Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 258902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #100 : 30 Июня 2008 10:13:13 »
По жестокому обращению - работал четыре года в Шэньчжэньских детсадах, сам лично видел. Вроде на иностранного ребенка это не должно распространятся, вспомнил, что спустя какое-то время воспитатели к нашему сыну настолько "привыкли" что пришлось разговаривать с ними (еле сдерживал себя). Дело в том, что если воспитательница жестоко обращается с ребенком, она должна себя контролировать по отношению к иностранному ребенку. Значит с китайским так, а с ним по-другому. В какой-то момент она может не сдержать себя.
В газете писали что одна воспитательница вывихнула ребенку руку так, что он стал инвалидом.
Приходить, смотреть как обращаются с детьми надо не только в дни "открытых дверей", а в обычные дни, в непосещаемое родителями время.
Слава!У вас конечно же опыт есть,вы 4 года проработали в садах ,поэтому вы лучше знаете...Но мне кажется всё равно в китайских садиках намного лучше обращаются с детками,чем в русских...Моему сыну уже 5 лет и я конечно же дома спрашиваю у него,как да что...Ругаются или сердятся ли Лаоши???Единственный раз он мне сказал,что Лаоши рассердилась на него,и что она теперь плохая,потому что он не хотел спать и другим деткам мешал...
I love China

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #101 : 30 Июня 2008 10:15:29 »
Заговорить на китайском за 3 месяца, обалдеть... Может тоже пойти в китайский садик, язык подучить =)
Да я уже тоже смеюсь на эту тему...Хотя нам взрослым понадобится намного больше,чем 3 месяца....а детки они быстро всё хватывают...
I love China

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: детский сад
« Ответ #102 : 30 Июня 2008 22:12:21 »
Кстати, только в нашей стране детишки не могут заснуть не пообщавщись со свиньей и вороной =)
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: детский сад
« Ответ #103 : 02 Июля 2008 11:47:08 »
Я не из ШЖ, я из Шанхая, у нас в ясли (обычно это отдельные ясли, не группа в садике) берут с 18 месяцев, а садик с 3 до 6 лет. Думаю и у вас так же.

А подскажите пожалуйста как будут ясли по китайски?  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: детский сад
« Ответ #104 : 09 Июля 2008 13:34:06 »
А подскажите пожалуйста как будут ясли по китайски?  ::)

Ya3 Si2 Li4

 ;D ;D ;D
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: детский сад
« Ответ #105 : 09 Июля 2008 18:51:26 »
Ясли - tuo1 er2 suo3
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн ZT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: детский сад
« Ответ #106 : 09 Июля 2008 21:30:50 »
Здравствуйте!
я здесь человек новый, поэтому, будьте добры, подскажите детский сад в районе Вандзин (望金)
заранее благодарю за любую информацию

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: детский сад
« Ответ #107 : 10 Июля 2008 00:25:46 »

Может для Российских садиков это всё и нормально,но в Китае я не видела жестокого отношения воспитателей к детям....Они ко всем деткам относятся одинаково....
...

Это тебе крупно повезло. К сожалению, такое отношение встречается очень часто. Такое впечатление, что это у них норма. Я, гуляя со своим ребенком, видела жестокое обращение с детьми со стороны родителей, нянек. Да и рассказывали тоже. Есть садики, в которых установлены веб-камеры, так что частично можно хотя бы первое время наблюдать за своим ребенком.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: детский сад
« Ответ #108 : 11 Июля 2008 14:46:35 »

Может для Российских садиков это всё и нормально,но в Китае я не видела жестокого отношения воспитателей к детям....Они ко всем деткам относятся одинаково....
...

Это тебе крупно повезло. К сожалению, такое отношение встречается очень часто. Такое впечатление, что это у них норма. Я, гуляя со своим ребенком, видела жестокое обращение с детьми со стороны родителей, нянек. Да и рассказывали тоже. Есть садики, в которых установлены веб-камеры, так что частично можно хотя бы первое время наблюдать за своим ребенком.
Со стороны родителей и нянек,я тоже не раз наблюдала как они бьют своих детей(особенно по лицу любят бить)...Но вот в садике,опять же повторюсь такого нет...Может потому что мой ребенок иностранец,или нам просто повезло с Лаоши...Я очень довольна садиком,а самое главное сыну очень нравится,он даже на каникулах рвется туда...Скучает и по деткам и по Лаоши...Бывает даже домой воспитателям звонит,песенки поет или стишки новые рассказывает...
I love China

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #109 : 24 Июля 2008 21:12:09 »
А разве бывают такие мелкие лягушатники? У меня Макс(2,8г.) только-только стал ногами до дна доставать, и то ходит на носочках.
Разные бывают. В глубоких, конечно не оставляю, только под присмотром. Недавно купались, ему по плечи было (2 года), тоже ходил, прыгал с борта, уходя под воду полностью, я естесственно страховала. А у знакомых в басейне лягушатник был сыну чуть выше колена, вот там можно запросто оставлять.
Сама плавать я  не научу, конечно нужен инструктор.
Сегодня были в аквапарке на стадионе, от души наплавались. :)
Lencha! Подскажите плиз, во сколько открывается бассейн на стадионе с аквапарком и сколько стоит вход???
I love China

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #110 : 24 Июля 2008 23:18:11 »
А разве бывают такие мелкие лягушатники? У меня Макс(2,8г.) только-только стал ногами до дна доставать, и то ходит на носочках.
Разные бывают. В глубоких, конечно не оставляю, только под присмотром. Недавно купались, ему по плечи было (2 года), тоже ходил, прыгал с борта, уходя под воду полностью, я естесственно страховала. А у знакомых в басейне лягушатник был сыну чуть выше колена, вот там можно запросто оставлять.
Сама плавать я  не научу, конечно нужен инструктор.
Сегодня были в аквапарке на стадионе, от души наплавались. :)
Lencha! Подскажите плиз, во сколько открывается бассейн на стадионе с аквапарком и сколько стоит вход???

Это бассейн работает 2 времени - утром (время не помню точно, но помню, что слишком рано, мы еще спим), а потом после обеда с 15.00 до 22.00. Вход стоит 30 юаней с человека, не зависимо от человечьего возраста)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #111 : 25 Июля 2008 12:47:49 »
А разве бывают такие мелкие лягушатники? У меня Макс(2,8г.) только-только стал ногами до дна доставать, и то ходит на носочках.
Разные бывают. В глубоких, конечно не оставляю, только под присмотром. Недавно купались, ему по плечи было (2 года), тоже ходил, прыгал с борта, уходя под воду полностью, я естесственно страховала. А у знакомых в басейне лягушатник был сыну чуть выше колена, вот там можно запросто оставлять.
Сама плавать я  не научу, конечно нужен инструктор.
Сегодня были в аквапарке на стадионе, от души наплавались. :)
Lencha! Подскажите плиз, во сколько открывается бассейн на стадионе с аквапарком и сколько стоит вход???

Это бассейн работает 2 времени - утром (время не помню точно, но помню, что слишком рано, мы еще спим), а потом после обеда с 15.00 до 22.00. Вход стоит 30 юаней с человека, не зависимо от человечьего возраста)
Вероника! Спасибо большое за ответ....
I love China

Оффлайн ter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #112 : 28 Августа 2008 14:45:32 »
Мамы! Не можете ли помочь найти преподавателя фортепьяно?

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #113 : 29 Августа 2008 04:06:02 »
Я преподаю фортепиано. Закончила Новосибирскую консерваторию и аспирантуру. Преподаю здесь уже несколько лет в школе и частно. Играю концерты.  Если есть желание -  пишите в личку.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #114 : 30 Августа 2008 10:34:47 »
Уважаемые мамы деток, проходивших вакцинацию в Шэньчжэне в возрасте до года!

Делали ли вы прививку от РОТАВИРУСА в 10 мес. и какие были последствия? Переболели или нет?

Большое спасибо за отзывы.
Carpe diem!

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #115 : 31 Августа 2008 19:07:20 »
Девочки подскажите, где лучше рожать в ШеньЖене? И сколько это примерно стоит, какие условия?

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #116 : 01 Сентября 2008 16:49:30 »
Уважаемые мамы деток, проходивших вакцинацию в Шэньчжэне в возрасте до года!

Делали ли вы прививку от РОТАВИРУСА в 10 мес. и какие были последствия? Переболели или нет?

Большое спасибо за отзывы.
Мы делали эту прививку, потому что нам просто не сказали, что они ставят. Потом сто раз пожалели. У ребёнка 2 дня была рвота, понос и температура 38. Приехали в больницу врачи поставили ребёнку капельницу 400 мл. антибиотиков. Мы выдержали меньше половины капельницы. Так врачи постоянно еще перетыкали эту капельницу. В итоге мы с большим скандалом развернулись и ушли, грязно выругавшись. Теперь в ту больницу не ногой.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн ter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #117 : 03 Сентября 2008 08:19:43 »
Дорогие мамы! У меня две дочки (5 и 12 лет), с которыми я  занимаюсь русской словесностью. Я профессиональный преподаватель русского языка и литературы. Могу заниматься с вашими детьми тоже, в группах или индивидуально, есть пособия и учебники.  Пишите в личку или звоните 138 236 100 50.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #118 : 03 Сентября 2008 09:38:41 »
Мы делали эту прививку, потому что нам просто не сказали, что они ставят. Потом сто раз пожалели. У ребёнка 2 дня была рвота, понос и температура 38. Приехали в больницу врачи поставили ребёнку капельницу 400 мл. антибиотиков. Мы выдержали меньше половины капельницы. Так врачи постоянно еще перетыкали эту капельницу. В итоге мы с большим скандалом развернулись и ушли, грязно выругавшись. Теперь в ту больницу не ногой.
А что это была за больница? Лечили в том же учреждении, что и ставили прививку?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 09:40:38 от travelena »
Carpe diem!

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #119 : 03 Сентября 2008 11:24:50 »
Это была детская больница (название увы незнаю) возле парка Lianhua. На прививки мы туда ходили, потому что она близко к нашему дому, но вот когда ребенка началась вся эта ерунда, пришлось тоже в неё бежать. А так больница просто чудовищная. Грязная и народу в ней очень много.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #120 : 03 Сентября 2008 12:14:56 »
А, это 儿童医院 - Детская больница.
Мы тоже в ней прививаемся. Народу очень много, это правда.
Carpe diem!

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #121 : 03 Сентября 2008 13:51:37 »
Мы тоже продолжаем в неё ходить на прививки, но вот лечиться в ней уже никакого желания нет.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #122 : 03 Сентября 2008 14:02:33 »
а на дом если доктора позвать чтоб сделал прививку? или так нельзя?

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #123 : 03 Сентября 2008 15:18:30 »
Мне вот тоже интересно. Помоему нет...
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #124 : 04 Сентября 2008 11:58:30 »
А давайте на выходные с детками где-нибудь собирёмся  ;)
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!