Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #725 : 26 Января 2010 19:55:36 »
А про докормки смесью вообще не понятно!!! зачем? Есть грудь, есть молоко. Если ребенку мало и он хочет есть - он будет орать как резанный просить кушать. зачем перекармливать то? Тем более смесью при наличии молока

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #726 : 26 Января 2010 20:24:43 »
А про докормки смесью вообще не понятно!!! зачем? Есть грудь, есть молоко. Если ребенку мало и он хочет есть - он будет орать как резанный просить кушать. зачем перекармливать то? Тем более смесью при наличии молока

Я не докармливала смесью.Просто врач сказала, что вообще-то надо 1500 гр в месяц прибалять, а вы прибавили всего 1200 гр, так что докармливайте смесью. ;D Конечно же я её не стала слушать на этот счет.:)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #727 : 26 Января 2010 20:59:29 »
Мое возмущение было не в Ваш адрес, а в адрес врачей. А то мне тоже врач одна говорит, вы, мол, сцеживайте и кормите ребенка своим молоком из бутылки. На мой вопрос зачем? У меня и в груди молока много. Она так ничего вразумительного не ответила. Типа вечером молока меньше, цедите днем, а вечером кормите из бутылки. Я говорю, а у меня и вечером много, и ночью. Бред, в общем.

Оффлайн Excellence

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #728 : 08 Февраля 2010 17:24:44 »
Дорогие родители!

Центр раннего развития "Солнечный круг" приглашает детей возраста 2-6 лет для занятия с логопедом, психологом. Проводятся музыкальные занятия, всевозможные развивающие игры. Мы находимся в районе WangJing. 13717994683 Лена

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #729 : 12 Февраля 2010 10:06:12 »
Я вообще не понимаю почему люди советуют прикорм смесью при живом материнском молоке. Хотя мне самой казалось, что моего молока сыну не хватало, но везде читала, что такое только кажется. По весу он был окей. А вот пропадать из-за стресса молоко стало, тогда стала кормить Дулаксом. Классная формула. Да сих пор едим ту, которая от года и до трех. Хотя некоторые специалисты утверждают, что формула не нужна в таком возрасте, но мой опыт показывает, что очень даже нужна. Мальчик растет высоким крепким, родился таким больным, а сейчас такой сильный и ловкий. А вот девочке своей в год перестала давать формулу. Она у меня махонькая, тоненькая и не такая живая как братец. А старт был одинаковый - материнское молоко.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн YULIA-T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #730 : 15 Февраля 2010 19:49:38 »
"Я не докармливала смесью.Просто врач сказала, что вообще-то надо 1500 гр в месяц прибалять, а вы прибавили всего 1200 гр, так что докармливайте смесью.  Конечно же я её не стала слушать на этот счет."

А у меня как-то наоборот получается... В 3 месяца пошла к педиатру с жалобой - ребенок мало ест, 2 недели поправляется плохо, спасите!!! На что врач сказала, вес ребенка при рождении 2000 гр, в 3 месяца 5300, что вам еще надо?!! короче, отговорила меня вводить смеси, ведь и своего молока достаточно, и при этом подчеркнула, что вес не основной показатель, главное, что ребенок доволен, соответствует возврасту и продолжает набирать вес... Я свои педиатрам (их 2) доверяю, но мне все равно мало!!! Ведь за первый месяц прибавка 1500, и мне нужно, чтобы и дальше так!!! Для меня так доченька все еще крошка, хотя к 4-м месяцам уже утроила вес!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #731 : 16 Февраля 2010 09:14:09 »
Если ребенок будет каждыйменсяц набирать по 1500 гр, то к году прибавка составит 18 кг. При изначальном весе в 2-3 кг, ребенок к году будет весить 20-21 кг. Это уже ожирение. Зачем? В первые месяцы ребенок набирает по 1500, 1200, 1000 гр, а потом уже меньше, так как и двигаться начинавет больше, ползать, ходить, бегать, а не просто лежать.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010 16:43:08 от FireHead »

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #732 : 16 Февраля 2010 13:41:36 »
Девочки это всё глупости,ненужно докармливать смесью ребёнка,молока изначально у каждой мамочки с головой хватает,и ребёнок почти у всех за первый месяц поправляется на кг и больше,моя доченька набрала 1400,а потом меньше стала набирать в весе.Это у нас мамашек,вечно недовольство что малыш плохо поправляеться особенно если ребёнок первый,а насамом деле так и должно быть и ненужно переживать по этому поводу,главно что малыш здоров.Дам табличку роста и веса ребёночка от 0 до года,сама частенько поней сверялась :)
http://www.rebenokdogoda.ru/rost.html

Оффлайн asun4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #733 : 04 Марта 2010 16:07:20 »
Здравствуйте, мамы и папы!
 Центр раннего развития «Солнечный круг» приглашает Вас  и Ваших деток посетить занятия по арт-терапии, а именно цветотерапии.
Цветотерапия - это хорошая  возможность самовыражения для ребенка, а для Вас это отличный  шанс более глубоко понять внутренний мир своего чада. Вы также можете принимать активное участие в занятиях, получить ответы на многие вопросы.
Основной целью наших совместных занятий является эмоционально– личностное и познавательное развитие детей, ранняя социализация (работа в группе). Занятия ведет психолог.
Цветотерапия будет проводиться по субботам с 11.00 до 12.00
Стоимость одного занятия  65 юаней.
Добро пожаловать в центр раннего развития «Солнечный круг»!!!


Телефон: 84770251 офис,
13120256565 Линда,
 13439861367 Ася,
13717994683Лена
Адрес望京澳洲康都4-3-26A
(Wangjing, Ao Zhou Kang Du  4-3-26 А)


Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #734 : 24 Марта 2010 20:18:45 »
Ребят, подскажите, вопрос по детям и по визам. У меня приглашение от работодателя на своих 2 малышей, им по 3 года. Открывают визу Z, при оформлении документов в китайском консульстве в России на эту визу требуется сертификат на спид и мед. комиссия, но нужно ли это 3 летним детям? Очень срочно нужно, подскажите, пожалуйста.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #735 : 24 Марта 2010 20:59:20 »
Mне не понадобилось, и при получении и при продлении визы Z нам обоим ребенок медкомиссию не проходил. Но может сейчас что изменилось при получении? Хотя вряд ли.

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #736 : 24 Марта 2010 23:17:18 »
Cпасибо
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн lena82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #737 : 01 Апреля 2010 20:52:08 »
Здравствуйте!
Мы летом переезжаем в Шэньчжэнь. Сыну 2.5 года. Посоветуйте пожалуйста , садик для него. Жить мы будем в районе Sheque.
Заранее спасибо:)

Оффлайн momiji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: maria-mv
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #738 : 07 Мая 2010 23:13:43 »
Всем привет! Приехали в Клиффорд неделю назад, малышу очень нужна компания русскоговорящих детишек. Будем рады познакомиться с карапузами для совместных прогулок, обмена книжками и т.д.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #739 : 13 Мая 2010 21:16:16 »
Добрый день!
А детей лет 6 на больших лошадях катать будут? или под них пони предусмотрены? а то нашего не так просто снять будет с лошади, если допустить, и хотелось бы , чтобы это было безопасно
Не подскажете ли поточнее, откуда автобус? а то я по незнанию не нашла это место  :-[
Спасибо

Оффлайн AsyaAsya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #740 : 16 Мая 2010 11:57:55 »
может я не туда написала!нов от у меня вопрос зачем китайским детям одевают штанишки с вырезам на попе?всегда удивляюсь когда такое вижу-особенно зимой!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #741 : 16 Мая 2010 13:18:24 »
может я не туда написала!нов от у меня вопрос зачем китайским детям одевают штанишки с вырезам на попе?всегда удивляюсь когда такое вижу-особенно зимой!
Чтобы писать и какать удобно было (преимущественно для родителей). А особенно зимой - чтобы попа красной от памперов не была у малышей.
Кошка - друг человека

Оффлайн sveta.novosib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #742 : 16 Мая 2010 17:20:37 »
Срочно! Нужна девочка 4-5 лет европейской внешности для съемок в сериале, главное условие - русые волосы и разговорный китайский, работа на 10-12дней, оплата 1200-1500ю/день, съемки начинаются с 20 июня, все расходы (перелеты, проживание) оплачивает принимающая сторона. по всем вопросам пишите в личку.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #743 : 17 Мая 2010 09:57:29 »
Чтобы писать и какать удобно было (преимущественно для родителей). А особенно зимой - чтобы попа красной от памперов не была у малышей.

хех но видимо чтобы она красной от холода была... ладно в гж тут хоть тепло, но в шанхае, даже зимой чуть ли не в минус дети с голой попой...
хотя чему я удивляюсь, китайцы сами на металическизх скамейках зщимой сидят и попы у низх не отмораживаются...
меня лично просто бесят эти штаны с дыркой и полотенце на спине...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #744 : 18 Мая 2010 18:55:48 »
Ой, девушки, видимо сейчас я выскажу крамольную мысль и меня закидают виртуальными помидорами, но мне показалось что в таком климате как в Санья, например, эти штанишки очень даже удобно. Я с ребенокм годовалым отдыхала, так подгузники сначала одевала, но так жарко было, что стало жалко ребенка, что он парит свое хозяйство в подгузниках, тем более мальчик. Я перестала одевать подгузники через несколько дней, а потом тоже купила такие штанишки. Но в России решусь одевать ему такие только на даче.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #745 : 19 Мая 2010 02:39:10 »
А я вот видала такие штанишки (ватные) на дитяте в Синьцзяне, при морозе -25. Каково....Закаленные однако. Костюмчик теплый, но с прорезью... ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #746 : 19 Мая 2010 08:57:12 »
Ой, девушки, видимо сейчас я выскажу крамольную мысль и меня закидают виртуальными помидорами, но мне показалось что в таком климате как в Санья, например, эти штанишки очень даже удобно. Я с ребенокм годовалым отдыхала, так подгузники сначала одевала, но так жарко было, что стало жалко ребенка, что он парит свое хозяйство в подгузниках, тем более мальчик. Я перестала одевать подгузники через несколько дней, а потом тоже купила такие штанишки. Но в России решусь одевать ему такие только на даче.

а простые трусики не подходят?
мой так в простых ходит, он сейчас уже практически не писается и не какается. но если что каки таки останутся в трусах, помоешь, постираешь ив се. а так ходи потом дом отмывай или двор.
нее, такие штаны явно не для меня..
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #747 : 19 Мая 2010 10:37:26 »
Да нет, простые трусики тоже подходят, конечно. Мы в них в Санья и ходили. У меня ребенок и писается и какается в штаны еще.
В теплом климате вообще хорошо, можно не носить подгузники. Перееодел труиски и все. В Санья, например, люди вообще очень хорошо относятся к детям, которые писаются. В магазинах и в ресторанах если мой ребенок писал им на пол или на стулья - все только улыбались и говорили, мол, ну что же поделаешь, это же дети. В Хабаровске были бы как минимум недовольные и косые взгляды. И дело не в том, что принципиально против подгузников, просто краснеет и преет все хозяйство у ребенка от них.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #748 : 19 Мая 2010 12:44:44 »
В Хабаровске были бы как минимум недовольные и косые взгляды.
и не только взгляды, и не только в Хабаровске. В московском аэропорту заведующая комнатой матери и ребенка не разрешила мне войти и покормить ребенка грудью. Причина - у меня не было справки из поликлиники о том, что ребенок не температурит. Только собралась уже присесть и покормиться в зале ожидания, как тетя спросила: "Когда самолет вылетает?" "Через полтора часа". "Ну тогда можно, вот тут на краешек стула присядьте, дальше не проходите". Это что-то. В Пекине нигде нет таких заморочек, китайцы даже сами мне стул приносят, чтоб удобнее было кормить.
Насчет штанишек верная мысль - лучше с дырками, чем опрелости от памперсов. Сами мы, правда, пользуемся памперсами (1 г. 4 мес.), мой сыняшка такой какун )) - по 2-3 раза в день, и не всегда по режиму.

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вопрос с другого форума, что делать?

"Посоветуте что делать. Я являюсь гражданкой России, имею ребенка от первого брака муж китаец, живет в Харбине хочу уехать на пмж в Китай, но в Харбине отказывают говорят что я могу уехать а ребенок нет. Может если кто сталкивался помогите".
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.