Автор Тема: Уход за волосами!какими шампунями и масками вы пользуетесь?  (Прочитано 65067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
про объем заинтересовало, а что за масло такое? Фотку можн в студию? :-[  А я номано хожу с маслом, там всего час, кондер включаешь, любимый сериал и час пролетает :D
Я привезла в этот раз с собой репейное масло от Чистой линии, пользую раз в неделю (около месяца), выпадать волосы стали меньше, но ни объема, ни роста особого не наблюдаю...
Шампуни у меня сейчас какие то корейские, ни плохо, ни хорошо... Надо попробовать имбирный, наверное, как тут ранее советовали.
фотку скину. под кондером с маслом я не рискну сидеть, его надо на влажные волосы наносить, даже если шапочка плюс полотенце для сугреву - боюсь.


шампунь в китае - сейчас локситан 5 масел для поврежденных волос, очень мурчит, особенно запах ::) 
еще был мужской баван, у них есть и сыворотка, ее надо кисточкой наносить на корни.
—-
savia, посмотрим кондиционер с ментолом
—-
ПС - так как иногда надо, чтоб волосы быстрее сохли, либо вроде шампунь дает объем, но спутываются кончики - у меня уже регулярно, более 10 лет, спрей глисс кур оранжевый, не голубой или черный, именно оранжевый. раньше формула была лучше! цена около 53, но в сетях иногда скидка за 30 ю например, беру спайками по три штуки.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 20:50:09 от Yelianna »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
 Баванг - действительно прекрасная серия, сыворотка очень помогает от выпадения.
А еще сейчас в большой моде лошадиный шампунь. Он с минимумом хим. добавок, как все ветеринарное, и волосы после него хорошо растут и укрепляются.
(как и крем для вымени "Зорька", коровий крем, идеален для потрескавшихся от жары человечьих пяток  :D )
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Баванг - действительно прекрасная серия, сыворотка очень помогает от выпадения.
А еще сейчас в большой моде лошадиный шампунь. Он с минимумом хим. добавок, как все ветеринарное, и волосы после него хорошо растут и укрепляются.
(как и крем для вымени "Зорька", коровий крем, идеален для потрескавшихся от жары человечьих пяток  :D )
Во, видела такой шампунь в магазинчике, такой бело синий с лошадкой, но как-то не рискнула ;D Надо сходить, почитать ингредиенты...
Или вы про наш "Лошадиная сила" или как он там назывался? Его я испытывала, мне ничего не дал :-X
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Laira, да-да, с лошадкой. Очень популярен и среди китайской молодежи нынче.  ;)

 А маски я делаю еще и на кунжутном масле, оно легкое и хорошо смывается.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ещё очень полезно полоскать волосы рисовой водой (а если в раствор добавить немного яблочной кислоты - так и без кондиционера можно обойтись). Кстати,это исконно азиатский секрет красоты))) Прочитала хороший рецепт приготовления такого ополаскивателя http://naturehelps.me/body-care/rice-wash-water-skin-hair-ancient-china-beauty-secret
Решила попробовать и очень понравилось!
Если кто пользовался, напишите своё мнение. Интересно узнать )))
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015 20:19:36 от Erannel »

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ещё очень полезно полоскать волосы рисовой водой (а если в раствор добавить немного яблочной кислоты - так и без кондиционера можно обойтись). Кстати,это исконно азиатский секрет красоты))) Прочитала хороший рецепт приготовления такого ополаскивателя http://naturehelps.me/body-care/rice-wash-water-skin-hair-ancient-china-beauty-secret
Спасибо! Занятная статья, надо попробовать. В связи с этим вспомнила, что несколько лет назад пробовала корейскую (ох, или японскую) косметику на рисовой воде, название не вспомню, но там прям рис написан ::) Кстати, действие понравилось, правда кожа тогда моя была на несколько лет моложе :-[
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
шампунь в китае - сейчас локситан 5 масел для поврежденных волос, очень мурчит, особенно запах ::) 
еще был мужской баван, у них есть и сыворотка, ее надо кисточкой наносить на корни.
Локситан пробовала, запах, конечно, обалденный. У меня еще лежит Локситан 5 масел Брум Мист для волос, якобы для блеска и легкости волос... Что-то как-то эффекта не заметила ??? У меня после него наоборот волос тяжелеет (но у меня вообще волосы не воспринимают никакие спреи, муссы и тд), поэтому держу его в тумбе в офисе, когда коллеги китайские приносят свои обеды и потом в офисе еще долго не выветривается запах еды, брызгаю на волосы чисто из-за аромата ;D Но вечером волосы мою обязательно после него...

А можно про мужской баван/г поподробнее, что-то пропустила в прошлый раз. Как он на китайском идет? и где его можно найти?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский

А можно про мужской баван/г поподробнее, что-то пропустила в прошлый раз. Как он на китайском идет? и где его можно найти?
Да он есть почти во всех супермаркетах.
 
Есть и женские варианты, и мужские, и вот эта настойка очень хорошо укрепляет волосы и многим помогла от выпадения.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, не дошли у меня руки ни до Лошадиного шампуня, ни до баванга. Я нашла свой рецепт!
Пошагово:
Шаг 1: втираю в кожу головы смесь масел Кукуй+Аргана (буквально по капельке). Кукуй для объема, аргана для блеска и кучи всего хорошего для структуры волос  :) Держу все это около часа, а может и больше. Если под шапочкой, то эффект, наверное, будет лучше...
Шаг 2: смываю это с волос нейтральным/базовым шампунем (желательно без СЛС, парабенов и тд). Обычно такой шампунь мылится хуже, расход будет больше, но это того стоит, я думаю.
Шаг 3: Влажные еще волосы сбрызгиваю гидролатом лаванды (для объема, опять-таки);
Шаг 4: феном сушу корни волос (не укладываюсь как раньше, просто сушу, потому что не могу ложиться спать с мокрыми волосами);
Шаг 5: кручу 3 бигудишки (волосы короткие) в стратегически важных позициях ;D (пластмассовые, с фиксаторами) и ложусь спать. Сплю я на жесткой подушке, поэтому бигуди не мешают.
Все, утром встаю, волосы блЯстят, объем лучше чем когда я специально феном укладывалась, кончики не секутся (хотя они у меня никогда не секлись... даже после хим завивки).
С объемом у меня был такой же результат при мытье головы просто базовым шампунем (из Шага 2), обогащенным базовыми (жожоба и абрикос) и эфирными маслами. НО! на второй день масла все-таки жирнили мои волосы и вид был не ахти, конечно ::) Поэтому пришлось от такого способа отказаться, хотя возни с ним меньше.
Много букофф, но вроде свой уход нашла :) Может кому пригодится
Вот так выглядят волосы на второй день. Сегодня буду делать маску с репейным маслом, а все остальное как и до этого.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015 09:36:38 от Laira »
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А маски я делаю еще и на кунжутном масле, оно легкое и хорошо смывается.

Daisul, вопрос: а кунжутное, что в пищу употребляют пойдет? или вы специальное косметическое заказываете?
Я в этот раз в заказ на аромазоне его не включила, теперь жалею... Вот думаю, а тот что в супермаркетах продается пойдет на волосы? :-[
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Daisul, вопрос: а кунжутное, что в пищу употребляют пойдет? или вы специальное косметическое заказываете?
Я в этот раз в заказ на аромазоне его не включила, теперь жалею... Вот думаю, а тот что в супермаркетах продается пойдет на волосы? :-[
Конечно, простое пищевое, я покупаю гонконгское. Меня еще раньше научили и насчет оливкового масла: зачем покупать рафинированное, сладко пахнущее и втридорога, если самое полезное масло - первого отжима, для еды, темное и горькое, в нем больше всего витаминов. Им можно и косметику смывать, и тело мазать, и маски. Это же относится и к кунжутному.  :-*
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Конечно, простое пищевое, я покупаю гонконгское. Меня еще раньше научили и насчет оливкового масла: зачем покупать рафинированное, сладко пахнущее и втридорога, если самое полезное масло - первого отжима, для еды, темное и горькое, в нем больше всего витаминов. Им можно и косметику смывать, и тело мазать, и маски. Это же относится и к кунжутному.  :-*
Круто, значит у меня это добро дома всегда лежало ;D а я и не знала...
Что касается оливки, то его нерафинированное ток и надо!
Вот с аромарти инфу скопировала
"Существует два вида оливковых масел. Одно чистое, нерафинированное. Его называют или virgin или grade A. Оно получено методом экспрессии без каких-либо вредных добавок из собранных вручную, неповрежденных оливок (используется только мякоть).
Рафинированное оливковое масло получают из мякоти оливок, которые по какой-то причине повреждены. Такое масло быстро прогоркнет, если его не обработать или не рафинировать.
В качестве базового масла для кожи используется только масло сорта «вирджин» (virgin pressed, Oil Virgin) (нерафинированное масло, которое получают из мякоти неповрежденных оливок, которые собирают вручную).
."
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=109
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015 09:59:44 от Laira »
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Девушки, вопрос:

-Где в Шанхае можно приобрести масло арганы?

Очень люблю это масло. Раньше друзья из Морокко привозили.. В следуйщий раз привезут не скоро :(  Вариант Таобао не устраивает тем, что часто встречаются подделки..
Есть американский бренд, изготавляющий серию по уходу за волосами (OGX). У них есть голубая линия с аргановым маслом.. Раньше покупала в Ole supermarket. Как то раз попалось масло, счастью не было предела))
Сейчас ищу.. не могу найти(
B2B

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девушки, вопрос:

-Где в Шанхае можно приобрести масло арганы?

Очень люблю это масло. Раньше друзья из Морокко привозили.. В следуйщий раз привезут не скоро :(  Вариант Таобао не устраивает тем, что часто встречаются подделки..
Есть американский бренд, изготавляющий серию по уходу за волосами (OGX). У них есть голубая линия с аргановым маслом.. Раньше покупала в Ole supermarket. Как то раз попалось масло, счастью не было предела))
Сейчас ищу.. не могу найти(
Я в Оле вчера видела как раз эту голубую линию Органикса. Масла натуральные без добавок в Оле тоже есть, посмотрите на полке с косметикой натуральной. Я вчера пробегала заметила масло вин косточек и много эфирных масел, может и аргана есть.
Как более долгий вариант, можно заказать с Аромазоны (Франция), у меня их масло. Запашок еще тот, конечно :-X Еще есть девушка в вичате, продает шампуни на аргановом масле без вредных добавок, у нее недавно появилось арган. масло. Если хотите скину ее вичат данные, пишите в личку
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Я в Оле вчера видела как раз эту голубую линию Органикса. Масла натуральные без добавок в Оле тоже есть, посмотрите на полке с косметикой натуральной. Я вчера пробегала заметила масло вин косточек и много эфирных масел, может и аргана есть.
Как более долгий вариант, можно заказать с Аромазоны (Франция), у меня их масло. Запашок еще тот, конечно :-X Еще есть девушка в вичате, продает шампуни на аргановом масле без вредных добавок, у нее недавно появилось арган. масло. Если хотите скину ее вичат данные, пишите в личку
и мне пожалуйста!

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Я в Оле вчера видела как раз эту голубую линию Органикса. Масла натуральные без добавок в Оле тоже есть, посмотрите на полке с косметикой натуральной. Я вчера пробегала заметила масло вин косточек и много эфирных масел, может и аргана есть.
Как более долгий вариант, можно заказать с Аромазоны (Франция), у меня их масло. Запашок еще тот, конечно :-X Еще есть девушка в вичате, продает шампуни на аргановом масле без вредных добавок, у нее недавно появилось арган. масло. Если хотите скину ее вичат данные, пишите в личку

Вчера была в Оле))
Приобрела наконец то, счастью нет предела))
Маслом из виноградных косточек.. Пользовалась раньше (около 2х лет) , но немного смущает запах..
Спасибо) Напишу Вам)  :-*
B2B

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

Маслом из виноградных косточек.. Пользовалась раньше (около 2х лет) , но немного смущает запах..
А у этого масла вроде вообще запаха обычно нет, или такой тонкий запах ореховый что ли... Масло же из косточек выжимают. Многие просто ждут запаха винограда от него :D ТАк что если запах был яркий, то наверное лучше не того...
А вы его на волосы тоже? Я не знала, что оно хорошо для волос
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
А у этого масла вроде вообще запаха обычно нет, или такой тонкий запах ореховый что ли... Масло же из косточек выжимают. Многие просто ждут запаха винограда от него :D ТАк что если запах был яркий, то наверное лучше не того...
А вы его на волосы тоже? Я не знала, что оно хорошо для волос

Да у чистого масла из вин косточек, запаха практически нет! Я согласна с вами..

Впервые с этим маслом меня познакомила мама (она у меня специалист по красоте), отдала мне флакон Caudalie Huile Divinе (очень часто встречается, как "божественное масло"). Мама алергик, убедила меня, что масло отлично подходит для кончиков волос (особенно если они ломаются/секутся), лица и тела. Но из-за запаха у нее сильно кружилась голова. Масло я забрала себе, позже в интернете прочитала его "божественный состав" : виноградная косточка, аргановое первого холодного отжима, нерафинированное масло гибискуса, кунжутное. Где-то прочитала, что его можно во внутрь употреблять)

В России масло продается в аптеках. В Китае, масло можно приобрести в Sephora, но маленькие флакончики. Впринципе 1 флакона надолго хватает. У меня длинные волосы, кончики которых требуют постоянного ухода.. Пробовала наносить на корни волос, но мне кажется оно немного "жирнит"  :'( . На лицо не смогла нанести, слишком сладкий запах.. Для лица я пользуюсь другим маслом, успокаивающим. ::)
B2B

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девочки , всем привет! Кто заказывал на Таобао профессиональные восстанавливающие маски для волос, поделитесь, пожалуйста, ссылками. Просто найти маски я могу, хотелось бы уже проверенные. Или марки и где можно купить. Понятно, что волосы у всех разные и эффект разный будет, но лучше уж проверенную взять , чем просто наугад покупать.  Волосы от окрашивания совсем испортились, не окрашивать - не вариант. Плиз  :), очень надо.

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Я все время мою обычным китайским шампунем Rejoice - коричневый флакон с имбирем. И к нему такой же кондиционер. Волосы прочные, гладкие, блестят и не секутся. Но вот объема никакого - просто как прилизали. Теперь вот думаю сменить,  можете посоветовать шампунь для объема ? ( продающийся в Китае, а желательно на Таобао ?)
мне нравится шампунь sassoon - красная маленькая бутылочка, после него волосы красивые, мягкие, гладкие и объемные. Шампунь пахнет тоже очень приятно :) 

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Последние несколько месяцев использую органикс, после всяких бабушек агафей, локситанов, это наилучший для меня вариант.Я беру argan oil, кто-нибудь пользовался другими линейками этой марки? Кокос, бразильская терапия и тд?

Оффлайн siggnet9305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской