Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
напишу и здесь-))

очень ищу русскую няню, с ног сбилась-)))
район Чаоянг, недалеко от Гуо Мао

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 nasa_beba
Дык вот же ж предлагают девочки свои услуги...
Или Вы хотели бы женщину с опытом, в смысле- постарше?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А какие функции у вас исполняют няни? Они приходящие или живут с вами? Просто помогают или именно сидят с ребенком? У меня во дворе китайские мамы есть работающие, так некоторые няне дают ключ , и она весь день сама сидит с ребенком. Я пока не рискую свою оставить надолго, хотя она у меня почти год. А еще как вспомню, как китайцы дороги переходят, так вообще няню дальше двора одну с ребенком никуда не пущу никогда.
Я почему спросила,няня меня вроде устраивает: как она ухаживает за сыном, как себя ведет, чистоплотность. Но вот думаю, а вдруг есть еще лучше?Такая, чтобы можно полностью доверять. Я эту пока нашла, стольких пересмотрела, что просто уже не рискую. Думаю, эту уволю, начну искать другую, так и такой не найду.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
от добра добра не ищут.  ;) если вас эта в принципе устраивает, зачем другая? ??? нам таки не повезло даже с хорошими, на лучших так и надежды нет. :(
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Devochki proshu pomoshi,ya uje pisala tut,mne nujna prihodyashaya russkaya nyanechka,ili hotya bi proverennaya kitayskaya nyanya,rebenku 4 mesyaca.Nado chtob ona sidela s malishkoy s 8 utra do 12 dnya. Pojaluysta pomogite nayti horoshuu nyanechku.Spasibo zarannee!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 marizza
Согласна с девочками, если эта устраивает, не надо пытаться найти лучше, второй раз может так не повезти... ;D ;D ;D Нам вот даже чуть-чуть пока не повезло на этом поприще...тоже будем пробовать, как только вернемся в Китай....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Девочки, про нянечек и аишек китайских, хочу сказать,что их надо как бы под себя перевоспитывать (такое слово, конечно,не совсем корректное, но вполне подходит). Если Вы видите,что человек не тормоз и не зависает,если что-нибудь начинаете объяснять, то начинаете все делать вместе (неделю-две, если не поддается- то тогда уже и говорить не о чем). Китаиские няни, в отличии от наших,ничего близко к сердцу не воспринимают и не обижаются (вон,я своей аи сказала, чтобы мылась перед тем как ко мне приходить- моется). Просто надо озвучить свои требования, а не ждать ,когда она сама догадается. И делать вначале все вместе,показывать,рассказывать,что и как Вы хотите,чтобы было. А так,чтобы раз и нашлась толковая, расторопная,чистоплотная и относилась как родным-это ,к сожалению,утопия. И,надо  все равно контролировать, раз в месяц поделать дела вместе, чтобы напомнить что Вы от нее ждете.
 Удачи!

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, про нянечек и аишек китайских, хочу сказать,что их надо как бы под себя перевоспитывать (такое слово, конечно,не совсем корректное, но вполне подходит). Если Вы видите,что человек не тормоз и не зависает,если что-нибудь начинаете объяснять, то начинаете все делать вместе (неделю-две, если не поддается- то тогда уже и говорить не о чем). Китаиские няни, в отличии от наших,ничего близко к сердцу не воспринимают и не обижаются (вон,я своей аи сказала, чтобы мылась перед тем как ко мне приходить- моется). Просто надо озвучить свои требования, а не ждать ,когда она сама догадается. И делать вначале все вместе,показывать,рассказывать,что и как Вы хотите,чтобы было. А так,чтобы раз и нашлась толковая, расторопная,чистоплотная и относилась как родным-это ,к сожалению,утопия. И,надо  все равно контролировать, раз в месяц поделать дела вместе, чтобы напомнить что Вы от нее ждете.
 Удачи!
К сожалению, не все имеют возможность воспитывать няню :(. Мы с мужем весь день на работе, приходим вечером- она уходит. Не буду же я её задерживать до 10 вечера, чтобы дела поделать, ну в выходные можно пригласить и продемонстрировать свое видение на хозяйство... Но это тоже долго получается. А требовать можно, но пока нас дома нет, всё равно они по-своему делают >:(. В итоге в садик пошли и успокоились ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский

К сожалению, не все имеют возможность воспитывать няню :(. Мы с мужем весь день на работе, приходим вечером- она уходит. Не буду же я её задерживать до 10 вечера, чтобы дела поделать, ну в выходные можно пригласить и продемонстрировать свое видение на хозяйство... Но это тоже долго получается. А требовать можно, но пока нас дома нет, всё равно они по-своему делают >:(. В итоге в садик пошли и успокоились ;D
[/quote]
 Не имеете возможности,времени показать, озвучить и перепроверить, тогда имеете,что имеете. Это был совет для тех, у кого есть такая возможность и желание, или дети еще до детсадовского возраста.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Ну... "перевоспитать" - это дело в большинстве случаев не благодарное. Рекомендую для тех, кто сильно занят и прочее филипинок! агенства по найму есть, можно найти, а можно и не через агенство. Конечно, они тоже бывают разные, но, по крайней мере, о чистоте в доме, в том, что ребенок в чистоте, и сыт, и нормально одет (с этим, кто на севере немного придется поработать, но там много раз повторять не надо), и с ним поиграли, и с ним погуляли, и английский у него будет нормальный, - вот это все я вам гарантирую!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Девочки, про нянечек и аишек китайских, хочу сказать,что их надо как бы под себя перевоспитывать (такое слово, конечно,не совсем корректное, но вполне подходит).  Удачи!
Да, я потому и спросила, у кого няни что делают, чтобы можно было сравнить. И как-то подкорректировать еще свою. Потому что не все, как хотелось бы, но я не знаю, где ошибка. Менять не буду, проще уже нынешнюю подучить.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
учи не учи, как отвернёшься , по своему сделают

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Так вот это как-раз и есть тот момент, который я не знаю, как контролировать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
камеры можно расставить а потом в тык 8-).....в суд подать можно, кучу денег отвоевать (у китайской аишки :lol:) а вообще енто не контролируемо..... :(

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Ну... "перевоспитать" - это дело в большинстве случаев не благодарное. Рекомендую для тех, кто сильно занят и прочее филипинок! агенства по найму есть, можно найти, а можно и не через агенство. Конечно, они тоже бывают разные, но, по крайней мере, о чистоте в доме, в том, что ребенок в чистоте, и сыт, и нормально одет (с этим, кто на севере немного придется поработать, но там много раз повторять не надо), и с ним поиграли, и с ним погуляли, и английский у него будет нормальный, - вот это все я вам гарантирую!
А вы не знаете адрес или номер телефона этого агентства,оно в Пекине находится? срочно нужна няня)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008 17:39:08 от Yelianna »

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
А вы не знаете адрес или номер телефона этого агентства,оно в Пекине находится? срочно нужна няня)

Агенство находится в шеньжене. Если вы знаете каких-либо филипинок просто спросите, у них много желающих поработать, целая страна! Они как сарафанное радио, я сегодня еще спрошу у одной, но имейте в виду, что она проживать будет с вами и зарплата у нее выше на порядок, чем у китаянки.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Агенство находится в шеньжене. Если вы знаете каких-либо филипинок просто спросите, у них много желающих поработать, целая страна! Они как сарафанное радио, я сегодня еще спрошу у одной, но имейте в виду, что она проживать будет с вами и зарплата у нее выше на порядок, чем у китаянки.

Если не секрет, сколько Вы платите филиппинке и оплачиваете ли ей билет домой раз в год? Сколько часов в день / дней в неделю она работает?

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
В данный момент по некоторым причинам няньки у нас нет, до олимпиады платили 3000 (3500 как договоритесь) и делали ей визу, либо 3500 (4000) и визу она делает сама, за визами они ездят в гонконг. И раз в год оплачивали дорогу домой. ТОлько сразу приедупреждаю, что ечли вы на севере, то в "дорогу домой" входит и проезд по китаю =) она у нас жила, вставала в 7-8 либо с ребенком (если он раньше вскакивал), спать уходила около 10 вечера. Мы ей давали один выходной в неделю, а также в клуб я ее выгоняла, чтобы она с подружками развеевала тоску =)) все мы тут иностранцы в одинаковых условиях =)))
Те, которые уже поработали на китайцев, очень хотят работать на лаоваев, потому что киты их в плоть до того, что кормят только рисом!
Мы не жадничали, но вот, например, первая сама по себе была ненаглая, а вот вторая поесть любила так не слабо =)) это вы можете оговорить. Как правило это основная еда, а разные сладости, те же фрукты они сами себе покупают, ну только если вы их угостите, тогда на здоровье. Убирала и мыла она все. Мы жили на первом этаже, она так хотела нам понравится, что пошла полоть наш "огород" =)) - это у нас была маленькая территория с цеветами. Кто уже опытный объем работ свой знают. Не забудьте, что примерно месяц ей нужен на адаптацию, квартира новая, надо запомнить где что лежит и как что работает.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
кстати, агенство запросит гораздо большую сумму за филипинку!

лучше поищите по знакомым.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
ЖирИз, спасибо большое, очень полезная информация :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А что, правда, у филлипинок очень хороший английский?! Я вот думаю, сейчас, пока детки маленькие взять китайскую няню, чтобы к садику китайскому подготовить, чтобы китайский язык вышел, а перед школой взять филлипинку, чтобы английский подучили малыши...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Скольких филипинцев я знала (правда не нянь,а студентов), у них был очень хороший английский в плане словарного запаса, грамматики, и скорости разговора. То есть, говорили они свободно, НО с акцентом, при чем очень явным. А у нянь, я предполагаю, может быть еще хуже. Может, я ошибаюсь, конечно, потому что ни одной няни -филлипинки не знаю. Я своему ребенку планирую нанять попозже какую-нибудь американку. По крайней мере, произношение будет правильное, а то переучиваться потом - это труднее всего.
Да, и в тему об англоговорящих нянях ;D Сегодня увидела у своей няни (китаянки) на столе книжку "100 предложений на английском или как быстро выучить английский". Спрашиваю, что это ты английский учить собралась. А она:"Да, вот думаю, не помешает. Если выучу, буду детей учить, то зарплата выше станет". А я ей говорю:"Ну чтобы так выучить, то нужно самой нанять учителя. Сама ты не выучишь, это же надо чтобы кто-то обяснял, исправлял". А она:"А я думаю, может себе електронный переводчик купить. Да и вообще, что таким маленьким детям надо, все-равно грамматика им ни к чему".  :o
камеры можно расставить а потом в тык 8-).....в суд подать можно, кучу денег отвоевать (у китайской аишки :lol:) а вообще енто не контролируемо..... :(
Да я думала о камерах, но дело не в этом. Мне нужно не чтобы она меня боялась, а чтобы слушалась. Я же хочу и когда она наулице без присмотра камер, знать , что она все делает нормально. Не знаю, вот все чаще думаю о том, чтобы менять. Вроде она и образованная,неглупая, но иногда слишком любит поспорить. Я ей слово, а она мне десять. Иногда мне приходится практически "заткнуть" ее, типа: "Молчи, и делай , как я сказала". Главное, что раньше она такой не была! Расслабилась, наверное, привыкла. Просто я сейчас целыми днями на занятиях, когда искать новую - даже не знаю. Это ж надо время, чтобы новая привыкла к ребенку, а он к ней, да и время, чтобы ее проверить Приходится пока с этой сражаться.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
marizza, если няня-китаянка спорит в открытую :o, точно менять надо, её уже не исправить ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня аишка такая была, я ей, ты почему там не отодвинула не помыла? На что в ответ бухчения какие то  были, не нравилось видители :o..... но она шанхайка была, избалована чем то чтоли, шас деревенская убирается, молчит всё что ни скажу делает без возмущений, но это аи, еще можно стерпеть, вот нянечка, да, опасно такую иметь.....

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Она сейчас осмелела, что ли. Я поэтому и спросила, у кого няни что делают и как себя ведут. Может, я для нее не авторитет. Нужно себя по-другому вести. Менять тоже боюсь, потому что у этой хорошее очень отношение к ребенку, она чистоплотная, неглупая, не лезет в наши семейные дела (как одна из предыдущих), не особо разговаривает с незнакомыми во дворе. Даже не знаю, боюсь, что и такой не найду. Может, все -таки кто-нибудь напишет хоть приблизительно, какие у вас у няни обязанности, и как вы ей распорядок дня говорите. Устно или пишете? ;D
А на счет аи, моя тоже молчит, что не скажу, но и убирается не ахти как, нужно только за ней по пятам ходит и показывать, а потом проверять. Ну они практически все такие. Я своей аи иногда подумываю на бумажке написать , что делать надо, чтобы не бегать за ней :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.