Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1947436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2900 : 13 Июля 2010 18:57:33 »
Хотя ребята очень современные, девочка с университетским образованием, по-английски трещит, в Европе бывает каждый год.

Современные американские ребята тоже очень сносно трещат по-английски, но при этом в большинстве своем не знают, что СССР и США в войне были союзниками....

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2901 : 13 Июля 2010 19:01:26 »
  ;DКакие продвинутые люди работают в китайских аптеках!
  Мои знакомые, например, не знают, где находится Вьетнам ???Я им и так, и эдак, дескать, это тут, недалеко, ну, с американцами они ещё воевали...Лучше бы про это не вспоминала, совсем, бедные, запутались...
 Вообще, для них открытием было, что в последней мировой войне Россия воевала с Германией. Разговор начался с того, что они не любят японские авто, потому что не любят Японию вообще, потому что много китайцев погибло в войне с Японией. Ну, я и сказала, что у нас с Германией была большая война, что не мешает сейчас быть в нормальных отношениях как на уровне государства, так и на и на простом человеческом. Реакция- Ты шутишь? Разве это возможно?
Хотя ребята очень современные, девочка с университетским образованием, по-английски трещит, в Европе бывает каждый год.

а я когда читала лекции в женской гимназии в Ухане, то девочки 13 лет заявили мне, что Россия - это один из североамериканских штатов и очень удивились, когда узнали, что Россия граничит с Китаем ;D

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2902 : 13 Июля 2010 19:19:13 »
 ;D ???Ладно, география, наверное, никогда не была популярным предметом для изучения, зачем, если можно взять извозчика ;D
 История тем более- какое отношение она имеет к здесь и сейчас ::)
 А в Китае, мне показалось, сверхпрактичность удивительным образом сочетается с наивностью и непосредственностью.
 Пример. Мои китайские друзья посоветовали установить Скайп для более продуктивного общения, что я и сделала, очень им благодарна. Но не всегда есть возможность использовать эту штуку полноценно. Переписываемся недавно, пишу- завтра у меня будет Wi-Fi в полном объёме, сможем посмотреть друг на друга. С китайской стороны вопрос- а что это Wi-Fi?
Хотя в моём компьютерном образовании китайцы сделали больше, чем курсы ;D, но чисто в практическом применении ;)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2903 : 13 Июля 2010 19:28:52 »
Переписываемся недавно, пишу- завтра у меня будет Wi-Fi в полном объёме, сможем посмотреть друг на друга. С китайской стороны вопрос- а что это Wi-Fi?
Хотя в моём компьютерном образовании китайцы сделали больше, чем курсы ;D, но чисто в практическом применении ;)

да ладно, Wi-Fi! Меня библиотекарша спросила - у меня глаза голубые, различаю ли я цвета? А то она слышала, что у кошек распространен дальтонизм  ;D
Каково же было ее удивление, когда я начала рассказывать ей, какого цвета предметы вокруг  ;D Дикие люди с тысячелетней историей))) Как дети!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010 19:38:41 от bumali »

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2904 : 13 Июля 2010 19:46:45 »
Переписываемся недавно, пишу- завтра у меня будет Wi-Fi в полном объёме, сможем посмотреть друг на друга. С китайской стороны вопрос- а что это Wi-Fi?
мдяяяяя...
Nemataharyja, Вы вот так и сказали, да: "завтра у меня будет Wi-Fi в полном объёме, сможем посмотреть друг на друга"
Это точная фраза?
тогда у меня нет слов.  :-X
Ваша фраза- это что- то из серии "завтра я буду уже полностью беременная и поэтому в Австралии упадет курс доллара".
Nemataharyja, к Вам вопрос с русской стороны: каким образом Ваш Wi-Fi ухитряется быть "в полном объеме" и "в неполном"? :o
И какая связь между наличием Wi-Fi и возможностью друг друга увидеть? :o
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010 20:03:03 от Cubana »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2905 : 13 Июля 2010 19:57:00 »
 ;D ;D ;DНу я же говорю, что темновата в этих вопросах :o
 У меня иногда очень медленное соединение с Интернетом, в этом основная проблема.
 Соль в том, что используя каждый день, мои друзья совершенно не заморачиваются на том, что они используют.
 Как выясняется, у меня другая проблема- заморачиваюсь, но не  вту сторону ;D Так что надо дальше у китайцев поучиться, тем более, что очень многому научилась именно у них
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2906 : 13 Июля 2010 23:45:22 »
Cubana,повиселии))+1
а вот на счет Форнарины я бы не стала сомневаться;)не думаю что она могла попутать))

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2907 : 14 Июля 2010 00:24:15 »
Вот, только что офигел.
В Нинбо сейчас гроза сильная. Так вот, молния так е..., что у меня из розетки искры пошли! Без прикола, так и было. Я аж от окна отодвинулся, на всякий случай. Долбаные китайцы!
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2908 : 14 Июля 2010 01:34:27 »
Понимаю, конечно, что это очень неприятно и даже страшно, но ведь гроза - это природное явление!!! Конечно, можно предположить, что Ваш дом как-то так специально спроектирован, чтобы именно в вашу розетку (по замыслу строителей) попала молния, но как-то уж очень сомнительно-сомнительно-сомнительно... Скорее всего, просто попала...  И китайцы ни в чем не виноваты  :)... В грозу лучше выключить компьютер и телевизор (и из сети тоже), а Вам лучше порадоваться, что Вы остались целы и не вредимы.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2909 : 14 Июля 2010 02:43:11 »
Честно говоря, я не думаю, что в здание молния попала (тогда последствия были бы заметней), скорее всего, совпадение. Но совпадение такое китайское, блин.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2910 : 14 Июля 2010 08:37:29 »
А Вы ничего не напутали? Мож они Вас за арабку приняли (yisilan)? Не верится, что продавщицы из аптеки когда-либо слышали о bingdao(Исландия) :/

Век живи- век учись, в который раз подводит удивляюсь отношению китайцев к переводу имен собственных! Действительно, Век живи- век учись... Да, конечно,  Исландия- 冰岛, Ислам- 伊斯兰, тем более предположение относилось и к татуировке на санскрите (вот тут они, все же ошиблись) Вам плюс от меня за ликбез  :)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2911 : 15 Июля 2010 03:18:39 »

 Бывает, офигиваешь в Китае приятно. Например, я просто офигела, посетив китайского парикмахера! Не люблю я это дело, тем более, что перед поездкой пришлось затащить себя в салон в России, что-то они там наколдовали на полторы тыщи руб.
 Но у моей китайской знакомой идея-фикс по поводу моего имиджа, в этот раз, поняв, что лучше уступить, чем объяснить, почему не хочешь этого делать, поволоклась к её стилисту.
 И это было что-то! Начиная от входа, оформленного в лучших традициях фэн-шуй, но очень камерно и с небольшой дозой хай-тек. Очень симпатичный маэстро лет 30. Английский словарный запас более, чем скромный. Никаких прыжков и ужимок, сладких фальшивых улыбок,тем более- презрительных гримас, всё очень по-деловому, достойно и ...красиво! Так действует человек, который нашёл своё место в жизни.
 Помогают мальчишки лет 20, "ответственные" работы он выполняет сам.
Тут же сидят подружки подмастерий (дело перед закрытием было), на них ребята тренируются ;D, ошибки исправляет мастер.
 Я не люблю себя чувствовать VIP, собственно, и не было этого,хотя возились со мной часа 2, но просто наблюдение за действиями маэстро доставляло эстетическое удовольствие, правда!
И преображение получилось!
А уж рекомендации по поддержанию этой красоты неописуемой на должном уровне и прощальный "ганьбэй" просто сразили меня наповал, хотя обмыли новый образ всего лишь  пивом :)

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2912 : 15 Июля 2010 11:16:19 »
В парикмахерских китайский всегда долго стригут и это достает, мой муж терпеть не может двух часовое сидение  в парикмахерских ради простой стрижки, на которую в России уходит минут двадцать.
А вот уважение стариков и любовь к детям, можно увидеть в общественном транспорте. >:( Ездим часто в китайских автобусах, вообще не уступают место старикам и детям. А то что "все детям", тоже можно поспорить, площадок нормальных нет, только тренажеры для бабулек, хотя когда бедным детям играть, когда их водят на различные занятия, компенсируя свое отсутствие в обучении при мао( это цитирую со слов китайцев). Во многих детских садах отсутствуют площадки, их заменяют прогулкой на крыше. Хотя любовь к детям есть, их близких, которые просто балуют своих деток, которые не знают меры и приличия, а о уважении старших они наверное и не слышат в своем воспитании.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2913 : 15 Июля 2010 18:01:06 »
Что меня, кроме всего, поразило это отсутствие на улицах пьющей молодежи. У нас все парки, скверы и скамейки особенно по вечерам заполнены молодежью, которая сосет пиво и алкогольные коктели. Мы русские пьем и сами себя уничтожаем. А в Китае это не принято........
То что они не выпивают на улице согласен.............но то что они не пьют,с этим не соглашусь т.к.я каждый день вижу как они в чифаньках на обед пьют пиво! И это когда рабочий день в разгаре! А по вечерам,дак вобще ещё с собой по нескольку коробок приносят,так что бы поужинать! ;D Так что они пьют каждый день...............
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2914 : 15 Июля 2010 18:16:03 »
А вот с парикмахерских(особенно в Гж)я офигел!Там за сумму,по которой тебя в России даже не причешут :).......тебе и на голове массаж минут 20,а то и больше сделают и каждую волосину в отдельности прочешут,и чуть ли не оближут с ног до головы!Но вот только всё равно они ещё не научились стрич европейский волос........Я офигел,как себя ведут китайцы и китаянки в парикмахерских..........такое ощущение что обслуживающий их персонал,чуть ли не их невольники,а обслуга ведёт себя так,что это так и должно быть!У нас бы в РФ так себя вести не позволили ни в одной парикмахерской или салоне! И ещё,здесь почти все мастера мужчины! Хотя в РФ в основном женщины..........
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2915 : 15 Июля 2010 20:41:04 »
А из моего скудного опыта, ни стричь, ни красить не умеют. Даром что два часа вокруг вас вьются, ну а результат каков?  Если в кресле не заснули  от этих манипуляций, посмотрите трезво на результат. А про маникюр я вообще промолчу. Смешно даже. Дома я после маникюра месяц вообще не беспокоюсь о ногтях, а тут? Даже щипчики отсутствуют как класс. Боятся крови, вдруг что не так. Об инструментах и их стерилизации, кажется. вообще, не слышали. Толпа вокруг вас, дешево, согласна, а что сделали, кроме поглаживаний головы... Или состригли все волосы. А краска для волос, это же надо лошадиную гриву  (хвост) иметь, чтобы эту краску выдержать. Поэтому везу все из России. В крайне редких случаях хожу здесь в дешевые парикмахерские. Дешево, да сердито, уж не обессудьте. Знаю, накинутся на меня любители китайских парикмахерских, значит, вам просто повезло.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2916 : 15 Июля 2010 20:50:37 »
А из моего скудного опыта, ни стричь, ни красить не умеют. Даром что два часа вокруг вас вьются, ну а результат каков?  Если в кресле не заснули  от этих манипуляций, посмотрите трезво на результат. А про маникюр я вообще промолчу. Смешно даже. Дома я после маникюра месяц вообще не беспокоюсь о ногтях, а тут? Даже щипчики отсутствуют как класс. Боятся крови, вдруг что не так. Об инструментах и их стерилизации, кажется. вообще, не слышали. Толпа вокруг вас, дешево, согласна, а что сделали, кроме поглаживаний головы... Или состригли все волосы. А краска для волос, это же надо лошадиную гриву  (хвост) иметь, чтобы эту краску выдержать. Поэтому везу все из России. В крайне редких случаях хожу здесь в дешевые парикмахерские. Дешево, да сердито, уж не обессудьте. Знаю, накинутся на меня любители китайских парикмахерских, значит, вам просто повезло.

не знаю, может и есть любители, но у меня успешного опыта посещения китайских салонов не было на протяжении последних 10 лет. Также как и Вы все нужное вожу с собой. Покупаю только лаки/муссы. Да и то в зависимости от местонахождения, т.к. в некоторых частях Китая из-за влажности они бесполезны  :)

Кстати, краску нормальную можно купить в крупных супермаркетах.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2917 : 16 Июля 2010 11:26:51 »
А из моего скудного опыта, ни стричь, ни красить не умеют. Даром что два часа вокруг вас вьются, ну а результат каков?  Если в кресле не заснули  от этих манипуляций, посмотрите трезво на результат. А про маникюр я вообще промолчу. Смешно даже. Дома я после маникюра месяц вообще не беспокоюсь о ногтях, а тут? Даже щипчики отсутствуют как класс. Боятся крови, вдруг что не так. Об инструментах и их стерилизации, кажется. вообще, не слышали. Толпа вокруг вас, дешево, согласна, а что сделали, кроме поглаживаний головы... Или состригли все волосы. А краска для волос, это же надо лошадиную гриву  (хвост) иметь, чтобы эту краску выдержать. Поэтому везу все из России. В крайне редких случаях хожу здесь в дешевые парикмахерские. Дешево, да сердито, уж не обессудьте. Знаю, накинутся на меня любители китайских парикмахерских, значит, вам просто повезло.

А Вы сходите в недешевые парикмахерские - жизнь вразом поменяется, не только представление об их уровне стрижения.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2918 : 16 Июля 2010 12:34:39 »
А вот с парикмахерских(особенно в Гж)я офигел!Там за сумму,по которой тебя в России даже не причешут :).......тебе и на голове массаж минут 20,а то и больше сделают и каждую волосину в отдельности прочешут,и чуть ли не оближут с ног до головы
Это точно, я специально терплю от поездки до поездки в Китай, чтобы ходить только в китайские парикмахерские. В России, я считаю, парикмахерских просто нет. Ну не дано это умение в России никому, не дано...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010 12:49:54 от Cubana »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2919 : 16 Июля 2010 13:15:14 »

 Вот я реально и офигела! Потому что на российскую химическую завивку и домашнее окрашивание была сделана китайская химическая завивка. Женщины знают, для волос это жёсткая процедура. Тем более, что на моей голове природа отдохнула (надеюсь, только с внешней стороны ;D), волосы очень тонкие и негустые. В России этот эксперимент всегда оканчивался печально. Поэтому здесь упиралась из последних сил.
 И я тоже всегда беру с собой пол-чемодана средств по созданию хоть-чего нить похожего на причёску. А теперь это не нужно :)
 А с китайской подругой мастер занимался 30минут всего.
 Может быть, просто опять повезло.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2920 : 16 Июля 2010 18:58:00 »
А Вы сходите в недешевые парикмахерские - жизнь вразом поменяется, не только представление об их уровне стрижения.  ;D

А дорогих парикмахерских в моем "медвежьем углу" и нет-то как раз.  :o Рассчитано здесь все на китайцев, китайские зарплаты и китайские волосы. Поэтому и цены смешные, особенно по сравнению с российскими салонами, но и качество работы тоже соответствующее. Повторяю, может, кому-то из читающих этот форум просто больше повезло, чем мне. Поэтому и мнения противоположные девушки высказывают.
Кроме того, я человек привередливый в плане гигиены и санитарии. Ну понравится ли кому-то, если после мытья головы вам вытирают голову полотенцем, снятым с сушилки, стоящей на улице, причем вы ясно видели, что вывешены эти полотенца были туда полчаса назад после того, как ими вытирали голову предыдущего клиента?  ;D Часто даже еще и недосохшим до конца. Причем я как-то больше забеспокоилась о последующих клиентах, вдруг иностранка заразная или еще что?  ;) Клиенты-китайцы не возмущаются, значит, это в порядке вещей. Я тоже не возмутилась, ну если так принято  :'( , просто больше не хожу туда. Так вот и отращиваю волосы поневоле, жду поездки домой. :)

Оффлайн NamemaN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2921 : 16 Июля 2010 23:20:08 »
Шанхай в Китае, как Москва в России - вроде все тоже самое, но такие они все "зажравшиеся". И таксисты хамы и вообще тут в Шанхае народ грубый и неодухотворенный.... Визитная карточка русских везде - рубить с плеча и навешивать ярлыки...не приглядевшись. Мне так кажется.
я вот всего лишь офигел "с Шанхая" еще 7 лет назад. И продолжаю офигевать. При этом, "тупые", "наглые" и т.п. таксисты по всему Китаю мне милее их "одухотворенных" российских нелегальных (или легальных - не важно) коллег. Естественно, я больше люблю езду по счетчику с трезвым "китайцем-хамом",  чем диспут о творчестве Борхеса с угашенным интеллектуалом на убитой 6-ке. И еще - на всякий случай - любой таксист он, как минимум, тот же ишак.
Ни разу не видел в России пьяного таксиста. Извиняюсь за оффтоп, Но слишком уж у Вас посты русофобские.

Оффлайн NamemaN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2922 : 16 Июля 2010 23:30:38 »
Это точно! В России мало того, что нужно заранее заказывать так называемое "такси", так еще и ждать его приходится ой-ёй-ёй!!! А тут просто вышел, махнул ручкой и поехал в указанном направлении  :)
Может я не в России живу?  ;D Такси всегда останавливаются если они свободны и не едут по вызову. Но на мой взгляд намного удобней позвонить оператору, такси приезжает обычно в течении минут 15-ти, хотя конечно по разному может быть, подъезжает прямо к подъезду или офису, это намного удобней, ИМХО.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2923 : 17 Июля 2010 04:52:14 »
Может я не в России живу?  ;D Такси всегда останавливаются если они свободны и не едут по вызову. Но на мой взгляд намного удобней позвонить оператору, такси приезжает обычно в течении минут 15-ти, хотя конечно по разному может быть, подъезжает прямо к подъезду или офису, это намного удобней, ИМХО.

ну это, наверно, еще от города зависит. В Москве и Питере с такси вообще нет никаких проблем, есть проблема с трафиком на дорогах. А в других городах, может, и надо долго ждать.

Пьяных таксистов вообще никогда не видела. А вот пьяных автолюбителей - сколько угодно. Весь офис свободно после отмечаний дней рожденья свободно садится за руль  :( А тетки постоянно хвастаются, как они сплошную пересекли и их или не оштрафовали или как они героически отделались малой кровью. В Китае я такого не видела.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #2924 : 17 Июля 2010 13:19:54 »
А вот пьяных автолюбителей - сколько угодно. Весь офис свободно после отмечаний дней рожденья свободно садится за руль  :( А тетки постоянно хвастаются, как они сплошную пересекли и их или не оштрафовали или как они героически отделались малой кровью. В Китае я такого не видела.
  :o В Харбине повально садятся за руль в нетрезвом виде. Частенько вижу подобные картины, он только из чифаньки вышел, пытается траекторию хождения наладить и нормально за руль :-X. Правила нарушаются на каждом шагу. Даже от таксиста отдает пивасиком частенько, потому что это норма во время чифани выпить пару бутылок пива. ;)
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш