Автор Тема: Где в Китае ещё нет русских? Или куда в Китае русские не едут?  (Прочитано 59687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу узнать о жизни в Китае, кто имеет достаточный опыт посоветовать место поселиться на пару месяцев?

  Читайте форум. Многое чего узнаете... О жизни Китая и не только... ;)

                                                                              (Sv) 8)

pit

  • Гость
В г.DONGGANG(东港)за полгода не обнаружила ни одного русского!Хотя,моряки в порту были.."проездом"так сказать.
это где находится? к кому крупному городу близко?

pit

  • Гость
Русских нет в Чангша, столица Хунань, по крайней мере за месяц не встретила ни одного! Город как Питер по населению, а иностранец в диковину!Но имеетсянесколько американцев, которые частенько в универах английский преподают.
Не знаете сколько стоит обучение и проживание за год? Хочууууу в Китай

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В г.DONGGANG(东港)за полгода не обнаружила ни одного русского!Хотя,моряки в порту были.."проездом"так сказать.
это где находится? к кому крупному городу близко?
丹东рядом.А из 丹东'a видно Северную Корею.Можно даже по мосту перейти :)и будешь в другой стране.Другой вопрос-надо ли это ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн V.I.P.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я живу в г.И-У уже 7 месяцев ,русские здесь не живут , только приежают на 2-3 дня по бизнессу ,маленький город.Очень повышенное внимание к иностранцам.Тяжело когда рядом своих нет.Оля

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
ух как я вас понимаю! город Иу-резиденция арабов всех мастей. русские стараются там не задерживаться...я посеяла там уже 2-е очки Диор...скоро опять туда ехать, аж коленки подгибаются :(

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
В г. Чунцин 2000-2001 г.г. на весь город было 7 российских граждан. Учитывая то, что Чунцин-крупнейший из городов  Китая, можно говорить,что там не было русских.

Сегодня русских там по-прежнему  мало.
Having fun =)

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Русских нет в Чангша, столица Хунань, по крайней мере за месяц не встретила ни одного! Город как Питер по населению, а иностранец в диковину!Но имеетсянесколько американцев, которые частенько в универах английский преподают.
Не знаете сколько стоит обучение и проживание за год? Хочууууу в Китай

Попробуйте заглянуть в соответствующую тему: http://polusharie.com/index.php/board,11.0.html

Оффлайн este

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Ну надо же,обманула! :-[
Разведка донесла,что в городе имеется целых двое русских-учат музыке местное население. А вообще, в штате пятимиллионной провинции порядка ажно восьмидесяти иностранцев насчитывается...

Lida

  • Гость
Rebyata, est` 1 mesto, gde prozhivaet tol`ko 1 russkiy, vernee russkaya (eto ya). Guilin. Esli budete zdes`, zvonite 13517531768

Lida

  • Гость
Русских нет в Чангша, столица Хунань, по крайней мере за месяц не встретила ни одного! Город как Питер по населению, а иностранец в диковину!Но имеетсянесколько американцев, которые частенько в универах английский преподают.
Russkie v Changsha est`! Skhodite na disco "Melissa Sher"

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Хотелось бы узнать,может кто-нибудь там есть из русских сейчас?Как там жизнь?Приятное впечатление от этого городка.Небольшой,чистенький город с историей то ли в 30 то ли....лет.

О! Оказывается, Вы прекрасно можете писать по-русски, а не крокозяблами.  ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Хотелось бы узнать,может кто-нибудь там есть из русских сейчас?Как там жизнь?Приятное впечатление от этого городка.Небольшой,чистенький город с историей то ли в 30 то ли....лет.

О! Оказывается, Вы прекрасно можете писать по-русски, а не крокозяблами.  ;D
Ну да,с некоторых пор....

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Знаете, что меня удивило - русские добрались даже до Ругао! :o
 Вот уж, думала, дыра - ан нет - в полиции просветили, что мы с дочкой уже не единственные иностранцы. :'(
А в Нанкине много студентов и есть несколько преподавателей, частично русские семьи (но не с китайцами) а так чтобы жили - не знаю. ;)
One gives nothing so freely as advice.

harrati

  • Гость
в городе  чинАн           почти нет русских всего двое и двое австралийцев

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А я живу в г.И-У уже 7 месяцев ,русские здесь не живут , только приежают на 2-3 дня по бизнессу ,маленький город.Очень повышенное внимание к иностранцам.Тяжело когда рядом своих нет.Оля

И я теперь тоже живу в городе ИУ. Так что здесь как минимум на одного русского, вернее русскую, стало больше.
Вообще здесь на постоянной основе живут около 15 русских, некоторые здесь уже по 3 года. А еще здесь есть русский ресторан, правда ходят туда в основном кавказцы, но русские тоже иногда захаживают.

Оффлайн na_beregu_neba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а мне кажется в Юньнань вообще русских мало! :(
黑夜给了我一双黑色的眼睛,我却用它来寻找光明。

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
А какая в общем разница много или мало там русских? Никто ведь не заставляет встречаться с ними. ;)
Помню на уроках китайского наша преподавательница-китаянка говорила о том как она училась во Франции. Типа я была такая крутая, и я жила в квартале где живут только французы и не общалась с китайцами... И что? ???
Я русская, но я тоже недолюбливю русских, особенно после того как стала встречаться с африканцем, сами понимаете как у нас "любят" африканцев. Тоже наверное уеду...
Но русских не избежать... :(
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Знаете, что меня удивило - русские добрались даже до Ругао! :o
А это что за город с таким "ругательным" названием? :)

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Привет китаянка.Русские недолюбливают не только африканцев.В россии всегда был национализм,наверное потому,что так и не сложился капитализм.Ведь капитализм,настоящий,все расставляет по своим местам.Представьте картину-в россии,директор крупной компании африканец,или в правительстве человек с африканскими корнями.Представили-правильно,быть такого не может(эстрада не в счет).Поэтому,мой вам совет-найдите работу за рубежом,и африканца прихвотите,желательно в демократической стране.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Где бы русских не было - они туда обязательно приедут!!! Могу на это поспорить! ;) ;)

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
  В провинции Хубэй русских( или русскоговорящих) очееень мало. Ну.......допустим в Ухане ещё кто-то да есть, а вот в районных центрах только по 1 шт. ;) :-\
 Я вот живу в г. Цзин Чжоу(荆州市:'(。。。。。。。。。
 Знаю,что ещё есть по одному человеку в других небольши городах нашей провинции.А то, что я русскоговорящая одна в нашем городе, то это проверено через соответствующие органы власти......... ;) Но самое удивительное для меня то, что в нашем городе имеется достаточное кол-во( где-то 30-40 чел.) англоязычных иностарнцев. НО!!!! Я за почти 2 года проживания их видела только 2-3 раза и по 1 иностранцу каждый раз......... :-\ ::)
 Куда они все деваются?????????
Вопрос к жителям города И-у(义乌市): как там с движением русских? Или там всё арабами заполнено? Бизнесмены хоть ходят по городу? А русский клуб "паровоз"?

Sasa

  • Гость
[qуоте аутхор=Вха Хва линк=топиц=9597.мсг147463#мсг147463 дате=1113840339]
[qуоте аутхор=безбашеннии линк=топиц=9597.мсг147123#мсг147123 дате=1113756642]
да помнится буквально месяц назад поехал я
Муданцзян!за мнои не то что толпа ходила,а даже деньги предлогали китаицы за то что бы я с ними в чифаньке  ерготоу  выпил.смешно было,просто ужас.
[/qуоте]


Маленъкии городок , да. Но иностранци там уж давно и не мало.
Русские студенти естъ ,  русск.,  преподователи (америк.,нов.зел.,англ.)даже негри    :о  , также  русско-китаиские семъи.


[/qуоте]

Много Муданцзяне русских, даже очень!!!!!!!

Sasa

  • Гость
Я бил 萝北县, там лет 20 ни одного русского не било, меня принимали за 新疆人, не верили, говорили акцент у тебя какой-то, вроде как у них. :o

sema

  • Гость
Знаете, что меня удивило - русские добрались даже до Ругао! :o
А это что за город с таким "ругательным" названием? :)

Жугао, относится к Наньтуну. Цзянсу