Автор Тема: Аж слюнки текут!  (Прочитано 90511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #25 : 30 Января 2009 10:48:09 »
А селёдка иваси у вас осталась на ДВ? ::)

Я её лет 500 не видел!
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #26 : 30 Января 2009 10:52:11 »
А селёдка иваси у вас осталась на ДВ? ::)
   О, только хотела про селедку написать... ;D Осталась какая-то, разумеется...
Хочу отметить блюдо, именуемое "селедкой под шубой" - вот этот бум точччно с ДВ начался! Это уже прямо-таки ритуальное блюдо, наравне с "оливье" что на дни рождения, что на свадьбы, что на поминки подается...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #27 : 30 Января 2009 10:53:49 »
     И горбуша, и кета, и нерка получаются "сухими", сёмга - раз на раз не приходится, форель - это речная рыба, а речные рыбы отличаются от морских существенно   

фрод правильно сказал насчет искуственной сёмги, она не очень полезна, а дикая, "wild" считается полезной как раз из-за жирности и большого содержания витамина омега 3. Я ее ем раз-два в неделю. В основном люблю на гриле, хотя там немного и может подсушиться, если передержать.  Также запеченую, жир по шкуркой расплавится и пропитает мясо, очень сочная получается, а если и жарю то в японском стиле "темпура", в сухарях. Сначало сковородку раскалить и бросить туда куски сёмги, (предворительно преправив, обмакнув в яйцо и обваляв в японских сухарях)  с двух сторон по минуте обжарить, а потом на более медленном огне, чтобы не подгорела. Получается хрустящая корочка а внутри moist.  :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #28 : 30 Января 2009 11:01:02 »
   Linebacker, да Вы - гурмааан! :D Знаете, сёмга - достаточно дорогое удовольствие, и не всем оно по карману ;)... Особливо "дикая"... ::) И потом, запеченая рыба и жареная - две абсолютно разные особи, поэтому я их даже сравнивать не берусь... То, что Вы описали, все равно больше подходит под термин "жареная рыба", просто особенность приготовления несколько иная...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #29 : 30 Января 2009 12:48:47 »
А селёдка иваси у вас осталась на ДВ? ::)

Я её лет 500 не видел!
В жестяных больших банках (кои потом шли кошкам на туалет... ;D) Продается.
А знаменитая рыбная колбаса?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #30 : 30 Января 2009 15:03:56 »
В жестяных больших банках (кои потом шли кошкам на туалет... ;D) Продается.
А знаменитая рыбная колбаса?
   Продается... :D Только видок у нее че-то не очень :-X... Хотя я никогда и не была ее любителем, если честно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #31 : 30 Января 2009 17:34:50 »
И горбуша, и кета, и нерка получаются "сухими", сёмга - раз на раз не приходится, форель - это речная рыба, а речные рыбы отличаются от морских существенно ;) 

LostCat, а чем так существенно форель от семги отличается? На мой плебейский вкус почти одно и тоже, ну разве что форель чуть посуше будет и чуть подешевле, а семга понежнее. А форель на ДВ водится ? (простите мою дремучесть)  :)

А нерка у нас (в Питере) чего-то дорогая. Замороженный кусок по цене примерно как свежая семга.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #32 : 31 Января 2009 03:57:14 »
А форель на ДВ водится ? (простите мою дремучесть)  :)

Микижа - форель радужная (это в теме "Кого/чего не встретишь...")

Цитировать
А нерка у нас (в Питере) чего-то дорогая. Замороженный кусок по цене примерно как свежая семга.

Нерку-то во-о-он откуда везти надо! :(

А сёмга - она вот, под боком (или из Норвегии, или вообще из Карелии и Мурмана)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #33 : 31 Января 2009 04:23:36 »
Вертится на языке вопрос про любимые Андреем Куминовым табу... :)

Как на ДВ относятся к тем, кто кушает лягушек и черепах?

Дело вот какое... На Нижней Волге мои знакомые столкнулись с резко негативным отношением к этому вопросу  >:( >:( >:( (хотя лягушек там ловят промышленным способом и отправляют на экспорт). Этой осенью, когда был в тех краях, поинтересовался у местных - есть такое дело...;D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #34 : 31 Января 2009 05:49:23 »
Не знаю за всех, но мои знакомые в целом нормально относятся. Стали же делать последнее время салаты из одуванчиков, а уж похожих на курицу лягушке есть, или там деликатесных черепах :-). Собак даже некоторые любят (от корейцев пошло), а в якутии - жеребятина, так вообще блюдо из блюд (а в РФ культуре бродит что конина - это моветон, или ошибаюсь?).

Кстати на озере Ханка, есть черепаховый остров - слышал байку, что туда только генералитет погранцов привозит высокопоставленных гостей - угощаться особым меню. Достоверность проверить не могу, на острове не был, а на берегах Ханки черепах не встречал :-(.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #35 : 31 Января 2009 14:15:00 »
LostCat, а чем так существенно форель от семги отличается? На мой плебейский вкус почти одно и тоже, ну разве что форель чуть посуше будет и чуть подешевле, а семга понежнее. А форель на ДВ водится ? (простите мою дремучесть)  :)
   Форель на ДВ водится, конечно же :)... И по вкусу от семги отличается, конечно же, тоже... ;) Просто одни разницы особой не видят, другие же ее чувствуют, как, скажем, одни пьют любой кофе, а другие - только какой-то избранный сорт...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #36 : 31 Января 2009 19:23:15 »
Я вот вспомнила пельмени "Амур" (точно знает каждый в Благовещенске, Зее, Талакане). Пельмени порционно готовятся в духовке в горшочке, с бульоном с кусочками печени, моркови, лука,  а вместо крышки - корочка из теста. Помню, у нас было дежурным блюдом, когда гости поздно предупреждали о приходе. И в речи употребляют "Собираюсь амуры приготовить".
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #37 : 31 Января 2009 21:33:07 »
   Продается... :D Только видок у нее че-то не очень :-X... Хотя я никогда и не была ее любителем, если честно...

с таким-то ником и не любить колбасу...да рыбную...ай-яй-яй.. ;D ;D ;D

как постоянный потребитель сего продукта могу с уверенностью сказать - раньше была вкуснее...облатка была какая-то полубумажно-натуральная  ;D и еще там морковочка была...и видимо рыба настоящая  ;D ;D. А сейчас "Рыбная" и "Тихоокеанская" и "В охотку", выпускаемая в Находке, стала уж слишком химической со всякими консервантами, стабилизаторами, модуляторами...бррр... и к тому же - целлофановая обертка, добивает окончательно...и по цене лишь на 10-15-ку уступает "якобы мясной"  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #38 : 02 Февраля 2009 05:14:23 »
И ещё о селёдке...

Селёдка алЮторская - огромнейшая, жирнейшая и нежнейшая ::)
У камчадалов к ней отношение особое - её уважают как несравненную закуску. Это серьёзно - мысль об алюторке "под шубой" исключена. Как сексуальное извращение  >:( ;) :)

Своё уникальное название она получила от Алюторской губы на Камчатке 8-) (в России есть ещё только одно персональное название - селёдка сосьвинская, от реки Сосьва на Урале)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #39 : 02 Февраля 2009 11:45:34 »
с таким-то ником и не любить колбасу...да рыбную...ай-яй-яй.. ;D ;D ;D
   Мы, коты, гордые животинки, че попало не жрем ;) ;D... Предпочитаем рыбу, скажем так, в натуральном ее облике ::)... А если серьезно, то рыбную колбасу я с детства не приемлю :-X
   Предлагаю к рассмотрению такой вот рецепт приготовления рыбы в духовке. Нарезанные филе рыбы (неважно, какой, белой или красной), грибы (шампиньоны, белые, и т.д.), картофель и репчатый лук смешать с майонезом, поперчить, подсолить (т.к. в майонезе соль присутствует, соли класть буквально чуть-чуть!), выложить на противень - и в горячую духовку на средний огонь. Через 25 минут посыпать сверху тертым сыром, выключить духовку, еще через 10 минут - вытащить и быстрее СЖИРАТЬ, пока домашние не опередили  :w00t:... Вкусно просто чертовски, сытно и, что немаловажно, быстро готовится ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #40 : 02 Февраля 2009 17:00:44 »
нельзя в этот тред ходить на голодный желудок   ;)


Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #41 : 03 Февраля 2009 03:57:17 »
нельзя в этот тред ходить на голодный желудок   ;)

Вас же честно предупредили "Аж слюнки текут!"

А Вы не поверили :P :P :P
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #42 : 03 Февраля 2009 07:05:46 »
Крупно порезанная  свежая кетина укладывается на слегка смазную  маслом  в чугунную сковородку. Соль, перец и кольцами лук. Убираем в духовку. Минуток через 40 достаем и подаем на стол. Получается рыба в собственном соку.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #43 : 03 Февраля 2009 09:52:30 »
Консервы икра минтая. И консервы печень минтая. И консервы печень минтая с икрой минтая  :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009 09:58:34 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #44 : 03 Февраля 2009 11:29:51 »
Точно слюнки текут, но у меня по приезду в Россию не от рыбных деликатесов, а от сладостей, а точнее от разнообразия конфет шололадных, от пряников и остальных замесов.
ммм, и внутри с орешками-миндалем-фундуком, и всякими тебе коньяками-ликерами наполненные, а пряники и рулеты со сгущеным молоком это что-то. Нееет, лучше меня не пускать в Россию, а ни то я набрасываюсь там на все эти вкусности как сбежавшая с голодного края :D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #45 : 03 Февраля 2009 12:01:19 »
Консервы икра минтая. И консервы печень минтая. И консервы печень минтая с икрой минтая  :)
   Или, как говорят у нас, "икра мента" и "печень мента" ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #46 : 03 Февраля 2009 12:14:33 »
Селёдка алЮторская - огромнейшая, жирнейшая и нежнейшая ::)
Своё уникальное название она получила от Алюторской губы
   Неа, своё название она получила от Олюторской губы, что на Камчатке, соотвественно, селедка имеет название олюторская, или просто "олюторка"  :P
Цитата: ren ren link=topic=117765.msg792327#msg792327 У камчадалов к ней отношение особое - её [b
уважают[/b] как несравненную закуску. Это серьёзно - мысль об алюторке "под шубой" исключена. Как сексуальное извращение  >:( ;) :)
   Под "шубой" олюторку" жрали, жрем и будем жрать, и именно потому, что она жииирная!! Хороша она еще в виде горячего или холодного копчения - мммммяяяяууууу!!!.... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #47 : 03 Февраля 2009 12:29:10 »
Я вот вспомнила пельмени "Амур" (точно знает каждый в Благовещенске, Зее, Талакане). Пельмени порционно готовятся в духовке в горшочке, с бульоном с кусочками печени, моркови, лука,  а вместо крышки - корочка из теста. Помню, у нас было дежурным блюдом, когда гости поздно предупреждали о приходе. И в речи употребляют "Собираюсь амуры приготовить".


Ел такое в ресторане города Белогорска  :)  Хотя на мой взгляд, пельмени без бульона и всякой морковки, так сказать в чистом виде со сметанкой или с маслом все же вкуснее.  ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #48 : 03 Февраля 2009 12:43:09 »
Ну в ресторане обычно всё немного не то  :P
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Аж слюнки текут!
« Ответ #49 : 04 Февраля 2009 05:22:13 »
   Неа, своё название она получила от Олюторской губы, что на Камчатке, соотвественно, селедка имеет название олюторская, или просто "олюторка"
:P   

"Мы, вяземские, люди не грамотные - едим пряники не писанные" (с)  :P ;D
Произносят на Камчатке строго алюторская селёдка, Алюторская губа. Даже не знаю, что будет если сказать олюторка ??? Может просто не поймут..

Цитировать
Под "шубой" олюторку" жрали, жрем и будем жрать, и именно потому, что она жииирная!! Хороша она еще в виде горячего или холодного копчения - мммммяяяяууууу!!!.... :w00t:

Ну что на материке есть, ну-у там, садо-мазо клубы :-X, фетишисты, там, разные...  :-X и всякие прочие педофилы :w00t: камчадалы слышали.... ;D ;D ;D Но чтобы такое... :o >:( :o >:( :o >:(
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов