Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 312932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Алена, спасибо за подробный ответ! Буду искать.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В разделе Шанхай вопросы и ответы есть сообщение с адрессами агенств по поиску помощниц.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Девушки, я тут сама попробовала гуглом искать компании на карте, как я предлагала на предыдущей странице, что-то совсем мало выпадает в списке. Лучше искать просто гуглом или байдой.
Есть национальный веб-сайт компаний домашнего персонала, веб-сайт по-китайски. www.jzcn.net У них странички для каждого города, например, Пекин:  http://beijing.jzcn.net/
так же другой сайт http://www.jz12345.com/
Там есть объявления от частных лиц, но очень мало, в основном, компании себя рекламируют.
Есть пекинский веб-сайт компаний дом.персонала http://www.jz010.com/
Есть веб-сайт клининговых компаний http://www.bj12345.com/

Там куча телефонов, обзвоните как можно больше.
Даю телефон компании в Пекине, которая помогла мне за 300 юаней найти уборщицу по 12 юаней в час 64687201 (район Сибахэ, Саньюаньцяо, Цзоцзячжуан, север 3-его западного кольца). Они также могут найти персонал сделать ремонт, посидеть с детьми, отремонтировать кондиционер и другие бытовые приборы. Веб-сайт www.shuangwangjia.cn Найдите офис поближе к месту вашего проживания.
Если модераторы сочтут за рекламу и удалят, в личку не обращайтесь, пожалуйста, телефон потеряю все равно.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Job Hunter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу подработку в Гуанчжоу на выходные дни (суббота, воскресенье).
Важно: без необходимости знания китайского языка!

Возможные варианты:
- присмотр за ребенком;
- занятия русским языком с детьми;
- проверка и корректировка текстов на русском языке.

О себе: 27 лет, ответственная, коммуникабельная, грамотный русский, со знанием английского языка.
Рассмотрю любые предложения.
Пишите в личку или на e-mail: [email protected]
Тел. в Гуанчжоу: 135-603-500-85
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Девушки, я тут сама попробовала гуглом искать компании на карте, как я предлагала на предыдущей странице, что-то совсем мало выпадает в списке. Лучше искать просто гуглом или байдой.
Есть национальный веб-сайт компаний домашнего персонала, веб-сайт по-китайски. www.jzcn.net У них странички для каждого города, например, Пекин:  http://beijing.jzcn.net/
так же другой сайт http://www.jz12345.com/
Там есть объявления от частных лиц, но очень мало, в основном, компании себя рекламируют.
Есть пекинский веб-сайт компаний дом.персонала http://www.jz010.com/
Есть веб-сайт клининговых компаний http://www.bj12345.com/

Там куча телефонов, обзвоните как можно больше.
Даю телефон компании в Пекине, которая помогла мне за 300 юаней найти уборщицу по 12 юаней в час 64687201 (район Сибахэ, Саньюаньцяо, Цзоцзячжуан, север 3-его западного кольца). Они также могут найти персонал сделать ремонт, посидеть с детьми, отремонтировать кондиционер и другие бытовые приборы. Веб-сайт www.shuangwangjia.cn Найдите офис поближе к месту вашего проживания.
Если модераторы сочтут за рекламу и удалят, в личку не обращайтесь, пожалуйста, телефон потеряю все равно.
Как раз мой район )))) СПС

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
:) Давайте знакомиться! Мы - соседи!
Значит, наконец-то, я поняла, что мне нужно. Поэтому могу советовать нянечек, которые мне понравились, но я не могу их взять.
Сегодня приходили домой (Пекин, Саньюаньцяо, север восточного третьего кольца) на интервью няня с агентом. Агенство просит за услуги вроде 400 юаней (возможность бесплатной смены персонала по Вашему требованию в течение года). Няня согласна работать за 2500, хотя начинала с 3000. Может не жить у Вас, а приходить ежедневно. Няня из Хубэя, кажется, возраст за 40 , на лицо немного неприятная - как будто в плечи вжимает голову, видно, что очень стесняется. Есть опыт работы именно с детьми - два года, за этот срок няня работала в одной ГК семье с двумя детьми и в китайской семье. По рассказу агента, няня умеет готовить, убираться, гладить (в Китае это редкость) и сидеть с детьми. Я попросила няню поиграть с моей трехлетней дочерью - мне понравилось. Няня тихая, спокойная, отзывчивая и простая - хорошая рабочая единица, если Вы хотите прототип хорошей бабушки, которая может совмещать работу по дому с воспитанием детей. Телефон агентства 67316298, расположено на юге восточного третьего кольца, няня живет в агентстве. Можете сказать, что от меня (叶女士), к сожалению, имени няни не спросила, можно сказать 2月16日在凤凰城面试的保姆.
Вторая няня - за 3800 в месяц на полный день 11 часов. Зовут 陈美燕 (чэн мэйянь), как вошла к нам в дом, сразу стала играть с дочерью в пальчиковые игры и петь песенки. Подкованная, проходившая тренинги. НЕмного избалованная лаовайскими семьями - оттого и цена такая. Прекрасный путунхуа. Мыть и гладить не будет, но ребенок будет развит, похоже на то. Агентство просит 1000 юаней, но согласно на 580 комиссионных, если услуга по поиску няни будет одноразовой, то услуги по замене няни, если она Вам не понравится, не будет. Телефон агенства 18901073700, расположено на Сибахэ.

Есть недорогое агентство на Ванцзине - 白手套 51265418, примерно 400 юаней комиссия.

Девушки, давайте вместе разберемся в ИЕРАРХИИ НЯНЬ.
АИ 阿姨 помощница по хозяйству, з/п помесячно или почасово (по Пекину 15-25 ю/час)
БАОМУ保姆 няня и помощница по хозяйству, гуляет с детьми, готовит на всю семью, убирает, моет унитаз и т.д. - от 2500 ю/мес.
ЮЭСАО 月嫂 няня на первый месяц (к новорожденному) - высокопрофессиональная и хорошо обученная няня, умеющая обслуживать новорожденного (правильно положить, помыть, накормить) и маму (помочь маме с грудью и т.д.) от 3000 ю/мес.
ЮЙИНШИ育婴师 - по идее, это няня-специалист к ребенку от 0 до 3 лет, развивающая всесторонне его способности (проходившая тренинги на эту тему как минимум). Но как это есть на самом деле - ждем Ваших отзывов! З/п от 3000ю.
ЮЙЭРСАО育儿嫂 гувернантка? к ребенку от 3 лет. З/п тоже от 3000?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011 02:51:42 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
МЛИННННН, ТЫ В ПЕКИНЕ??? И МОЛЧИШЬ??????? И НЕ ПОЗВОНИЛААААА????? :o
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Наташ, каюсь, не сообщила :) :) :)
Ты знаешь, уже месяц, как кошмарный сон: то квартиру искали, то няню, то уборщицу, то болели все по очереди. Я даже не думала, что с детьми переезжать так тяжело. Они у нас, вроде, закаленные переездами.

Девушки: Агентство тел. 51336326, 600 юаней за годовую услугу смены персонала, можно сторгонуться на полгода за полцены. Няня по фамилии 熊 xiong, имеет опыт работы в ресторане и в семье в Канаде и Корее, прекрасно соображает, что от нее требуется, логично отвечает на вопросы, не увиливает, без китайских шеесломательных экивоков. Просит 3000 ю. Помыть-погладить-приготовить-с детьми посидеть.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
я так рада, что ты вернулась!!! ей-богу есть повод скататься до стольного града!!! как-нить с мужем договорюсь и ... дня на три!!! всех увижу-обниму-поплачу... ::)
начсёт няни у нас тоже караул...наша "идеальная" нас "покинула" по причине появления собственной внучки...теперь мы в поисках...пока решили на полдня, с  9 до 12.30 за 1100 ю., она только гуляет с младшей, пока я кашеварю и шуршу по хозяйству...как-то так....сильно скучаем по нашей няне... :o
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Alenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день. Ищу  няню для девочки 4 года, желательно что бы немного говорила на русском. Неполный рабочий день, утром отвести в сад, вечером забрать, присмотреть за ребенком до 8-9 вечера.  Боюсь брать няню с агентства, хотелось бы по чьей-то рекомендации.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наша аи 3 марта переезжать жить в Пекин. Работала у нас 2,5 года. Убиралась,стирала,гладила и сидела с ребенком. Когда ребенок пошел в сад, то у нас работала не полный день и еще дополнительно работала в немецкой семье. У них она смотрела за ребенком.
Хорошо общается с ребенком,играет. наш ребенок очень её любит.
Пока точно незнаю в каком она будетжить районе. Если кому нужна аи для ребенка, обращайтесь.:)

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Ищу русскую няню для девочки 10 месяцев,  сама беременна вторым, нужна помощница. Если бы еще и помогала по кухне была бы просто сказка. Находимся в Шанхае. тел. 13818926704 - Ирина.
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Pandeya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я одна с ребенком жила в Шеньяне. Искали няню везде. Первую нашла через агенство за 800 юаней в месяц с двумя выходными работа с 8 до 17:00. Через 3 дня пришлось расстаться :o((( Потом нашли няню через знакомых, с оплатой 1000 в месяц. Она делала всю работу по дому, смотрела за ребенком оставалась иногда на ночь. Работала у нас 3 года. Таких людей очень мало! Она нам даже больше, чем родная!  :)

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Наша аи 3 марта переезжать жить в Пекин. Работала у нас 2,5 года. Убиралась,стирала,гладила и сидела с ребенком. Когда ребенок пошел в сад, то у нас работала не полный день и еще дополнительно работала в немецкой семье. У них она смотрела за ребенком.
Хорошо общается с ребенком,играет. наш ребенок очень её любит.
Пока точно незнаю в каком она будетжить районе. Если кому нужна аи для ребенка, обращайтесь.:)
Подскажите как связаться с Вашей аи в Пекине?? Оооооочень нужно!!

Оффлайн Katya_alt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Девченки привет! вчера прилетели и та же тема дочке1.3 нужна няня. Живем Гуанчжоу. Может кто нибудь что нибудь посоветует :)   Мне сказали обратиться в агенство, а почитала что Вы пишете что то сомнения одолели :(

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Публикую телефоны нянь в Пекине, которые обзванивала сама, не через агентства:
Фэн 13121091963
Ли 13552049159
Ма 136935 35828
Люй 135 20588314
Доу 134 39857685 свободна в выходные
13241204195 не помню, как зовут
Гу 13126 855 927
Яо 1361139 1571, свободна в выходные
Шэн (Шэнь?) 1355215 3015 - живет в Хайдяне.
ПОчти все няни умеют убирать, гладить, готовить, и с детьми, первостепенно. Проживают в северном Чаояне. Со многими из этих тетенек я встречалась, мне многие понравились, но дети выбрали одну.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наша аи 3 марта переезжать жить в Пекин. Работала у нас 2,5 года. Убиралась,стирала,гладила и сидела с ребенком. Когда ребенок пошел в сад, то у нас работала не полный день и еще дополнительно работала в немецкой семье. У них она смотрела за ребенком.
Хорошо общается с ребенком,играет. наш ребенок очень её любит.
Пока точно незнаю в каком она будетжить районе. Если кому нужна аи для ребенка, обращайтесь.:)

Работа уже найдена.

Оффлайн Katya_alt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
нахожусь в Гуанчжоу. Срочно нужна  няня для ребенка полутора лет,чистоплотную, допропорядочную , с опытом работы с детьми желательно русскую или китайскую хоть не много говорящую по русски. Пишите  на почту [email protected]  13610127457 Наталья Спасибо!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Подскажите пожалуйста, кто знает хорошую аи для уборки Пекин в районе востока 4 кольца?

Оффлайн g_m_v

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие мамы, давно собираюсь ехать в Китай по программе au pair (няня+уроки англ языка для ребенка и помощница по хозяйству; с проживанием в семье). Хочу попасть в семью, где ребеночка надо будет учить русскому языку, так как такие семьи существуют (а в агентстве пока ищут). Может кого-то заинтересует это предложение (или ваши знакомые китайские семьи). Опыт работы няней есть.

Пишите, если вас хоть немного заинтересовало
masha744 @ hotmail.com
или в личку
Объясню вам все по программе более конкретно.

Мария

Оффлайн kobtyh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
dorogie pekinki! poluchilas takaya zamorochka...kupili sobaku labrador (gladkosherstnyi, chernyi, devochka) no net zas vozmozhnosti ee soderzhat, mozhet kto to hotel by priobresti. Ochen ne dorogo. 13466510072 Ekaterina

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
dorogie pekinki! poluchilas takaya zamorochka...kupili sobaku labrador (gladkosherstnyi, chernyi, devochka) no net zas vozmozhnosti ee soderzhat, mozhet kto to hotel by priobresti. Ochen ne dorogo. 13466510072 Ekaterina

думаете ее кт- то в качестве аи возьмет? простите, но все таки думайте, в какую тему такое объявление вешать.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Зухрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zykhra-s
Всем привет! У.меня.проблема - приехала с киндером (7месяцев), к супругу в Гуанчжоу к своему   стыду языков не знаю, нужна "помощница-няня-компаньонка", желательно русскоязычная с китайским, чтобы элементарно выйти из дома и сходить куда-нибудь, ну может еще изредка вечером с ребенком посидеть,  иногда хочется и с мужем куда нить сходить погулять, по дому помогать не надо, оплата почасовая. И еще, дома ходили на грудничковое плавание, есть возможность найти тут бассейн для малышей ?

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
наша yue sao (не аyi, а именно yue sао) ищет работу. если вам нужна помощь с новорожденным-рекомендую. у нас она проработала 8 месяцев. очень проф. человек. по образованиу мед. сестра. Пекин
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 21:00:11 от achipysheva »

Оффлайн Зухрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zykhra-s
девчат, может кто-то дома с ребенком сидит, делать нечего, ну помогите пожалста, а то уже почти месяц как приехали - из дома токо три раза вышли.