Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
У нас работает аи - 2 раза в неделю по 4-5 часов: убирает, гладит. Толковая, не надо постоянно носом тыкать. Даже инициативная :)
По совместительству она работала в сингапурской семье и в маленьком европейском кафе (хозяйка - немка). Сейчас ее сингапурцы собрались на родину, и у немки дела не важно - закрывается.

В этой связи может кому-нибудь нужна в Пекине на неполное время аи с рекомендациями?
Пишите в личку.

Оффлайн Ves-Ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, здравствуйте!
В связи с нашим отъездом на Родину освобождается няня-филиппинка. Она больше 3-х лет работает в русских семьях. Первый раз в семье моей подруги 1.5 года, потом в семье наших хороший знакомых. В общем, досталась нам "по-наследству". Она очень ответственная, сообразительная, ненавязчивая и т.п. Мы живем в Шеньчжене. Может кто-нибудь ищет няню-филиппинку?

Оффлайн oxoele

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересно а реально найти няню китаянку с русским языком. Незнаю как с детьми домашнее задание делать!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересно а реально найти няню китаянку с русским языком. Незнаю как с детьми домашнее задание делать!
A почему вам не попробовать нанять студенку начальных  курсов ВУЗА на 2-3 часа я вот хочу попровывать .Ведь аи в основном малообразованые да и русский у них  :o правда незнаю мне не попадалась аи со знанием русского языка.А вот студенку раза 2-3 в неделю в полне можно найти

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
"A почему вам не попробовать нанять студенку начальных  курсов ВУЗА на 2-3 часа я вот хочу попровывать .Ведь аи в основном малообразованые да и русский у них   правда незнаю мне не попадалась аи со знанием русского языка.А вот студенку раза 2-3 в неделю в полне можно найти"

Только не слишком красивую студентку, конечно же.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
A почему не слишком красивую?Думаете будет соблазнять ученика? ;D

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
A почему не слишком красивую?Думаете будет соблазнять ученика?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Возможно, кто-то из посетителей форума может посоветовать кандидатуру или сам ищет работу. Нам очень нужна русскоязычная няня к девочке 1г 9мес. Работа пока предполагается на полдня, график по договоренности. С осени няня понадобится на полный день с понедельника по пятницу.
Желателен опыт работы с детьми и хорошие рекомендации. Платить готовы хорошо.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 21:36:51 от Silmarilla »
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Позвоните 13426366665,Татьяна.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Старшая сестра моей бывшей аи ищет работу на полный рабочий день. 38 лет, из провинции Аньхой. Предпочтительно на востоке Пекина.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Моя аи ищет дополнительную работу. Возраст- около 45-ти, провинция Аньхой. Личные качества: надежность, покладистость, исполнительность, но также безынициативность, отсутствие смекалки и неумение справляться со стрессовыми ситуациями. :D  Хорошо относится к домашним животным. Читать не умеет. Готовит. Закончила курсы кройки и шитья (очень хорошо штопает и делает заплатки)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 13:53:33 от Fornarina »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Закончила курсы кройки и шитья (очень хорошо штопает и делает заплатки)
заплатки на что? :o
так вот чему на этих курсах учат!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
заплатки на что? :o
так вот чему на этих курсах учат!

На мою одежду, поизносилась я вся   :'(

На самом деле на курсах учат не этому, конечно же. Но благодаря этому она прекрасно с этим справляется. Заплатки на покрывала и постельное белье. Если у вас есть домашние животные- это может понадобиться. А вообще, я не поняла вопроса...заплаты ставить уже не принято?  :o

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
На самом деле на курсах учат не этому, конечно же. Но благодаря этому она прекрасно с этим справляется. Заплатки на покрывала и постельное белье. Если у вас есть домашние животные- это может понадобиться. А вообще, я не поняла вопроса...заплаты ставить уже не принято?  :o
да нет, Стась, никакого тайного смысла, совсем забыла про крупных домашних животных - это у нас по причине детей только черепашка и хомяки, никак с постельным бельем не пересекаются  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
да нет, Стась, никакого тайного смысла, совсем забыла про крупных домашних животных - это у нас по причине детей только черепашка и хомяки, никак с постельным бельем не пересекаются  ;D

Хомяки тоже могут вполне... ;) Нет, на самом деле, я считаю умение латать заплаты и что-то зашивать главным достоинством моей аи- поэтому так болезненно реагирую  ;D


И если для кого главным критерием является надежность, то в этом она молоток- работала много лет у меня и у моих друзей и никогда ничего не пропадало, помогала мне присматривать за квартирой на время отпуска и т.д., и вообще человек хороший...но...идеальных людей не бывает.  :)

« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 16:49:29 от Fornarina »

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день всем! В июле месяце мы собираемся возвращаться в Россию. В этой связи хочу порекомендавать вам нашу Аи. Работает аи уже более 10 лет. Ей 34 года, сама из провинции Аньхой. В нашей семье она проработала год и нареканий у меня не вызвала. Очень ответственная, никогда не подводила, с ребенком нашла общий язык очень быстро. Дочка каждый день ждет ее прихода и отпускает только после обещания вернуться завтра :) По хозяйству справляется отлично: убирает, стирает, готовит (китайскую, филипинскую и совсем чуть-чуть русскую кухню), гладит. Инициативная, в хорошем смысле этого слова (однажды постирала ковер, хотя мы об этом даже не просили :)). Имеет небольшой запас английских слов. Я сама китайским не владею, но проблем в общении с ней у меня не возникло. Легко соглашается на доп. часы, т.к. в Пекине живет только с мужем. Ради нас переехала с другого конца Пекина поближе к нам. До нас работала в русской семье и филипинском посольстве. Периодически ходит убираться к русским. От них тоже слышала хорошие отзывы. В общем, очень рекомендую.... Зовут ее У Фен Тсин тел. 13552122699
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 16:23:01 от Lelik21 »

Оффлайн dinkkka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasya_po
Здравствуйте!пожалуйста помогите!срочно нужна няня!лучше по наследству или рекомендации,но подойдет и просто телефон агенства.плиз...шанхай

Оффлайн Aida2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, срочно нужна няня в Шанхае, можно с почасовой оплатой. У меня двое детей 3.5 года. Помогите хоть какой-нибудь информацией.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Добрый день, уважаемые обитатели форума! Мы с мужем недавно переехали в Пекин и сейчас подыскиваем себе Аи. Живем в центре города, у нас есть ребенок 4 месяца. Если у кого то есть информация о хорошей Аи,которая сейчас ищет работу, поделитесь пожалуйста? (В смысле координат и телефона))))) Заранее, спасибо за помощь!
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Lakomka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ау,помогите.... Нужна помощница,можно китаянку,с проживанием.Хорошо было бы если кто порекомендует...живём в шанхае.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009 16:24:33 от Lakomka »

Оффлайн bbs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
дорогие форумчане, пожалуйста, помогите найти хорошую няню с рекомендациями в Пекине с проживанием, желательно с нормальным путонхуа, обращалась в агентства, так у них там выбор-мама не горюй, короче не нашла никого подходящего, да и рекомендаций никаких, не хочется впускать в дом абсолютно незнакомого человека, может у кого-то  освободилась няня, так я бы с радостью приняла) очень надеюсь на отклик,заранее всем спасибо

Оффлайн D'Arriba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
В ноябре поеду в Пекин. Хочу найти работу. Буду отличной няней. 28 лет. Ответственная, чистоплотная, трудолюбивая. 6 лет опыта работы лектором по здоровому образу жизни для молодежи.Опыт по уходу за детьми родственников. Разговорный английский и китайский.
[email protected]
Всем хорошей недели!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, в связи с 1 октября - сколько выходных должна получить аи? А то я тут слышала, что у китайцев по поводу этой даты аш 8 выходных. И что - все выходные оплачиваемые? :o
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
В честь 1 окт. можете вручить своей аи воздушный шар и красный флажок  ;D

Оффлайн Aida2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
В ноябре поеду в Пекин. Хочу найти работу. Буду отличной няней. 28 лет. Ответственная, чистоплотная, трудолюбивая. 6 лет опыта работы лектором по здоровому образу жизни для молодежи.Опыт по уходу за детьми родственников. Разговорный английский и китайский.
фан3985@яндех.ру
Жалко вы не в Шанхай едете :(. Здесь мне так нужна няня для моих детей. Не нашла ничего другого, как привезти с собой подругу.