Автор Тема: Хайнань или Таиланд?  (Прочитано 62853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

solana

  • Гость
Хайнань или Таиланд?
« : 14 Марта 2007 23:53:47 »
Прочитала много постов об этом чудном местечке. И все же.
Если кому не лень, может напишет хотя бы тезисно положительные (для справедливости можно и отрицательные) отличия отдыха на Хайнане и в Тайланде.
Думаю, эта информация будет интересна не только мне.
Мнения могут быть спорными. но в споре рождается истина.

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #1 : 15 Марта 2007 00:09:49 »
Хайнань- место семейного тихого отдыха , ну по крайней мере 亚龙湾 和 大东海 , ‎количество пляжей очень и очень ограниченно , аренда средств передвижения ‎затруднительна , малое число хороших ресторанов, выбор гостиниц тоже оставляет ‎желать лучшего  ! ‎
Таиский Пукет  на много лучше и интересней ,хотя выбор достопримечательностей ‎там тоже сильно ограничен , но море и пляжи вне конкуренции !   ;) 8)‎
难行苦行

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #2 : 15 Марта 2007 00:51:48 »
Хайнань- место семейного тихого отдыха , ну по крайней мере 亚龙湾 和 大东海 , ‎количество пляжей очень и очень ограниченно , аренда средств передвижения ‎затруднительна , малое число хороших ресторанов, выбор гостиниц тоже оставляет ‎желать лучшего  ! ‎
Таиский Пукет  на много лучше и интересней ,хотя выбор достопримечательностей ‎там тоже сильно ограничен , но море и пляжи вне конкуренции !   ;) 8)‎

Ну конечно, там и "наших бьют". Смотрите куда лететь быстрее, на Хайнане был, классное место.
8)

solana

  • Гость
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #3 : 15 Марта 2007 01:25:54 »
Хайнань- место семейного тихого отдыха , ну по крайней мере 亚龙湾 和 大东海 , ‎количество пляжей очень и очень ограниченно , аренда средств передвижения ‎затруднительна , малое число хороших ресторанов, выбор гостиниц тоже оставляет ‎желать лучшего  ! ‎
Таиский Пукет  на много лучше и интересней ,хотя выбор достопримечательностей ‎там тоже сильно ограничен , но море и пляжи вне конкуренции !   ;) 8)‎

Ну конечно, там и "наших бьют". Смотрите куда лететь быстрее, на Хайнане был, классное место.
а в таиланде были? и даже после этого Х..нь классное место???
А как там с массажем и прочими  приятными оздоровлениями?

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #4 : 15 Марта 2007 01:44:58 »
Замечательно, не забывайте что Хайнань, всекитайская здравница.
8)

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #5 : 15 Марта 2007 09:36:32 »
Конечно, Тайланд , на мой взгляд, выигрывает по многим позициям. Море чище, подводный мир ни в какое сравнение с Хайнанем, пляжи постоянно убираются. Да и сам народ веселый, общительный, все или почти все говорят по-английски. Так, что не состовляет проблем получить какую-либо информацию, нанять лодку, поплыть куда захочется.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #6 : 15 Марта 2007 10:26:14 »
Конечно, Тайланд , на мой взгляд, выигрывает по многим позициям. Море чище, подводный мир ни в какое сравнение с Хайнанем, пляжи постоянно убираются.
Насчет пляжа замечу, что пляж, да и море Ялунваня гораздо чище пляжа Паттайи. Отели здесь именитые, поэтому чистоту пляжа и моря поддерживают на уровне. Пляж Дадунхая более похож на пляж Паттайи. Если сравнивать по достопримечательностям, то здесь больше природных объектов. Зато Паттайя, как и Пхукет изобилуют ночными развлекательными учреждениями. Пиво в Таиланде в 3-5 раз дороже, чем в Санья. Санья проигрывает по шоппингу, а Паттайя по чистоте водного и воздушного бассейна. А Пхукетский белый коралловый песок - просто чудо.

Вывод: Курорты абсолютно разные. В сравнение не идут. Но для веселой шумной компании рекомендую Паттайю, для элитного отдыха семьей Пхукет, а для отрешения от проблем  и спокойного отдыха Санья. Причем одно из самых чистейших мест мира залив Ялунвань.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 10:51:43 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #7 : 15 Марта 2007 10:42:45 »
Вы абсолютно правы, курорты разные, страны разные, и народ, особенности и т.д., и т.п. Я, напромер, с удовольствием провожу время в Таиланде, на Пукете, но и Хайнань не забываю. Хотя организационно в Тайланде легче.

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #8 : 15 Марта 2007 13:06:44 »
Конечно Патая сильно проигрывает Санье , но про нее и ни кто не говорит ! А население ‎Таиланда гораздо лучше чем дикие жители о.Хайнань ! Да и потом массаж в Таиланде ‎дешевле и лучше чем в Санья !   ‎ ;D
Ну ,а на знаменитом 亚龙湾 вообще делать не чего , там кроме гостиниц нет ни чего !Такой отдых через 3-4 дня достанет! :P
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 13:11:13 от Sportsman »
难行苦行

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #9 : 21 Марта 2007 16:25:14 »
был и там, и там. только не поехал ни в паттаю, ни в пхукет, потому что слышал не очень хорошие отзывы. поехал на остров кочанг. около 4 часов на автобусе от бангкока, потом на пароме, место очень классное, есть и развлечения не очень много, но больше чем на хайнане, море, пляжи, гостициы - просто на высшем уровне. сервси лучше, чем на хайнане.
единственный преимущество хайнаня в том, что если у тебя есть проблемы с продолжительностью отпуска, то лучше туда ехать, по крайней мере из пекина. рейсы в бангкок ближе к вечеру, а потом из бангкока добираться надо еще на курорт. здесь же все проще.
сейчас как раз раздумываю, дней на 5 слетать на хайнань покупаться)))

Оффлайн Сергей 78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #10 : 12 Мая 2007 19:23:15 »
Не был пока еще на Хайнане (лечу на след.неделе через Гонконг...может еще куда заеду...посмотрим), но порывшись в инете на многих сайтах и сравнивая свои впечатления о поездках по Тайланду - я за Тай!!!
Там похоже действительно все проще и доступнее. Нет, не в плане девочек (но ведь многие туда именно за этим и едут) - транспорт, люди, места остановок....
К примеру в прошлом году, купил билеты в Бкк, приехал, выбрал бюджетную гостиничку в центре за 20 баксов с завтраком....купил билет на автобус и рванул на северное побережье, на Ко-Самет. 6 часов ночного переезда и ты на переправе. Вышел, тут же взял в ренту скутер и поехал по всем отелям. Почему удобно брать скутер на пирсе- все-равно туда же возвращаться.
Проехал весь остров (всего-то километров 15 по берегу), посмотрел все отели, номера. Нигде не отказали в просьбе взглянуть на убранство номеров...пожил день в одном - переехал в другой...Потом опять на материк и в сторону Самуи...
Что это я тут пропагандой занялся ::) ::) ::).
Кому интересно - милости прошу в личку, если смогу - помогу.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 19:25:26 от Сергей 78 »

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #11 : 25 Января 2009 19:28:33 »
А если сравнить Тайланд и "Санья"? Был в Тайланде, ни разу не был на Санье, хотя  на юге Китая жил продолжительное время. Но на Санья желание ехать отдыхать не было, хотя ничего не имею против отдыха в Китае, но мое мнение "пляж и солнце, дайвинг и т.д." - Тайланд.
Весной хочу в Гуйлинь...
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #12 : 26 Января 2009 02:31:04 »
А если сравнить Тайланд и "Санья"?
Если сравнивать с Пукетом, то разница сильно ощутима!!!
Кто был в Таиланде - никогда не поедет на Хайнань, если только по ошибке (как я)

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #13 : 26 Января 2009 20:55:25 »
Но в Китае мне очень комфортно отдыхать, не важно где. Скорее всего это связано со знанием китайского языка, но тем не менее - Китай по своему хорош!!! :D
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #14 : 26 Января 2009 20:58:13 »
Если сравнивать с Пукетом, то разница сильно ощутима!!!
Кто был в Таиланде - никогда не поедет на Хайнань, если только по ошибке (как я)
я был в таиланде. но был на кочанге. разница есть, но я не особо ощутил.
расскажите. что для вас эта сильно ощутимая разница?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #15 : 26 Января 2009 21:04:03 »
расскажите. что для вас эта сильно ощутимая разница?
погода, климат, море, флора-фауна, сервис, гостиницы, рестораны, экскурсии, гиды и все остальное - ВСЁ лучше в Таиланде

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #16 : 26 Января 2009 21:09:13 »
я был в таиланде. но был на кочанге
Я не был в местечке Паттайя, но думаю, что даже там луше чем на о Хайнань
Я же был несколько раз только на о Phuket и о Phi-Phi

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #17 : 26 Января 2009 21:13:18 »
какой-то пространный ответ.
отдыхал в ялунване, в хилтоне, никаких претензий нет. заранее позвонил и заказал трансфер из аэропорта, никаких проблем, все встретили.
погода в декабре был - +30, солнечно, купаться можно. до этого два года подряд в апреле - где-то +35, один раз только дождь прошел.
в таиланде - местная турфирма обещала одну гостиницу, когда приехал на место - совершенно другая. пришлось самому ехать по острову и искать подходящую.
был в сентябре, за 2 недели - три дня солнышко, остальные - дожди. море - сплошные рифы.
так что у каждого свой взгляд на соотношение отдыха

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #18 : 26 Января 2009 21:18:22 »
в таиланде - местная турфирма обещала одну гостиницу, когда приехал на место - совершенно другая.
ну возможно, Вам просто не повезло с турфирмой - таиланд тут не причем

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #19 : 26 Января 2009 21:20:42 »
был в сентябре, за 2 недели - три дня солнышко, остальные - дожди.
Дожди в Таиланде даже в не сезон  это максимум по 15 минут раза три в день, а потом оять солнце

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #20 : 26 Января 2009 21:26:17 »
еще раз повторюсь - за две недели только несколько солнечных дней. это было в сентябре.
а про турфирмы - вы же сами сказали, что сервис лучше в таиланде.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #21 : 26 Января 2009 21:29:07 »
еще раз повторюсь - за две недели только несколько солнечных дней. это было в сентябре.
а про турфирмы - вы же сами сказали, что сервис лучше в таиланде.
объективно лучше абсолютно всё!  глупо спорить

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #22 : 26 Января 2009 22:22:41 »
объективно лучше абсолютно всё!  глупо спорить
объективно не может быть все лучше.
почему для спокойного, семейного отдыха, который подразумевает просто валяться на пляже, вкусно питаться, не подойдет один из отелей ялунвана?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #23 : 26 Января 2009 22:48:49 »
почему для спокойного, семейного отдыха, который подразумевает просто валяться на пляже, вкусно питаться, не подойдет один из отелей ялунвана?
Ну на чистом пляже с белым мелким песочком валяться приятнее, согласитесь? И купаться в чистой прозрачной и теплой воде тоже! Ну и фрукты, моредпродукты - выбор больше в Таиланде. А погода и климат там лучше - это факт - так как ближе к экватору. Например, сейчас в Санья 18°C, а на Пукете 28°C. Можете проверить.
Короче, получается, что даже просто лежать на пляже приятнее и интереснее в Таиланде. А есть же еще дайвинг, каноэ и всякие слоны. Ну и там конечно более экзотично. Поверьте, Хилтон или другой люксовый отель в Таиланде значительно качественнее предоставит вам сервис, нежели тот же самый Хилтон на Хайнане. Ну и русских там меньше :) Для кого-то это может быть минус, для меня же это огромный плюс.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #24 : 27 Января 2009 01:32:09 »
В Китае есть большой плюс - там говорят по-китайски, и можно чувствовать себя как дома. А в Тайланде - все-таки "заграница". С продавцами фруктов так не поторгуешься, и с таксистами не побалакаешь. :)