Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мы как-то справлялись с памперсом, я ходила подмывать в туалет ребенка, в раковине.. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
вы каким реисом летите? дневным или ночным?
если ночным, то ребенок спат будет, я своего прямо на пол кладу - отлично катаемся))))) одеяла у стюардесс попросите - они помогут импровизированную кровать организовать.
коляску не разрешают в салон (читаите посты выше), НО с любой коляской вы можете пройти в аеропорт и оставить ее с собой даже после регистрации багажа - ее у вас заберут стюардессы непосредственно перед входом в самолет. В пекине обычно ее вам возвращают сразу при выходе из самолета ( в россии так вряд ли повезет и придется коляску вместе с багажом получать).
еду с собой берите,  у аерофлота никогда нет никакого детского питания ( а должно бы было быть).
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Всем огромное спасибо за дельные советы! Про импровизированную кровать - это здорово придумано! Я думаю ещё может переноску взять, она у нас большая, не тяжёлая, надо померить как туда малой сейчас влезет, нет... Про питание слышала: могут и отнять :o... Или это байки?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем огромное спасибо за дельные советы! Про импровизированную кровать - это здорово придумано! Я думаю ещё может переноску взять, она у нас большая, не тяжёлая, надо померить как туда малой сейчас влезет, нет... Про питание слышала: могут и отнять :o... Или это байки?
Если еще актуально:
Ваш рейс (Мск-Пекин) должен выполняться на Boeing 767-300ER. Так вот, для 7 мес ребенка на первых сидениях эконом класса установлены (прикреплены к фронтальной стене) люлки. Их открывают в полете и закрывают на время взлета посадки. Что Вам нужно сделать, так это получить это место. Для начала позвоните в авиокомпанию и постарайтесь решить, а главное подтвердить! по телефону. Если нет, то сделать тоже самое при регистрации. ну и последний шанс, попросить персонал в самолете. Думаю в последнем случае вероятность отказа  не большая. Так же сама все время вижу откидные пеленальные столики в туалетах. Но, тут советовать не буду, летаю не российсими авиакомпаниями, модели самолетов могут сильно отличаться.
Что касается питания, на рейсы в Штаты, где секюрити достотр доходит до абсурдного, на жидкое питание (молоко, формула, сок) правила мин. 100 мл не распространяются. Но, Вы должны предъявить детское питание отдельно на осмотре. Тоже самое касается баночного питания. А вообще, лучше позвонить в аэрофлот и уже упаковывать все как себе удобно!

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Я думаю ещё может переноску взять, она у нас большая, не тяжёлая, надо померить как туда малой сейчас влезет, нет... Про питание слышала: могут и отнять :o... Или это байки?
переноску в самолете вы не пристроите - берите коляску. поверьте, в аеропорту с ребенком на руках краине некомфортно. питание - если баночки с ненарушенной упаковкой, то не отнимут. любые жидкости в бутылках (детских бутылочках с соской я имею в виду) - не отнимут. ну а питание в виде порошков - само собой можно))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Девочки, а вот такой вопрос еще про коляску. Мы из Владика летим Владавиа до Пекина, а оттуда скорее China Airlines. Владавиа и CA позволяют ли после рег-и взять коляску до входа в самолет и выдать сразу на выходе из самолета по прилету? Вот только что позвонила Владавиа, сказали, что до трапа с коляской можно, а вот В Пекине выдадут ее уже на багажной ленте. Кто  -ть летал? В каком виде коляска вернется меня беспокоит.  ;) ???
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 15:18:42 от Yulusya »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Девочки, а вот такой вопрос еще про коляску. Мы из Владика летим Владавиа до Пекина, а оттуда скорее China Airlines. Владавиа и CA позволяют ли после рег-и взять коляску до входа в самолет и выдать сразу на выходе из самолета по прилету? Вот только что позвонила Владавиа, сказали, что до трапа с коляской можно, а вот В Пекине выдадут ее уже на багажной ленте. Кто  -ть летал? В каком виде коляска вернется меня беспокоит.  ;) ???
   Ее с самого верху положат, если это будет багажное отделение, но, скорее всего, она полетит прямо в салоне, и на багажную ленту ее водрузят как раз оттуда - мы так летаем Пусан- Владивосток-Пусан на ВладАвиа, с коляской все ОК... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
эээ, так ваша коляска с вами в салоне летает? Просто у меня муж в прошлом бортпроводник,говорит, коляску никогда в салон не возьмут, некуда ее там ставить.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
эээ, так ваша коляска с вами в салоне летает? Просто у меня муж в прошлом бортпроводник,говорит, коляску никогда в салон не возьмут, некуда ее там ставить.
   Именно так, летала пару раз вместе с нами в салоне :), наша коляска складная и не занимает много места ;), стояла где-то в закуточке у стюардесс, видела просто, как ее выносили именно из салона
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
у нас с коляской было приключение. мы летели Симферополь-Ташкент-Пекин. сдали коляску в багаж, хорошо, как нам казалось, упаковали ее и сдали. а в Пекине получили коляску с 3мя колесами >:( к тому же упаковачная лента была подрата лоскутами,как будто специально кто порезал. куда бы не обращались только разводили руками. в итоге коляску выкинули. колеса были не стандарт в Китае так и не нашли похожих :( а коляска была дорогая..
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
у ВАС трость?
   Нет, у нас "Капелла", складывающаяся одной рукой
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Кометка, не дай бог е мое....
LostCat,   и у нас К803!!! купили только что! Складывается одной рукой, но все таки не трость.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Кометка, не дай бог е мое....
LostCat,   и у нас К803!!! купили только что! Складывается одной рукой, но все таки не трость.
   У нас дите трость не признает ;D, ну и у нас не 803-я модель, а 704- ая - она поменьше и покомпактнее...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Короче, теперь болит голова как бы оставить коляску живой, т.к. .по визе 60 дней придется выезжать часто из страны...

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Девочки, привет! А кто-нибудь въезжал с ребенком в Китай по своему паспорту старого образца с вписанные детьми в графу "дети"? В УФМС мне сказали, что это - основание для выезда из страны для ребенка. А китайцы ничего не имели против вашего ребенка без своего паспорта на его въезд?

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Главное наличие виз на Вас и ребенка в паспорте. Если в консцульстве поставили визу на ребенка в Ваш паспорт, то все нормально. А уж нового или старого образца китайцам все равно - им откуда знать, как у нас в России принято выдавать загранпаспорта.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Li_Da, спасибо за ответ. Так значит в моем паспорте будет две визы. Это значит, что виза на ребенка будет стоить еще отдельную денежку? Еще 9000 р. на годовую много разовую с 60 дней.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Короче, теперь болит голова как бы оставить коляску живой, т.к. .по визе 60 дней придется выезжать часто из страны...

Купите эргорюкзак или слинг. Голова болеть не будет:)

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Есть слинг, неудобно мне. А коляска в любом случае в Китае нужна.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
   Нет, у нас "Капелла", складывающаяся одной рукой
у нас тоже капелла..была ;D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Зухрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zykhra-s
летела одна с ребенком из Казахстана, Алматы-Урумчи-Гуанчжоу, из Алматы рейс задержали на 4 часа, правда в Урумчи поспали у знакомых часа три, до Гуанчжоу 5 часов, никаких переднх мест, люлек, вообще ничего, весь перелет на руках, даже мест свободных не было чтобы можно было положить,ребенку было 6  месяцев, не знаю что я делала бы без слинга,

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
а что за компания была? скажите пожалуйста, чтобы другие знали и были готовы.

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, у кого была практика "отправки" ребенка в Россию одного.
Прочитала на сайте аэрофлот, что у них есть такая услуга.
Может кто-нибудь другими авиакомпаниями летал. Какие плюсы и минусы.
И еще один вопрос по документам. Прочитала, что нужна доверенность.
Скорее всего ее нужно будет делать в консульстве, а вот как быть если один родитель тут, а другой в России.
Доверенность нужна от обоих родителей?
На каком языке должна быть сия бумага. И что будут требовать китайские пограничники при выезде/въезде ребенка.
(ребенок гражданин РФ).

Оффлайн !natasha!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня такая ситуация- хочу в начале июня лететь в Гуанчжоу с ребенком, ему 4,5 месяца. нам 25 мая надо делать прививку АКДС можно ли через две недели после прививки менять ребенку климат?? как он перенесет перелет? И как будет проходить аклиматизация? может кто то тоже так летел, очень переживаю, подскажите пожалуйста.