Автор Тема: уважаемые девушки,где вы покупаете обувь?  (Прочитано 34283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Заказала я как то обувь с таобао. Решила начать с простой обуви унисекс, а вернее, заказала мужские ботинки, как кроссовки, только высокие на зиму. По размерной сетке на 26 см шел 42 размер, а у моего мужа ботинки 41 размера, я их просто померила и заказала 41. Всю зиму отбегала на ура. И за 3 копейки. Теперь у меня свербёж по поводу каких нить туфелек, типа балеток, мокасин.... Буду пробовать. Первый опыт воодушевил. Но вот только незадача, примерить подобного не могу, муж такие не носит ;D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
А я на днях была на Даванлу: очень большой выбор, где- то качество настораживаем, а где- то все в порядке, цены тоже нормальные- 1000-2000 ю, но только в одном отделе нашла 40 размер! Причем модели именно там были не очень, а 41 вообще нет((( зато случайно нашла милые туфельки на шпильке с ремешком 41 размера в ясиу и всего за 120 ю

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
У меня размер 39-40  (по стельке 255 мм).  марка What for  еще - есть в Шинконке, в Солане  - там 39 размер как раз подходит мне.  брала на таобао  этой же марки 39 - подошел и качество одинаковое с магазинным. (Ботинки кожаные спортивные в магазине 1600, брала на таобао за 400).  Летнюю обувь  часто беру на таобао,  обычно  что в пределах 100-200 юаней - довольно хорошее качество, и по размеру подходит.

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пару лет назад, в Пекине на ул. Цяньмень , случайно купила несколько пар босоножек фирмы AOKANGрадости моей не было предела, мой 34 размер! До сих пор ношу эти босоножки, очень удобная колодка, нигде ни разу не натерло. Магазин был, вроде фирменный...

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: уважаемые девушки,где вы покупаете обувь?
« Ответ #29 : 24 Апреля 2013 22:44:16 »
Gaia, у меня тож нестандартный 34/35 ;)

девочки, обувь оооооочень люблю :-[ и как говорит моя старшая при очередной покупке "опять туфли?" :o
делюсь своим опытом. в Китае обувь беру на таобао. с размером бывает по-разному, но в основном ошибок можно избежать, если общаться вплотную с продавцом. они вам скажут маломерят они или большемерят, можно даже попросить их измерить длину стельки, объем и тд.  если уж никак, то всегда можно поменять, а в крайнем случае отказаться от покупки. чтобы узнать качество всегда нужно просить дать вам посмотреть реальные фото товара, а не то, что они слямзили с брендовых сайтов ;D ну насчет этого есть отдельная тема.

а по топику даю наводку тем у кого большие размеры!!! недавно нашла одну вещь на таобао - это неликвид обуви на экспорт. вводите в поиске 外贸真皮女鞋 и там среди многих будут магазины, которые продают то, что не ушло в Европу, по разным причинам. там, конечно, будут и старые модели, и с браком и тд, но из множества обязательно можно найти что-то и на ваш вкус. плюс в том, что качество очень хорошее, как правило, полная натуралка (внутри и снаружи). я просто сама ношу только чистую кожу. и самое главное по бросовым ценам! одно НО - размеры, в основном, от 38/39 и до 43 и очень часто только один размер у модели. но как говорится остатки сладки :)

по ценам, к примеру, подругам покупала туфельки полная натуралка по 65-80 юань, ботиночки натуральная замша в пределах 100 и сапоги до колен до 150-160 юань. выбор большой, просто необходимо время и терпение.

с размерами Nine West нужно быть осторожными, их 5 не значит наш 35, скорее 36.5
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Обувь с удобной колодкой
« Ответ #30 : 03 Мая 2013 14:43:01 »
Милые леди!

Подскажите, пожалуйста, у кого размер ноги 38-39; какой марки обувь с каблуком (от 5 см) самая удобная?
Перепробовала кучу марок за все годы в Китае, но сейчас столкнулась с проблемой - колодка даже у проверенных марок неудобная; пальцы проскальзывают к носу и жмут, колодка слишком "плоская", нос туфель узкий - натируются и деформируются пальцы  :'( А если брать с высоким взъёмом обувь - то взъём слишком высокий, ходить невозможно.
Может, в Китае стандарты поменялись и они стали делать обувь для узких и плоских стоп?  :-\

Я не знаю, что происходит с туфлями после покупки в магазине; потом на них невозможно ходить, трёт все!  :-X А если не трёт, то дискомфорт и деформация пальцев и стопы обеспечено.
Так уже это надоело! Посоветуйте, пожалуйста, удобную марку обуви.
Sky is the limit

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обувь с удобной колодкой
« Ответ #31 : 03 Мая 2013 17:25:32 »
Милые леди!

Подскажите, пожалуйста, у кого размер ноги 38-39; какой марки обувь с каблуком (от 5 см) самая удобная?
Перепробовала кучу марок за все годы в Китае, но сейчас столкнулась с проблемой - колодка даже у проверенных марок неудобная; пальцы проскальзывают к носу и жмут, колодка слишком "плоская", нос туфель узкий - натируются и деформируются пальцы  :'( А если брать с высоким взъёмом обувь - то взъём слишком высокий, ходить невозможно.
Может, в Китае стандарты поменялись и они стали делать обувь для узких и плоских стоп?  :-\

Я не знаю, что происходит с туфлями после покупки в магазине; потом на них невозможно ходить, трёт все!  :-X А если не трёт, то дискомфорт и деформация пальцев и стопы обеспечено.
Так уже это надоело! Посоветуйте, пожалуйста, удобную марку обуви.
тоже такое заметила....покупаю на каблуках только на Родине...нормальные туфли не видела...
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
У меня вот такие туфельки    http://item.taobao.com/item.htm?id=15582762782      и каблук удобный и на ноге хорошо сидит. Размер 39 (255 мм), нога очень широкая.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
чтобы туфли не давили на пальцы, лучше брать туфли с открытым носком и несколькими ремешками в нижней части стоп, как раз перед пальчиками. Таким образом, они не дадут ноге соскальзывать. У Daphne есть хорошие туфельки с платформой и каблуком 10 цм

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
чтобы туфли не давили на пальцы, лучше брать туфли с открытым носком и несколькими ремешками в нижней части стоп, как раз перед пальчиками. Таким образом, они не дадут ноге соскальзывать.
Пробовала такие варианты, но, к сожалению, т.к. нос открытый проскальзывающие пальцы давят еще сильнее, чуть ли не "вываливаются". Такой вариант подходит, если взъем ноги высокий; в моем случае стопа дико устает через 10 минут ходьбы.
А ремешочки вечно трут-трут-трут-трут  :'( Приходится носить подследники, которые сваливаются...
Sky is the limit

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
какой ужас! :( сочувствую вам искренне! Кожаные ремешки не должны натирать. Может быть, вам помогут босоножки с закрытой пяткой и ремешком на щиколоке? Чем больше ремешков по стопе, тем лучше держится нога))) У меня были такие же проблемы с туфлями (хотя, почему были?) - в носке давит, а зато пятка выпадает из обуви)) мне кажется, проше и дешевле сшить на заказ.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
какой ужас! :( сочувствую вам искренне!  мне кажется, проше и дешевле сшить на заказ.
Спасибо за подсказки, но по-моему перепробовала уже решительно все варианты!  :'( кроме как сшить на заказ.
Я бы и сшить попробовала, но не знаю где можно качественно сшить обувь. Еще вопрос, будут ли они лепить новую матрицу под мою ногу; в этом же весь смысл делать обувь на заказ. А если по стандартному образу - так и смысла нет пытаться...

Видимо, и правда надо в России затариваться  :) Я всегда там попадаю на распродажи  :D
Sky is the limit

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Всегда рада помочь) Я тоже пока не шила, но скоро планирую заказать осенние туфли. Никак не получается наити идеальную обувь)) Есть мастерская на ванцзине, вроде бы неплохая, там ушивали зимние сапоги. Заказала по интернету одно, а пришло совсем другое。Знаете, ушили добросовестно, аккуратно и всего за 120 юаней. Теперь осталось только рискнуть с туфлями

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Есть мастерская на ванцзине, вроде бы неплохая
Рада за вас. Но я в Шеньжене живу  :D
Sky is the limit

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Пробовала такие варианты, но, к сожалению, т.к. нос открытый проскальзывающие пальцы давят еще сильнее, чуть ли не "вываливаются". Такой вариант подходит, если взъем ноги высокий; в моем случае стопа дико устает через 10 минут ходьбы.
А ремешочки вечно трут-трут-трут-трут  :'( Приходится носить подследники, которые сваливаются...
Да, у Daphne классные сейчас.Я себе купила  вот такие..вообще не чувствуется высота  11 см платформы.весь день  нарезаю круги :)
Ремешки там  контролируются.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Рада за вас. Но я в Шеньжене живу  :Д
Будете у нас на Калыме... :Д :Д :Д

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
лады2002, а пальчики там не сдавливаются?

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
а я хочу сделать что-то похожее http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.131.QoKsYD&id=13987201762


Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а я хочу сделать что-то похожее http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.131.QoKsYD&id=13987201762
Вот это кстати очень хороший вариант! Они в большинстве своем очень удобные! Меня никогда не подводила такая модель, только встретишь достойные экземпляры не часто...
Единственный минус - в жарком климате не поносишь кожаные или (тем более) кожзам. Поэтому такие встретить из текстиля было бы вообще вариант! А на заказ сделать - просто шик!  :w00t:
Sky is the limit

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Это все-таки туфли, мне кажется, они подойдут именно на осень. Но широкий ремешок можно позаимствовать и для текстильных моделей, а вот с полностью закрытым носком ,боюсь, будет жарко. Я хочу сшить такие из хорошей импортной кожи, чтобы долго носились)

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Обувь с удобной колодкой
« Ответ #45 : 13 Мая 2013 05:35:22 »
Посоветуйте, пожалуйста, удобную марку обуви.
Вы гонконгскую марку Honeygirl не пробовали?
Очень устойчивая колодка даже на 11-12 см.
У меня 4 пары туфель этой марки - очень нравятся.
И качество и как на ножке смотрятся.
Фирменный магазин http://honeygirl.tmall.com/shop/view_shop.htm?spm=a220o.1000855.w18013372802.4.1HR97H&tbpm=1

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Спасибо всем за советы! :-[
Sky is the limit

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Очень помог для профилактики натирания карандаш Compeed. Извлечены и пущены в ход уже считавшиеся безнадежными босоножки на каблуках, растиравшие ноги в кровь после получаса ходьбы.
Карандаш покупала в России в аптеке, аналогов в Китае и ГК не нашла.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Спасибо за ценный совет! Буду в России, обязательно куплю! А не подскажете, сколько он стоит примерно?

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Стоит около 200+ рублей, точно не помню. Хватает надолго.