1.Так какой это район города? Я искала, таких много....
2. 深圳妇幼医院 или 深圳妇幼保建医院? Это она?
3. Как зовут "ваших" врачей? А то в "футиэнской" их много, я сайт нашла..
Спасибо заранее :)

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Больница эта находится в районе sha tou jiao, врача зовут Ms Chin  она заведующая отделением ,ее телефон 25355293.
Если нужна более подробная информация,позвоните по тел 13510434024 объясню более подробно.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Спасибо  ylka!!!  :) Телефончики я записала, как токо, так и позвоню.
  Сегодня были в  beida yiyuan,  и знаете что???? А в VIP  отделении к гинекологу уже не попасть было( это в 10.30). Сказали, всё приёмное время расписано >:( :(. И это VIP!!!!!????????
  Уточнили в регистратуре ихней, почему? Сказали, сёня классный специалист, и он(а)  токо по понедельникам( бред какой-то). Ну ладно....идём к  выходу, там на "ресепшене" спрашиваем, что так мол и так? Там говорят, что принимает каждый день.  :o ??? 
 Ну мы напоследок решили к рядовому гинекологу сходит. И что?????? И там всё занято!!!!!  Сказали, ребятки, приходите на 8.00.
   :( :o ??? ::)
Пы.Сы... А може поехать в "матери и ребёнка"? Кто что скажет на мои отзывы об  VIP обслуживании???