Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 327068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
СПасибо!

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
только время неправильно - поезд тащится почти 2 часа и приходит в гонконге на вокзал Hom Nom или как то так))
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
... Hung Hom

И цена - тоже ;)
На большинство поездов она ниже :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
только время неправильно - поезд тащится почти 2 часа и приходит в гонконге на вокзал Hom Nom или как то так))
электричка идет 1час45мин, гораздо дольше, чем до границы в Лоху, и билет на нее гораздо дороже. вот только переход границы в ГК гораздо быстрее, приятнее, комфортнее, чем в Лоху, ну а за комфорт надо платить ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн gorizont

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите, а во сколько закрывается граница? мы прилетаем в 23-00 в аэропорт Гонконга и нам надо в Шэньчжэнь

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
подскажите, а во сколько закрывается граница? мы прилетаем в 23-00 в аэропорт Гонконга и нам надо в Шэньчжэнь

Лоху, Футянь работают с 6:30 до 00:00.

Погранпереход Хуанган (Huanggang/Lok Ma Chau) работает круглосуточно.

Оффлайн gorizont

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
скажите, а как добираться ночью до Хаунгана?
как я понимаю, только такси - сколько оно будет стоить?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
скажите, а как добираться ночью до Хаунгана?
как я понимаю, только такси - сколько оно будет стоить?
Дорого! один раз проехал 5 км на такси и заплатил 60 с лишним ГБ.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Заметил, что мало очень сказано про погранпереход 深圳湾口岸 или сказано всколзь, что находится в nanshan. Пробовал следующий маршрут, если из НК в SZ: метро до Tuen Mun, автобус до 深圳湾 (В3Х например). По деньгам выходит дешевле на несколько долларов, если сравнивать с маршрутом через погранпереход 福田口岸 или 罗湖口岸. По времени, вроде примерно также, не засекал. Кто обладает более подробной инфой по этому маршруту, просьба отписаться. Интересно, поскольку проживаю в nanshan.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А что именно интересует? Удобный переход, быстрая таможня. В отличие от Хуангана, между кит. и ГК таможнями - 50 метров. Вечером работает до 24:00.

С 深圳湾 (Shenzhen wan) ходят рейсовые автобусы до Монгкока, ст. м. Коулун, Макао Ферри, Вань Чая, Централ (все около 45 ГКД, ходят, как правило, раз в полчаса, билеты - кассы на китайской стороне)... Есть автобусы в ГК аэропорт (минивэны в любое время - 150 ГКД, посадка на китайской стороне; большие нерегулярно, как набирается народ - 100 ГКД). Обратно, понятно, тоже есть, но откуда конкретно и по какому расписанию- надо выяснять. Знаю только про Макао Ферри, на ground floor - раз в час до 19:00 и про отель Марко Поло (расписание внизу). Через этот терминал также ходят автобусы в\из ШЧ аэропорт, Гуанчжоу, Паньюй, Фошань и пр. Расписание одной из компаний: http://www.trans-island.com.hk/eng/china-line.html

Метро+автобус: из центра ГК лучше ехать на метро до Tin Shui Wai.  С  Tin Shui Wai  до перехода ходит автобус В2(Р) либо таксеры набирают пассажиров - 4 чел по 10 ГКД каждый. На такси ехать минут 10. В целом дорога от центра получается дольше на 20-30 мин и дешевле на 10 ГКД по сравнению с рейсовым автобусом.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 22:13:54 от Parker »

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Интересует, как добраться до метро Tin Shui Wai от 深圳湾? Ездил в общественных автобусах ГК и не слышал, чтобы там объявляли остановки. На какой автобус садиться и как выйти на нужной остановке?
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Интересует, как добраться до метро Tin Shui Wai от 深圳湾? Ездил в общественных автобусах ГК и не слышал, чтобы там объявляли остановки. На какой автобус садиться и как выйти на нужной остановке?

Тот же самый В2... выйти - на первой остановке :) На посадке у перехода спецом написано - "автобус до метро Tin Shui Wai").
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 21:55:04 от Parker »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
туда кроме такси ходят ночные автобусы - два рейса.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Подскажите а можно ли добраться до отеля Голд Кост (Hongkong Gold Coast Hotel - около  трассы Tuen Mun Rd. адрес: Castle Peak Road 1) на автобусе из аэропорта или максимально приблизиться к нему? На сайте отеля дается маршруты автобусов от станций метро красной линии (Чюн Ван). Это получается с 2-мя пересадками ток в метро...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поэтому отели там, а также на острове Tsing Yi и дешёвые... :(

Думаю, что не надо ездить на метро. С Gold Coast сейчас наладили более-менее приличное автобусное сообщение: советую поразбираться на месте. Как ни странно, но быстрее будет.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
скажите, а как добираться ночью до Хаунгана?
как я понимаю, только такси - сколько оно будет стоить?
скажу конкретно - 200 Гб
но если до 12 ночи то успеете на микроавтобус до Хуангана.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн jakov_g

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Sinoeducator спасибо! Действительно на месте думаю разобраться можно легко, и про отели все верно! Зато с пляжем и в  стороне от всей суеты.
Уже успел раскопать маршруты автобусов из аэропорта, нам получается на автобус E33, а там от ближайшей остановки уже такси.
Кстати если кто хочет по разбираться с транспортом из аэропорта рекомендую сходить на официальный сайт:
http://www.hongkongairport.com/eng/passenger/arrival/t1/arrivals_procedures.html

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
От аэропорта НК и до Wan Chai?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
От аэропорта НК и до Wan Chai?

На автобусе 40 ГКД, на экспрессе 100 ГКД+на метро пару остановок (3-4 ГКД), на такси больше 200 ГКД. В юани уж переведите по курсу ;)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 21:56:23 от Parker »

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Parker, спасибо, БОЛЬШОЕ!  :)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
на такси около 300 гк долларс по ссылке можно посмотреть куда сколько стоит на такси http://www.hongkongairport.com/eng/transport/to-from-airport/taxi.html 

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
ну вот мне недавно таксер предлагал от Sheung Wan до аэропорта за 200 доехать...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
На такси от ГК аэропорта до Ван Чая ок. 500-600 ГКД, насколько я помню (несколько лет назад было так), а почему сейчас так сильно дешевле стало? Иначе, если б такси было реально 200 ГКД, то тогда втроем-вчетвером было б выгоднее ездить на такси, а не на экспрессе, а такого быть не может.

Такси из ГК аэропрта до ВЧ всегда стоило 200-300 ГКД. (Первый раз ездил в 2001м году)
Максимум что платил было 320 по-моему)))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
На такси от ГК аэропорта до Ван Чая ок. 500-600 ГКД, насколько я помню (несколько лет назад было так), а почему сейчас так сильно дешевле стало? Иначе, если б такси было реально 200 ГКД, то тогда втроем-вчетвером было б выгоднее ездить на такси, а не на экспрессе, а такого быть не может.
вы ошибаетесь. аэропорт <-> тсим ша тсуй, аэропорт <-> централ - 280-300 ганби
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Хорошо, с ценой я ошибаюсь, тогда получается, что на такси ездить дешевле, чем на экспрессе что ли?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140