Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
2000 ю.--оччень неплохая зп для няни...она у Вас с образованием?!

По поводу образования не спрашивала,но читать умеет. :)
Зарплата не самая большая для китайских нянь.Из агентств няни бываю и подороже,за 3000 юашек и выше,почти как у филлипинок.
Я согласна платить такие деньги,потому как доверяю ей своего ребенка.Терять эту няню не хочу,она действительно хорошая.Очень расторопная,быстро соображает что к чему и стремиться быть лучше и т.д.Это немало важно.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так! Ну ка все живо заинтересовались няней Инкогниты с сычуаньским диалектом!!! Живо!

Да я ж просто делюсь своим опытом,товарищ... ;)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Это в Пекине у Вас такие цены?!
Обалдеть...
У нас средняя сумма в месяц 1500 ю.
Я своей 1200 ю. плачу, правда, не сильно доверяю и наедине никогда не оставляю с детьми, всегда или я или муж вместе с ней и детьми...хотя она все по хозяйству делает, работает с 9 часов до 19 часов, готовит...
Правда, тупит очень временами...ну поэтому и 1200 ю., наверное, когда я найду няню в которой буду уверена, и абсолютно довольна, я тоже буду платить много больше...пока мне не везет...
В любом случае после визита весной в Россию, по возвращении буду менять...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это в Пекине у Вас такие цены?!
Обалдеть...
У нас средняя сумма в месяц 1500 ю.
Я своей 1200 ю. плачу, правда, не сильно доверяю и наедине никогда не оставляю с детьми, всегда или я или муж вместе с ней и детьми...хотя она все по хозяйству делает, работает с 9 часов до 19 часов, готовит...
Правда, тупит очень временами...ну поэтому и 1200 ю., наверное, когда я найду няню в которой буду уверена, и абсолютно довольна, я тоже буду платить много больше...пока мне не везет...
В любом случае после визита весной в Россию, по возвращении буду менять...
Мы не в Пекине,а в той же самой провинции.
Я своей абсолютно доверяю.Я даже уезжала на несколько дней в другие города и оставляла своего ребенка с ней.Она делает все железно что я ей говорю..Не тупит.Живет у нас дома.Спит в одной комнате с ребенком. :)
« Последнее редактирование: 11 Января 2008 19:16:35 от инкогнито »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Расскажите, плиззз....
Как Вы достигли такого уровня отношений, а то у меня прямо руки опускаются...не знаю, где или как найти нормального адекватного человека, или как "воспитать"...одним словом, что предшествовало такому раскладу отношений...наверное, вы много лет назад взяли ее на работу и она заслужила такое отношение, или Вам ее посоветовали...а если нет времени на всякое долгое знакомство и прочие нежности, если нужно вменяемую няню уже сейчас...как быть?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Расскажите, плиззз....
Как Вы достигли такого уровня отношений, а то у меня прямо руки опускаются...не знаю, где или как найти нормального адекватного человека, или как "воспитать"...одним словом, что предшествовало такому раскладу отношений...наверное, вы много лет назад взяли ее на работу и она заслужила такое отношение, или Вам ее посоветовали...а если нет времени на всякое долгое знакомство и прочие нежности, если нужно вменяемую няню уже сейчас...как быть?!

Эта няня у нас работает приблизительно пол года.Нам ее посоветовали наши близкие китайские друзья.Я не знаю,мы с мужем как ее увидели,сразу поняли что это та самая няня какая нам нужна.Практически с первого взгляда.И чутье не обмануло.Конечно есть в ней некоторые минусы,но они скорее связаны с некоторыми  лисьими чертами характера,таков уж менталитет у большинства китайских женщин.Но это в общем мелочи. :)
Воспитываю я ее постоянно, это обязательно.Мне кажется,что если я не буду этого делать,она расслабиться.

Что бы облегчить поиск нянь вот приблизительно пункты,по которым бы я отсеивала неподходящих.
На что бы я обратила внимание с самого начала:
1.Возраст.Самый лучший 40-50 лет.В этом возрасте няни хорошо заботятся о малышах.Внимательны и ответственны.
2.Вредные привычки.Никаких курений. >:(Обкуривать ребенка на улице ни к чему.Объяснить ей по поводу харканий сразу же.
3.Опрятность.
4.Наличие своих собственных детей.Да и вообще поспрашивать где дети живут,чем занимаются,сколько им лет и т.д.
5.Если понравилась няня,то в любом случае дать ей испытательный срок-к примеру месяц.
6.Умение читать.Да и вообще спросить про ее образование.
7.Опыт работы,где работала,сколько...и т.д.
8.Сразу же объяснить ей какую работу она должна выполнять-мытье полов,готовка еды(сколько раз в день),гуляние с ребенком,стирка,глажка и прочее...
9.Она должна быстро соображать.Чайники не годятся.
10.Если няня после месяца работы не понравилась,не ждите что она будет лучше.Сразу ищите другую.

Ну вот вроде...Вы спрашивайте я буду отвечать.
« Последнее редактирование: 11 Января 2008 23:05:50 от инкогнито »

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да,я забыла!Проверьте свою няню,не кладет ли она при готовке еды усилитель вкуса. ???

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Спасибо за быстрый ответ...
Я примерно так же и подбирала, только все пять, которых я посмотрела, по 2-3 дня некоторых, мне показались одна ужаснее другой, выбрала ту, что меньше всего раздражала...у нее трое детей...но это не мешает ей тупить...и найти общий язык с моей старшей дочерью она никак не может...ну они конечно, веселяться вместе, но как такового контакта не получилось...
В общем, пока я утешаю себя тем, что хоть по хозяйству она справляется худо-бедно...
После возвращения из России, буду подыскивать другую, только займусь этим более масштабно, с привлечением, нескольких агентств...посмотрю нянь 30-40...как минимум, ну не может быть, чтобы они все были такие странные...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Самые лучшие няньки - из провинции Сычуань.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Гы-гы-гы-гы-гы!!!
Я пад столом!!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Самые лучшие няньки - из провинции Сычуань.
Я не поняла,вы издеваетесь что-ли?

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за быстрый ответ...
Я примерно так же и подбирала, только все пять, которых я посмотрела, по 2-3 дня некоторых, мне показались одна ужаснее другой, выбрала ту, что меньше всего раздражала...у нее трое детей...но это не мешает ей тупить...и найти общий язык с моей старшей дочерью она никак не может...ну они конечно, веселяться вместе, но как такового контакта не получилось...
В общем, пока я утешаю себя тем, что хоть по хозяйству она справляется худо-бедно...
После возвращения из России, буду подыскивать другую, только займусь этим более масштабно, с привлечением, нескольких агентств...посмотрю нянь 30-40...как минимум, ну не может быть, чтобы они все были такие странные...
А почему вы выбираете нянек именно из агенств?Может лучше попросить друзей помочь?
Если так туго,может филлипинскую няню выбрать?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 инкогнито
Нет, Kultegin не издевается, он так шутит, иногда плоско, но забавно, я давно наблюдаю за его самовыражением, угараю... =))
Ну, он вроде не злобный...не обижайтесь...
А по поводу нянь из агентств, я же поиски няни через друзей начала давно, более полугода назад, но как-то через друзей не получилось, дело в том, что те друзья, кому повезло с няней, естественно и сами ее любят и всячески не хотят с ней расставаться, а таких друзей, кто бы уезжал навсегда в Россию и хотел бы передать сие сокровище в хорошие руки по наследству, да с опытом работы, нет, все тут живут относительно постоянно, с выездом на Родину раз в год...так что не получилось через друзей...
А насчет филлипинки, я категорино хочу начать давать ребенку китайский язык, с русским у нас полный зашибись, можно начать задумываться и о китайском... =)), посему и садик подыскиваю на пару-тройку часов в день хочу водить, чтобы он лучше пошел...так что филлипинка отпадает с треском...
Вот такая ситуация, ну  в общем, я думаю, все наладится, сейчас у меня есть некоторый опыт приема на работу няни, все свои недочеты я поняла, в следующий раз думаю все получится...мы в Россию планируем на лето, а по возвращении будем делать дубль два...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
2 инкогнито
Нет, Kultegin не издевается, он так шутит, иногда плоско, но забавно, я давно наблюдаю за его самовыражением, угараю... =))
Ну, он вроде не злобный...не обижайтесь...
Все ясно,не буду обижаться. :)

Цитировать
А по поводу нянь из агентств, я же поиски няни через друзей начала давно, более полугода назад, но как-то через друзей не получилось, дело в том, что те друзья, кому повезло с няней, естественно и сами ее любят и всячески не хотят с ней расставаться, а таких друзей, кто бы уезжал навсегда в Россию и хотел бы передать сие сокровище в хорошие руки по наследству, да с опытом работы, нет, все тут живут относительно постоянно, с выездом на Родину раз в год...так что не получилось через друзей...
Садики помогут с китайским языком однозначно.А может сразу два языка-китайский(в садике) и английский(правда будет слегка с филлипинским акцентом)?Дети в этом возрасте так быстро ловят язык.
Вот я боюсь,что у нас с русским языком будут проблемы,так как китайский явно раза в два перевешивает.Дома няня по-китайски,на улице с другими детишками по-китайски...А русский язык ребенок слышит только по вечерам,когда я с работы прихожу.Ребенку почти полтора года. ???
А нет друзей китайцев,которые могли бы посоветовать кого-нибудь?У меня именно так и получилось.

« Последнее редактирование: 13 Января 2008 12:54:30 от инкогнито »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Нет, пока решила, дома снами-однозначно русский язык, с няней-хочу чтобы только китайский, желательно на хорошем уровне, а садик пока (первый год, я думаю) по три-четыре часа в день, пока она сама не созреет до полного пребывания в саду, без ущерба для психик, то есть, когда ей будет хотеться остаться там подольше...а если не захочет, так пусть так и остается полдня...это я к тому, что садик у нас не основной для китайского, а как бы вспомогательный аспект...а на улице мы пока редко по-китайски общаемся, она либо по-русски общается, либо жестами...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А сколько девочке лет?
Чем меньше возраст,тем проще адаптироваться к садику.Но в любом случае, китайский язык ваша девочка будет знать.Никуда не денется. :)Так что может стоит и подумать по поводу филлипинки.Взвестье все как следует.Все За и Против.Просто мне кажется,что хорошую китайскую няню очень сложно найти...
Мне кажется 3-4х чсасов в день в садике будет хватать для того,чтобы ловить язык,так что китайская няня уже не обязательна.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Я считаю,что китайский надо подключать, когда для ребенка русский уже окончательно станет родным. Моя дочь до 4-х говорила на русском , а сейчас ходит в кит-ую школу(проходила перед школой собеседование и нас предупредили,что отдельно разъеснять ей никто ничего не будет, но вроде все в порядке).2,5 лет хватило для погружения в среду. Просто, по моим наблюдениям,кто из детей раньше начинает,тот по-рус-ий говорит с акцентом, а большей частью переходят зачастую на китайский.Дети в 3-4 летнем возрасте и ходят в кит садик- между собой говорят в основном на кит-ом, и моя дочь с ними говорит тоже на кит-ом.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Вот, отсюда вывод, что искать нужно не китайскую  не филлипинскую няню, а русскую...чтобы русский язык не забыл ребенок... =))
Нам 2 года 3 мес.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да я согласна с тем что лучше,чтобы ребенок с самого начала учил только один(русский) язык.Но у нас на этот счет нет вариантов.Няню из России везти,это безумные деньги.Я очень волнуюсь по поводу возможных проблем с языком в будущем.Читала много информации по этому поводу,многие мышцы могут недоразвиться для ,например, русского языка.Ребенок может начать картавить и т.д.в общем с произношением может начаться большой трабл.Как это обойти стороной,не знаю. ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
тогда только один выход - сдать дите бабушке в России. вот только не у всех это вариант проходит, как и у нас. тоже не знаю, как быть - дите почти не говорит русских слов , все больше на кантоне и путунхуа.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Нельзя детей никому сдавать, если только позволяет здоровье.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Девочки, а сколько стОит аишка в Пекине? Поделитесь информацией плиз...

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Точно!!!
Не сдавать детей на воспитание, воспитывать самим!!!
Мои родители, особенно папа все время выпрашивает старшую внучку, даже до абсурда доходит...
Они все понимают, но так любят внучек, что не просить не могут, а я все время объясняю, типа, вот вы бы с мамой смогли меня отдать бабушке-дедушке, видеть меня раз в год, и жить только с братом, и какими бы мы с ним выросли друг другу "родными" людьми...
Моя старшая уже когда ей было около двух лет, защищала младшую...
В общем, это отдельная тема, как детки строят отношения, как любят друг друга...и их нельзя этого лишать...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Моя-то дочь была у бабушки,хотя мы наездились за эти годы- 3 месяца они у нас,месяц перерыв,потом мы к ним на пару-троику(правда я месяц,а то и 1,5 в больнице) , потом через месяц они к нам и так все 4 года.Как вспомню- ужас :'(.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
насчет бешених денег за няну из россии, я не согласна....мы нашей платим 250 usd в месяц, живет у нас и питание есс-но....