Автор Тема: Дети-метисы. Их будущее  (Прочитано 240667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #625 : 07 Декабря 2007 23:22:42 »
А вот интересно - слово "полукровка" имеет ли негативное значение? Я так понял, именно на это слово взъелись наши дамы.
Но ведь даже в историях о Гарри Потном есть Принц-Полукровка, кажется...
 
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #626 : 07 Декабря 2007 23:35:03 »
Лицун, у меня давно уже есть чудесница-красавица, которую я страстно люблю. Она русская. И это замечательно.
Вот у тебя же - и жена китаянка, и дети, и вроде как и даже внуки - китайцы (ты где-то писал, что ты - дедушка).
Ну мне до дедушки еще далеко, но всё равно - что плохого-то? Нормально я всё писал.
значит, что и твои дети лучше чужих и твоя жена тоже лучше чужих. ;)
 молодец. на этом не буду тебя против. :D

Ну, конечно - мои дети лучше чужих. Они же - мои. Жена - тоже лучше. В отличие от китайской поговорки про жён. Я же - Русский.
Ну и ты молодец, что на этом не будешь меня против. А то, знаешь, как у нас в армии говорили - "замучаешься пыль глотать".
надеюсь что твоя идея не будет такая: мои дети лучше чужих, моя жена тоже лучше, моя родина тоже лучше, мои земляки тоже лучше...... :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Linusja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #627 : 07 Декабря 2007 23:38:47 »
Ну , дамы то взъелись не только на это слово...
Прекрасен и могуч великий русский язык...Использовать слова можно в разных значениях  и с разными интонациями. И вы, как РУССКИЙ, прекрасно это знаете...
Как вам, скажем эта фразочка:ужас какая дура( про некрасивую женщину) и прелесть, какая глупенькая!(это уже про красавицу) Смысл то одинаковый, но как сказано, чёрт возьми...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 23:40:45 от Linusja »

Оффлайн Н@таша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #628 : 07 Декабря 2007 23:42:35 »

 Я хочу видеть в них своих предков. Они достойны того. Мне, мужчине, это не безразлично. Кому-то - плевать. Это их дело.
Но я держусь тех людей, кому не всё равно. Это очень хорошие русские люди. У них прекрасные русские жёны, чудесные русские дети. Духовно я воспаряю, когда вижу Русь в глазах моих детей. Ту чистую Русь, а не тот образ, что формируется в головах некоторых форумских калометательниц.   
В таком случае  могу  честно сказать,что я не славянка.Мой дедушка совершенно раскосый,а мой прадедушка бурят и я его очень люблю,потому что это мой дедушка и он лучше всех.Моя бабушка рассказывала что в нашем роду были предки цыгане.Так что смело причисляйте меня к низшей рассе. ;D

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #629 : 07 Декабря 2007 23:46:14 »
Для Color :
Если вы внимательно читали темку  сначала, то там чётко прослеживается мысль от Бима и его сотоварищей, что дети, рождённые в смешанном браке , являются *полукровками*, метисами(это слово используется в нарицательном значении), ущербными изначально от природы своей, короче, людьми второго сорта...Вот странно, что ЭТО вас не царапнуло и не задело.
Я внимательно читала тему.Пусть слово "полукровка" останется на совести Бима и других персонажей.В моём лексиконе такого слова нет.Меня оно не царапает,меня оно сначала удивляет(неужели есть люди,которые его всерьёз говорят?),потом возмущает.Расценивайте моё замечание,как добрый совет :),или как хотите расценивайте.Просто хотелось бы,раз уж девушки ввязались в этот спор,чтобы их позиция была безупречна.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Linusja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #630 : 07 Декабря 2007 23:50:02 »
Царапать и удивлять должно не слово, а отношение мужской части этого диспута к детям от смешанных браков.
А то, что позиция девушек не безупречна, так я посмотрела бы на вас, когда вам говорят. что ваши дети -существа второго сорта, а вы-дуры, что призвели их на свет...Много останется у вас сдерживающих факторов?

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #631 : 08 Декабря 2007 00:00:52 »
Царапать и удивлять должно не слово, а отношение мужской части этого диспута к детям от смешанных браков.
А то, что позиция девушек не безупречна, так я посмотрела бы на вас, когда вам говорят. что ваши дети -существа второго сорта, а вы-дуры, что призвели их на свет...Много останется у вас сдерживающих факторов?
А давайте мы не будем говорить про должно-не должно.Это тоже расценивайте,как добрый совет :)Я бы просто спорить не стала.Пусть вся дурь останется на совести сказавших её(про совесть уже повторяюсь).
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #632 : 08 Декабря 2007 01:10:58 »
так к чему все эти разговоры....?

Да! Действительно не к чему эти разговоры. Тема закрыта.