Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Обращаюсь за просьбой помочь мне найти хорошую Аи (для приготовления пищи и уборки). Может к кому ходит домой убирается и готовит вкусную китайскую кухню и может порекомендовать мне. Мы живем недалеко от Zhong Shan Park("清水湾“QingShuiWan")
К нам приходит одна женщина,но что-то я в ней все больше и больше разочаровываюсь. да еще и платим за ее проезд,хотелось бы,чтобы недалеко от нас жила и чтобы не платить за ее проезд.
Заранее буду благодарна за рекомендации! ;)

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Здравствуйте девченки! Мне очень нужна няня,малышке 8 месяцев, желательно на целий день с 8.00- до 18.00. Мы живем в Пекине. Посоветуйте кто знает надежного человека! Пишите в личку :) Спасибо зараннее!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Хочу поделиться своим опытом. Была у нас уборщица, убиралась три раза в неделю, конечно не фонтан, но человек хороший и не самой все-таки мыть.
К рождению ребенка договорились, что она будет каждый день приходить на два часа убираться и помогать там в магаз сгонять с ребенком посидеть и т.п. Со временем стали оставлять с ней ребенка, если надо куда-то отойти.
А недавно я приболела и поняла, что без няни не обойтись, убью здоровье нафиг, зачем ребенку больная мама.
Искали мы няню,но никто не нравился, филиппинки все по 25 лет отвечали, китаянки сельские.
Ну и спросила я у уборщицы не могла бы она пару дней по 8 часов посидеть, пока я в себя приду. Оказалось, что у нее есть несколько работ, на которых она в сумме зарабатывает по 500 юаней в неделю. Я предложила 700 в неделю. Ну так она у нас и работает. Другую няню искать не стали, как потом оказалось у этой есть опыт работы няней, а самое главное сын доволен, играет с ней, радуется ее приходу. Как я сама беру ребенка, аи несется что-нибудь, мыть, стирать, складывать.
В общем, как оказалось, то что мы искали было совсем рядом) :D
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тоже самое ;DСначало по хозяйству потом няня

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Очень нужна хорошая няня. Поменяли за месяц трех китаянок. Обращались в агенство, там тоже ничего хорошего предложить не могут. Обманывают.

Нужна опытная нянька. Ребенку 10 месяцев.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А где Вы живете?А вообще хорошими нянями не раскидываются,если только ребенок не вырос :P

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Очень нужна хорошая няня. Поменяли за месяц трех китаянок. Обращались в агенство, там тоже ничего хорошего предложить не могут. Обманывают.

Нужна опытная нянька. Ребенку 10 месяцев.


Посмотрите объявления на стенде в магазинах Jenny Lou's (Chaoyang park, Sanlitun) Иностранцы, которые уезжают из Китая насовсем рекомендуют своих аишек.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Радима, может у Вас есть знакомые китаянки, подруги, поспрашивайте у них. Я свою няню вообще в гостях изначально нашла. Она мне понравилась как человек. Можно найти и дешевле и которая убираться будет чище, но именно к той у меня, что называется душа легла.
Что-то мне подсказывает, что няню нужно искать сердцем, а не в агентстве. Вот там где Вы гуляете с ребенком наверняка есть гуляющие няни, присмотрите себе по нраву и вперед.  ::)
Желаю удачи!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
А где Вы живете?А вообще хорошими нянями не раскидываются,если только ребенок не вырос :P
Живем мы в Пекине,райoн Zhu jiang di jing.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Что-то мне подсказывает, что няню нужно искать сердцем, а не в агентстве.
мы нашли через агенство, и у нас к ней тоже душа легла. Опрятная, все вычистит до блеска, и в магазин сбегает. Готовит, правда, самое простое, рис+2-3 блюда из овощей, что-то более сложное (пельмени лепить, например) не умеет.

Сегодня утром она от нас ушла (не ужилась с моей свекровью), мне ужасно жалко ее отпускать, но выхода нет.
Так что если кому нужна, рекомендую.
Мы живем на северо-востоке четвертого кольца.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
мы нашли через агенство, и у нас к ней тоже душа легла. Опрятная, все вычистит до блеска, и в магазин сбегает. Готовит, правда, самое простое, рис+2-3 блюда из овощей, что-то более сложное (пельмени лепить, например) не умеет.

Сегодня утром она от нас ушла (не ужилась с моей свекровью), мне ужасно жалко ее отпускать, но выхода нет.
Так что если кому нужна, рекомендую.
Мы живем на северо-востоке четвертого кольца.

Аолика,а номер не дадите ее?До сих пор не могу наыти хорошуу няню... :(

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
мы нашли через агенство, и у нас к ней тоже душа легла. Опрятная, все вычистит до блеска, и в магазин сбегает. Готовит, правда, самое простое, рис+2-3 блюда из овощей, что-то более сложное (пельмени лепить, например) не умеет.

Сегодня утром она от нас ушла (не ужилась с моей свекровью), мне ужасно жалко ее отпускать, но выхода нет.
Так что если кому нужна, рекомендую.
Мы живем на северо-востоке четвертого кольца.
Аолика,а номер не дадите ее?До сих пор не могу найти хорошую няню. :(

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А мы подыскиваем Аи для уборки дома, а то по субботам с мужем работаем, потом весь день в воскресенье убираем квартиру, отдыха никакого. Несколько раз пробовали Аи приглашать на уборку и поняли что
над китайских Аи понятие грязно относительное, нужно стоять и тыкать где грязь, так как по другому не понимают  ???. Может кто посоветует нормальную Аи в районе Теньхэ?

 

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
А кто-нибудь может порекомендовать няню или агентство в Даляне? В ветке о работе в Даляне совсем уныло что-то. Ребенку десять месяцев, няня желательно с проживанием. Но варианты возможны. Спасайте)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А мы подыскиваем Аи для уборки дома, а то по субботам с мужем работаем, потом весь день в воскресенье убираем квартиру, отдыха никакого. Несколько раз пробовали Аи приглашать на уборку и поняли что
над китайских Аи понятие грязно относительное, нужно стоять и тыкать где грязь, так как по другому не понимают  ???. Может кто посоветует нормальную Аи в районе Теньхэ?

 
мы обратились к агенту, что квартриру нам искала. Классную тетку рекомендовали. вопросов нет. Может и вам туда же?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо :), попробуем, может действительно подскажут  ???

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПЕКИН
Девоньки, мы через два месяца расстаемся со своей АИ по причине переезда. Она родом из провинции Шандун(г. Цзинань),но проживает в Пекине с семьей уже 15 лет. 34 года, очень ответственная и трудолюбивая, а самое главное душевная. Хотелось бы до отъезда определить ее в надежные руки так сказать. Сама она проживает недалеко от Западных ворот Чаоянг Парка,но думаю рассмотрит любые варианты и предложения.К сожалению,говорит только по-китайски, НО у нас с ней, как ни странно, (учитывая изначальное отсутствие у меня даже базового китайского) полное взаимопонимание. Самое главное,что доверили ей самое дорогое - 2-месячное дитя и я очень довольна! особо рекомендую тем, кто в ожидании скорого рождения дитеныша –  ОЧ.РЕКОМЕНДУЮ, ПРОВЕРЕНО,СПРАВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧНО! Она очень хорошо ладит у меня с детьми,оба просто пищат утром,когда она приходит и вечером не хотят отпускать! C ужасом думаю, как будем расстоваться... Уезжали недавно на месяц - она плакала, когда нас с детьми провожала,а тут... урыдаемся наверное. Кстати, ее слезы тогда тронули нас с мужем до глубины души, и мы еще раз убедились,что не ошиблись  в ней.
13436437820 Ли Сяо Фа, мы ее зовем просто Ли. Можно сказать, что звоните по рекомендации Даши

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что-то мне подсказывает, что няню нужно искать сердцем, а не в агентстве.
+1

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки плачу второй день :( :(расталась со своей аи раньше жыла не далеко от нас а сей-час переехала квартиру побольше купила старую продала а в отдаленом районе  побольше купила.Сына надо жинить  ;DНо я прям не ожидала так к ней превезалась :(она прям нам как бабушка была она сама прям плакала,старую одежку сына попросила чтоб его вспоминать прям сил нет наверное к ней в готи поедем :DПросто она у нас 3 года проработала взела ее беременой и дововорились она местная с проживанием а сей-час  сын скоро в садик и просто не нужно с проживанием а ей ездить 1.5 часа до нас и столько обратно .Получается я ее выгнала когда стала не нужна. :( :(прям незнаю что делать?Вернуть но просто сей-час не надо с ночевой :(Прям сердце разрывается Девочки что посовтуете Дети тоже привыкли.Спрашивают когда придет наша апо в общем я в депрессии.Посоветуйте :'( :'( :'(

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Natycik,что ж вы убиваетесь так? :) Человек квартиру купил,радоваться за него надо,а вы в слезы! Ребенок вырос,жизнь своим чередом...ну дружите семьями,если не можете без нее.А еще лучше-пристройте в хорошие руки.И вам спокойней, и у нее работа.Тут в ветке желающих обзавестись хорошей аи по рекомендации хоть отбавляй ;)

Люди,давайте решим эту трагедию! Кто возьмет в хорошие руки замечательную аи,по которой так вся семья плачет? :)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Можно снять ей дешевую квартиру рядом с вами, если не хотите растоваться.
Я так сделала, но правда через месяц няня все ровно решила уйти , проблемы в семье, люблю ее сильно, очень хорошая, но приходится сейчас искать другую.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Natycik,что ж вы убиваетесь так? :) Человек квартиру купил,радоваться за него надо,а вы в слезы! Ребенок вырос,жизнь своим чередом...ну дружите семьями,если не можете без нее.А еще лучше-пристройте в хорошие руки.И вам спокойней, и у нее работа.Тут в ветке желающих обзавестись хорошей аи по рекомендации хоть отбавляй ;)

Люди,давайте решим эту трагедию! Кто возьмет в хорошие руки замечательную аи,по которой так вся семья плачет? :)
Deвочки спасибо за сочувствие но она местная у нее есть семья и снемать квартиру ей отдельно от семьи тоже не выход.Да так мучить аи я не стану ведь она легко найдет работу да и шанхаики стоят дороже так как местные
С работой проще она найдет точнее нашла мне просто тяжело в моральном плане  :(она была согласна работать и за меньшие деньги только быть рядом с моим сыном очень превезалась  но я так не могу да и сын идет в садик  и с проживанием не надо говорит не хотела привязыватся ведь это чужои ребенок ,а превязалась.Больше не возму няю с проживанием тяжело морально растоватся  :'(А в гости мы сьездием

Оффлайн Adara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
она прям нам как бабушка была она сама прям плакала,старую одежку сына попросила чтоб его вспоминать прям сил нет наверное к ней в готи поедем :DПросто она у нас 3 года проработала взела ее беременой и дововорились она местная с проживанием а сей-час  сын скоро в садик и просто не нужно с проживанием Дети тоже привыкли.Спрашивают когда придет наша аи
На самом деле, мне кажется за неимением бабушек по близости, аи отчасти или полностью, но в какой-то степени выполняет бабушкины функции. А если с совместым проживанием,да с саомго рождения ребенка, то тем более!! В такой ситуации, сложнее всего объясниться с детьми, которые привязываются к аи, намного больше чем взрослые.
Нам вот тоже скоро предстоит расставаться с аи. Печально. привязались  к ней, как к родной, чес-слово,хоть и не жила с нами, да и на бабушку не тянет - 34 года. Трудно НЕ привязаться, если человек хороший и со всей душой к детям и к тебе. Но, что поделать, как говориться "се ля ви" - все хорошее когда-нить кончается, к сожалению.. Сейчас действительно надо помочь и пристроить ее в хорошие руки

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Здравствуйте Все!
У нас тут ситуация, нам сегодня наша няня сообщила, что ее мама серьезно заболела и она поедет на Родину за ней ухаживать, пока неизвестно на какой срок, то есть вполне возможно, что на несколько месяцев....посему у нас назрел такой вот вопрос ко всем, у кого есть няни, и кто на лето возвращается на Родину по причине жаркого климата, в общем, если у Вас освобождается няня на летние месяцы или вообще освобождается, и Вы ее можете сказать о ней что-нить хорошее  ,  мы  с удовольствием воспользуемся ее услугами, живем в Гуанчжоу, в жилом комплексе, напротив ресторана "Украина"...
Спасибо! 
         Наталья.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А кто-нибудь может порекомендовать няню или агентство в Даляне? В ветке о работе в Даляне совсем уныло что-то. Ребенку десять месяцев, няня желательно с проживанием. Но варианты возможны. Спасайте)

 Вам еще  нужна няня?  пишите  в личку ;)