Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 197008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wzqd

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #50 : 12 Июля 2003 04:25:56 »


но и не вспомню ;)
завтра во Френче Африканская партия. Народ прощается.

:) Aiwa, вообще то я не русский, а коренной житель Циндао. Люблю Россию и общаться с русскими, я рад и горжусь тем, что Циндао стал Вашим любимым городом Китая, и надеюся, что русские будут находиться здесь как можно больше и дольше, и мне тогда здесь не будет скучно.
Теперь коротко о себе: родился и вырос в Цидао, учился и работал в Москве до 1999 г. до сих пор работал на юге Китая, здесь у меня много друзей из России, теперь приеду на родину, и они мне подказывали есть такой сайт "polusharie.com", и вот я вроде нашел то что надо, а это Вы-дорогие мои русские друзья. Если Вы не возражаете, то обязательно созвонюся с Вами, когда приеду. Добро?

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #51 : 12 Июля 2003 07:51:28 »

:) Aiwa, вообще то я не русский, а коренной житель Циндао. Люблю Россию и общаться с русскими, я рад и горжусь тем, что Циндао стал Вашим любимым городом Китая, и надеюся, что русские будут находиться здесь как можно больше и дольше, и мне тогда здесь не будет скучно.
Теперь коротко о себе: родился и вырос в Цидао, учился и работал в Москве до 1999 г. до сих пор работал на юге Китая, здесь у меня много друзей из России, теперь приеду на родину, и они мне подказывали есть такой сайт "polusharie.com", и вот я вроде нашел то что надо, а это Вы-дорогие мои русские друзья. Если Вы не возражаете, то обязательно созвонюся с Вами, когда приеду. Добро?


да нет проблем  :)
только через 10 дней мой телефон замолчит. Уезжаю :(
так что ищите русскую тусовку :D
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #52 : 24 Июля 2003 14:46:05 »
Очень напоминает Швейцарию... Там есть лыжные трассы? А то меня тут школьный друг агитирует приехеть покататься к нему в Швейцарию, а я ему отвечаю в стиле: "В Китае как в Греции - есть все!"  ;D

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2005 22:46:50 от Sinoeducator »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Георгич

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #53 : 13 Августа 2003 15:48:24 »
В Циндао вернулись как домой. Погода хорошая, в Гонолулу весело (хотя все новые лица), на пляжах яблоку(или личжи, кому что нравится) негде...Ездим на дальний пляж возле Лаошань. Там пусто.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2005 22:47:26 от Sinoeducator »

alexeyli

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #54 : 27 Августа 2003 04:53:33 »
Да это мой город---Циндао или Tsingtao.только малинковато.Остальные пока доволины нам.У нас не только пиао и Готэй锅贴 вкусно. Pекoментую попробoвать.Вопрос к вам 天主教 как перевести? Лютеранты?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2005 22:45:47 от Sinoeducator »

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #55 : 27 Августа 2003 18:12:44 »
Вопрос к вам 天主教 как перевести?Лютеранты?

Видимо, протестанты. Протестантов много всяких разных, поскольку они формально не признают церковной организации, каждый суслик - агроном. А лютеране - это исторически самые первые (т.к. Мартин Лютер, собственно, и начал реформу католической церкви), наиболее организованные (у них даже есть институт епископов, а само лютеранство (было) признано гос. религией в ряде стран) и, возможно, самые многочисленные из протестантов.
Т.е. ветвь христианства - протестантизм, верующие называются протестанты.
Ветвь протестантизма - лютеранство (по имени Мартина Лютера), верующие называются лютеране.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2003 18:18:57 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Daomei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #56 : 18 Сентября 2003 02:05:36 »
:o Люди!! Человеки.... так сказать 同志们ы!! Все кто щас в Qingdao. Такое дело : на каникулах числа 1 октября, собираемся Харбинсой толпой приехать в  Qingdao на море позырить, да пиваса местного вкусить :P :D). Вот, отсюдова из вопроса денег выходит  следующий.. :-[ Где бы пожить, да чтоб баксаты меньше потратить?  :-[Есть ли студенты в Чиндао? И есть ли в каком нить студенческом городке гостиница так, стоб не дорого ха ночь.    Очень жду ответа..
Спасибо.
我 是 农 大 的 学 生

Оффлайн Daomei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #57 : 18 Сентября 2003 02:08:17 »
А! да и ещё? А купаца еще мона будет? или уже все? Какая будет к тому времени погода? Вот...
  И кто-нить знает кого-нить из русского местного руководства какого-то судоремонтного завода?
    Спасибо.
我 是 农 大 的 学 生

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #58 : 09 Января 2004 03:45:16 »
ребятя! русские! Есть кто ещё в Qingdao??? так нехватает общения с живыми русскими))) А может быть кто-то с детишками. мы к началу лета ждём пополнения в семействе. Вот я из жизни и выпала. Запах сигаретного дыма на километр не переношу. Даже в леноне не могу находиться спокойно. Не говорю уже о Корнере(((. Отзовитесь, люди! Давайте общаться!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

SoloistGer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #59 : 09 Января 2004 04:24:12 »
Да это мой город---Циндао или Tsingtao.только малинковато.Остальные пока доволины нам.У нас не только пиао и Готэй锅贴 вкусно.рекаментую попробувать.Вопрос к вам 天主教 как перевести?Лютеранты?


католицизм. У тебя словаря нету?

SoloistGer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #60 : 09 Января 2004 04:26:00 »
Айва, ты еще не уехала? Гляди, какая мне картинка попалась о Циндао,очень напоминает Швейцарию. А вот эти горы на заднем плане, они большие? Там есть лыжные трассы? А то меня тут школьный друг агитирует приехеть покататься к нему в Швейцарию, а я ему отвечаю в стиле: "В Китае как в Греции - есть все!"  ;D



Я там был... прекрасный город! Просто рай! Давайте этим летом вместе поедим! 8) 8) 8)

SoloistGer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #61 : 09 Января 2004 04:29:34 »

Видимо, протестанты. Протестантов много всяких разных, поскольку они формально не признают церковной организации, каждый суслик - агроном. А лютеране - это исторически самые первые (т.к. Мартин Лютер, собственно, и начал реформу католической церкви), наиболее организованные (у них даже есть институт епископов, а само лютеранство (было) признано гос. религией в ряде стран) и, возможно, самые многочисленные из протестантов.
Т.е. ветвь христианства - протестантизм, верующие называются протестанты.
Ветвь протестантизма - лютеранство (по имени Мартина Лютера), верующие называются лютеране.


У Вас тоже словаря нету?  ;D ;D ;D Давай летом встретимся! Когда я буду в Китае!  ;D ;D ;D

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #62 : 09 Января 2004 19:08:44 »
У Вас тоже словаря нету?  ;D ;D ;D

Наверное, я понадеялся на того, кто спрашивал. Вообще-то я не уверен, что tian zhu jiao - это непременно католицизм (т.е. под рукой словаря у меня нет и сейчас ;)). Сами католики в свое время немало копий обломали, насчет того, как переводить всю христианскую терминологию. Хотя, конечно, с появлением "Синьхуа" ситуация должна была стандартизироваться.

Давай летом встретимся! Когда я буду в Китае!  ;D ;D ;D

Летом - это правильно, последние дни стараюсь не выходить на улицу ;) А вот зачем нам обоим ехать в Китай для встречи - не понял ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #63 : 09 Января 2004 20:53:35 »
ребятя! русские! Есть кто ещё в Qингдао??? так нехватает общения с живыми русскими))) А может быть кто-то с детишками. мы к началу лета ждём пополнения в семействе. Вот я из жизни и выпала. Запах сигаретного дыма на километр не переношу. Даже в леноне не могу находиться спокойно. Не говорю уже о Корнере(((. Отзовитесь, люди! Давайте общаться!!

Маска,я тебя знаю!  :P :P :P

SoloistGer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #64 : 09 Января 2004 21:51:55 »

Наверное, я понадеялся на того, кто спрашивал. Вообще-то я не уверен, что tian zhu jiao - это непременно католицизм (т.е. под рукой словаря у меня нет и сейчас ;)). Сами католики в свое время немало копий обломали, насчет того, как переводить всю христианскую терминологию. Хотя, конечно, с появлением "Синьхуа" ситуация должна была стандартизироваться.

Летом - это правильно, последние дни стараюсь не выходить на улицу ;) А вот зачем нам обоим ехать в Китай для встречи - не понял ;)


;D ;D ;D ;D ;D ;D Я думал, что Вы в Китае находитесь...  ;D ;D ;D ;D

SoloistGer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #65 : 09 Января 2004 21:54:26 »

Маска,я тебя знаю!  :P :P :P

 ??? ??? ???

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #66 : 10 Января 2004 22:58:51 »

Маска,я тебя знаю!  :P :P :P

Приветик! Кто бы сомневался!))))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Юля

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #67 : 11 Января 2004 00:31:59 »
ребятя! русские! Есть кто ещё в Qingdao??? так нехватает общения с живыми русскими))) А может быть кто-то с детишками. мы к началу лета ждём пополнения в семействе. Вот я из жизни и выпала. Запах сигаретного дыма на километр не переношу. Даже в леноне не могу находиться спокойно. Не говорю уже о Корнере(((. Отзовитесь, люди! Давайте общаться!!

Русские в Чиндао есть, и как раз с детишками. Корнер трудно переносить, это верно.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #68 : 11 Января 2004 21:28:12 »

Русские в Чиндао есть, и как раз с детишками. Корнер трудно переносить, это верно.


Привет, Юля! Кажется мы уже знакомы. Оч. хочется пообщаться с тему девушками у кого есть дети. А особенно с теми, кто сдесь(в ТАО) рожал. Как я понимаю вы знаете некоторых. Вот мой моб. 13953253510(лучше отправлять sms в ближайшие 2 недели). Буду рада, если кто-то из них, как и я ищет общения. Кстати, меня зовут Аня)) и  4 года я жила в Харбине и больше года в Циндао.
А Корнер мне , впринципе нравится. но сигаретный дым меня убивает...тем более я скоро стану мамой.)))
« Последнее редактирование: 11 Января 2004 21:36:58 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #69 : 12 Января 2004 16:28:10 »
привет народ! русский и с детишками!
Я тоже с детишком приеду опять в родные Пенаты. Как бы там устроить детишка в Китайскую школу на месяц летом? Поможите, чем можете)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Юля

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #70 : 12 Января 2004 17:43:13 »


Привет, Юля! Кажется мы уже знакомы. Оч. хочется пообщаться с тему девушками у кого есть дети. А особенно с теми, кто сдесь(в ТАО) рожал. Как я понимаю вы знаете некоторых. Вот мой моб. 13953253510(лучше отправлять sms в ближайшие 2 недели.

А позвонить можно?
Правда, признаться, рожала я не здесь. И знакомых таковых не имею. Однако есть знакомая китаянка, которая собирается рожать :).  Никуда не денешься в Китае от демографического бума.

Юля

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #71 : 12 Января 2004 17:54:04 »
привет народ! русский и с детишками!
Я тоже с детишком приеду опять в родные Пенаты. Как бы там устроить детишка в Китайскую школу на месяц летом? Поможите, чем можете)



Привет, Aiwa! Ты собираешься в Чиндао летом? Надеюсь, я ничего не перепутала, и с тобой приедет "лучший друг Максима"? Про школу знаю только про одну, там летом camp. Довольно дорогой. Но можно ведь поспрашивать. Тем более, если твой детишка не нуждается в англоязычных наворотах.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #72 : 12 Января 2004 18:02:38 »



Привет, Aiwa! Ты собираешься в Чиндао летом? Надеюсь, я ничего не перепутала, и с тобой приедет "лучший друг Максима"? Про школу знаю только про одну, там летом camp. Довольно дорогой. Но можно ведь поспрашивать. Тем более, если твой детишка не нуждается в англоязычных наворотах.


едет со мной этот друг)))))))
А что за школа? И сколько стоит? Моему другу Максим нужен только китайский. Так что кемп пойдет .
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #73 : 12 Января 2004 20:10:06 »


едет со мной этот друг)))))))
А что за школа? И сколько стоит? Моему другу Максим нужен только китайский. Так что кемп пойдет .


Есть напр., школа OVERSEAS. Она как бы билингвальная (естественно, простор для употребления китайского - ого-го). Сколько будет летом стоить лагерь, трудно сказать. А вот обучение стоит 27,5 тыс. юаней в год (правда, там и учебники, и автобус,  и всякая всякотень).

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #74 : 12 Января 2004 20:49:13 »

А позвонить можно?
Правда, признаться, рожала я не здесь. И знакомых таковых не имею. Однако есть знакомая китаянка, которая собирается рожать :).  Никуда не денешься в Китае от демографического бума.


Звоните! просто моб. глючит страшно. тогда на рабочий. 5779185 (имеется скрипучий автоответчик)
А сколько вашему?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций