Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 249320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #325 : 18 Мая 2010 10:26:51 »
даже разбираясь в гинекологии, я не могу дать других советов, кроме как осмотр у гинеколога или хирурга.  Это может быть все, что угодно и яичник и кишечник и маточная труба....
к врачу! если нужно могу помочь с переводом. Пишите в личку.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Alekkise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: o4arovanie1
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #326 : 18 Мая 2010 13:57:42 »
Месяц назад у меня начались проблемы по женской части и неделю назад я все-таки собралась в больницу к гинекологу. Я сама из Xiamen и больница, в которую я поехала считается лучшей и якобы построена специально для иностранцев - все очень чисто внутри, персонал разговаривает на английском. Но честно говоря, я разочаровалась, т.к. дядя-доктор поставил мне диагноз "на глаз", т.е. даже никаких анализов не брал. Когда я ему сказала, что проблемы начались месяц назад и были немного другого рода- сначала в туалет по-маленькому ходить было больно и мочевой пузырь болит, потом молочница началась. Он все равно лечил только молочницу. Что в этом случае можно сделать? Требовать сделать анализы?

Кстати, с яичником у меня тоже были давним-давно похожие проблемы. Врач поставил диагноз - киста яичника, а с этим шутить нельзя. Бегом к врачу!, ведь только он может назвать истинную проблему и тем более вылечить ее.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #327 : 18 Мая 2010 14:38:08 »
потом только выписала лекарство,таблетки от инфекции

Неужели даже анализы не брали? А инфекцию на узи обнаружили что-ли? Более чем странно...Думаю, нужно было попросить врача хотя-бы на китайском выписать на бумажке диагноз...
Таблетки- антибиотик?




Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #328 : 18 Мая 2010 14:48:02 »

Что касаемо кисты яичника, то ее видно при любом способе проведения узи, но сейчас, как правило чаще используют трансвагинальный, да и пить жидкость в немеренных количествах не нужно.

А как называется метод обследования, когда на гинекологическом кресле же, там внутри все фотографируют в цвете? Вроде не узи это...

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #329 : 18 Мая 2010 17:19:35 »
 Это может быть кольпоскопия исследование шейки матки при помощи кольпоскопа, в китае обязательно! при подозрении на эрозию шейки матки, положительном результате исследования на папиломовирусы, а так же при не удовлетворительном результате цитологицеского мазка.
При подозрении на онкологию шейки матки участок окрашивают йодом (либо спц. раствором) и делают выводы о возможной природе поражения.
Либо гистероскопия, когда эндоскопом входят в полость матки и при необходимости проводят биопсию неблагополучных участков эндометрия, полипа (миомы и пр.)
Лапараскопия позволяет сделать прекрасные снимки тела матки, труб и яичников, а так же провести оперативное вмешательство, но вот только происходит это в операционной ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #330 : 18 Мая 2010 17:23:04 »
В крайнем случае лучше обращать в китайскую гинекологию к хорошему специалисту, и с переводчиком если знания английского/китайского не достаточно, а не так, чтобы вы с врачем друг друга примерно поняли ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #331 : 18 Мая 2010 22:58:42 »
Девочки может кто что посоветует куда сходить УЗИ сделать? и примерно сколько это стоит в других клиниках?,ато я хожу в AMCARE каждый раз при "выходе -расчете" на кассе оставляю примерно по 2000 ю., при том что если например я была вчера и заплатила за прием 232ю то сегодня пришла на дополнительное обследование и опять нужно платить эту же сумму(у нас например в течени 10 дней бесплатно если оплачиваешь консльтацию и идешь на дополнительое обследование рекомендованное консультирующим  врачом)УЗИ тоже стоит почти 400ю. Неужели везде так дорого,мне нужно опять на УЗИ ,наверное консультацию вновь придется оплатить итд итп,поэтому вот думаю может пойти куда нибудь ещё где подешевле..........

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #332 : 19 Мая 2010 07:48:07 »
В других клиниках узи стоит от 120-180 юаней.  7-14-100-200 юаней номерок. идти всегда к специалисту
Бейдзин фучан -  отличные врачи, многие англоговорящие, новая больница, но толпа народу и запись на экспертное УЗИ.
Бейда фучан - отличные врачи, многие англоговорящие, основной корпус на ремонте, толпа + запись на УЗИ.
Бей и санюан- отличные врачи, многие англоговорящие, на ВИП не так уж много народу, но узи в другом старом корпусе. При бесплодии УЗИ выполняет врач, все в новом корпусе.
Бейдзин июань - хорошие врачи, УЗИ там же (хороший врач), нет толпы народу, одно из отделений общеклинической больницы, на английском говорит пара врачей.
306 - хорошие врачи, новый корпус, относительно свободно.
Дунчжимен джун и - больница традиционной медицины, старый корпус, хороший врач УЗИ + аппарат, нет толпы, мужчин, альтернатива лечения травками, главное помогают ;)
Сехе - отличные врачи, большинство англоговорящие, гинекология вип на 6 этаже (трудно найти без дсестры), из минусов цены, врач от 200, УЗИ около 300 юаней.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #333 : 19 Мая 2010 11:50:15 »
Это может быть кольпоскопия исследование шейки матки при помощи кольпоскопа, в китае обязательно!

Да, да, оно! Я заметила, что такие аппараты появились практически во всех кабинетах больницы, где я была. Т.е. обязательно при любом обследовании или только при подозрении?

Больница называется 北京藏医院- грамотный подход к обследованию и лечению: http://www.80666666.com/english/

Loreleya, а по-поводу больницы традиционной китайской медицины на Дунчжимене, не подскажите примерно сколько стоит курс лечения (травы) на неделю?

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #334 : 19 Мая 2010 15:08:40 »
вы знаете смешно самой,мне в AMCARE даж не смогли обьяснить в чем причина,тупо содрали почти 100$ и ни за что!на что их хватило это выписать мне антибиотики от инфекции,сказав "maybe you have some infection" :oя в шоке была...
все же сходила в другую больницу китайскую Haidian yiyuan,сама во первых у врача выписала направление на сдачу крови,потом обратилась к врачу китайской медицины,сказал все нормально с кровью,так как по крови было бы видно киста есть или нет,или даж беременность,насчет боли в яичнике сказали сходи все же к хирургу,каково было мое удивление,врач пощупав живот,и увеличенный яичник сказал что все дело в ногах,что то с кровью,и совсем не связано с гинекологией,прописал лекарства Erytromecin cyclik 11,12 в таблетках,польские таблетки как я поняла,стоят 130 юань за 3 коробки в каждой по 5 таблеток внутри,в день по 2 таблетки до еды,
и вы не поверите пропила 2 дня боли изчезли,и месячные пришли :)а увеличенный яичник стал намного меньше,почти не прощупывается теперь(тьфу тьфу тьфу ;))все хорошо теперь :)
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #335 : 19 Мая 2010 17:27:55 »
В других клиниках узи стоит от 120-180 юаней.  7-14-100-200 юаней номерок. идти всегда к специалисту
Бейдзин фучан -  отличные врачи, многие англоговорящие, новая больница, но толпа народу и запись на экспертное УЗИ.
Бейда фучан - отличные врачи, многие англоговорящие, основной корпус на ремонте, толпа + запись на УЗИ.
Бей и санюан- отличные врачи, многие англоговорящие, на ВИП не так уж много народу, но узи в другом старом корпусе. При бесплодии УЗИ выполняет врач, все в новом корпусе.
Бейдзин июань - хорошие врачи, УЗИ там же (хороший врач), нет толпы народу, одно из отделений общеклинической больницы, на английском говорит пара врачей.
306 - хорошие врачи, новый корпус, относительно свободно.
Дунчжимен джун и - больница традиционной медицины, старый корпус, хороший врач УЗИ + аппарат, нет толпы, мужчин, альтернатива лечения травками, главное помогают ;)
Сехе - отличные врачи, большинство англоговорящие, гинекология вип на 6 этаже (трудно найти без дсестры), из минусов цены, врач от 200, УЗИ около 300 юаней.
Спасибо Большое за ответ!

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #336 : 19 Мая 2010 17:32:14 »
вы знаете смешно самой,мне в AMCARE даж не смогли обьяснить в чем причина,тупо содрали почти 100$ и ни за что!на что их хватило это выписать мне антибиотики от инфекции,сказав "maybe you have some infection" :oя в шоке была...
все же сходила в другую больницу китайскую Haidian yiyuan,сама во первых у врача выписала направление на сдачу крови,потом обратилась к врачу китайской медицины,сказал все нормально с кровью,так как по крови было бы видно киста есть или нет,или даж беременность,насчет боли в яичнике сказали сходи все же к хирургу,каково было мое удивление,врач пощупав живот,и увеличенный яичник сказал что все дело в ногах,что то с кровью,и совсем не связано с гинекологией,прописал лекарства Erytromecin cyclik 11,12 в таблетках,польские таблетки как я поняла,стоят 130 юань за 3 коробки в каждой по 5 таблеток внутри,в день по 2 таблетки до еды,
и вы не поверите пропила 2 дня боли изчезли,и месячные пришли :)а увеличенный яичник стал намного меньше,почти не прощупывается теперь(тьфу тьфу тьфу ;))все хорошо теперь :)
А Вы на каком языке там общались?Сколько за консультацию отдали?и где находиться эта больница не подскажите...

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #337 : 20 Мая 2010 00:32:23 »
А Вы на каком языке там общались?Сколько за консультацию отдали?и где находиться эта больница не подскажите...
общалась я на китайском,там как зайдешь нужно к регистрации подоити,там вам откроют карточку больници за 4 юаня,и нужно книжечку голубую купить за 5 мао там же,сами вам предложат,потом к кассе подойти сказать к какому врачу вам надо,4 юаня тоже,лучше если скажете что болит,проблему,если гинеколог " fuke  妇产",чек дадут,скажут куда идти,и на чеке даж написано будет.там зайдете к врачу,там уже видно будет что и как дальше.
сразу скажу болница эта китайская,но чисто,и там везде написано на английском направление,т.е. надписи есть везде
находится на 10 линии метро,близ zhonggancun,остановка 海淀黄庄,больница большая,с любого выхода выйдете увидите бардовое такое здание,прям на перекрестке.
вот ссылка поодробней об адресе http://www.beijing.cn/rcpage/yiyuan/page/100069.shtml
ссылка самой болницы http://www.hdhospital.com/
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #338 : 20 Мая 2010 00:58:51 »
Мне там тоже понравилось, была и гинеколога и у хирурга, цены приемлемые ;), только я ходила на прием к 专家, правда чтоб попасть к специалисту надо пораньше приходить потому что в день они принимают только 15 человек, занимала очередь аж в 7 утра.

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #339 : 20 Мая 2010 20:43:27 »
общалась я на китайском,там как зайдешь нужно к регистрации подоити,там вам откроют карточку больници за 4 юаня,и нужно книжечку голубую купить за 5 мао там же,сами вам предложат,потом к кассе подойти сказать к какому врачу вам надо,4 юаня тоже,лучше если скажете что болит,проблему,если гинеколог " fuke  妇产",чек дадут,скажут куда идти,и на чеке даж написано будет.там зайдете к врачу,там уже видно будет что и как дальше.
сразу скажу болница эта китайская,но чисто,и там везде написано на английском направление,т.е. надписи есть везде
находится на 10 линии метро,близ zhonggancun,остановка 海淀黄庄,больница большая,с любого выхода выйдете увидите бардовое такое здание,прям на перекрестке.
вот ссылка поодробней об адресе http://www.beijing.cn/rcpage/yiyuan/page/100069.shtml
ссылка самой болницы http://www.hdhospital.com/
Спаибо Вам большое за подробную информацию,завтра обязательно поеду туда!

Оффлайн ya_v_Kitae

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #340 : 31 Мая 2010 17:10:45 »
Здравствуйте, девушки!
эх, возникла у меня проблема.. уже 2 ночи спать не могу=( молочница.. в Китае живу почти год, никогда не сталкивалась с этим, и к врачам китайским не ходила.. кто-нибудь знает, какие лекарства или мази можно купить в китайской аптеке, без рецепта врача?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #341 : 31 Мая 2010 20:44:07 »
какие лекарства или мази можно купить в китайской аптеке, без рецепта врача?
Вагинальные свечи 达克宁, в разной дозировке: если свечка одна, нужно ее через 2 дня повторить. Есть 3 на 3 дня и 7 на неделю. Но лучше все-таки к врачу, особенно если есть постоянный партнер, чтобы и ему выписали лекарство.

Оффлайн ya_v_Kitae

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #342 : 31 Мая 2010 20:56:30 »
партнер уже 2 года один... а вот такого еще не было=( да, сходим, проверимся.
спасибо Вам=)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #343 : 31 Мая 2010 23:41:54 »
партнер уже 2 года один... а вот такого еще не было=( да, сходим, проверимся.
спасибо Вам=)
Ему тоже обязательно надо пролечиться. Мужчины не болеют молочницей, но могут быть носителями. 
К врачу достаточно сходить вам, он выпишет лекарства для двоих. Скорее всего, это будет Дифлюкан для принятия внутрь обоим, свечи и жидкость для спринцевания вам.
Молочница-такая гадость, которая может появиться от чего угодно. Выздоравливайте и больше не болейте :)

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #344 : 01 Июня 2010 10:13:25 »
Здравствуйте,
кто-нибудь знает есть ли в китае вмс "Мирена", или другие гормональные спирали? если есть подскажите пожалуста где можно купить и установить?
Спасибо

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #345 : 01 Июня 2010 11:02:58 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекине аналог нашего "Логеста"?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ya_v_Kitae

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #346 : 01 Июня 2010 11:28:09 »
Спасибо, SwetaWu=)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #347 : 01 Июня 2010 12:02:43 »
Вагинальные свечи 达克宁, в разной дозировке: если свечка одна, нужно ее через 2 дня повторить. Есть 3 на 3 дня и 7 на неделю. Но лучше все-таки к врачу, особенно если есть постоянный партнер, чтобы и ему выписали лекарство.

Советую Canesten (Clotrimazole Vaginal Tablets), 2 таблетки вагинально с промежутком в 3-4 дня, иногда бывает достаточно и одного раза, намного эффективнее всего что прописывали раньше.

Оффлайн Grebinik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.morzamok.com
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #348 : 05 Июня 2010 15:56:59 »
столкнулась с такой проблемой ???может кто подскажет где в Пекине хорошего гинеколога найти.Уменя муж хоть и китаец,но он сам говорит,что китайские врачи им бы побольше денег с вас взять,я и сама недавно убедилась,что-то почки стали побаливать,пошли в больницу,поздавали все анализы,врач посмотрел,и говорит-вам бегать больше надо ,а то вы наверное совсем залежались,я вообще то постояно на ногах домой в 8-9 вечера возвращаюсь.
А тут вот ещё по женски проблемы начались,боюсь если опять в эту больницу пойду,то они ещё штанги  :)таскать скажут .

Есть хороший гинеколог,но в Даляне.Сама у нее лечусь.
Вся определенность сосредоточена в прошлом.

Оффлайн one republic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #349 : 08 Июня 2010 16:45:03 »
привет всем даите адресс клиники в яингдао.. хотим гинекологиу проверит....