Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 197789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #100 : 08 Мая 2004 21:19:56 »
Кто знает сколько в Циндао стоит квартирка на 4 комнаты,примерно метров так на 100?В неочень дорогом районе.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #101 : 08 Мая 2004 21:38:30 »

И правда, что это я?  ??? Китайского не знаю, грешна. Но надо, наверное, поставить. Всё равно иероглифы красивее пустых квадратиков.

Тогда извините...

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #102 : 09 Мая 2004 00:26:31 »
Кто знает сколько в Циндао стоит квартирка на 4 комнаты,примерно метров так на 100?В неочень дорогом районе.


Если очень-очень примерно, то за 2-2,5 тыс.ю. можно найти, говорят. Ну, и дороже, разумеется, тоже можно найти  :).

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #103 : 09 Мая 2004 01:29:15 »
Кто знает сколько в Циндао стоит квартирка на 4 комнаты,примерно метров так на 100?В неочень дорогом районе.

квартирка метров на сто тянет на 2 комнатки, однако))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #104 : 09 Мая 2004 01:38:41 »
Комнаты четыре метров 150-200 будет.  :?)
Aiwa! А ты оказывается у нас была! :A)!А я узнала уже после твоего отъезда.  :(Вроде бы и летом собиралась ещё. Какие планы?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #105 : 09 Мая 2004 01:53:06 »
Aiwa! А ты оказывается у нас была! :A)!А я узнала уже после твоего отъезда.  :(Вроде бы и летом собиралась ещё. Какие планы?

была) и буду. Еду летом на месяц.
А, вы кто, если не секрет? :) я конешна подозреваю...... :) ну если это так, то дико рада))) :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #106 : 09 Мая 2004 02:06:55 »
8)Если со Светой переписываешься, то поймёшь кто я 8) Мы , конечно не часто встречались, но знакомы точно.  Такая  я вся засекреченая... ::)
К лету мы ждём прибавления. вот. :)
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #107 : 09 Мая 2004 02:12:55 »
8)Если со Светой переписываешься, то поймёшь кто я 8) Мы , конечно не часто встречались, но знакомы точно.  Такая  я вся засекреченая... ::)
К лету мы ждём прибавления. вот. :)

ой ) ну прям я вся в радости за вас :)!!! Умничка!!!
а куда Светик делась, не знаешь?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #108 : 09 Мая 2004 03:05:14 »
Сейчас учится. А после сдачи сессии в родное Циндао ессно. Ориентировочно в середине июня ждём-с ;D
У неё со здоровьем что-то не важно было. Сейчас вроде бы всё в порядке. Так что увидитесь в Тао. Она у меня жить будет. Придется ей, бедненькой, уа-уа наслушатся.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #109 : 09 Мая 2004 03:24:51 »
Сейчас учится. А после сдачи сессии в родное Циндао ессно. Ориентировочно в середине июня ждём-с ;D
У неё со здоровьем что-то не важно было. Сейчас вроде бы всё в порядке. Так что увидитесь в Тао. Она у меня жить будет. Придется ей, бедненькой, уа-уа наслушатся.

клева) :)
вот где где, как не в Родном Чиндао встретиться))))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #110 : 09 Мая 2004 04:25:07 »

квартирка метров на сто тянет на 2 комнатки, однако))
Ну так 2-2.5 тыс.ю.-это снять или цена покупки на метр квадратный?

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #111 : 09 Мая 2004 05:04:40 »
Я с семьей отдыхала в Циндао в 2000году в sheng li you tian liao yang yuan .С тех пор влюбленв в Циндао и в пиво.Вот бы еще и квартирку там купить,было бы классно...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #112 : 09 Мая 2004 15:47:19 »
Я с семьей отдыхала в Циндао в 2000году в sheng li you tian liao yang yuan .С тех пор влюбленв в Циндао и в пиво.Вот бы еще и квартирку там купить,было бы классно...

цены там подскочили ну очень хорошо. У меня знакомые покупали квартиру, ну примерно метров 80-100 за 80 тыс мейюаней. Ессно на окраине. И это было полтора года назад. А сейчас цены еще возросли.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #113 : 09 Мая 2004 19:39:09 »

цены там подскочили ну очень хорошо. У меня знакомые покупали квартиру, ну примерно метров 80-100 за 80 тыс мейюаней. Ессно на окраине. И это было полтора года назад. А сейчас цены еще возросли.

Хоорроошшую квартиру купили Ваши знакомые. Нет, ну цены выросли по сравнению с прошлым годом, это понятно, если по факту, то на 17, 5%. Но 1000$ за квадратный метр - это должна быть действительно хорошая квартира в центре или очень хорошая дача "Ессно на окраине". Не верите, смотрите  
http://www.qdask.com/house100/dir.asp?type=sale&Page=2

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #114 : 11 Мая 2004 06:37:25 »

Хоорроошшую квартиру купили Ваши знакомые. Нет, ну цены выросли по сравнению с прошлым годом, это понятно, если по факту, то на 17, 5%. Но 1000$ за квадратный метр - это должна быть действительно хорошая квартира в центре или очень хорошая дача "Ессно на окраине". Не верите, смотрите  
http://www.qdask.com/house100/dir.asp?type=sale&Page=2

Хочу заметить, что не все то золото, что блестит и не всё то правда, что написано (где бы то ни было). В центре в новых домах стоимость кв метра составляет 2-3 тыс$.
А сам город расположен таким образом, что центр определить несколько трудновато.
Кстати цены ростут как грибы после дождя))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #115 : 11 Мая 2004 15:56:35 »

Хочу заметить, что не все то золото, что блестит и не всё то правда, что написано (где бы то ни было). В центре в новых домах стоимость кв метра составляет 2-3 тыс$.
А сам город расположен таким образом, что центр определить несколько трудновато.
Кстати цены ростут как грибы после дождя))

antuanetta, можно спорить до бесконечности...давайте еще возьмем стоимость квадратного метра на Берсеневской набережной в Москве...и будем по этой стоимости судить о стоимости недвижимости в Москве...или возьмем любой пятиэтажный домик в Даляне, расположенный на первой линии пляжа, где на каждом этаже по одной квартире в 200-300 метров и будем говорить о стомости жилья в Даляне, которое, кстати, так же активно скупается шанхайцами и пекинцами, как и в Циндао...но есть средняя стоимость этого жилья...если рядом с третьем кольцом в Пекине можно найти более-менее достойное жилье за 3500-4000 юаней, то давайте не будем брать радикальные примеры и говорить как дорого в Циндао...

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #116 : 11 Мая 2004 20:57:37 »
А кто знает, из давно здесь живущих, где в Чиндао находится городской архив, и насколько он доступен?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #117 : 12 Мая 2004 00:53:11 »

то давайте не будем брать радикальные примеры и говорить как дорого в Циндао...

отнють  не собиралась вступать в палемику по данному вопросу. Тем не менее хотелось обратить внимание на  то, что я здесь живу и работаю уже не первый день и кой-чего знаю.
Вопрос всего лишб юыл в том кто как понимает центр города. А спорить действительно можно до бесконечности..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #118 : 12 Мая 2004 00:54:42 »
А кто знает, из давно здесь живущих, где в Чиндао находится городской архив, и насколько он доступен?

А что именно интересует? Делись!)) Будем вместе искать!)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #119 : 12 Мая 2004 01:45:31 »

то давайте не будем брать радикальные примеры и говорить как дорого в Циндао...

а я подтверждаю - дорого! если Вам конечно не нужно жить  в рабочем районе, где дома построены в прошлом веке :) там-то по-дешевле.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #120 : 12 Мая 2004 11:09:30 »

А что именно интересует? Делись!)) Будем вместе искать!)))


Давай, конечно! Мне всё равно не обойтись без тебя или кого-то другого, китаеязычного. Интересуют документы, связанные с русскими, проживавшими в Чиндао в годах этак 20-30х прошлого века. А ещё интересуют библиотеки, в котрых могли сохраниться газеты того времени, русскоязычные, естественно. Моя подруга, которая живёт в Праге и занимается  историей эмиграции, утверждает, что везде, где были русские, появлялась и соотв. пресса. У нас, конечно, не Харбин и не Шанхай, но русские тоже жили, это точно.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #121 : 12 Мая 2004 13:39:51 »

а я подтверждаю - дорого! если Вам конечно не нужно жить  в рабочем районе, где дома построены в прошлом веке :) там-то по-дешевле.

Да, что-то я со свиным рылом да в калашный ряд...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #122 : 12 Мая 2004 16:00:44 »

Да, что-то я со свиным рылом да в калашный ряд...

не хотела обидеть :(
сорри)
огласна с Вами))) я бы там сама купила...там такие горы......в них так хорошо))))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #123 : 13 Мая 2004 01:05:44 »
Прессы  на русском не издавалось. Русские жили, но в силу экономически неразвитости региона в ту пору, их было оч мало. Это севернее надо искать. Да, и охото тебе этим заниматься. Это съедает столько времени...Сюда люди, которые пишут и снимают на эту тему лично и копают, копают.. Знаю, что работал тут дядечка один из Харбинских иммигрантов.Но не знаю здесь ли он вообще. Про библиотеки по случаю поинтересуюсь..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #124 : 13 Мая 2004 01:21:14 »

не хотела обидеть :(
сорри)
огласна с Вами))) я бы там сама купила...там такие горы......в них так хорошо))))

Камни, камни, камни... Порядочные деревья так расти не станут, одни замухрышки. Я еще понимаю, если бы их хоть снегом прикрывало на зиму от бесстыдства, а то ведь голые торчат. Тоска...
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.