Автор Тема: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB в Шанхае  (Прочитано 151787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #25 : 13 Мая 2009 17:01:42 »
упс! уже 6 человек, это полушарцев?

и меня посчитайте!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #26 : 13 Мая 2009 21:53:19 »
7   :D  это мои друзья, наверное он и среди полушарцев есть

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #27 : 13 Мая 2009 22:33:31 »
Отличная идея! Тем более, что в Пудун!  ::)

По поводу маршрута, предварительно могу сказать, что возможно придётся ехать через деревеньки. А там вообще экзотика какая надо!

Так же в Пудуне есть типа пригородные трассы, типа сельских дорог с деревьями по краям. Интересно, доедем до них или всё таки нет.

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #28 : 15 Мая 2009 15:21:14 »
наконец-то прорвалась на полушарие. и меня посчитайте, пожалуйста. велик купила - 21 скорость, амортизатор передней вилки, тормоза, правда, не дисковые, но в целом опробовала вчера от дома на динси лу до пудуна - хаотичный заезд по проезжей части и тротуарной, какое счастье, что китайская милиция весьма толерантна. вроде бы ездить очень даже можно. фотку приатачила из тщеславия:)
в этом парке я была где-то месяц назад. ездила туда, правда, на автобусе, и если честно, ничего, кроме всевозможных мастерских, по дороге не приметила. но это, в общем, не самое главное, возможно, есть и более живописные пути до туда. а сам парк ничего, зверушек прилично. [attachthumb=1][=1]

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #29 : 16 Мая 2009 05:50:05 »
to tottoro   Поздравления!!!
8....

Оффлайн Samy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #30 : 16 Мая 2009 15:00:37 »
Ну, не совсем удачный выбор велосипеда для достаточно дальних поездок... позже покажу свой вариант, щас просто фото под рукой нету.
все сам....

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #31 : 16 Мая 2009 18:41:04 »
Нормально абсолютно! Главное, что нет аморта на раме!

Не хватает для ДАЛЬНИХ поездок: крыльев, багажника. Но это когда нужно везти с собой запас вещей и ещё и палатку. А так - нормально. Только резина слишком высокая. Зато можно уверенее чувствовать себя на грунтовых или плохих дорогах.

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #32 : 17 Мая 2009 03:51:53 »
to Markella: спасибо за поздравления, надеюсь, прокатимся в восьмером или в еще более расширенном составе:)
to Samy: как бы то ни было, это мой первый, в смысле, полу- или на одну шестнадцатую горный. Первый был "Малыш" с тремя колесами, и в те чудесные времена все поездки были дальними...
to Chivas: согласна по всем пунктам, только, если дело дойдет до палатки, я надеюсь, что ее повезет кто-то другой: сильный и надежный:)
to all: до скорой, надеюсь, встречи на трассе!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #33 : 18 Мая 2009 18:48:43 »
Ура, ура, ура!

Поездка в Зоопарк таки состоялась!!!
О поездке составлен подробный отчёт. Всем интересующимся что и как было  и сомневающимся ехать/не ехать - рекомендую. Там же есть немного фоток и ссылка на побольше фоток.

Что касается дальнейших планов и поездок - нужно обдумывать!
Всем спасибо за компанию!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 18:58:12 от Chivas »

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #34 : 19 Мая 2009 12:43:38 »
Ура, ура, ура!

Поездка в Зоопарк таки состоялась!!!
О поездке составлен подробный отчёт. Всем интересующимся что и как было  и сомневающимся ехать/не ехать - рекомендую. Там же есть немного фоток и ссылка на побольше фоток.

Что касается дальнейших планов и поездок - нужно обдумывать!
Всем спасибо за компанию!
Chivas, зачетные фотки и отчет, молодец! А самый главные вывод, который лично я для себя сделала из этой поездки, это то, что впредь надо запасаться антизагарными кремами:)

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #35 : 20 Мая 2009 09:54:56 »
Господа велосипедисты как насчет этого воскресенья? Может быть к морю?

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #36 : 20 Мая 2009 11:32:32 »
Я за воскресную поездку, тем более к морю, только если выехать чуть попозже, в 11:00, например, - мне своего коллегу, который в командиоровке тут, надо на самолет с утра в пудуне посадить. Ну или в принципе могу попытаться присоединиться уже по дороге.

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #37 : 20 Мая 2009 13:05:06 »
Посмотрела примерный маршрут вот тут: http://www.mapmyride.com/ride/china/shanghai/152788230#DESCRIPTION - получается, 46.45 км в одну сторону, если стартовать от 世纪广场。Учитывая, что в первый раз мы проехали туда-обратно где-то 70 км, думаю, для второго заезда вполне преодолимое расстояние.

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #38 : 20 Мая 2009 13:10:15 »
i am in))) море в Шанхае - маршрут неизведанный, должно быть интересно... я кстати после последней поездки уже сменил сидушку на железном коне на более мягкий вариант, а то в понедельник было ощущение забытого в заду кола)))))
the self is always coming through

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #39 : 20 Мая 2009 13:43:16 »
Приветствую славных участников вело-пробежек и вело-туризма!  :)
Клево, что народ так относится к вело спорту - и фигура поправляется и выносливость тренируется! Жаль тока, что я от вас пока не так близко, как хотелось бы, так бы с превеликим удовольствием присоединился. У нас в ВЧЖ тоже есть подобный хаовар - мы практически через день, после работа в 8:00 ездим по разным горам. В среднем за вечер проезжаем 50-60км, из них примерно 7км подъем в гору по серпантину без единого спуска, всегда в гору! :-) Первые пару поездок были ну ооочень тяжелые, когда еще не привыкший к нагрузкам. Бывают маршруты, когда в гору идти быстрее, чем ехать на веле, и когда скорости на веле 1:1 и при каждом нажатии на педели отрывается переднее колесо от земли(настолько крутая гора, что "встаешь на козла") :) А когда с товой едет еще человек 5-7, то ясен пень, что отставать просто нельзя, потомучто потом не реально догнать  :( Но какой кайф, когда поднимишся на гору, посмотришь на весь город, а потом с такой легкостью летишь вниз...ууухуууу...круто!  8-) С горы развивал рекордную для нашей группы скорость - 63км/час!  :D
Постепенно прикупил фонарик, который на руль крепится для ночный поездок, и задний фанарь красного цвета(чтоб в попу никто не въехал нечаянно) :) еще спидометр, бардачок под седло, каску модную, шорты со съемным мягким подкладом, специальную вело-футболку с карманами на спине...ну еще много приятных мелочей для удобства и практичности :-)
В общем, друзья-товарищи-коллеги, если кто куда соберется на дальнее расстояние - я с вами всеми руками и НОГАМИ с вами!  :D
На позапрошлых выходных ездили на просто ооооочень красивую гору, с сууупер чистой, можно сказать девственной, рекой, которая окружена зелеными горами и ПОЧТИ НЕТ КИТАЙЦЕВ!!! Там можно купать и есть в деревенском ресторанчике свежайшую баранину, с местной янмэйдзю  :-[  ::) в общем круто! Приезжайте в гости - прокатимся туда еще раз - от моего дома получилось всего 62км в одну сторону, которые без труда преодолеваются за 2,5часа! :-)

Всем спортивных успехов и новых вело-открытий!  8-) ;) :)

« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 13:57:33 от SavaS »

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #40 : 20 Мая 2009 14:19:09 »
to tottoro: мы проехали от ситишопа и обратно 83 км.... в одну сторону 38.

 Хм.. если проехать 100 км в день, то это пожалуй даже слишком :o тем более обратно возвращаться вновь в темноте, а это утомляет.. Может км 60 хватит ::)

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #41 : 20 Мая 2009 14:34:33 »
Приветствую славных участников вело-пробежек и вело-туризма!  :)
Клево, что народ так относится к вело спорту - и фигура поправляется и выносливость тренируется! Жаль тока, что я от вас пока не так близко, как хотелось бы, так бы с превеликим удовольствием присоединился. У нас в ВЧЖ тоже есть подобный хаовар - мы практически через день, после работа в 8:00 ездим по разным горам. В среднем за вечер проезжаем 50-60км, из них примерно 7км подъем в гору по серпантину без единого спуска, всегда в гору! :-) Первые пару поездок были ну ооочень тяжелые, когда еще не привыкший к нагрузкам. Бывают маршруты, когда в гору идти быстрее, чем ехать на веле, и когда скорости на веле 1:1 и при каждом нажатии на педели отрывается переднее колесо от земли(настолько крутая гора, что "встаешь на козла") :) А когда с товой едет еще человек 5-7, то ясен пень, что отставать просто нельзя, потомучто потом не реально догнать  :( Но какой кайф, когда поднимишся на гору, посмотришь на весь город, а потом с такой легкостью летишь вниз...ууухуууу...круто!  8-) С горы развивал рекордную для нашей группы скорость - 63км/час!  :D
Постепенно прикупил фонарик, который на руль крепится для ночный поездок, и задний фанарь красного цвета(чтоб в попу никто не въехал нечаянно) :) еще спидометр, бардачок под седло, каску модную, шорты со съемным мягким подкладом, специальную вело-футболку с карманами на спине...ну еще много приятных мелочей для удобства и практичности :-)
В общем, друзья-товарищи-коллеги, если кто куда соберется на дальнее расстояние - я с вами всеми руками и НОГАМИ с вами!  :D
На позапрошлых выходных ездили на просто ооооочень красивую гору, с сууупер чистой, можно сказать девственной, рекой, которая окружена зелеными горами и ПОЧТИ НЕТ КИТАЙЦЕВ!!! Там можно купать и есть в деревенском ресторанчике свежайшую баранину, с местной янмэйдзю  :-[  ::) в общем круто! Приезжайте в гости - прокатимся туда еще раз - от моего дома получилось всего 62км в одну сторону, которые без труда преодолеваются за 2,5часа! :-)

Всем спортивных успехов и новых вело-открытий!  8-) ;) :)
Вы так все смачно описали, что безумно захотелось к Вам в гости. Зеленые горы, супер чистая река - такой роскоши вблизи Шанхая, пожалуй, точно не найти. Шанхайские велофанаты, может, организуемся в Вэньчжоу (если я правильно поняла, конечно) как-нибудь?:) Правда, у нас тут из ближайших какая-то Моганьшань есть, тоже можно прогуглить маршрут, все-таки хочется больше неиндустриальных поездок...

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #42 : 20 Мая 2009 14:41:08 »
to tottoro: мы проехали от ситишопа и обратно 83 км.... в одну сторону 38.

 Хм.. если проехать 100 км в день, то это пожалуй даже слишком :o тем более обратно возвращаться вновь в темноте, а это утомляет.. Может км 60 хватит ::)
Ну после первых 83 км (я без спидометра, так что у меня очень приблизительная оценка была, ну 83 - это даже лучше, чем 70), кого могут остановить 100 км?:)Только выбираться тогда реально надо пораньше. Ну а на самом деле, наверное, можно эту дистанцию сократить, если стартовать, например, от чего-нибудь в районе Пудунговского аэропорта (вроде ж это где-то в том направлении и совсем рядом). Только на чем до туда добраться с велосипедами?...  ???

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #43 : 20 Мая 2009 15:46:23 »
Ребята, конечно приезжайте, и совершенно точно не пожалеете! То, что я написал выше - это просто, просто слова, а словами просто не описать всего кайфа и красот местности, дикости и чувств! :-) Я жил в Шанхае год с небольшим, и точно знаю, что в ШХ такого прсото НЕТ. Даже была у меня и с одной девушкой(уместно ли говорить ее имя - решит сама, отозваться или нет ;-) ) поездка, мы на великах из ШХ в Сучжоу ездили - в одну сторону 107км!  8-) и на всем протяжении 107 километрового расстоянии я не видел не одного пустыря и не одной, даже, горки :-)

Так что я официально приглашаю всех любителе и профессионалов велов к себе в гости для открытия новых и незабываемых ааащющений!!!  :D

P.S. знаю там же афигетилельное место, где можно поставить палатки и ночью наслаждаться супер-звездным небом, абсолютной тишиной, и настоящим костром! фантастика просто! Хочу туда еще...и поеду  :D коннектинесь, вместе веселей!  :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 15:58:19 от SavaS »

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #44 : 20 Мая 2009 15:49:36 »
справочная инфа(ну мож кто не знает, мало ли :-) )
ВЧЖ - Вэньчжоу
ШХ - Шанхай
СЧЖ - Сучжоу

Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #45 : 20 Мая 2009 16:29:00 »
народ, идея с поездкой в ВЧЖ с ее "девственной чистой рекой" и прочими изысками нетронутого ландшафта евсьма и весьма недурна...  :)  Давайте организуемся на этих выходных?
the self is always coming through

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #46 : 20 Мая 2009 16:45:22 »
народ, идея с поездкой в ВЧЖ с ее "девственной чистой рекой" и прочими изысками нетронутого ландшафта евсьма и весьма недурна...  :)  Давайте организуемся на этих выходных?

Savoy, с тобой уже 5 человек, кто хочет туда :-) но с ШХ пока ты один/одна :-) Собирайтесь, поедем все вместе, но немного не уверен на счет этих выходных, хотя, если соберетесь, то почему нет? ;-)


Оффлайн Savoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #47 : 20 Мая 2009 17:02:39 »
to tottoro, как тебе идея с Веньчжоу? закинуть велики в автобус/поезд и все дела...  :)
the self is always coming through

Оффлайн tottoro

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • http://makotoway.livejournal.com
  • Skype: evgesha3954
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #48 : 20 Мая 2009 18:09:16 »
мне идея с Вэньчжоу, чувствую, уже не будет давать спать до тех пор, пока я туда не доеду). но проблема с этими выхами в том, что у меня тут коллега, который уезжает только в воскресенье. а со следующими - свадьба подруги в пекине. может, сорганизуемся через полмесяца?) сама не люблю ничего так надолго откладывать, но, судя по всему, раньше у меня ну просто никак) :(

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Re: Велосипед, велоспорт, велотуризм, MTB
« Ответ #49 : 20 Мая 2009 18:29:46 »
мне идея с Вэньчжоу, чувствую, уже не будет давать спать до тех пор, пока я туда не доеду). но проблема с этими выхами в том, что у меня тут коллега, который уезжает только в воскресенье. а со следующими - свадьба подруги в пекине. может, сорганизуемся через полмесяца?) сама не люблю ничего так надолго откладывать, но, судя по всему, раньше у меня ну просто никак) :(

Нет проблем  ;) подождем, горы стояли мильён лет и будут стоять, а свадьбы не часто бывают   ;)  там более как спонтанно не получится - нужно еще палатки легенькие прикупить   (если хотите прочувствовать всю прелесть поездки)  :)