Автор Тема: Избалованные дети в Китае... и их бабушки с дедушками  (Прочитано 33319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агафья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
В Китае принцип обучения в систематическом заучивании, если не ошибаюсь, а это слишком емкий по времени процесс усвоения информации, к тому же совершенно непрактический.
Образование должно заставлять ребенка размышлять над решением, а не только выучивать правила и догмы. То есть, решать задачи, а не учить 20 страниц правил к ним.
Так страшно!........ мои догадки подтверждаются. По-моему, в Китае всё направлено на то, чтоб разучить человека думать, т.е. размышлять. Глупое зомбирующее ТV; повальное увлечение компьютерными играми; жесткая реклама; специально спроектированная система образования и даже пропаганда спорта и проч. -  всё для того, чтоб рядовой китаец был "овощем", а не личностью. А китайцы, как я успела заметить, народ ведомый, поэтомy все методы борьбы с человеком разумным действуют отличным образом. Результат на лицо! :o Ну, вы знаете какие у них выражения лиц.  >:(
"Забудь, что все вокруг толкают и плюют!" М. Покровский
"Люди дружат, а страны  - увы....." А. Вознесенский

Оффлайн aguka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Так страшно!........ мои догадки подтверждаются. По-моему, в Китае всё направлено на то, чтоб разучить человека думать, т.е. размышлять. Глупое зомбирующее ТV; повальное увлечение компьютерными играми; жесткая реклама; специально спроектированная система образования и даже пропаганда спорта и проч. -  всё для того, чтоб рядовой китаец был "овощем", а не личностью. А китайцы, как я успела заметить, народ ведомый, поэтомy все методы борьбы с человеком разумным действуют отличным образом. Результат на лицо! :o Ну, вы знаете какие у них выражения лиц.  >:(


Ах, дамочки, насколько же вы правы!!!! Я-преподаватель и каждый день наблюдаю маленьких анархистов!!! есть у меня во 2-м классе дьяволенок, который на уроке визжит, скачет по классу, под стол к учителыу залезает и оттуда его за ноги дергает!!!! весь класс под его влиянием, и никак его не наказывают, т.к. мамочка его там же в этой же школе учительницей работает...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Да ладно вам, дети везде дети.
А что не так с выражением лица - не поняла. Нормальное неагрессивное выражение лица у людей здесь.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
даже пропаганда спорта и проч. -  всё для того, чтоб рядовой китаец был "овощем", а не личностью. А китайцы, как я успела заметить, народ ведомый, поэтомy все методы борьбы с человеком разумным действуют отличным образом. Результат на лицо! :o Ну, вы знаете какие у них выражения лиц.  >:(
Насчет пропаганды спорта - совершенно несогласна..помоему со спортом у них все даже очень хорошо,в отличие чем у нас,это у нас на детских площадках,аля типа *спортивная* сидят товарищи пивко попивают,везде мусор,бутылки,окурки и т.д,здесь все намного цивильней начиная с площадок тренажерных,заканчивая стадионами,бассейнами и т.д....Я незнаю ни одного китайского ребенка,который по мимо школы не ходил бы ни в какую секцию.Мы сами только приехав в Китай записали ребенка в бассейн и на латынские танцы,сын проситься еще на кон-фу .
Насчет *народа ведомого* вы глубоко ошибаетесь - они настолько хитры,что сами заведут куда захотят......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!