Автор Тема: Гражданство ребенку ???  (Прочитано 67542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Гражданство ребенку ???
« : 23 Апреля 2011 15:19:02 »
Земляки помогите !!!

Мы с Женой ждем ребенка.

будет ли у ребенка Китайское гражданство  ??? ??? ???

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011 00:27:51 »
а у вас и у жены какое гражданство?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011 13:32:10 »
Земляки помогите !!!
Мы с Женой ждем ребенка.
будет ли у ребенка Китайское гражданство  ??? ??? ???

   Если вы оба иностранцы - однозначное "нет" ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн дуя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #3 : 18 Августа 2011 17:19:43 »
А если ребенок будет рожден в Гонконге ,не дает ли это ему право получить Гонконгское гражданство?и возможн ли вариант получить двойное ?
Может кто подскажет???

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #4 : 18 Августа 2011 17:48:50 »
Если Вы и Ваш муж оба иностранцы и на момент рождения ребенка у Вас не было гонконгского пермита и Вы не прожили по нему в Гонконге что-то около 7 лет, то получить ребенок гонконгское гражданство не может. Подробнее посмотрите на сайте гонконгского Immigration Department, там все подробно расписано

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #5 : 03 Ноября 2011 21:47:08 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.На данный момент мы с мужем ждем ребенка,я гражданка  Узбекистана ,а он гражданин КНР.Ребенка мне придется рожать в Ташкенте,но муж хочет ,чтоб у ребенка было китайское гражданство.Можно ли в Китае, узбекское гражданство поменять на китайское,какие документы нужны??и еще ,в дальнейшем планируем с ребенком посещать Узбекистан,можно ли будет малышу без визы въезжать в ТАшкент??
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #6 : 03 Ноября 2011 23:24:45 »
Почитайте, пожалуйста, другие похожие темы и подумайте ещё раз 100, нужно ли вашему ребёнку китайское гражданство!С уважением...

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #7 : 04 Ноября 2011 12:53:11 »
Почитайте, пожалуйста, другие похожие темы и подумайте ещё раз 100, нужно ли вашему ребёнку китайское гражданство!С уважением...

Оливия,спасибо за ответ,но мы уже окончательно решили дать ребенку китайское гражданство,потому что на следущий год  планируем ехать в Китай на пмж,поэтому что бы ребенку в будущем не было тяжело,и нам тоже (я тоже не гражданка КНР,и поэтому мне тоже постоянно приходится сталкиваться с проблемой- виза),ребенку нужно китайское гражданство.
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #8 : 04 Ноября 2011 13:56:42 »
Оливия,спасибо за ответ,но мы уже окончательно решили дать ребенку китайское гражданство,потому что на следущий год  планируем ехать в Китай на пмж,поэтому что бы ребенку в будущем не было тяжело,и нам тоже (я тоже не гражданка КНР,и поэтому мне тоже постоянно приходится сталкиваться с проблемой- виза),ребенку нужно китайское гражданство.
   Присоединяюсь к Оливии и рекомендую Вам почитать тему про то, как у девушки муж-китаец и его любовница хотят всеми правдами и неправдами отобрать ребенка, который получил кит. гражданство... 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Asalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #9 : 04 Ноября 2011 22:33:40 »
   Присоединяюсь к Оливии и рекомендую Вам почитать тему про то, как у девушки муж-китаец и его любовница хотят всеми правдами и неправдами отобрать ребенка, который получил кит. гражданство... 8-)

Да я читала эти темы,и мне очень жаль этих девушек и детей,которые страдают больше всех.Конечно наперед я не знаю,с каждым может случится,но на данный момент я не хочу ругаться с мужем из  за того,чего может и не произойти в будущем...
Тебя оскорбили >:( - забудь , тебя обидели :'( - прости , тебя ударили :o - вспомни, нахер, все вспомни, и убей!  O:)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #10 : 06 Ноября 2011 19:41:42 »
Дело даже не в том, что в будущем может быть развод и его последствия, никто об этом не думает, когда есть любовь и хочется детей.Не знаю, какие традиции в Узбекистане, а у русских дети чаще с мамой путешествуют, ездят к бабушкам и дедушкам, поэтому удобнее с одинаковыми документами, вместет оформлять визы, паспорта.А про развод и говорить нечего, дети почти всегда остаются с мамой.В нашей стране закон защищает женщин и детей, а в Китае не всегда закон на стороне женщины.Посмотрите, ветка "Наши дети в Китае" здесь тоже создана в разделе "Женский клуб"а не "мужской"...поэтому с позиции русской женщины я на стороне российского гражданства, а у других народов может быть и по-другому.

Оффлайн sersial

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #11 : 01 Февраля 2012 06:43:41 »
Здравствуйте всем!
Может ли кто дать толковый совет? Моя дочь украинка.. живет в Китае в Шанхае.... с парнем. Относятся к дочке прекрасно и парень и его родители. родители очень хотят, чтоб их единственный сын наконец-то подарил им ребенка. Люди очень не бедные  (у них свой бизнес)... фабрика в Китае. Они китайцы.... но сын (парень моей дочери)... уже 2 года имеет японское гражданство ( в Японии у них магазины).
Так вот... моя дочь сейчас беременная 9 недель.... И вот началась ерунда. Дочка сейчас приехала в Украину за визой (здесь мы и узнали о ее беременности). Сообщили жениху и родителям... все очень обрадовались.... Но парень заявил, что жениться не готов (боится за свои миллионы).
 Мы не знаем, что делать сейчас.... как подстраховаться моей дочери, чтоб не остаться ни с чем?
волнуют такие вопросы:
1. Ребенок родится в Китае. Что нужно будет сделать дочке....Где регистрировать ребенка? Какое нужно будет дать гражданство ребенку (японское или украинское), чтоб ребенка не отобрали у нее?
2. Если регистрировать ребенка в украинском посольстве, нужно ли вписывать отца в графу отцовства? Не сможет ли он отобрать ребенка (если они не расписаны)?
3. Если они надумают разлучиться... может ли дочка подать на алименты, если они не расписаны? Доказать, что это его ребенок можно и по ДНК.
Если можно подавать на алименты... то куда ей обращаться.... если она украинка, он японец...а живут в Китае...и рожала в Китае.
Мы запутались так, что не знаем, что делать.... Но ситуация в данный момент нам не нравится.
Что делать... как правильно поступить... не можем понять.
Может кто-то знает, как нам правильно поступить?
За ранее спасибо.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #12 : 01 Февраля 2012 09:07:05 »
Мы не знаем, что делать сейчас.... как подстраховаться моей дочери, чтоб не остаться ни с чем?

Да уж, ситуация у вас...  :-\

Вы не в курсе, китайское гражданство у жениха осталось или было аннулировано при получении японского? У него точно японское гражданство или вид на жительство в Японии? И где на данный момент проживает жених?

Не вдаваясь глубоко в подробности, скажу лишь, что в данном вопросе это очень важный момент.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #13 : 01 Февраля 2012 09:15:32 »
А ведь не зря парень
Цитировать
жениться не готов (боится за свои миллионы)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #14 : 01 Февраля 2012 12:03:39 »
Помоему если не расписаны,то отца можно записать только с его согласия,тоесть письменное согласие.Ребёнку ваша дочь сделает только украинское гражданство,потому что не состоит в браке.Сделать это можно в консульстве в Шанхае.
ДНК сделать можно,но думаю,проблематично будет  получить алименты,если он не захочет.
Если она выйдет замуж,то все бумаги надо оформлять по японским тогда законам,если захотите дать японское гражданство.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн sersial

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #15 : 04 Февраля 2012 20:33:26 »
Да уж, ситуация у вас...  :-\

Вы не в курсе, китайское гражданство у жениха осталось или было аннулировано при получении японского? У него точно японское гражданство или вид на жительство в Японии? И где на данный момент проживает жених?

Не вдаваясь глубоко в подробности, скажу лишь, что в данном вопросе это очень важный момент.
Навряд ли у него осталось китайское гражданство, т.к. Китай не признает двойного гражданства.
У него японский паспорт уже.
Живет он несколько месяцев в Китае.... несколько в Японии....

Оффлайн sersial

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #16 : 04 Февраля 2012 20:40:38 »
Помоему если не расписаны,то отца можно записать только с его согласия,тоесть письменное согласие.Ребёнку ваша дочь сделает только украинское гражданство,потому что не состоит в браке.Сделать это можно в консульстве в Шанхае.
ДНК сделать можно,но думаю,проблематично будет  получить алименты,если он не захочет.
Если она выйдет замуж,то все бумаги надо оформлять по японским тогда законам,если захотите дать японское гражданство.
На данный момент времени, речь идет о том, что ребенку будут делать японское гражданство... папа так хочет...
Стоит вопрос (у нас).... как правильно сделать, чтоб ребенка не отобрал отец, если мы сделаем японское гражданство.
И... почему нельзя получать алименты? В азиатских законах не предусмотрено, что участие материальное и физическое в воспитании ребенка должны принимать оба родителя...не зависимо расписаны родители или нет?

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #17 : 04 Февраля 2012 21:26:03 »
   Нда, здесь есть о чём задуматься. Если несмотря на любовь и беременность девушки парень не готов жениться, то когда он будет готов это сделать? При этом планируется оформить японское гражданство малышу. Думаю, это неспроста: скорее всего  они (семья мол.человека) хотят оставить ребёнка себе, а мама - там всякое может случится.
    Хорошо, что Вы задумались заранее: Ваша дочь может дать ребёнку украинское гражданство даже без согласия отца (как мать-одиночка). В этом случае мать и ребёнок будут неотделимы. Отобрать у неё ребёнка никто не сможет. И если молодому отцу и их семье будет дорог ребёнок, тогда они должны будут считаться и с матерью ребёнка.
    На алименты особо расчиывать не стоит. Всё зависит от порядочности мужчины: захочет- будет помогать, а не захочет, то найдёт 100 и 1 способ не платить.

   
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012 22:21:21 от waterfield »
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #18 : 04 Февраля 2012 22:11:54 »
Я бы советовала делать укр.гр.,а то можно остаться без ребёнка и  оказаться на улице,такое уже было тут на полушарии.А если мол.чел.порядочный,то сам будет знать,что ребёнку нужно .
И ещё узнайте япония признаёт двойное гр.или нет.И как вообще будучи не расписанными он планирует ребёнку дать гражданство.В китае наверное это не реально.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #19 : 06 Февраля 2012 18:31:34 »
ДНК сделать можно,но думаю,проблематично будет  получить алименты,если он не захочет.
   Если отец признает ребенка и будет вписан в свид-во о рождении, как его отец, то почему будет проблема с алиментами - ?
   Ну и получить просто так японские гражданство, исходя из строки записи об отце, его имеющем, не так-то просто, в Японии и Корее это очень сложно, тем паче, что брак между двумя родителями не заключен, так что об этом можно просто забыть...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #20 : 06 Февраля 2012 19:35:48 »
LostCat  Я имела ввиду если отец не захочет ,чтоб он значился в свид о рождении.Тут надо его согласие,потому как брак не зарегистрирован.Даже если бы зарегистрировали брак,то всё равно надо согласие отца,чтоб получить укр.гр.
Ещё читала тут же на полушарии,что при желании отцы занижают свои доходы и алименты платят копеечные.Так что тут, лучше всего ,положиться на порядочность будущего отца.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #21 : 06 Февраля 2012 21:39:19 »
LostCat  Я имела ввиду если отец не захочет ,чтоб он значился в свид о рождении.Тут надо его согласие,потому как брак не зарегистрирован.Даже если бы зарегистрировали брак,то всё равно надо согласие отца,чтоб получить укр.гр.
Ещё читала тут же на полушарии,что при желании отцы занижают свои доходы и алименты платят копеечные.Так что тут, лучше всего ,положиться на порядочность будущего отца.
   Понятно :).
Насчет гражданства ребенку: думаю, все не совсем так, отец-то не китаец даже уже ;D, значит, в незарегистрированном браке все будет совершенно по-иному, нежели папанька был бы гражданином Китая ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #22 : 06 Февраля 2012 22:06:34 »
Навряд ли у него осталось китайское гражданство, т.к. Китай не признает двойного гражданства.
У него японский паспорт уже.
Живет он несколько месяцев в Китае.... несколько в Японии....

В Китае, как, наверное, и в Японии свои заморочки. Однако очевидно, что Ваша дочь не слишком хорошо знает своего молодого человека. Возможно она слишком молода и влюблена, но если дело уже коснулось третьего, то стоит разузнать все наверняка. Если у него имеется китайское гражданство, а это сплошь и рядом у таких как он, и дело совсем не в том, что признает и что не признает Китай, то ребенок прежде всего может автоматически оказаться китайским гражданином если отец будет записан в свидетельстве о рождении. Из какой местности его так мечтающие о внуке родители? В Китае совершенно нормальным считается отдать на воспитание ребенка бабушке с дедушкой, а в некоторых местах по традиции внука вообще отдают бабушке с дедушкой. Насовсем. Сейчас среди состоятельных представителей поколения 80-х часто составляют брачный контракт когда боятся за состояние своих родителей, так что бояться нечего, даже и без контракта имущество, нажитое до брака, не делится пополам. Непонятна отмазка нежелания жениться, но в то же время все радуются беременности невесты. Очень нетипичное для китайца поведение. Очень. А сколько лет отцу ребенка?

Лично я за одинаковое с матерью гражданство детей. По многим прочинам, и прежде всего для того, чтобы спать спокойно если вдруг что. Особенно страшны китайские родственники. Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы даже не задумывалась о чем-то другом. Максимум, это, возможно, записала отца. И то, скорее всего, навряд ли. Это можно сделать и потом если захочется. Ну и не надеялась бы ни на кого, особенно при нынешнем раскладе... Тем более, что родители девушки готовы помогать.

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #23 : 24 Февраля 2012 14:32:54 »
недавно услышала информацию, что если ребенок родится в китае, то при желание может получить кит.гражданство...но не знаю, правда или нет, т.к. рассказывал знакомый кореец,а ему тоже кто-то сказал。。。может кто-нибудь слышал что-то на ету темы в последнее время?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #24 : 24 Февраля 2012 14:58:12 »
Если у вас муж китаец, то ваш ребенок будет признаваться китайскими властями китайцем, даже если вы оформите ему российское гражданство (посмотрите в теме про детские фокументы). А если вы оба НЕ китайцы, то китайское гражданство он не получит.