Автор Тема: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы  (Прочитано 164920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #275 : 09 Января 2010 05:06:53 »
мне кажется что метро будет быстрее и дешевле.
но нужно будет с маглева пересаживаться на метро и ехать до конца ветки.
автобус удобнее в плане что без пересадки, но если время поджимает он не подходит.
такси будет стоить не меньше 200ю а то и больше
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #276 : 09 Января 2010 05:19:12 »
Kitaianka, снова спасибо! Значит я на скоростном поезде доезжаю до зеленой ветки, и еду до конечной станции. А там сажусь в такси до Hongqiao. Неплохо бы знать, сколько времени займет этот путь. Но не думаю, что кто-то его замерял.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #277 : 09 Января 2010 17:22:46 »
я так не ездила, поэтому по времени сказать не могу.
вторая линия метро. последняя станция как разх называется хончао аэропорт.
только я так понимаю что до самого аэропорта она не доходит. хотя может они уже ее туда достроили...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #278 : 09 Января 2010 17:55:45 »
Kitaianka, снова спасибо! Значит я на скоростном поезде доезжаю до зеленой ветки, и еду до конечной станции. А там сажусь в такси до Hongqiao. Неплохо бы знать, сколько времени займет этот путь. Но не думаю, что кто-то его замерял.
да должен быть автобус между двумя аэропортами, в любом случае в город лучше не заезжать. пробки же
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #279 : 09 Января 2010 18:02:15 »
Kitaianka
S.Maxat

Последняя станция на 2-ой линии называется - Song Hong Rd. Hong Qiao Rd есть на 4-ой ветке. Смотрел тут: http://www.urbanrail.net/as/shan/shanghai.htm
Возможно, что от обеих станций у таксистов протоптана дорожка до Hongqiao. Но учитывая мой цейтнот, хотелось бы узнать более точную информацию от тех, кто бывал в подобной ситуации. Теперь у меня больше инфы, но вопрос не закрыт.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #280 : 09 Января 2010 18:12:10 »
Kitaianka
S.Maxat

Последняя станция на 2-ой линии называется - Song Hong Rd. Hong Qiao Rd есть на 4-ой ветке. Смотрел тут: http://www.urbanrail.net/as/shan/shanghai.htm
Возможно, что от обеих станций у таксистов протоптана дорожка до Hongqiao. Но учитывая мой цейтнот, хотелось бы узнать более точную информацию от тех, кто бывал в подобной ситуации. Теперь у меня больше инфы, но вопрос не закрыт.
да бери автобус лучше, он вас по местному мкаду быстро прокатит, но если долго ждать пока заполнится, езжаите на такси. в любом случае ехать как минимум час. т.е. времени у вас в притык получается
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #281 : 09 Января 2010 18:17:33 »
S.Maxat
Если такси будет стоить 200 юаней, то это половина стоимости моего авиабилета до Гуйлиня. На такси поеду только в крайнем случае. Это ведь точно быстрее чем метро и автобус?
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #282 : 09 Января 2010 18:51:28 »
S.Maxat
Если такси будет стоить 200 юаней, то это половина стоимости моего авиабилета до Гуйлиня. На такси поеду только в крайнем случае. Это ведь точно быстрее чем метро и автобус?
да нет. просто автобус иногда нужно ждать пока заполнится.

кста в самом хончиао станции метро не видел т.е. в лучшем случае километр пешком
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #283 : 10 Января 2010 00:51:39 »
кста в самом хончиао станции метро не видел т.е. в лучшем случае километр пешком

не, там по моему далеко, надо будет езхать.

S.Maxat
Если такси будет стоить 200 юаней, то это половина стоимости моего авиабилета до Гуйлиня. На такси поеду только в крайнем случае. Это ведь точно быстрее чем метро и автобус?

тогда лучше автобус.
так как маглев тоже 50ю стоит+автобус+такси от метро.
заполнется на самом деле не так долго. максимум 15 минут.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #284 : 10 Января 2010 01:32:03 »
Kitaianka

И снова, спасибо! Уже нашел номер и расписание автобуса тут: http://chinaairlinetravel.com/airport-guide/shanghai-airport/pudong-airport-bus.htm Ходит с раннего утра до позднего вечера с интервалом 10 минут. Идет без остановок, стоит 30 юаней. Только вот не написано время в пути. Хотя, тут вот написано: http://www.travelchinaguide.com/cityguides/shanghai/transportation/pudong-airport-bus.htm, что в пути 1 час. Заметьте, что инфу на англонаписанных сайтах, я искал с полнейшим незнанием английского языка. Гуглом переводил.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010 01:50:44 от grigvovan »
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн Taris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #285 : 10 Января 2010 04:35:32 »
Здравствуйте! Большущее спасибо, организаторам сайта и форумчанам! Нашла много полезного для составления оптимального маршрута для нашей семьи, а также дельных житейских советов, спасибо. Но не нашла ответа на вопрос:
       Существуют ли  в Китае детские билеты  на проезд в поезде (общественном транспорте) и посещение достопримечательностей?

Ещё хотела узнать мнение, где лучше в цирк сходить в Пекине или Шанхае (интересует классический китайский цирк). Если билеты из не дорогих покупать, сможем увидеть мастерство артистов?

Буду очень признательна за ответ.



Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #286 : 10 Января 2010 19:20:19 »
Здравствуйте! Большущее спасибо, организаторам сайта и форумчанам! Нашла много полезного для составления оптимального маршрута для нашей семьи, а также дельных житейских советов, спасибо. Но не нашла ответа на вопрос:
       Существуют ли  в Китае детские билеты  на проезд в поезде (общественном транспорте) и посещение достопримечательностей?
Ещё хотела узнать мнение, где лучше в цирк сходить в Пекине или Шанхае (интересует классический китайский цирк). Если билеты из не дорогих покупать, сможем увидеть мастерство артистов?
Буду очень признательна за ответ.
по поводу детсвого билета, там как у нас для маленьких детей билет не нужен, потом в поезде есть детский и взрослый. в обычном городском трнспорте по моему нету детского.

по поводу достопремечателньостей они смотрят по росту, обычно до 120см бесплатный вход, до 140см детский билет а выше взрослый.

по поводу цирка сказать не могу так как в пекине не была, но вот в шанхае цирк очень понравился! билеты туда 150ю стоили. это шанхайский цирк - Эра

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #287 : 10 Января 2010 19:21:46 »
Kitaianka

И снова, спасибо! Уже нашел номер и расписание автобуса тут: http://chinaairlinetravel.com/airport-guide/shanghai-airport/pudong-airport-bus.htm Ходит с раннего утра до позднего вечера с интервалом 10 минут. Идет без остановок, стоит 30 юаней. Только вот не написано время в пути. Хотя, тут вот написано: http://www.travelchinaguide.com/cityguides/shanghai/transportation/pudong-airport-bus.htm, что в пути 1 час. Заметьте, что инфу на англонаписанных сайтах, я искал с полнейшим незнанием английского языка. Гуглом переводил.

ну может еще от пробок зависит быстрота и от того едут они четко бес остановок (тогда они по скоросной дороге должны ехать и видимо действителньо будет час) а если они делают остановки в городе тогда мне кажется что за час не успеют.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Taris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #288 : 10 Января 2010 19:39:18 »
Kitaianka, спасибо! Надеюсь ребёнок за полгода не вырастит на 15см, и с экономим  семейный бюджет  ;)

Оффлайн пингвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #289 : 17 Января 2010 16:44:58 »
 как удобнее добраться из Шанхая до Сучжоу, сколько это будет стоить
ну удобнее наверное на такси *(около 250 юаней) а дешевле на поезде, цена зависит от поезда и скорости. в районе 25 юаней нормальный быстрый поезд.

Можно подробнее, как съездить в Сучжоу на поезде из Шанхая? Поняла, что из ж/д вокзала в центре.. Как здесь же взять и билет на обратно в Шанхай. Может у кого есть расписания? Фразы по-китайски? Помогите, чем можете.... :)

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #290 : 17 Января 2010 17:19:01 »
как удобнее добраться из Шанхая до Сучжоу, сколько это будет стоить
Можно подробнее, как съездить в Сучжоу на поезде из Шанхая? Поняла, что из ж/д вокзала в центре.. Как здесь же взять и билет на обратно в Шанхай. Может у кого есть расписания? Фразы по-китайски? Помогите, чем можете.... :)
http://lieche.huoche.com/zz-shanghai-suzhou/
короче просто скажите сучжоу в кассе и всё! практически на любой станции хотя сучжоу рядом, лучше на автобусе
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #291 : 17 Января 2010 17:22:13 »
На метро до Shanghai Railway Station.
Оттуда выход к вокзалу. Слева от входа будут кассы - там есть и касса с англоговорящим оператором. Билеты можно взять сразу и туда и обратно. Лучше иметь у себя распечатку со списком поездов туда и обратно.
Расписание поездов можно посмотреть здесь. http://www.travelchinaguide.com/china-trains/
По-английски станции Shanghai и Suzhou(Jiangsu).
Самый быстрый поезд едет 36 минут, в среднем час.
Поезда уходят и приходят на этот же вокзал.

Оффлайн пингвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #292 : 17 Января 2010 21:12:27 »
Спасибо за советы!!
http://lieche.huoche.com/zz-shanghai-suzhou/
Эта ссылка мне вряд ли поможет... не знаю, как ироглифами Шанхай и как Сучжоу. Может напишите? Это я так поняла само расписание поездов (экспресс или обычные)?
А ходит ли с Шанхая д Сучжоу экспресс? У него какая станция конечная?

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #293 : 17 Января 2010 21:26:52 »
пингвин
В Google есть онлайн переводчик. Я с его помощью переводил отдельные слова и выражения, а так же целые сайты. Конечно перевод не литературный, но во многих случаях полезный. Научитесь им пользоваться, и станете реже задавать вопросы в форуме.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн пингвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #294 : 19 Января 2010 16:26:36 »
http://lieche.huoche.com/zz-shanghai-suzhou/
короче просто скажите сучжоу в кассе и всё! практически на любой станции хотя сучжоу рядом, лучше на автобусе
А как на автобусе до Сучжоу? Откуда отъезжают? Как добраться?

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #295 : 25 Января 2010 23:16:56 »
подскажите гостиницу в шанхае 3*, боле-менее удобную, планирую передвигатся - нанцзин лу - набережная - выставка экспо.
прошу прощения за дебильный вопрос, шанхая не знаю, только начинаю копатся
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 23:24:53 от katy-shmaty »

Оффлайн иностранка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #296 : 26 Января 2010 07:46:32 »
Можно я тоже влезу с вопросами о Шанхае? кто-то может посоветовать экскурсии или проверенные тур.агенства? Мы будем в Шанхае несколько дней и хотелось бы как можно больше увидеть. Как посоветуете передвигаться - заказать машину на день с водителем или такси? Мы с мужем по китайски не говорим вообще - идеально было бы найти какого-нибудь англо или русско-говорящего гида.. :-)

Оффлайн snezok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #297 : 02 Февраля 2010 18:49:39 »
Здравствуите!24 февраля транзитом будем в шанхае.Примерно с 10утра до 6 вечера.Не хотелосй би весй денй просидетй в аеропорту.Оченй хочется посмотретй Шанхаи-что мозно успетй за ето время?Буду оченй признателйна за любую информацию.... :)

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #298 : 03 Февраля 2010 01:14:04 »
А как на автобусе до Сучжоу? Откуда отъезжают? Как добраться?
В один конец? Или с возвращением в Шанхай? Если второе - то, как вариант - экскурсия. Автобусы бегают часто. Минус - привязаны к группе (а, точнее, к ее "руководителю"). Плюс - в стоимость билета входит посещение нескольких хороших садов и Тигрового холма...и, к сожалению, шелковой фабрика (ну куда же без нее? ;D). Для однодневной поездки - вполне

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #299 : 04 Февраля 2010 04:08:34 »
Здравствуите!24 февраля транзитом будем в шанхае.Примерно с 10утра до 6 вечера.Не хотелосй би весй денй просидетй в аеропорту.Оченй хочется посмотретй Шанхаи-что мозно успетй за ето время?Буду оченй признателйна за любую информацию.... :)
А что интересует? Успеть-то много чего можно, только "с 10 до 6" - понятие растяжимое. В 10 Вы готовы выехать из аэропорта или только приземлитесь, например?