Голосование

Что мы едим?

McDonald's
50 (19.2%)
KFC
54 (20.7%)
Lan zhou la mian
22 (8.4%)
Мы едим дома
83 (31.8%)
Другие сетевые рестораны (Ajisen Ramen итд)
32 (12.3%)
В такие дешманские забегаловки даже в туалет не заходим.
20 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 166

Автор Тема: Что мы едим? McDonalds или KFC?  (Прочитано 110536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #275 : 12 Декабря 2010 05:30:33 »
Не задавайте дурацких вопросов - не получите дурацкий ответ.

Можно подробно объяснить "дуре" чем мой вопрос был дурацким?  :o Что Вы будете ожидать, увидев английскую версию логина????? Что она на китайцев рассчитана?!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #276 : 12 Декабря 2010 05:32:57 »
30 минут в день,хоть запаролься >:(Точно так.

Да нет, тут даже 30 минут в день больше нет. Вообще доступ получить нельзя. Так, по-крайней мере, в Шэньчжэне.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #277 : 12 Декабря 2010 05:41:05 »
Мне в Шанхае в "大娘水饺" в принципе понравилось. Пельмени действительно были очень вкусные. И недорого.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #278 : 12 Декабря 2010 23:15:26 »
Мне в Шанхае в "大娘水饺" в принципе понравилось. Пельмени действительно были очень вкусные. И недорого.
Тоже люблю :)
В Пекине и Чиндао :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #279 : 13 Декабря 2010 00:26:34 »
Тоже люблю :)
В Пекине и Чиндао :)

а в McDonalds как-то зашли кофе попить, по-старой памяти взяли мороженое и пожалели выброшенные деньги: кофе мерзкое, мороженое - химическое. Уж лучше кофе в Старбаксе попить.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #280 : 13 Декабря 2010 00:39:38 »
а в McDonalds как-то зашли кофе попить, по-старой памяти взяли мороженое и пожалели выброшенные деньги: кофе мерзкое, мороженое - химическое. Уж лучше кофе в Старбаксе попить.
В Старбаксе априори кофе лучше, даже сравнению не подлежит, в Маке помойка :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #281 : 13 Декабря 2010 00:45:08 »
В Старбаксе априори кофе лучше, даже сравнению не подлежит, в Маке помойка :-X

и кексы такие же вкусные, как и в Европе O:)
и сэндвичи!  ::)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #282 : 13 Декабря 2010 00:49:55 »
и кексы такие же вкусные, как и в Европе O:)
и сэндвичи!  ::)
Ну это уже другой разговор, нет в мире совершенства :D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Nadezda665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadezda665
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #283 : 13 Декабря 2010 12:20:11 »
а мне 鸡米花 в KFC нравится и еще появился терпкий такой 珍珠奶茶 или он и раньше был, просто я не замечала..

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #284 : 17 Декабря 2010 20:25:33 »
Интересная статья:
Правда о McDonald’s (2006-09-21)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Artemis-x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • vk.com/lazychinese
  • Skype: Artemis-x_SH
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #285 : 20 Декабря 2010 17:35:54 »
К черту заработаете там ГМО модификации себе >:(
Китайский для лентяев / Lazychinese

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #286 : 20 Февраля 2011 21:56:21 »
в каких городах китая есть макдак ? помогите найти, хочу поехать туда на учебу, китайскую еду не переношу.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #287 : 20 Февраля 2011 22:01:33 »
в каких городах китая есть макдак ? помогите найти, хочу поехать туда на учебу, китайскую еду не переношу.
Бу-го-га.    Вот это засада.    Макдак-то в Китае - он тоже китайский.   
Не, ну Кола и Фанта - они такие же.    Хотя их в разных Макдаках по разному бодяжат.    Но вот остальное - из всего русского разнообразия в Китае наверно толко два-три гамбургера и картофель.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #288 : 20 Февраля 2011 22:03:51 »
 :o да макдаков как грязи, во всех городах, где есть универы с набором на учебу иностранцев и вообще, в мелких уездах разве что нет..
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #289 : 21 Февраля 2011 12:34:02 »
в каких городах китая есть макдак ? помогите найти, хочу поехать туда на учебу, китайскую еду не переношу.
Я советую Вам поискать в Интернете информацию о том, что бывает с людьми (в смысле: с их здоровьем), когда они долго и регулярно (или даже не слишком долго) питаются в ресторанах быстрого питания, подобных ресторанам McDonalds. Для Вас будет полезно это узнать.
А значительную часть привычной еды можно готовить на съёмной квартире или в общежитии.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 12:41:19 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #290 : 22 Февраля 2011 00:09:42 »
Я советую Вам поискать в Интернете информацию о том, что бывает с людьми (в смысле: с их здоровьем), когда они долго и регулярно (или даже не слишком долго) питаются в ресторанах быстрого питания, подобных ресторанам McDonalds.
а китайцы добавляют всякое говно в свою, в буквальном смысле, слышали о канализационном масле ?
не надо мне тут лекции про здоровье читать, я сам все прекрасно знаю, китайскую еду не навижу..., лучше от макдака сдохнуть чем такое го*но кушать ))

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #291 : 22 Февраля 2011 02:27:50 »
А китайцы добавляют всякое говно в свою, в буквальном смысле, слышали о канализационном масле?
А работники ресторанов McDonalds плюют на гамбургеры и чизбургеры и гоняют их по полу ногами. Слышали об этом?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #292 : 22 Февраля 2011 02:54:02 »
а китайцы добавляют всякое говно в свою, в буквальном смысле, слышали о канализационном масле ?
не надо мне тут лекции про здоровье читать, я сам все прекрасно знаю, китайскую еду не навижу..., лучше от макдака сдохнуть чем такое го*но кушать ))
Я тоже не очень люблю китайскую еду.    Но китайский Макдак - это самый худший макдак в мире.    Неудачная попытка вестернизировать китайские вкусы.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #293 : 20 Апреля 2011 00:46:18 »
KFC. суп + рол = если очень спешу.
MсD. самый ужасный из стран 20ти в которых пробовал (всегда только для сравнения, 2й раз никогда не захожу)
Итог. Готовлю дома или ресторан ;)
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #294 : 07 Июля 2011 15:34:43 »
  Хотя их в разных Макдаках по разному бодяжат.    Но вот остальное - из всего русского разнообразия в Китае наверно толко два-три гамбургера и картофель.
Мне в 麦当劳 понравились гамбургеры с жареной рыбой :P. А в Пекине такого блюда не встречал. :(

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #295 : 07 Июля 2011 15:41:21 »
А причиной непереносимость автором темы китайской еды, случайно, не является лапша До.ирак и ей подобный "a-la China" фаст-фуд? А то может стоит попробовать чего из настоящей кухни?
Mobilis in mobile

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #296 : 07 Июля 2011 21:15:53 »
В Макдоналдсе лучше не питаться.
Можно самому дома сделать подобные бутеры. Купить в супермаркете хлеб(почти все уже нарезанные), сыр, мясо(сосисок,  копченых свинины и говядины, колбас), помидоры, огурцы, салат, майонез. Выйдет дешевле, больше и здоровее. Без майонеза еще лучше будет.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #297 : 07 Июля 2011 21:45:59 »
 Сделай сам.  :D Хороший совет по поводу более здорового способа питания (относительно здорового, конечно), чем постоянно в Макдоналдсе, и дорого, и вредно; но где для приготовления вышеописанных прекрасных бутербродов вы в Китае свободно купите пресный хлеб (булки), сыр, копченое мясо/сосиски несладкие, маонез несладкий, огурцы маринованные, если живете не в столичном/крупном городе. А если в небольшом уездном городке с одним-единственным супермаркетом, где продукты западного образца никто отродясь не видывал, да и покупать их там некому, поскольку иностранцев раз-два, и обчелся. Совет очень хороший для столичных/крупных городов. А лучше себе самому готовить, предварительно разобравшись в отличиях. Здесь ведь и овощи-фрукты немного другие чем дома, не говоря уже о бакалее и мясных продуктах.  И гречневая крупа зеленая. Да и многих привычных продуктов нет вообще.
С другой стороны, все равно придется есть местную еду, по многим причинам. И экономнее по времени и стоимости, да и не вся еда готовится на канализационном масле. Вот пригласят вас будущие китайские друзья в ресторан, вы что, есть не будете? В Китае это огромная культурологическая ошибка. Еда здесь - культ, и  сказать, что вам китайская еда не нравится -  значить обидеть китайцев и, возможно, осложнить свою дальнейшую жизнь в Китае. Со временем найдете свои "хлебные места", не переживайте раньше времени. ;)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #298 : 07 Июля 2011 21:48:13 »
Содидарна с Жизель, +1!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что мы едим? McDonalds или KFC?
« Ответ #299 : 07 Июля 2011 22:30:56 »
interlingua и Жизель +100
Все верно - хотите питаться по западным лекалам - пожалуйста - закупайтесь в Metro и готовьте дома. Я так и делаю,  особенно когда жуть как хочется чего-то "нашего" - варю борщ, кашу гречневую с колетами варганю. В Китае сейчас можно купить ВСЕ (конечно если вы не едете на учебу в глухие деревни). И опять же interlingua права - поживете тут, пообвыкнетесь и найдете приемлемую для себя местную стряпню. А еще лучше стряпуху  ;)
Mobilis in mobile