Автор Тема: Дети-аллергики в Китае  (Прочитано 21426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Дети-аллергики в Китае
« : 24 Июля 2011 23:25:44 »
Девочки, привет!
Оговорюсь сразу - я мать опытная, мне 43, оба ребенка аллергики. НО. В Китае, когда детям было 14 и 6, аллергия проявлялась только на сладкое (догадываюсь, сколько там было химии). После того как мы ограничили потребление всякой сладкой ерунды, проблемы исчезли.
Так вот. Моему сыну теперь 12. И он начал выдавать каждую осень дикую сыпь не понятно на что. Скорее всего это что-то накопительное, которое проявляется в то время, когда ребенок ослаблен. У него поднисмается температура, тело покрывается сыпью. Скорая снимает это только преднизалоном.
Вот я и хочу спросить - было ли у кого-нибудь из ваших детей что-то подобное в Китае и как вы это блокировали (скорая, лекарства, врачи, уколы)?
Я уже приготовила мезим, энтеросгель, цитрин-тавегил в коллекцию лекарств... Но хотелось бы узнать, в таких случаях что делать в Китае (а конкретно, в Чэнду).
И вообще, тема аллергии довольно актуальна последнее время, к сожалению :'(
QQ 1306312096

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #1 : 25 Июля 2011 09:25:53 »
Девочки, привет!
Оговорюсь сразу - я мать опытная, мне 43, оба ребенка аллергики. НО. В Китае, когда детям было 14 и 6, аллергия проявлялась только на сладкое (догадываюсь, сколько там было химии). После того как мы ограничили потребление всякой сладкой ерунды, проблемы исчезли.
Так вот. Моему сыну теперь 12. И он начал выдавать каждую осень дикую сыпь не понятно на что. Скорее всего это что-то накопительное, которое проявляется в то время, когда ребенок ослаблен. У него поднисмается температура, тело покрывается сыпью. Скорая снимает это только преднизалоном.
Вот я и хочу спросить - было ли у кого-нибудь из ваших детей что-то подобное в Китае и как вы это блокировали (скорая, лекарства, врачи, уколы)?
Я уже приготовила мезим, энтеросгель, цитрин-тавегил в коллекцию лекарств... Но хотелось бы узнать, в таких случаях что делать в Китае (а конкретно, в Чэнду).
И вообще, тема аллергии довольно актуальна последнее время, к сожалению :'(

А почему Вы не сделаете тесты ???

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #2 : 25 Июля 2011 11:53:09 »
Тесты сделаны. Ничего. Кроме (+-) на шерсть кролика)))). Ну и белок (традиционно). Алешкин аллерголог разводит руками :-\. Я валю все на подростковый возраст и рыжесть своего отпрыска. Возможно этого больше и не будет, но на всякий случай, что мне делать  если это повториться в Китае? Я даже телефон скорой помощи не знаю :-[
QQ 1306312096

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #3 : 25 Июля 2011 13:04:34 »
Тесты сделаны. Ничего. Кроме (+-) на шерсть кролика)))). Ну и белок (традиционно). Алешкин аллерголог разводит руками :-\. Я валю все на подростковый возраст и рыжесть своего отпрыска. Возможно этого больше и не будет, но на всякий случай, что мне делать  если это повториться в Китае? Я даже телефон скорой помощи не знаю :-[

Для детей в Китае есть Кларитин в сиропе. Местная детская больница по рецепту изготавливает болтушку розового цвета для снятия зуда, в общем-то нам это помогало, но у меня маленький ребенок, для совсем маленьких думаю выбор невелик. Для деток постарше и более серьезных аллергических реакциях, возможно, есть что-то еще.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #4 : 25 Июля 2011 13:55:31 »
Я очень рада, что наши детки в Китае не сталкиваются с подобными проблемами, иначе ответов было бы больше... Всем деткам и их родителям желаю крепкого здоровья!

Я все необходимые лекарства беру с собой. Мне только нужно знать, как вызвать скорую помощь :-\
QQ 1306312096

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #5 : 29 Июля 2011 12:46:22 »
в Китае скорая платная . Возьмите с собой тот же преднизолон в иньёкциях, в остром случае поставите в мышцу одну ампулу, потом можно добить глюканатом кальция по 5мл вм раз в день, ну и конечно антигистаминные: купите эриус или зиртек можно ими профилактику начать осенью на 10дн, следите за кишечником:при запорах дюфалак при поносах линекс (имеются ввиду легкие поносы дисбиотические) диету желательно, при первых симптомах обязательно, и сорбенты типа энтеросгеля между приёмом пищи и других лекарств
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #6 : 29 Июля 2011 13:32:34 »
в Китае скорая платная . Возьмите с собой тот же преднизолон в иньёкциях, в остром случае поставите в мышцу одну ампулу, потом можно добить глюканатом кальция по 5мл вм раз в день, ну и конечно антигистаминные: купите эриус или зиртек можно ими профилактику начать осенью на 10дн, следите за кишечником:при запорах дюфалак при поносах линекс (имеются ввиду легкие поносы дисбиотические) диету желательно, при первых симптомах обязательно, и сорбенты типа энтеросгеля между приёмом пищи и других лекарств

Спасибо!!! Правда я делать уколы не умею :-\, но может в кампусе медсестра найдется.
Так, взять с собой: дюфалак, линекс, эриус (мы кроме тавегила с супрастином ничего не пробовали), энтеросгель, преднизалон в иньекциях... Интересно, последнее модно купить?
QQ 1306312096

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #7 : 29 Июля 2011 14:49:35 »
Хочу ещё заметить,что шприцы тоже берите,потому что тут их вам не продадут и в больнице уколят только их препаратом,а если импортное или русское,то ответсвенность не возьмут.Я как-то колола русские уколы,то договаривалась с русской девочкой,а потом мужа научила делать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #8 : 29 Июля 2011 17:10:22 »
Так, побежала к знакомой медсестре уколы учиться делать!  :w00t:
Или, ау, в Чэнду медсестры есть????
QQ 1306312096

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #9 : 29 Июля 2011 20:45:19 »
преднизолон можно купить конечно
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #10 : 30 Июля 2011 07:21:37 »
Так, побежала к знакомой медсестре уколы учиться делать!  :w00t:
Или, ау, в Чэнду медсестры есть????
на самом деле там и учиться нечему их делать,все очень легко и просто,поначалу страшно только кажеться ;) да и медсестры в Ченду я думаю найдуться ,так же как и медицинские пункты  и др.заведения.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #11 : 30 Июля 2011 10:44:40 »
разделите пол попы на 4 квадранта, ставте в верхний наружный  квадрант :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011 12:48:14 от Юселина »
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #12 : 30 Июля 2011 11:20:55 »
kisylia: Мед.заведения конечно же найдутся,но если надо уколоть русским препаратом,то никакая мед.сестра это не захочет делать.Это большая ответсвенность.Сделают,если есть направление и рецепт от кит.врача.Тогда действительно в любом мед.пункте проколят уколы.
Но я так понимаю приступы аллергии могут случиться в любой момент,поэтому нужные препараты и умение делать уколы —-это уже необходимость.На скорую помощь тут особо я бы не расчитывала,неизвестно сколько они ехать будут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #13 : 30 Июля 2011 12:20:20 »
Я все поняла, девочки, спасибо! Буду заниматься профилактикой и сама, если что, делать уколы. Страшно, конечно, дома больница детская на соседней улице. Но ничего, справимся.
В свой первый приезд в Китай, сын вообще почти не болел. Может, климат был подходящий, может зима не холодная (Шандун)... Знаю , климат в Чэнду и окрестностях влажный, но теплый. Зимой дождей вроде мало, плюсовая температура, а летом да, льет. Поживем, увидим :)

Про "пол попы" огромное спасибо :-*
QQ 1306312096

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #14 : 30 Июля 2011 12:58:49 »
kisylia: Мед.заведения конечно же найдутся,но если надо уколоть русским препаратом,то никакая мед.сестра это не захочет делать.Это большая ответсвенность.Сделают,если есть направление и рецепт от кит.врача.Тогда действительно в любом мед.пункте проколят уколы.
Но я так понимаю приступы аллергии могут случиться в любой момент,поэтому нужные препараты и умение делать уколы —-это уже необходимость.На скорую помощь тут особо я бы не расчитывала,неизвестно сколько они ехать будут.
но тогда как вариант я считаю - сходить к врачу ( темболее если больница на соседней улице) и попросить чтоб он подобрал аналог к русскому лекарству ,уверенна на 100% ,что такой есть ,у меня старший сын аллергик,у младшего была папулезная крапивница =- все препараты ,которые нам здесь приписывали я находила на поисковике в Яндексе(вот надо мне все перепроверить ,и почитать инструкцию O:)) и тогда проблем не будет с уколами в медпунктах .и т.д
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #15 : 10 Августа 2011 06:40:40 »
Аллергия иногда бывает от паразитов. У нескольких знакомых аллергия ушла после того, как они обнаружили и пролечили лямблии в печени.

Еще иногда помогает исключить из питания все мучное, молочное, сладкое. И вообще выправить питание так, чтобы снять нагрузку на печень и другие органы (больше сырых овощей, зелени, исключить жареное и химию).

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #16 : 10 Августа 2011 11:53:27 »
(больше сырых овощей, зелени, исключить жареное и химию).

Тут недавно наблюдала, как дочь моей подруги 1,5 годика уплетала шпинат с 芝麻酱 и чесноком.... Я чуть не плакала :'(  Моего не то что шпинат, помидор не заставишь съесть! Огурцы только ест, и то только когда силком запихивать буду >:( Щи да каша - пища наша, так вот. Оба такие, и старшая тоже салаты только в 16 лет есть стала. Хорошо хоть солянку лопают с удовольствием :-\
Жареное не даю, колы, растишки, коктейли и прочая ядовитая гадость не употребляется вообще.
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #17 : 25 Августа 2011 10:56:55 »
Ну вот! Прилетели в Пекин. Сын в Москве еше простыл, в самолете обнаружила кашель. Так, думаю, началось. Сегодня ночью началась астма! Причем такая, что я в шоке :'(.
Юселина, что делать? С собой вентолин, тавегил, преднизаллон, аскорил... Может что китайское купить можно?
QQ 1306312096

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #18 : 25 Августа 2011 12:02:41 »
Ну вот! Прилетели в Пекин. Сын в Москве еше простыл, в самолете обнаружила кашель. Так, думаю, началось. Сегодня ночью началась астма! Причем такая, что я в шоке :'(.
Юселина, что делать? С собой вентолин, тавегил, преднизаллон, аскорил... Может что китайское купить можно?
У моего ребенка так же аллергический кашель ,если очень быстро обостряеться  посылаю мужа с сыном   в больницу там нам делают инголяции,достаточно 3 дня поделать , а так же дома подавать антигистамин и амброксол,очень быстро проходит.Мой совет вам чем гадать и думать ,и искать вопросы на форуме ,лучше не терять время за ребенка и в больницу ,идите к врачу высшей категории(если сомневаетесь в компетентности обычного врача).
Здоровья вашему ребенку! :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #19 : 25 Августа 2011 16:38:30 »
Больницу посоветуйте, пожалуйста. Я не настолько хорошо владею китайским
QQ 1306312096

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #20 : 25 Августа 2011 20:20:14 »
Больницу посоветуйте, пожалуйста. Я не настолько хорошо владею китайским
Вы же сами писали ,что больница у вас на соседней улице ...я вам могу посоветовать.... в Ханчжоу ,но боюсь она вам не подойдет O:),вы живете в Пекине ,думаю в любой городской больнице будет отделение дерматологии,с аллергологами -дерматологами,если вы невладеете китайском в теме *переводчики* достаточно много переводчиков из Пекина,можно договориться с ними на час ,два ,чтоб вам помогли,думаю с вас много не взяли ,и все таки если как вы пишите что у ребенка приступы до астмы,нужно не заниматься самолечением - ***, что делать? С собой вентолин, тавегил, преднизаллон, аскорил... Может что китайское купить можно? *** , а обратиться к профессионалам
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #21 : 25 Августа 2011 20:38:43 »
У меня больница на соседней улице была в Москве. Это первое. Второе, мой сын так болеет с двух лет и я прекрасно знаю как это лечить, за 10 лет выучила. Просто я запаниковала здесь в Пекине, простите минутную слабость, что если его болезнь пойдет не по обычному сценарию - куда бежать. Только что поговорила с друзьями, решили, что если завтра от обычного лечения не будет улучшения (отхаркивание и сон без кашля), то пойдем вместе в хорошую клинику. Друзья - китайцы, помогут с переводом, если что.
Дело усложняется тем, что вместо обычной отсидки дома с процедурами типа горячая ванна и инголяции над картошкой, мне приходиться таскать его в посольство ставить на учет и записывать в школу. Ездим на такси, выхода другого нет, скоро уезжать в Чэнду и дела нужно сделать сейчас.
Спасибо всем за советы и простите за то, что сама все уже решила, а людей беспокою. :-[
 
QQ 1306312096

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #22 : 25 Августа 2011 20:49:26 »
У меня больница на соседней улице была в Москве. Это первое. Второе, мой сын так болеет с двух лет и я прекрасно знаю как это лечить, за 10 лет выучила. Просто я запаниковала здесь в Пекине, простите минутную слабость, что если его болезнь пойдет не по обычному сценарию - куда бежать. Только что поговорила с друзьями, решили, что если завтра от обычного лечения не будет улучшения (отхаркивание и сон без кашля), то пойдем вместе в хорошую клинику. Друзья - китайцы, помогут с переводом, если что.
Дело усложняется тем, что вместо обычной отсидки дома с процедурами типа горячая ванна и инголяции над картошкой, мне приходиться таскать его в посольство ставить на учет и записывать в школу. Ездим на такси, выхода другого нет, скоро уезжать в Чэнду и дела нужно сделать сейчас.
Спасибо всем за советы и простите за то, что сама все уже решила, а людей беспокою. :-[
Вы не писали где именно больница ,а так как речь ишла про Китай так я подумала ,что здесь ....
ну и замечательно ,что вы нашли выход с положения ,а то что сюда обратились ничего страшного ,все поймут ,я тоже когда дети болеют незнаю за какие перила хвататься и куда бежать ,хорошо ,что муж в такие минуты адекватней чем я ;),да и на будущее  мир не без добрых людей ,особенно здесь где мы далеки от Родины и думаю даже если вы обратитесь *девочки помогите,проблема...* -  вам помогут.
Удачи !Выздоравливайте  :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #23 : 25 Августа 2011 21:18:54 »
Спасибо большое и за пожелания и за пилюлюку ;)
У сына такое редко бывает и только когда простужается. А здесь получилось все и сразу. В Москве простыл и тут же смена климата не на самый лучший, т.к. Пекин особой чистотой не отличается. Пока от стандартной схемы лечения ему не хуже, что уже хорошо. Вроюе даже есть прогресс. По крайней мере спит (правда от тавегила и днем) Вот сейчас сидит решает спать или не спать ночью ;D
Кстати, амброксол как по-китайски? На то случай, если аскорил закончится...
QQ 1306312096

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-аллергики в Китае
« Ответ #24 : 25 Августа 2011 21:35:15 »
Спасибо большое и за пожелания и за пилюлюку ;)
У сына такое редко бывает и только когда простужается. А здесь получилось все и сразу. В Москве простыл и тут же смена климата не на самый лучший, т.к. Пекин особой чистотой не отличается. Пока от стандартной схемы лечения ему не хуже, что уже хорошо. Вроюе даже есть прогресс. По крайней мере спит (правда от тавегила и днем) Вот сейчас сидит решает спать или не спать ночью ;D
Кстати, амброксол как по-китайски? На то случай, если аскорил закончится...
насколько я помню он так и пишеться на коробке латынскими буквами(покупали в обычной аптеке)здесь много препаратов нам знакомых,как я уже писала немогу  ребенку давать лекарства,незная ,что оно из себя представляет,все которые нам здесь приписывали находила у нас на поисковике,кроме микстур ,которые делают в больнице.И ингаляции ну просто на ура помогают.Ну и замечательно ,что сыну стало легче ,вот сходите с друзьями в больницу ,там вам подкоррктируют лечение и будет вообще все хорошо ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!