Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I  (Прочитано 531998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Beijik
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #50 : 27 Сентября 2005 21:05:42 »
Кстати, была приятно удивлена отношением китайцев ко мне, беременной  - регулярно уступают место в автобусе! В России, помнится, за 9 месяцев мне уступили место в общественном транспорте всего два раза - а тут или сами встанут, или кого помоложе сгонят.  :)

А знакомая китаянка с Севера рассказывала, что у них вообще беременной женщине не рекомендуют выходить из дома до 6 месяцев - чтобы ребеночек был здоровый...

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #51 : 07 Октября 2005 18:50:34 »
А мне(7 мес.)  ещё  не кто не разу  не  уступил место  в общественном транспорте.
Такое ощещение  что китайцам все равно  кто ты:беременная или  старушка.В  автобусах  если сидит  молодежь, то фиг  утупит  старушкам  место.Сидят  с наглыми лицами

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #52 : 09 Октября 2005 00:34:31 »
А я тоже в восторге как ко мне беременной китайци относятся.  Если в магазине задержусь возле какой витрины, приносят мне стульчик, водички попить.  А в автобусе мне и небеременной место уступали. :P  Не всегда конечно, но всё равно приятно.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #53 : 17 Октября 2005 18:19:12 »
Рожали в Урумчи.
В клинике 妇幼保健院. В принципе перинотальный 12-ти этажный центр.
Неплохая клиника, прекрасные специалисты.
Отдельная палата с двумя кроватями, мягкой мебелью + журнальным столиком, холодильником, микроволновой печью, телевизором и телефоном.
Круглый стеклянный столик и стулья для приёма пищи.
Стандартная люлька на колёсах для малыша.
Вид на Восток, поэтому первые лучи утреннего солнца стучались в палату.
В туалете душевая кабинка.
Стоимось такой палаты 130 юаней в сутки. Ребёнок постоянно с мамой.
Каждый день моцион (Купание и плавание в бассейне) для малышки.
Всё прошло нормально и мы уже дома....
Девочка растёт на радость всем нам......
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

tip-top

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #54 : 17 Ноября 2005 10:26:47 »
Всем привет!      :)
Я вот хочу спросить беременных или бывших беременных, было ли у вас такое, что врач говорил Вам встать на четвереньки, голову, повернув в сторону опустить вниз, и застыть в таком положении на 15 мин. 2 раза в день.
Если бы я обладала идеальным китайским, то без проблем поняла бы объяснение всему ЭТОМУ, но за неимением такового прошу у вас помощи.
Буду рада, если хоть кто-нибудь проделывал подобное, в смысле, знает - для чего и почему???

спасибо!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #55 : 17 Ноября 2005 17:20:56 »
Я вот хочу спросить беременных или бывших беременных, было ли у вас такое, что врач говорил Вам встать на четвереньки, голову, повернув в сторону опустить вниз, и застыть в таком положении на 15 мин. 2 раза в день.
!
Это  упражнение  советуют для того, что б ребёночек принял правильное  положение-головкой  вниз, и конечно же  для  разгрузкм позвоночника

Danilko

  • Гость
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #56 : 27 Ноября 2005 22:25:08 »
Девушки,милые,подскажите мне куда обратиться в Гуанчжоу,в какую клинику!Узнала что беременна и хочу сдать все анализы,как можно быстрее,сами понимаете,нервничаю,я же не в Москве!!!И вообще,для меня новость,что китайские врачи не говорят пол ребенка!как так???!!!!
Жду ответа!Не смотрите на ник,это моего мужа!!!

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #57 : 30 Ноября 2005 12:31:10 »
Вот это да! Пост мой ещё висит, а я между делом через пару месяцев буду рожать второго!  ;) Или вторую, поскольку на этот раз УЗИСТы отказываются делать прогнозы — гуйдин такой.

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #58 : 30 Ноября 2005 14:50:31 »
Ratri так Вас можно поздравить!?!  ;D
Я тоже собираюсь второго и тоже именно через пару месяцев  ::)

Ура, чрезвычайно рада тому, что мы через непродолжительное время увеличим население Пекина ещё на несколько лаоваев  :) А в какой госпиталь Вы ходите, если не секрет? Я сменила 协 和 на 妇产医院, который находится неподалёку от Чаоян парка. А у Вас кто будет, девочка или мальчик? И мои поздравления, вне зависимости от пола  :)

Оффлайн ratri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #59 : 30 Ноября 2005 14:55:15 »
Поздравляю!
Куда там "гуйдин" у них! Мне сразу же сказали, что мальчик. А вот приятельницам, у которых родились девочки, что-то про гуйдин бормотали. Так что делайте выводы :)
[/quote]

Увы, иначе как гуйдином ситуацию объяснить не могу — я сменила госпиталь по ряду причин. Врач в новом госпитале, где уже, в отличие от Китайско-японского и СиеХе, китаянки в абсолютном преимуществе, наподобте хирурга из "Покровских ворот", строго так мне сказала — у них гуйдин один для всех, до родов пол не узнаю. А в СиеХе за те 2 минуты, которые мне делали узи, пол определить не потрудились. С первым ребёнком проблем не было — сказали уже месяца в 4. В общем, всё странно и страннее, необыкновенно и необыкновеннее  ::) Но дочка обрадует папу :) Выводы делаю.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #60 : 01 Декабря 2005 21:24:35 »
Девушки,милые,подскажите мне куда обратиться в Гуанчжоу,в какую клинику!Узнала что беременна и хочу сдать все анализы,как можно быстрее,сами понимаете,нервничаю,я же не в Москве!!!И вообще,для меня новость,что китайские врачи не говорят пол ребенка!как так???!!!!
Жду ответа!Не смотрите на ник,это моего мужа!!!

говорят, хорошая клиника - военный госпиталь, но точно сказать не могу, сама на обследования ходила и рожала в 广东省绋妇幼保健院, в принципе понравилось, если нужно подробнее, пишите.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #61 : 08 Декабря 2005 16:43:31 »
Девушки,милые,подскажите мне куда обратиться в Гуанчжоу,в какую клинику!Узнала что беременна и хочу сдать все анализы,как можно быстрее,сами понимаете,нервничаю,я же не в Москве!!!И вообще,для меня новость,что китайские врачи не говорят пол ребенка!как так???!!!!
Жду ответа!Не смотрите на ник,это моего мужа!!!
Попробуй сюда обратиться. Там многие лаоваи рожают. Отзывы положительные. И по английски говорят.
VIP Birthing Centre, 34153173
国际妇产中心, 昌岗东路250号广州医学院第二附属医院高级医疗中心三楼
Иностранцам пол ребенка говорят, не беспоклйся :)

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #62 : 20 Декабря 2005 13:53:02 »


Лю, плиз, подскажите номер телефона больницы СИХЭ.

http://www.russia.org.cn/rus/?ID=708


Оффлайн Dannisi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #63 : 10 Января 2006 00:10:40 »
Дорогие мамы Всех с прошедшими праздниками. Счастья, здоровья вам и вашим малышам.
    Я случайно заглянул к вам на огонек, но тема для как раз кстати. Моя невеста (из Боливии) сейчас на 5 месяце, мы побывали в нескольких клиниках, но впечатление не скажу, что восторженное. Может просто я чего в этом деле не понимаю или не в тот приемное отделение попал. Сегодня были в 中日友好医院 cino-japan hospital, врач только проверил давление и сердцебиение ребенка. И я на распутье: где рожать?В России или в Пекине. Просто ситуация несколько уникальная потому, что это будет первый брак гражданина россии и гражданки боливии так сказали в посольстве Боливии в Москве, и соответственно первый ребенок, такой интернациональный!
    Я прошу Вас посоветовать как лучше посупить для рождения ребенка.
может с кем-то из вас можно встретиться и распросить по подробнее.
      мой телефон: 13391788337 Денис
     майл: [email protected]

!!!Хороший Руль Левым Не Назовут!!!

Оффлайн spis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #64 : 10 Января 2006 00:40:46 »
Поздравляю вас Денис!но где вам рожать это ваше право, я думаю в россии или в китае без разницы.Конечно зависит от самой клиники и от врача.В Пекине есть хорошие врачи ,нужно только знать куда обратиться. :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #65 : 12 Января 2006 01:55:14 »
    Сегодня были в 中日友好医院 cino-japan hospital, врач только проверил давление и сердцебиение ребенка. И я на распутье: где рожать?
Нормальный госпиталь. У меня 2-й сын там родился в 1994 году. Я имел честь лично присутствовать и принимать участие..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #66 : 17 Января 2006 15:58:16 »

Я прошу Вас посоветовать как лучше посупить для рождения ребенка.


Я родила своего сына в Пекине, причем по ряду причин поменяла несколько больниц. Про японо-китайский слышала только хорошие отзывы, однако в течение 2 первых месяцев наблюдения моей беременности там сменилось три врача - не повезло наверное. Потом мы были в Дружбе. Врач была очень хорошая, однако пришлось уйти в Сихе, т.к. мужу не разрешали присутствовать на родах, а я без китайского языка, роды первые, ничего не знаю ??? В Сихэ мне не понравилось только на первом приеме. Мы более 4 часов ждали своей очереди, я вся измучилась :'(. Прием вела древняя бабушка. Врача мы сменили, и в следующие наши визиты муж приезжал утром, брал талончик на после обеда (первый или второй). И меня привозил уже только к началу приема моего врача.
Китайцы действительно не будут вынуждать вас сдавать кучу анализов, действительно прием ограничивался замером давления, окружности того места где раньше была таллия :), сердечных ритмов ребенка и вопросом: "Есть ли у нас жалобы?". Жалоб не было и нас с миром отпускали.
Если у вашей подружки результаты анализа крови и, пордонте, мочи в норме, то повторно кровь будут брать только перед родами. Однако на УЗИ могут отправить больше 4 раз. В России больше 4 не рекомендуют, а лучше не более 3-х.
Роды - это ведь не болезнь :)

Я рада, что и во время беременности, и во время родов, и в первые годы жизни моего масика я нахожусь в Пекине.

Так что думайте сами, решайте сами...

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #67 : 25 Января 2006 10:08:49 »
А витамин Д дают деткам в роддоме для профилактики рахита?
Или надо из дома заказывать? ::)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #68 : 25 Января 2006 13:01:42 »
Так витамин Д и у нас в роддомах не дают, а только прописывают для профлактики. Я думаю, что лучше купить его дома,т.к в Китае я его не встречала. Этот витамин дается только в зимнее время ,когда нет много солнечного света, даже врачи советуют летом его не давать.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #69 : 25 Января 2006 15:18:34 »
Витамин Д 3 в Китае есть, масляный в капсулах. Педиатр вам лучше подскажет...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #70 : 26 Января 2006 02:02:19 »
Витамин Д 3 в Китае есть, масляный в капсулах. Педиатр вам лучше подскажет...
Вот вам подружки. Витамин A&D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #71 : 26 Января 2006 02:27:05 »
Я тоже такой купила, но он в капсулах. А как их может принимать маленький ребенок ?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #72 : 26 Января 2006 13:21:36 »
да, Mansoor, именно про этот я и писала. Спросите у супруги, как она малышке даёт... Я вообще не давала. Так и лежит. Мы гуляли со старшим много, и зимой тоже, прогулок достаточно, чтобы организм вырабатывал достаточно Дз сам...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #73 : 26 Января 2006 14:20:17 »
Я тоже такой купила, но он в капсулах. А как их может принимать маленький ребенок ?
На каждой капсулке есть хвостики (Как отросточек). Его аккуратненько ножничками срезаешь и выдавливаешь содержимое в ротик малышу. :D :D И вся процедура. ;D. Можно дать чем нить запить, но это по желанию..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #74 : 27 Января 2006 22:07:24 »
Витамин A&D
Вот именно А и Д.
А зачем вашему ребенку лишняя нагрузка на печень, т.е. витамин А?
Чтобы определить нужен ли ребенку витамин Д в профилактических или лечебных дозах, обратитесь к ортопеду и педиатру. Выработка организмом витамина Д в какой-то степени зависит от пребывания ребенка на солнце, но... по большому счету определяющим является сам организм. Наш родился летом, солнце было, гуляли много, но с 2-х месяцев стали давать по 1 капле (привезли жидкий витамин из России). В 10 мес. показали сына в России детскому ортопеду, он сказал дозу увеличить до 3-х капель (давали так несколько месяцев).
Поэтому мои советы:
- с 2-х мес. давать по капле ЖИДКИЙ витамин, но только Д.
- в 6-8 мес. скорректируйте дозировку с врачом.