Автор Тема: Телепередача "Здравствуй, Россия"  (Прочитано 59268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #50 : 12 Февраля 2007 11:16:06 »
идиотская передача,одно время её вела русская аффца,забывшая свой язык.
И вообще Харбин город северный рядом Россия,такую атцтойную ередачу делают раз в неделю,а новости на английском каждый день.
Кого там больше русских или пендосов?
Оратор, выступивший выше, за меня всё сказал.
Я бы не смог так, потому что знаю работников ТВ, и раз в год мелькаю в этой программе в качестве музыканта - вроде неудобно как-то... И после бесполезных долгих бесед о том, что такое "отыгрыш" ведущего в студии, обязательный "синус" в интонациях, недопустимость повторов определений ( замечательный, прекрасный), я сдался. А вот в Благовещенске передача ловится, и мои бывшие молодые коллеги-волчата, а ныне матёрые телеволки, начинают свою рабочую неделю с просмотра "ЗР". Вот их бы мнения сюда, да цензура не пустит... А насчет "заказа" всё точно. Галочка в отчете и пенсия на выходе. Меня тоже мучает вопрос -"Для кого ЭТО всё?" Существуют непреложные телевизионные законы, которые ОБЯЗАНЫ учитывать всё, что касается восприятия - от музыкального фона до длиннот "стэндапов", уместности "закадровок" ( чтобы глаз не дёргался). А отъезды-наезды камеры - это палеолит телевидения, других средств разнообразить видеоряд, видимо, нет. И неприкрытая "джинса" - пояснить? - реклама под видом информации. ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Харбину, бл... - 7 минут (!!!!!) рассказа о ресторане с перечислением блюд и т.д. Сколько бы обычная реклама стоила на 7 минут, страшно подумать. А тут- ничё, путеводитель... Клондайк налички! То же и с достопримечательностями - там турфирмы рулят.
   Печально то, что на защиту таких проектов встают наши же люди (" пусть уж лучше так, чем никак"), а по мне так лучше никак...
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #51 : 13 Февраля 2007 20:44:32 »
 В передаче работаю я. Уже более 12 лет. О сложностях и трудностях программы знаю не понаслышке. Легче всего критикнуть, показать своё «фи» и «Прощайте!» А попробуйте реально предложить что-то значимое и главное потом пробить в программу! «Для кого, для кого передача»? Прямо гамлетовский вопрос! Для людей! А люди разные! Вот в следующем номере будет небольшой материал о бывшей старой харбинке. Она ищет своих друзей-китайцев. Вспоминает свою молодость... А ведь мало кто из критиков знает, что эта передача нашла родственников 4-х семей, помогла им списаться... И даже возила в Москву китаянку, которая через передачу нашла в Сибири свою мать-русскую. Эта встреча произошла буквально за месяц до смерти старушки... Да уже одно это достойно уважения.
  А насчет "заказа" всё точно. Галочка в отчете и пенсия на выходе.
 Заказ на дружбу? Жаль, что прожив долгое время в Китае, многие так ничего и не поняли! Да и мыслить однобоко и казенно зачем? А не сохраняющееся ли тут уважение к великой России помогает жить этой в чем-то несовершенной и по нашим меркам «не такой» передаче?
Печально то, что на защиту таких проектов встают наши же люди (" пусть уж лучше так, чем никак"), а по мне так лучше никак...
 А меня это радует. Конечно же, передача о Китае для России должна быть... Помогите нам сделать ее реально хорошей... Пишите в передачу. Лично обещаю ответить каждому. И не защищаю я «честь мундира» как работник программы... Просто сказав А, господа, говорите и Б.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #52 : 24 Февраля 2007 00:27:15 »
... И вообще Харбин город северный рядом Россия,такую атцтойную ередачу делают раз в неделю,а новости на английском каждый день. Кого там больше русских или пендосов?

  Думаю, на английском они больше для своих делают, а не для иностранцев.
  Хотя, на пекинском ТВ и куча передач для англоговорящих, изучающих кит.язык, интересующихся Китаем, но поглядите, в таких передачах сплошь и рядом иностранцы. Более того, есть передачи, которые ведут иностранцы, вообще без китайских ведущих. Зачастую на хорошем китайском, да и по выбору тематики видно их непосредственное участие в процессе. Вон, как Дашань и Даниу развернулись, занимаясь в принципе тем же самым, что и данная программа.     
  Согласен с доводами, Ernesto, можно было бы делать более интересные русским передачи, которые смотрели бы русские, живущие здесь. Как говорится, назвался груздём, не говори что не дюж! И галочка с пенсией тут не может быть оправданием! Как русскоязычный потребитель, то есть, тот кому, по идее, передача и предназначается, вы имеете полное право высказать своё отношение к тому что смотрите! Пускай редакторы передачи делают выводы. Однако, не согласен с резким тоном ваших высказываний: передача - атцтой, фтопку! 
  Пусть они себе делают, и чем больше, тем лучше! России и русским от этого хуже не будет, только лучше! Да и те китайские зрители, которые учили русский язык, пусть практикуются в русском. Внешне отношение в передаче к России у них почтительное, нам это на пользу. Пусть, конечно, лучше редактируют, совершенствуют, улучшают и тд., тут Харбинка безусловно права. Конечно, молодых русских там не хватает, и как ведущих, и как сценаристов, чтобы как Дашань были и лучше чем он. Они, к примеру, передачи про английский, а нашим надо такие же передачи про русский делать.
 Ernesto - прав, Россия рядом, русских с каждым годом больше, пора и этой прогамме подтягиваться до нормального уровня.
 А тем, кому не понятно как эти передачи делаются, приведу неожиданное письмо-приглашение от этой программы, комментарии, как говорится, излишни, знаком с Машей до этого случая я не был. Дело прошедшее, передачу давно записали, вреда, думаю, никому не будет. По причине занятости, в передаче так участия и не принял.


Здравствуйте, Рустам!
Это дикторские слова программы «Здравствуй, Россия!», которые будем записывать в 9:00 часов 23 августа. За вашу работу платим 150 юаней. Прошу Вас дать ответ обязательно сегодня!


1.Маша:Здравствуйте, дорогие телезрители! Вы смотрите программу «Здравствуй, Россия!» Сегодня у нас в студии Рустам.

Гость: Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Рустам, я из города (     ), работаю в компании(    ). Очень рад встретиться с вами в сегодняшней программе.
     
Маша:Рустам,предположим, что будет такая ситуация: когда вам будет 40 лет, вам нужно будет бросить дело, которым вы занимались и заняться новой работой, начать новую жизнь. Вы сделаете  это? Почему?

Гость: (          ).

Маша:Чень Цин-цин, родившая в 50-тых годах прошлого века, пережила такое. В 40 лет она переменила профессию, начала заниматься искусством. Она выбрала луб в качестве основного материала для своих творческих произведений.

Гость: Наверно, она считает луб скромным, гибким и малоизвестным. Этот материал имеет чисто женские качества.

Маша: Совершенно верно.

Титр: Цин-цин и её искусство из луба
                 
2.Маша: Почти все российские друзья, котрые приезжали в китайскую провинцию Хэйлунцзян, знают город Дацин.

Гость: Я знаю, что это город нефти.

Маша: А знаете ли вы, как появился этот город? Почему его назвали «Дацин»?

Гость: Не знаю.

Маша: Если вам интересно узнать об этом, посмотрите нашу программу.

3. Гость: Я знаю, что Дацин — не просто город нефти, но и город ста озёр.

Маша: Откуда вы узнали?

Гость: Из рекламы города.

Маша: В городе Дацин мы познакомимся со супругами Фань Цзяньсян и Цзен Цзяньхуа. В России вы слышали о китайском ресторане «Восточный чайный дом »?

Гость: Конечно,  знаю его. Таких домов в российских городах даже несколько. А почему мы заговорили о ресторане?

Маша: Хозяева их как раз супруги Фань Цзяньсян и Цзен Цзяньхуа, с которыми я хочу познакомить вас и телезрителей.

Гость: Значит, мы  будем говорить только об их ресторанах?

Маша: Не только. У них общее хобби: коллекционирование художественных изделий. Они глубоко любят Россию.

4. Гость: Маша, можно в конце программы я предложу нашим телезрителям послушать песню?

Маша: С удовольствием. А какую песню?

Гость: Очень популярную среди  наших друзей песню MTV.

Маша: Прекрасно! Закончим сегодняшнюю программу замечательной песней.

Гость: Надеюсь, что вам понравилась порограмма, которую провели мы с Машей. Если у вас какие-то предложения и советы, вы хотите высказать своё мнение, звоните в редакцию.

Маша: Дорогие друзья, давайте увидимся с вами на следующей неделе в это же время!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 01:00:13 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #53 : 24 Февраля 2007 04:50:10 »
Думаю, это обсуждение принесет пользу передаче! А ориентирована она на русских в России прежде всего! Вот в Суйфэньхэ русские сделали свою коммерческую передачу на местном ТВ. А мы только говорим, а что-то самим сделать слабо!  :-[
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #54 : 24 Февраля 2007 10:42:47 »
Рустам одной цитатой сказал обо всём.

Руся, какая там "Красная армия"?Тексты ещё напрягаться писать... "Камеди Клаб" - просто дети по сранению с "ЗР"! И главное - не надо переосмысливать, надо просто цитировать.

Лариса! Если хочешь по гамбургскому счету, по телевизионному - будет. Только здесь, а не в приватной беседе. Чтобы люди прочли. Так как?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2007 14:05:41 от amsoccer »
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #55 : 26 Февраля 2007 06:08:03 »
 :D Пожалуйста!  :D
1. Текст (цитата слов ведущих) дан неотредактированный.
2. От китайцев невозможно ожидать "русского мышления". А ведь они сами рассказывают о себе! о своей стране! на которую смотрят своими глазами!
3. Лёш, вспомни, какую ты песню пел в последней передаче? Я, например, говорила, что это не совсем то, что нужно для праздника. Но твой знакомый редактор знает именно этот советский фильм! Почему же ты не предложил что-то другое?! ;)
 
   Предлагаю желающим посмотреть внимательно очередную передачу и реально обсудить ее. С замечаниями, предложениями, доброжелательно и с юмором!  Если в результате появится достойный "Камеди" сюжет, посмеёмся! Кстати, 1 апреля не за горами!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #56 : 26 Февраля 2007 09:22:01 »
Сегодня утром смотрела Здравствуй Россия, ведущими были Маша и русская Лена. Я правда не с начала захватила передачу, а на рассказе о евреях. Что можно заметить, я не хочу снова опускаться до банального обсуждения дикции ведущих, просто поправить хотелось бы, чтобы когда идёт озвучка программы дикторы за кадром не повторяли по многу раз одно и то же слово, к примеру : " Ихняя культура принесла в культуруКитая много нового, и за счёт культурногообмена культура.....т.е диктор всё время использовал одно и то же слово, и это резало слух если честно больше, чем несовершенство в разговорном русском. Цитату я привела не дословную, но слово культураточно было сказано оч много раз в небольшом тексте. И думаю не нужно говорить Маше, Феде и Юре, которые озвучивают программу, что русский язык богат словами, они и так это знают.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007 09:25:41 от chizzarini »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #57 : 26 Февраля 2007 09:34:12 »
Совершенно согласна, что русский язык очень богат и синонимов в нем множество. Надеюсь, никому не нужно доказывать, я, русский литредактор программы, владею русским языком на высоком уровне. Но попробуйте объяснить Юре, Вите...., что нужно учить и озвучивать текст так, как его исправили, а не так, как им удобнее! Слова "культура" и "культурный обмен" , как и "прекрасно", "очень хорошо", "наслаждаться", "ощущать"... и еще достаточно небольшой ряд просто отскакивают у них от зубов... Чисто технически процесс озвучивания программы и процесс работы над текстом очень мало соприкасаются... Наташа, ты права, пора оставить обсуждение дикции ведущих... Предлагайте интересные сюжеты. Кстати, теперь программу можно увидеть по спутниковому ТВ.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #58 : 26 Февраля 2007 14:18:21 »
Кстате о сюжетах.
У меня давно роется в голове тема устроить конкурс русской кухни! Естественно те, кто захочет участвовать будут соревноваться между собой в науке поварской. Должны быть жюри ( из китайцев и русских поваров профессионалов в русской кухни) и к примеру 5-6 участников, а может их наберётся и более, пусть участниками будут и русские и китайцы. А может участниками будут вовсе не профессиональные повара. Так же будут болельщики...
Пусть этот конкурс проходит  в студии Хейлунцзянского телевидения, а спонсорами будут русские рестораны, т.к и им выгодно показать себя с лучшей стороны и это для них будет своего рода рекламой. А телевидение выиграет в том, что полноценно участвует в жизни русских в Харбине и т.д и т.п  Призом будет - ну тут рестораны сами должны определить вместе с телевидением  ;)  :P

Оффлайн VictoriaDu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #59 : 26 Февраля 2007 23:58:38 »
Кстате о сюжетах.
У меня давно роется в голове тема устроить конкурс русской кухни! Естественно те, кто захочет участвовать будут соревноваться между собой в науке поварской. Должны быть жюри ( из китайцев и русских поваров профессионалов в русской кухни) и к примеру 5-6 участников, а может их наберётся и более, пусть участниками будут и русские и китайцы. А может участниками будут вовсе не профессиональные повара. Так же будут болельщики...
Пусть этот конкурс проходит  в студии Хейлунцзянского телевидения, а спонсорами будут русские рестораны, т.к и им выгодно показать себя с лучшей стороны и это для них будет своего рода рекламой. А телевидение выиграет в том, что полноценно участвует в жизни русских в Харбине и т.д и т.п  Призом будет - ну тут рестораны сами должны определить вместе с телевидением  ;)  :P
Класно !!!! Вот идея!!! Я кстати недавно видела такую передачу по пекинскому телевидению так там были повора из разных стран Англии,Японии,Америки ,России и каждый готовил свою кухню вот было забавно !!!!!!! Первое место заняла Россия!!!!! И у нас в городе можно сделать  похожее !!!!! Я смогла бы быть болельщиком !!!! ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #60 : 27 Февраля 2007 11:34:15 »
А я в жюри!
Лариса, про песню - такая история - звонит Юра - "Мы хотим тебя записать, только эту песню".Я отмазываюсь, говорю: "30 лет не пел, забыл". Он привозит с собой текст: "Если у вас нету тёти, её не отравит сосед". Каково? И говорит, что песня смешная, поэтому я должен ржать в процессе.Я спросил -"Анельзя под ваш Новый год другое чё-нить?" "Нет", отвечает - это веселая новогодняя песня". Вот я и сотряпал как можно более кислую морду.
А про разбор полётов - попозже. У меня комп сбесился -качает со скоростью 48кб\сек, я не могу выйти на вэб-ресурсы, жалко скидывать такую лафу. Попозже.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #61 : 12 Марта 2007 13:04:21 »
А вот последние две программы не то чтобы порадовали, но стало намного  меньше мыла, Катя поживее смотрится по сравнению с предыдущими ведущими.
Ну, начнем с вешалки.
1. "Открывашка". Честно говоря, пора менять.Мне кажется, предыдущая была посочнее.В нынешней совсем нет драйва, и,отвернувшись от экрана, собственно, трудно понять, что за ресурс.Звук не "подзывает" к экрану, в музыке нет динамики и логического финала.Как нет и привязки к названию программы (только упаси Господь, я не призываю вставлять "Катюшу"!). Далее - видеоряд. Ну пусть не обижается автор заставки - это ликбез для освоения Adobe Premier,это всё можно сделать дома за час, а даже в стольном граде Благовещенске все эти "поползли-отползли" (сие о титрах) и короткий zoom  в конце -давно уже признак плохого тона. Не хочется лезть в кухню организации ТВ, но полное впечатление того, что программа - падчерица на канале, если даже до современного цифрорвого монтажа не допускают, а пользуются простым нелинейным.Купите Adobe, и дома любой из вас сделает из "авишек", фоток и набранного текста даже лучше. Про трёхмерное изображение я уже не говорю.

2. Работа в студии.
Хотелось порезче написать, но "помешало" счастливое знакомство с Катей вживую. Происходит как раз обратный телевизионный процесс - то есть УХУДШЕНИЕ образа человека по сравнению с реальным. Катя очень грамотная, образованная, живая девочка, которой в силу неписаных законов именно этой программы приходится проговаривать тексты, заготовленные китайскими авторами. Якобы ответы на якобы вопросы  со взлядом...в объектив - ну это уже совсем ни в какие рамки... Или со взлядом в телесуфлёр? Тогда зачем тексты учить?Полное ощущение того, что ведущие оставляют свои эмоции, образование,дикцию у дверей студии, а внутри подвергаются сомнабулическуму воздействию.
  Понятно, передача сюжетная, не студийная, то есть между сюжетами ЧТО-ТО должно быть. Но что -это ЧТО? Мне, честно говоря, немного обидно за наших дам, которых используют в роли "а мною заполняют перерыв". Да еще и выставляют вот таким вот образом (пример из позапрошлой программы):
 - Маша: А тебе нравится покупать новые вещи?
 -Гостья: Конечно, когда я вижу новую вещь,которая мне нравится, я СРАЗУ покупаю.(небедное студенчество у нас!)
 - Маша: значит посмотрим рассказ о высокой моде в Шанхае.

Пошел сюжет. И так из передачи в передачу.

Далее - что за манера называть ведущих только по именам? Я понимаю, что в Китае так принято, но принято в быту! А не в титрах и представлении.Юре понравится, если его Гуйзцюнем назовут в титрах? Мама пусть так называет. И наоборот - про бабушку Маша говорила, назвала только фамилию, тоже неуважительно.А может, одноклассники или друзья это бабушки  только по имени помнят её? Юра вообще про меня сказал однажды (по русски) -"этот русский". Каково? Понятно, что дословно -"джега элос жен", но покоробило.Хорошо, что не лаовай ещё.

Что понравилось - справочная страничка. Полезно. Хорошо прошел "ход" с "Вокруг Света", теперь под рекламу подложили сюжет о предприятиях с иностранным капиталом - комар носа не подточит :).Подпортило рекламу присутствие только 4-5 китайцев в пустом зале.
 Ещё понравилось - (аж рот разинул), что работа Ларисы даром не пропадает. Брависссссимо!!!!! Когда китаец говорит "с мОста", а не "с мостА", и "нам позвонЯт" ( третье правильное сложное слово подзабыл), это достойно! Лишь бы потом они это помнили.

Про сюжеты мало что можно сказать много - внутренняя кухня понятна, много рекламы, не так много, как хотелось бы, познавательного. Особенно это касается надерганных отовсюду чужих сюжетов (номер 2 обычно). Последнее время не покидает ощущение какого-то одного проплаченного (или договорного) источника - то подиумы, то пластические операции. И долго слишком, такие длинноты свойственны кабельному ТВ, но не эфирному. И очень много Юга Китая, а ведь проект не CCTV, a HLJTV. Сюжеты просто проскальзывают за ненадобностью.

И последнее - заключительная, по словам редактора (и, к сожалению, наших ведущих). ПРЕКРАСНАЯ РУССКАЯ ПЕСНЯ. Текст произвольный:
  "Не звони больше мне (дальше рифмы не хватает),
   Е-е-е, Е-е-е, е-е-е" (много раз)."
 И на просьбу лирической героини не звонить, покинуть, забыть и прочее идут заключительные титры с ТЕЛЕФОНОМ программы.
Just did it!

я из Харбина

  • Гость
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #62 : 26 Марта 2007 10:36:09 »
Что  вы хотите узнать из программы "Здравствуй,Россия!"

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #63 : 26 Марта 2007 10:56:27 »
Лёша, ты для кого писал этот шедевр? Для нас? Да мы и сами это всё понимаем. Ты простым слогом напиши, для Вити и Маши. Им ведь это всё интересно. Видишь, уже интересуются, что вы хотите узнать из передачи! :) У меня только один вопрос. Редактору  тексты специально не дают или на его замечания сквозь пальцы? :-\

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #64 : 26 Марта 2007 11:01:49 »
Что  вы хотите узнать из программы "Здравствуй,Россия!"

  Голую неприкрытую сермяжную правду о Китае.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #65 : 26 Марта 2007 12:15:55 »
   На вопрос "О чем вы хотите узнать из программы " Здравствуй, Россия!" скорее всего нет однозначного ответа.
  "Голую неприкрытую сермяжную правду о Китае".   Это она же домотканная, простая, посконная? А вы её видели? Знаете, какая она?  И истина вам известна?
   Насчет текстов... Поверьте, это почти лучшее, что получается... Посмотрите на наши программы с китайской точки зрения. Или по возможности пронаблюдайте за реакцией своих китайских домашних хотя бы на  "Доброе утро!", не говоря уже о "Доме-2" или "... с Анфисой"! С перерывами и призывами "Позвони, я уже жду!"  А как объяснить споры в программах Соловьева? Ну, другие они, наши местные друзья!
  И, задавая этот вопрос, они надеятся на то, что мы подскажем темы, интересные нам, зададим вопросы... Пока, возможно, и не уровня "срывания всех и всяческих масок"...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #66 : 26 Марта 2007 12:51:48 »
   На вопрос "О чем вы хотите узнать из программы " Здравствуй, Россия!" скорее всего нет однозначного ответа...
   Насчет текстов... Поверьте, это почти лучшее, что получается...

  А я пару-другую текстов на заданную тему заредактировал бы, для приколу, даже бесплатно...  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #67 : 26 Марта 2007 14:56:39 »
Юля, я всё понимаю в том смысле, о котором ты сказала.Но ведь действует! И я точно знаю, что ветку читает не одна Лариса, и не переводит им это, а они сами читают. "Более простыми словами?" Но я говорил телевизионными словами - пусть переводят. Но действует, черт возьми!Сегодня было ещё информативней - только Катю "загнали" сверх меры.
Маша! У меня другой принцип - не ЧТО вы хотите узнать о Китае, а КАК. Я писал про КАК.И ещё - пожелание Маше - сбросить с себя маску строгой школьной училки. Ну неужели не понятно ещё - это ТВ, это должно магнитом быть, а не жвачкой.Любимую книгу можно достать с полки и перечитать медленно, но если ты хочешь запомниться за свои отведенные тебе 20 минут, сделай так, чтобы не зевали люди. Хотя бы изменением образа.
С наилучшими пожеланиями.
Just did it!

hebhlj00

  • Гость
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #68 : 26 Марта 2007 20:45:57 »
Меня интересует,какая передача"Здравствуй,Россия!"

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #69 : 26 Марта 2007 21:16:51 »
Меня интересует,какая передача"Здравствуй,Россия!"
Ну, разве что  "никакая" ;D А если серьёзно....советую попросить кого-нибудь из знакомых русских (редакторов, например) перевести Вам всё, о чём здесь писали  :D :D :D

Оффлайн bojue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #70 : 26 Марта 2007 21:37:29 »
Желательно ответить на "0000", что "Здравствуй, Россия!"--это программа о Китае для русских и для китайцев, изучающих русский язык. если у вас какое-то мнение, можете звонить в редакцию:82890796. :-*

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #71 : 27 Марта 2007 12:05:07 »
Желательно ответить на "0000", что "Здравствуй, Россия!"--это программа о Китае для русских и для китайцев, изучающих русский язык. если у вас какое-то мнение, можете звонить в редакцию:82890796. :-*
Ну уж нет, уважаемые. Потом распечатку наших якобы положительных отзывов вы принесете на стол Главному, а ветку не покажете. Пусть уж лучше все читают.
 Дошло до меня, дуралей старый... Вот  откуда богатство языка в программе - для китайцев, оказыватся, изучающих русский! Беру свои слова начет образа Маши назад с извинениями - мы же на уроке русского присутствуем. Тогда образ чётко прописан, и подача самая что нинаесть доходчивая для китайцев, которые по понедельникам в полвосьмого утра изучают русский язык по текстам ведущих.
 Вы лучше не бойтесь публичного обсуждения, а то лички, звоночки - всё останется неведомым для вашего руководства. А сделайте так, чтобы не Лариса отвечала, а вы сами. Вот и пообщаемся.
 С уважением.
Just did it!

Оффлайн bojue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #72 : 28 Марта 2007 12:59:33 »
Мы совсем недавно узнали об этом форуме, поэтому непонятно, чего боимся обсудить здесь? Мы очень благодарны, что вы обращаете внимание на нас и нашу программу. И так мы работаем над этой программой не 5 чел.(включая Ларису), а все русские друзья! Если хотите помогать нам улучшить эту передачу, подскажите хорошие сюжеты для съёмки. Вообще наша передача  об общениях и дружбе Китая и России. Или как бы вы работали над этой передачей, если бы вы были редактором?
Спасибо всем, кто здесь обсуждает "Здравствуй, Россия!"

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #73 : 29 Марта 2007 15:27:18 »
как бы вы работали над этой передачей, если бы вы были редактором?
Редактировали бы материалы для передачи в соответствии с Великим и могучим ЖИВЫМ языком, а не голыми штампами.  :) Пока речь ведущих очень тяжело слушать, сухо, много ошибок, не "комильфо", одним словом. :-\

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Телепередача "Здравствуй, Россия"
« Ответ #74 : 29 Марта 2007 16:25:30 »
Юля, кто-то меня учил обходиться на этой ветке простыми словами... Перевод "комильфо" займёт половину подготовительного цикла новой программы... Спасибо за совет, сейчас буду играть в игру "Если бы директором был я" на понятном языке.

1. Чтобы жестокий директор не оставил вашего монтажёра без рук, заставьте его выучить следующее ( с переводом)
  - mix
  - fade
  - volume

 Когда сюжет обрывается резко на кадре и громком звуке, а студия начинает работать встык, с открытого рта ведущей - это домашнее телевидение 1891 года. Вы на чем монтируете - плёнку режете ножницами?

 2. Почему картинка программы так резко отличается от общего ряда канала? Мутно, пахнет перепиской. Но , господа, весь мир на "цифре" работает уже много лет. Если же вы работаете на "цифре", см. параграф 1 :
 1. Чтобы жестокий директор не оставил монтажера без головы, скажите, чтобы тот не экономил на ресурсах компьютера. Когда ужимаешь исходный объем файла, теряется качество. А на выходе, то бишь у нас в телевизорах получается мыло. Следом идёт ваша же реклама из другой передачи - сочнее и красочнее.
 Пока всё.
 
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007 16:36:48 от Amsoccer »
Just did it!