Автор Тема: Дороговизна городов  (Прочитано 45047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #75 : 15 Июня 2004 16:55:35 »
Цитировать
теперь в России собираются выпускать молоко и др.продукты со сроком годности 1 год.

я конечно незнаю, где ты покупаешь молоко. но когда я уезжал из владивостока 10 месяцев назад, то молоко у нас там продавалась со сроком годности 1-3 месяца. сливки, кефир, ряженка и сметана вообще 1 неделю кажеться.

или может просто в маааскве опять все на так как у людей? ну так маааскалям впрочем и надо :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004 16:55:58 от Frod »
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дороговизна городов
« Ответ #76 : 15 Июня 2004 17:02:47 »


 В фильме"Разбирая Гарри"есть сцена,когда герой Вуди Аллена попадает в ад.Первый,кто встретился ему в аду-изобретатель этих самых пакетов с аллюминевым покрытием.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004 22:24:47 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дороговизна городов
« Ответ #77 : 15 Июня 2004 17:14:12 »


или может просто в маааскве опять все на так как у людей? ну так маааскалям впрочем и надо :)

 Ты,часом,не путаешь москвичей реальных людей и героев светской и других хроник?В Москве народу всякого 125 национальностей.В их числе и из Владивостока.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004 17:16:32 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #78 : 15 Июня 2004 17:24:04 »

 Ты,часом,не путаешь москвичей реальных людей и героев светской и других хроник?В Москве народу всякого 125 национальностей.В их числе и из Владивостока.

я говорил про маааскалей, а не про москвичей.  и вообще мы про молоко говорили...
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дороговизна городов
« Ответ #79 : 15 Июня 2004 17:34:55 »

я говорил про маааскалей, а не про москвичей.  и вообще мы про молоко говорили...

 Так вот аб молоке коровьем.Есть два мнения:одни утверждают,что это пользительнейший продукт.Но есть немало и противников,полагающих,что это не слишком удобоваримый нашим нутром напиток.(Я пью минералку.)
 Да,а если увязать все с Японией,то особой популярностью пользуются молочные продукты из Хоккайдо.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004 17:35:41 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #80 : 15 Июня 2004 18:49:56 »

 Так вот аб молоке коровьем.Есть два мнения:одни утверждают,что это пользительнейший продукт.Но есть немало и противников,полагающих,что это не слишком удобоваримый нашим нутром напиток.(Я пью минералку.)

там в том прикол, что молоко либо надо пить постоянно, либо не пить вобще. потому как бактерии, которые его переваривают долго не живут.
поэтому если после долгого перерыва выпить простого деревенского молочка, то может и пронести нехило...

Цитировать
 Да,а если увязать все с Японией,то особой популярностью пользуются молочные продукты из Хоккайдо.

так потому что там его и производят :) лугам там и поля понимаешь ли...
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Дороговизна городов
« Ответ #81 : 15 Июня 2004 19:16:05 »

а что??? да нерка никогда особенно на камчатке за рыбу не считалась!!!

икра - мелкая!

а вот кета или горбуша! жареная или вяленая!! ммм... за копченую тешу кеты или банку горбушовой икры я много чего могу сделать :)

Промысловые:
1.Крупная чавыча (штучно)
2. Нерка
3. Кижуч (мало)
4. Кета
5. Горбуша

Сима, таймени и т.д. промышленно не ловятся.

Ты попробуй сасими из дрифтерной нерки (про чавычу вообще молчу), точгда и поговорим "о вкусе устриц и кокосовых орехов".
А после японской малосолки, которая ближе к нашей пятиминутке, нашу консервированную икру вообще жрать невозможно.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #82 : 15 Июня 2004 19:24:53 »

Промысловые:
1.Крупная чавыча (штучно)
2. Нерка
3. Кижуч (мало)
4. Кета
5. Горбуша

Сима, таймени и т.д. промышленно не ловятся.

Ты попробуй сасими из дрифтерной нерки (про чавычу вообще молчу), точгда и поговорим "о вкусе устриц и кокосовых орехов".
А после японской малосолки, которая ближе к нашей пятиминутке, нашу консервированную икру вообще жрать невозможно.


нe вообщето дрифтера идету в такой последовательности:
1) нерка
2) кета
3) чавыча
4) кижуч
5) горбуша

а во-вторых говрили то мы не о сушках! а о жареной, вяленой и копченой! для сусей то конечно нерочку надо. а вот для всего остально - ну жирная она слишком. особенно если коптить. как и семга норвежская тоже так себе...

а насчет икры. так ты я думал ел на камчатке пятиминутку. японская и рядом не стояла (как прочем и не лежала, так как в это момент нервно курила в сторонке).
life's game

vaborg

  • Гость
Re: Дороговизна городов
« Ответ #83 : 15 Июня 2004 21:02:47 »


нe вообщето дрифтера идету в такой последовательности:
1) нерка
2) кета
3) чавыча
4) кижуч
5) горбуша


а где сёмга?
а икру лучше лопать ложкой с браконьерами они самогону нальют станище
и ложку выдадут  ;D эх....  ::)

PS:  терпеть не могу молоко  ;D А вот кефир уважаю, только его тут продают в обыкновенных пакетах мягких как в советские времена
а страждующие могут пить молоко из бутылок если им тетрапаки не вставляют  ;)
PSS: национальность - владивосток!  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2004 21:03:23 от vaborg »

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Дороговизна городов
« Ответ #84 : 15 Июня 2004 21:04:51 »
ну кстати да, в Москве полно, например, Можайского молока в бутылках:) и вкуснее чем из пакетов-то:) хотя я тоже не любитель молока, а японского в особенности:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Дороговизна городов
« Ответ #85 : 15 Июня 2004 21:21:31 »
Про молоко...
Я тоже не любитель, но молочко за 840 иен за бутылочку-очень даже уважаю, а все востановленное по 200 иен...это так водичка :)
Кстати на дом могут и за 400 иен приносить...но честно говоря разница ощутимая...
А ведь началось с того, что молока вечером никакого не было только за 800-вот так разочек попробуешь и пристрастишься :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #86 : 15 Июня 2004 21:34:33 »
а где сёмга?  

семга - это атлантический лосось. imho в море его причем уже не ловят, а выращивают в садках.
кстати именно поэтому его импорт резко сократился в японию, так как при выращивании применяются куча лекарств чтобы рыба не болела и всякие паразиты не заводились. и японцы в прошлом году провели очередные какие-то исследования, которые показали, что такие лекарства вызывают развитие рака у людей.
в ноябре 2003 кажеться даже был введен запрет на импорт норвежской семги.

Цитировать
а икру лучше лопать ложкой с браконьерами они самогону нальют станище
и ложку выдадут  ;D эх....  ::)

эх... гад ты:) я то хоть пельмени запостил, а ты РОДНОЕ :)) эх... /me смахивает слезу ностальгии по юности


Цитировать
PSS: национальность - владивосток!  ;D  ;D  ;D

земляк!! :)
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Дороговизна городов
« Ответ #87 : 15 Июня 2004 22:34:30 »


нe вообщето дрифтера идету в такой последовательности:
1) нерка
2) кета
3) чавыча
4) кижуч
5) горбуша

а во-вторых говрили то мы не о сушках! а о жареной, вяленой и копченой! для сусей то конечно нерочку надо. а вот для всего остально - ну жирная она слишком. особенно если коптить. как и семга норвежская тоже так себе...

а насчет икры. так ты я думал ел на камчатке пятиминутку. японская и рядом не стояла (как прочем и не лежала, так как в это момент нервно курила в сторонке).

Крупная чавыча вся уходит на подарки, - она-то как раз и ценится, а мелоч - да дешевле горбуши бывает.
Если мне не изменяет память, то кижуч все же дороже кеты, просто его мало, а с горбушей вообще никто связываться не хочет. Вот и получается, что идут в основном нерка и кета.
В жареном, копченом и соленом виде дрифтерная нерка и чавыча то же объедение, только жарить на решетке лучше действительно.
Дык, пятиминутку круглый год не поешь. А на длительное хранение камчадалы икорку очень круто солят, я так с отвычки чуть водкой не поперхнулся. Зато здесь у ней круглый год вкус одинаковый.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дороговизна городов
« Ответ #88 : 17 Июня 2004 20:11:07 »
Про молоко...
Я тоже не любитель, но молочко за 840 иен за бутылочку-очень даже уважаю, а все востановленное по 200 иен...это так водичка :)
Кстати на дом могут и за 400 иен приносить...но честно говоря разница ощутимая...
А ведь началось с того, что молока вечером никакого не было только за 800-вот так разочек попробуешь и пристрастишься :)

Я тут бутерброд с  икрой ем -и чуть не подавился когда читал.  840 иен за бутылочку -это помоему просто маразм . я конечно извиняюсь... :o
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #89 : 17 Июня 2004 21:14:04 »

Я тут бутерброд с  икрой ем -и чуть не подавился когда читал.  840 иен за бутылочку -это помоему просто маразм . я конечно извиняюсь... :o

ага, я тут тоже пол клавиатуры крабом измазал аж!
злобный оскал капитализма!
life's game

TYTY

  • Гость
Re: Дороговизна городов
« Ответ #90 : 17 Июня 2004 22:47:06 »
Ой , а по  мне  так  лучше наша  икорка , у  них  она  привкус  имеет, потому  как  солят  они  её в  соевом  соусе  что ли. Когда не втерпежь покупаю  нама  и солю  пятиминуточку  сама. Дочь  тоже  местную  икру  не очень, когда как  нашу  именно  ложками  лопает ;) Эх, вот  поеду  через  месяц  домой......

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дороговизна городов
« Ответ #91 : 17 Июня 2004 23:37:33 »

 840 иен за бутылочку -это помоему просто маразм . я конечно извиняюсь... :о

 И я прошу пардона,но подавилась бы таким молоком.Зная,что добавив 500эн,можно купить бутылку отличного французского вина :*) :*) :*)
I've got it!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Дороговизна городов
« Ответ #92 : 17 Июня 2004 23:46:39 »
Вообще то я покупаю это молоко по 420 иен, когда срок годности остается один день, но так мне везет не всегда, обычно этого молока даже по 840 иен нет, просто нарасхват :)
По поводу вина-не согласна, что за 1.500 можно купить бутылочку хорошего винца
Как говорится, на вкус и цвет :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Дороговизна городов
« Ответ #93 : 17 Июня 2004 23:47:12 »

 И я прошу пардона,но подавилась бы таким молоком.Зная,что добавив 500эн,можно купить бутылку отличного французского вина :*) :*) :*)

или добавив еще чуть-чуть купить виски:)

сразу вспоминается фильм "человек с бульвара капуцинов"
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дороговизна городов
« Ответ #94 : 17 Июня 2004 23:52:58 »
Вообще то я покупаю это молоко по 420 иен, когда срок годности остается один день, но так мне везет не всегда, обычно этого молока даже по 840 иен нет, просто нарасхват :)
По поводу вина-не согласна, что за 1.500 можно купить бутылочку хорошего винца
Как говорится, на вкус и цвет :)

 ИМХО все,что до 1000 ен-пить нельзя.А после 1000-нормальное вино. :*)
I've got it!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дороговизна городов
« Ответ #95 : 18 Июня 2004 00:51:07 »
Вообще то я покупаю это молоко по 420 иен, когда срок годности остается один день, но так мне везет не всегда, обычно этого молока даже по 840 иен нет, просто нарасхват :)
По поводу вина-не согласна, что за 1.500 можно купить бутылочку хорошего винца
Как говорится, на вкус и цвет :)

ну 420 можно хоть чемто както обьяснить -но 840 --это я ответственно заявляю НИКАКОЕ молоко столько не стоит --чисто ДуРЯТ Дураков которым охота выпендриться-- японские фирмы очень хитрые и на низких и примитивных человеческих эмоциях научись играть очень хорошо . Такчто народ не ведитесь -они продают и угарают сами .знаю много реальных примеров.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

nataska

  • Гость
Re: Дороговизна городов
« Ответ #96 : 18 Июня 2004 01:24:05 »
Да уз цени тут бешение, хотя на транспорт дешевле чем например в Каназаwе. Говорят ето потому что здес народу болше. Сегодня пришлос економит на булках в обеденнии перерив. Никогда би не купила булку за 45 рублеи- но на лучшее ен залко.   :P

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Дороговизна городов
« Ответ #97 : 18 Июня 2004 01:37:32 »
Да уз цени тут бешение, хотя на транспорт дешевле чем например в Каназаwе. Говорят ето потому что здес народу болше. Сегодня пришлос економит на булках в обеденнии перерив. Никогда би не купила булку за 45 рублеи- но на лучшее ен залко.   :P

тут это где?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Дороговизна городов
« Ответ #98 : 18 Июня 2004 02:05:15 »

ну 420 можно хоть чемто както обьяснить -но 840 --это я ответственно заявляю НИКАКОЕ молоко столько не стоит --чисто ДуРЯТ

 "Поят пивом,делают массаж",-это о мясе "мраморном".
  Но что хавают коровы,чтобы ихнее молоко 840 yen стоило?Наверное в их рационе фуа-гра.Или сено из Швейцарии привозят.Спецрейсами JAL ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2004 02:06:34 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Дороговизна городов
« Ответ #99 : 18 Июня 2004 13:58:45 »
Вообще то я покупаю это молоко по 420 иен, когда срок годности остается один день, но так мне везет не всегда, обычно этого молока даже по 840 иен нет, просто нарасхват :)


про молоко добавлю. стало интересно, где собака порылась, и я в магазине попристальнее вгляделась где там и какое молоко. была обнаружено самое дорогое по цене 400 йен, срок годности оставался 1 день и оно было за 200 йен стало быть. для эксперимента самое оно  ;).

вот выходные данные этого молока

SHIN SAPPORO 成分無調整
小林牧場北海道特選牛乳
 生乳 100%使用、
無脂乳固形分 8.7%以上
乳脂肪分 4.0%以上
しぼったままのノンホモゲナイズ
さわやか牛乳 720ml

в пластиковой бутылке с крышечкой,на вкус ничем не отличается от деревенского домашнего молока, и сверху сливки присутсвуют, и жирное оно, и сладкое.... в общем вот он, забытый вкус :D.

поэтому чего добавить к дискуссии про японское ценообразование и волшебное молоко, я думаю, что это то же самое, что и про брэнд-товары, 20% --себестоимость, 80%- за товар от семьи Кобаяси, которые на этом пастбище выкорёживаются и продукцию неразбавленную доставляют в центр мегаполиса, где живут люди с самыми высокими претензиями и уровнем доходов ( см. статистику по Японии).

вывод такой, молоко из конбини- увы не соответвует названию, а приспичит особо или пищевая ностальгия замучает,  то ищите то, что заслуживает выбора. тем более теперь знаете где искать  :)