Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Замечу, что у большинства китайских детей тоже очень красные щеки, особенно зимой..Может все же это не правильное питание или реакция на некоторые продукты.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Да, наша педиатр тоже про лямблии говорила...
Млинн, надо ехать сдавать кровь...кажется, если я ничего не путаю, на лямблии кровь берут из вены?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Девченки-мамочки, кто нибудь заставлял свою няню сдавать всякие анализы и проходить медосмотр, если да, то где, как и что? У моей дочки такие красные щеки, вроде не первый ребенок, а не знаю, что делать, врач подсказала сдать анализы, в т.ч. кал на паразитов всяких, лямблий, щеки - первый показатель, вот я и задумалась, она постоянно с ребенком, еду нам готовит, кормит ее, иногда с рук, а в бытовых условиях это очень легко передается?
Кто-то имеет положительный опыт борьбы с красными, шелушащимися щеками (не зудит, не чешется), кит. дохтур говорит - само пройдет когда-нибудь, мажьте детским кремом.

Обязательно. Санитарная книжка с флюрагрофией и кровью на гепатит.  В агенствах у няни, как правило, уже есть действующая книжка
« Последнее редактирование: 29 Января 2008 16:06:16 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Вчера были в больнице, у дочки стоматит, после посещения детского стоматолога, зашли к педиатру, хотела за одно сдать кровь на лямблии, а в детской больнице мне сказали, что у них нельзя сдать кровь на лямблии, отправили в другую больничку, в общем, забавно, я не думала, что это такая проблема....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наташа! по просьбам телезрителей.))
Нпишите , пожалуйста, куда натакие анализы направляют и как их ( лямблии) по-китайски обзывают.
Спасибо заранее))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Лямблии - 贾滴虫(jia di chong )
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Упс, а я в словаре нашла 梨形虫...
А отправила меня педиатр в 中山医科大学....., далее еще несколько иероглифов, которые я не могу разобрать, моя няня тоже, остается ждать мужа из командировки или попросить еще кого-нибудь....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Silmarilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчанки! Никто не может дать телефоны агентства или порекомендовать няню в Пекине русско- или англоговорящую? Очень-очень нужна няня - мы тут с семейством недавно перебрались в Свеверную столицу, я осталась совсем без помощи с 6-месячным ребенком, а обустраиваться нужно, приходится ее с собой везде таскать, а она малышка еще совсем, устает. Да и внимание к себе приковывает слишком много... Устали вырывать ребенка из рук не в меру ретивых китайских бабушек :) Няню желательно бы почасовую, без проживания. Дня на 4 в неделю нужно - 2 дня + 2 вечера. Платить готовы хорошо. Спасите-помогите, буду очень благодарна! :)))
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
а в Шанхае кто-нибудь сдавал анализы на лямблии?

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мы собираемся в Пекин переехать из России скоро. Ребёнку почти 4 года. Думаем нанять няню, но нам бы желательно, чтобы говорила по-русски. Это вообще реально и во сколько может обойтись? А может быть лучше устроить в садик? Но нам нужно, чтобы была русская речь. Проконсультируйте, у кого есть подобный опыт, плиз.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Кому-нибудь сейчас нужна приходящая аишка в Пекине?

33 года, из провинции Аньхой, двое детей, три года работает в Пекине, есть вид на жительство. Очень честная, трудолюбивая, достаточно сообразительная. Из недостатков - плохо готовит.

Пишите в личку.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Еще она гладить не умеет.
旧的不去,新的不来

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А вы доверяете няне стирать и гладить свою одежду? Я сама это делаю. Уж по крайней мере если испорчу, то некого винить :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

По поводу всяких паразитов(глисты).Если есть возможность заказать из России лекарство Пирантел,то этот выход из ситуации.Лучше пропить всей семьей профилактический курс.И няне тоже.По поводу лямблий затрудняюсь что-либо сказать.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 От глистов продается в Китае. можно пить Zentel-  阿苯达唑片

Оффлайн Кабанова Лира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте. С удовольствием бы взялсь посидеть с вашим малышом, как приходящая няня.
Я студентка, живу в Пекине в районе Chaoyang.
Работать няней еще не приходилось, но с малышами сидела.
В школе часто проводила уроки и концерты для младших классов.
По вопросам звоните на номер: 15810945749.
С уважением, Лира.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. С удовольствием бы взялсь посидеть с вашим малышом, как приходящая няня.
С уважением, Лира.

А подгузники менять умеешь, Лира?!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Кабанова Лира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте. С удовольствием бы взялсь посидеть с вашим малышом, как приходящая няня.
С уважением, Лира.

А подгузники менять умеешь, Лира?!


Я же написала номер телефона, так что если вас это интересует- звоните.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Культегин, неужто Вы про подгузники для себя спрашиваете? Для Вашего малыша???  ;) ;D

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
как думаете что лучше: Аи или д.сад?  ребеночку год
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008 14:09:58 от Anks »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я думаю, что в год еще можно дома с аи посидеть. А вообще сад- милое дело для ребенка, и общение, и развитие. Нам вот 2 почти, в сентябре пойдем в ясли. Хотели раньше, но решили, что надо научиться на горшок без промахов проситься, и кушать самостоятельно прилично.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Я тоже считаю, что сад ребенку необходим, это важная ступень социального развития ребенка, а уж в каком возрасте-это зависит от родителей, их возможностей и их мнения на этот счет.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки, доброго времени суток!
Не появилось ли у кого-нибудь информации о хорошей няне (в Гуанчжоу), которая бы у кого-нибудь бы работала, работала хорошо и ее могли бы порекомендовать....
В начале октября возвращаемся в Гуанчжоу, свою прежнюю няню я уволила, она меня не устраивала по некоторым параметрам, в общем, планирую сразу после возвращения, так как вопрос исключительно животрепещущий и насущный, обращаться в агентство, но....кто сталкивался, поймет, там такие кадры предлагают, как правило, очень редко везет на первом десятке...в общем, решила вот снова поднять этот вопрос, если у кого-нибудь есть приличная няня с хорошим китайским...пожалуйста, дайте знать!
С уважением, я. :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aurika283

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, милые девушки! В ноябре ко мне мама приезжает жить в Гуанчжоу, она очень хочет здесь устроиться наней или домработницей. Ей 48лет, работала в детском саду несколько лет, своих вырастила: сына и дочь. Очень отвественная, добрая, весёлая и опытная в обращении с детьми женщина. Кто заинтересуется - звоните! 13006892579 Татьяна. E-mail: [email protected]

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 Aurika
Хотела написать в личку, но подумала, что вдруг кому-нибудь еще будет актуально...
У нас тут проблема такая, девочки совсем не говорят по-китайски, а перед детским садом
очень хочется дать некторую общую языковую базу, в общем, нужна китаянка, НО поскольку Ваша мама с большим опытом работы в детском саду, можно ли будет, например, договориться ней и приглашать два-три раза в неделю на несколько часов для индивидуальных занятий с девочками (старшей будет 3 года, младшей год и четыре, например рисовать, учить читать в игровой форме, считать, заниматься какими-нибудь другими развивающими играми...дело в том, что наша старшая очень любит новых людей, с удовольствием занимается и играет.... 
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))