Автор Тема: Совместная фотография для приглашения  (Прочитано 12522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Подскажите, мой друг, проживающий в японии, не японец, хочет сделать мне приглашение. Сейчас он в Москве и мы сделали совместный снимок, но я слышал что для получения визы нужны как можно более старые фотографии. На самой фотографии даты нет - насколько рискованно в посольстве говорить, что фотография была снята например год назад? Насколько это вообще важно , если срок поездки 7 дней?
« Последнее редактирование: 23 Января 2007 01:26:34 от Godot »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #1 : 23 Января 2007 02:59:36 »
Подскажите, мой друг, проживающий в японии, не японец, хочет сделать мне приглашение. Сейчас он в Москве и мы сделали совместный снимок, но я слышал что для получения визы нужны как можно более старые фотографии. На самой фотографии даты нет - насколько рискованно в посольстве говорить, что фотография была снята например год назад? Насколько это вообще важно , если срок поездки 7 дней?
А какой статус пребывания в Японии у Вашего друга не-японца?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #2 : 23 Января 2007 17:07:24 »
 Не знала, что лучше старое фото. По-моему, им просто важен факт очного знакомства с тем, кто приглашает. У меня не спрашивали когда был сделан снимок (дата там не стояла), просто посмотрели одним глазом и сразу отдали.

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #3 : 23 Января 2007 17:09:06 »
А какой статус пребывания в Японии у Вашего друга не-японца?

Я точно не уверен насчет статуса, но живет он там более трех лет, 8 лет если быть точным. Налоги все платит.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #4 : 23 Января 2007 18:36:00 »
А какой статус пребывания в Японии у Вашего друга не-японца?

Я точно не уверен насчет статуса, но живет он там более трех лет, 8 лет если быть точным. Налоги все платит.
Вы же говорите что ваш друг сейчас в Москве - так узнайте у него - от этого много зависит. В частности, есть ли у него право приглашать в Японию, аналогичное тем, кто имеет постоянное жительство в Японии (собственно японцы). Пребывание с неполным статусом, такого права не дадут, вне зависимости есть совместная фотография или нет. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #5 : 23 Января 2007 19:13:53 »
А какой статус пребывания в Японии у Вашего друга не-японца?

Я точно не уверен насчет статуса, но живет он там более трех лет, 8 лет если быть точным. Налоги все платит.
Вы же говорите что ваш друг сейчас в Москве - так узнайте у него - от этого много зависит. В частности, есть ли у него право приглашать в Японию, аналогичное тем, кто имеет постоянное жительство в Японии (собственно японцы). Пребывание с неполным статусом, такого права не дадут, вне зависимости есть совместная фотография или нет. 

спрошу конечно. Пока я считаю, что он думает, что такое право есть, по крайней мере он уже делал приглашения своим родственникам, и с приглашением для меня у него лично неуверенности не было. Он собирается собрать и прислать все необходимые документы, а моя задача, как я понимаю, уже в посольстве доказывать, что мы друг друга знаем.

Правильно ли я понимаю, что от его статуса зависит не только сама возможность получить визу по приглашению, а именно еще и сложность доказывания знакомства?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #6 : 23 Января 2007 23:23:58 »
Пребывание с неполным статусом, такого права не дадут, вне зависимости есть совместная фотография или нет. 
при визе более, чем на год, можно быть гарантом

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #7 : 24 Января 2007 02:41:37 »
Можно было бы зайти на сайт Посольства в Москве, но консульские службы как раз на реконструкции. Лучше всего подъехать вместе с ним или с фото в консульский отдел Посольства Японии и все там выяснить. Что гадать -правила могут и имзмениться.
Или позвонить - там телефоны есть!  http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/VIS/GETTING/graphic.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Godot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Совместная фотография для приглашения
« Ответ #8 : 24 Января 2007 14:44:22 »
Можно было бы зайти на сайт Посольства в Москве, но консульские службы как раз на реконструкции. Лучше всего подъехать вместе с ним или с фото в консульский отдел Посольства Японии и все там выяснить. Что гадать -правила могут и имзмениться.
Или позвонить - там телефоны есть!  http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/VIS/GETTING/graphic.html

Да, сайт я конечно смотрел, там информации сейчас нет. А в консульство только что позвонил - сказали что фото может быть любое, а вот виза друга должна быть на 3 года.

Всем спасибо! Особенно за идею с телефонами Консульства :-)