Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Млиннн, взяла няню через агентство, уже два дня как...
В общем, атас!!!
Такое чувство, что всех последних толковых нянь разобрали еще в прошлом году, остались одни чудиковатые и подтуповатые...
Сегодня звонила в агентство, попросила заменить это чудо на что-нибудь более вменяемое...на что мне ответили, что она одна из лучших...
Млинннн, какие же тогда все остальные... :-X
А вы попробуйте обратится в другие агенства их же много с условием что берете с испытанием 2-5 дней то есть заплатите агенству поже за услуги А с агенства с которого аи у вас сей час работает требуйте замену они специально так говорят что она самая лучшая что бы не менять т к аи им тоже платит и им потом тоже придется искать работу аи

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Млиннн, взяла няню через агентство, уже два дня как...
В общем, атас!!!
Такое чувство, что всех последних толковых нянь разобрали еще в прошлом году, остались одни чудиковатые и подтуповатые...
Сегодня звонила в агентство, попросила заменить это чудо на что-нибудь более вменяемое...на что мне ответили, что она одна из лучших...
Млинннн, какие же тогда все остальные... :-X

Я тоже заметила, что когда мне предлагали супер няню и домработницу по китайским меркам -  меня такие просто  в шок приводили.
Советую требовать другую или менять агенство. И брать их с испытательным сроком на неделю-две, чтобы в случае если она не подойдёт , можно было  не мучатся с ней долго.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Я агенству заплатила 200 юшек и сменила с десяток айшек,пока не нашла более менее подходящую. Одна и гладила и убирала хорошо,но постоянно ныла как она устала и как ей тяжело,еще и постоянно отпрашивалась.в общем достала. Другая обжала мыть балконы тщательно-прям часами там пропадала ;D. Третья- полотецем для рук протирала унитаз ;D ;D.Четвертая все мужнины рубашки так погладила- пришлось все выкинуть :'(.Пятая -обеденный стол протирала тряпкой для пыли. И т.д и т.д. Зато я набралась опыта- пару недель хожу за новой аи и смотрю как и что она делает, так как на словах они ничего не понимают :'(.Но увы-глажу сама.
 И мне агенство тоже морочило голову,что других свободных нет и эти самые лучшие.Я стала требовать деньги назд и тут, внезапно,обнаружились куча других ;D.Охотнее всего аишки идут,если с проживанием,но мне таких не надо -так,что пришлось повозиться.Наберитесь терпения. Удачи.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Спасибо за комментарии, девочки!
А то я уже начала думать, что у меня что-то не в порядке с восприятием действительности или завышенные требования...
Вчера состоялся разговор на повышенных тонах с начальством этого славного агентства, я сказала, что по условиям договоря, который мы заключили, я имею право на три пробных дня, и если меня что-то не устраивает, то могу отказаться, и они обязаны мне ее заменить, на что мне удивленно ответили, а что если Вам не понравится следующая, я на выдохе пропела, что тогда Вы будете искать мне еще 15, до тех пор, пока я не найду ту единственную...в общем, у меня сегодня вторая няня- первый день...лучше, чем предыдущая...но я решила не останавливаться на достигнутом!
Решила попробовать, как мимнимум четыре нянечки! ;D

Про унитаз и полотенце-это сильно!!!
Одна из моих уборщиц как-то помыла стол (обеденный) тряпкой для мытья полов...в общем, нет предела совершенству...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Надо у всех аишек записывать номера телефонов- на всякий случай. Вдруг срочно что-нибудь надо, а ваша аишка занята. У меня куча записок с их телефонами и сопровождаются записью:*Тормоз*,* звать в крайнем случае* ;D и т.д. У меня убирается одна, а на базар за овощами ходит другая-лучше выбирает и картошку,и помидоры ;D

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У меня аи проработала 2 месяца,пока дочь не пошла в садик,сейчас она только возит сына в школу по утрам.В общем,мы были довольны,как она готовила,убирала и смотрела за ребенком,только за эти 2 мес. она мне ужасно разбаловала дочь!То есть ребенок сразу просек,что если повыступать перед тетей,то можно и косы не заплетать,и кушать в гостиной перед телевизором!И кормила она ее с ложки,как годовалую,а нам уже 4 с половиной!В общем,дитя в садик отдали,а няню на старшего переключили.
Она у нас из провинции Хубэй,кстати,когда нанимали,просили аи ,говорящую на путунхуа,а получили говорящую на каком-то деревенском наречии ;D,в результате сын мужа от первого брака посоветовал поменять,мол,сестренка с ней целыми днями общается и скоро заговорит на хубэйском деревенском :D(она у нас не говорила ни слова по-китайски),будет потом мафань ребенка переучить...
И самое главное-мои дети сразу ее полюбили,человек она очень добрый!Никогда у нас не халтурила,раньше не уходила и даже сидела с ними вечерами,если мне надо было по делам,причем без всякой доплаты(ни в какую не брала)!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 А моя аи вчера отчебучила- смотрю, а она в коридоре стоя кушает, даже свет не включила. Говорю-иди ешь за столом- ни в какую,еще и начала извиняться.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А моя аи вчера отчебучила- смотрю, а она в коридоре стоя кушает, даже свет не включила. Говорю-иди ешь за столом- ни в какую,еще и начала извиняться.

Это неправильное поведение. Вы не связываете это с Вашим мужем, нет?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Муж уже месяц как в командировке, и ее он видел всего пару раз по паре минут. А извинялась она, что не успела покушать до прихода к нам и теперь время,которое для дела (оплачиваемое мной) она тратит на себя.
 Причем тут мой муж и уборщица ???.У  кого  из мужей есть время обращать внимание на уборщицу ??? ;D. Довольно таки странную паралель попытались выстроить. ;D. Вы ходите и зашугиваете уборщиц ??? и поэтому знаете ??? или Вы просто психолог ??? ;D

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Я - зашугивающий психолог.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Тогда не надо по себе всех ровнять

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У нас китайская аи.Я очень ей довольна.
Живет у нас дома.Убирается,готовит,стирает,гладит,гуляет с ребенком и т.д.К малышу относится как своему ребенку.На ее порекомендовали китайские друзья. :) Есть небольшой минус-есть сычуаньский акцент.
Что я для себя решила-нельзя сокращать дистанцию с аишками,это их портит.Потом сядут на голову и придется их увольнять.:( Так что никаких панибратств.Но поощрять тоже надо.Я добавляю денежек или дарю небольшие сувенирчики.Иногда даю ей посмотреть телевизор или разрешаю пойти погулять на улицу.Но все в меру.
Конечно я постоянно контролирую ее действия и даже слова(были косяки на этот счет),так что расслабляться не получается.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 13:38:51 от инкогнито »

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне кажется,что все же лучше искать няню по рекомендации близких друзей.Правда у нас до этого был один грустный опыт не очень хорошей няни по рекомендации.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 14:11:28 от инкогнито »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Правда у нас до этого был один грустный опыт не очень хорошей няни по рекомендации.
У всех разные привычки и разные требования. Что-то им подходит, а вам нет.
У вашей няни есть свободное время, чтобы просто посидеть, или она как электровеник бегает? Наша после обеда часто сидит, смотрит телевизор. И гуляет частенько с ребенком. Но когда свекровь дома, то загружает ее, как Золушку, иногда даже бессмысленной работой. Например, по ее мнению окна нужно мыть раз в неделю. :o

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А что- я тоже считаю, что это необходимый минимум...дети...стекла пачкаются стремительно...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Ну дети до окон не дотягиваются. Раз в неделю - это чтобы няню построить. А так, по погоде, после каждого дождя начинает капать на мозги. :D

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Правда у нас до этого был один грустный опыт не очень хорошей няни по рекомендации.
У всех разные привычки и разные требования. Что-то им подходит, а вам нет.
У вашей няни есть свободное время, чтобы просто посидеть, или она как электровеник бегает?

Я работаю много,поэтому у меня требования к няне по полной программе.Уборка каждый день,готовка один-два раза в день(в зависимости от нашего желания),готовка еды для ребенка,стирка-глажка тоже почти каждый день.Гулять с ребенком минимум 3 часа в день.Я ее всему научила-что и как делать,а чего делать нельзя.
Свободного времени у нее практически нет.Днем,когда ребенок спит,я разрешаю ей тоже отдохнуть.И вечером,когда ребенок заснул,можно часик своими делами заняться(она выходит на улицу к своим баумушкам потрепаться или телевизор изредка смотрит или просто вяжет моему ребенку что-нибудь).
Мы после китайского НГ будем ей платить 2000 юаней плюс всякие мелкие поощрения.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наша няня вообще из тех людей,которые не могут сидеть без дела.Она постоянно что-то делает.
Да,она русскую еду некоторую готовит-борщ,жульен,пироги с рыбой,мясом и яблоками печет...
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 00:18:50 от инкогнито »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2000 ю.--оччень неплохая зп для няни...она у Вас с образованием?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Мы после китайского НГ будем ей платить 2000 юаней плюс всякие мелкие поощрения.
Это в неделю или в месяц?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Так! Ну ка все живо заинтересовались няней Инкогниты с сычуаньским диалектом!!! Живо!
旧的不去,新的不来

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
2000 юаней плюс всякие мелкие поощрения.
Это в неделю или в месяц?
;DЕсли бы в неделю, то я бы тоже няней пошла. ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Ага и я...   =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у нас русская женщина нянечка ужe 9 лет с нами по миру катается, так мы шутим вот 4ого как родим, она сразу нет я сразу уволняюсь   ))))

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы после китайского НГ будем ей платить 2000 юаней плюс всякие мелкие поощрения.
Это в неделю или в месяц?

В месяц конечно. :)