Автор Тема: Аукцион Yahoo  (Прочитано 33871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаАлина

  • Гость
Аукцион Yahoo
« : 27 Августа 2006 21:45:16 »
Может кто-нибудь помочь ифой: возможно ли из России торговать на японском Yahoo?
Насколько я знаю, для этого требуется иметь счет в японском банке и постоянный адрес в Японии. Еще, вроде бы, после регистрации начинают ежемесячно снимать плату в размере около $50. Может еще что-то требуется, но это все, что я знаю.
В связи с этим может кто знает:
1. Как и возможно ли открыть счет в яп. банке в Москве, не посещая Японию. Что-то слышала про Ситибанк и Мичинокy Банк. Но прокатит ли такой вариант? Будет ли такой счет "правильным", японским?
2. Можно ли обойти вопрос с адресом или как-нибудь решить его?
3. Какие могут возникнуть трудности ("подводные камни") при торговле на японском аукционе? Вообще разрешено ли иностранцам участвовать на нем?
4. Какие сборы еще и сколько в процентах, деньгах (ну, там, % от нач. цены лота, % от сделки и т.п.)?
Понимаю, что, наверное, мой вопрос достаточно сложный, мало кто с этим сталкивался. Но в Японии, по-моему, все очень националистично - только для своих, только на японском и т.д. - трудно получить информацию. Поэтому буду рада любой инфе, подскажите, пожауйста, кто-что знает. Спасибо.
Можно на [email protected]

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #1 : 27 Августа 2006 22:17:05 »
Для открытия аккаутна нужна кредитка или счет в банке.
Адрес вроде необязателен, так как квиток с кодом для подтверждения аккаунат высылают за пределы японии, есть такая опция.
Счет в банке нужен для того, чтоб принимать переводы, а открыть аккаунт можно и по кредитке.
Ежемесячная коммисия 294 йены.
Проблемы могут возникнуть с японским языком, нужно отлично читать и писать.
За выставление лота берут 10 йен, и 5% от конечной цены лота.

Примерно так, вот единственная выдержка на английском :)

In order to be able to participate in Yahoo! Auctions, 1. you must be able to read, write, and fully understand Japanese; 2. you must be over 18 years old; 3. in addition to our Terms of Service (TOS), please read and agree to Yahoo! Auctions service guidelines below.
Notice: Yahoo! JAPAN currently provides customer service in Japanese only
http://auctions.yahoo.co.jp/html/guidelines.html
...япон кудасай!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #2 : 28 Августа 2006 12:23:13 »
Может кто-нибудь помочь ифой: возможно ли из России торговать на японском Yahoo?

Можно, сайт japanlot.ru предоставляет такую возможность за скромны проценты.

Насколько я знаю, для этого требуется иметь счет в японском банке и постоянный адрес в Японии.

Это не совсем так, для этого нужен либо счет в банке UFJ либо японская кредитная карточка Visa.

1. Как и возможно ли открыть счет в яп. банке в Москве, не посещая Японию. Что-то слышала про Ситибанк и Мичинокy Банк. Но прокатит ли такой вариант? Будет ли такой счет "правильным", японским?

Нет не прокатит, яху с этими банками не работает.

2. Можно ли обойти вопрос с адресом или как-нибудь решить его?

Можно, найдите себе японку или японца, который поможет. По-другому, скорее всего никак.

3. Какие могут возникнуть трудности ("подводные камни") при торговле на японском аукционе? Вообще разрешено ли иностранцам участвовать на нем?

Подводный камень только один - доставка в Россию, для этого вам нужен человек в японии. Доставка по миру яху не поддерживает.

Но в Японии, по-моему, все очень националистично - только для своих, только на японском и т.д. - трудно получить информацию.

Это сделано лишь с одной целью, показать, что яху работает исключительно на внутренний рынок японии, вот и все.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #3 : 28 Августа 2006 14:22:17 »
Можно, сайт japanlot.ru предоставляет такую возможность за скромны проценты.

вроде как джапанлот помогает купить с аукциона, но никак не продать на аукционе, покрайней мере на их сайте о продаже нислова.

Это не совсем так, для этого нужен либо счет в банке UFJ либо японская кредитная карточка Visa.

возможна любая международная карточка VISA, MasterCard,JCB,Diners. Или банки TokyoMitsubishiUFJ, JapanNetBank, E-bank, Mizuho-bank и Suruga-Bank.

Нет не прокатит, яху с этими банками не работает.

Вообще для открытия аккаунта, проще всего использовать кредитную карточку.
Счет в японском банке нужен только для того, чтоб принимать оплату с ваших клиентов за проданный товар. Так как заморачиваца с международными переводами ни один японец не станет, и если хотите успешно работать, то нужен счет именно в японском банке, а лучше в нескольких.

2. Можно ли обойти вопрос с адресом или как-нибудь решить его?

Для продажи товара, адрес в японии в общем-то и ненужен, но если он будет - это +, японцы довольно дотошные и предпочитают не связываться с иностарнцами, если будет адрес в японии, это вызовет доверие у покупателя.
Опять же, для покупки товара с яху, адрес в японии нужен обязательно, японцы не станут заморачиваца с международной пересылкой.

Подводный камень только один - доставка в Россию, для этого вам нужен человек в японии. Доставка по миру яху не поддерживает.

Упускаете суть, речь идет о продаже товара на японском яху, а не о его покупке, с покупкой все намного проще.

Это сделано лишь с одной целью, показать, что яху работает исключительно на внутренний рынок японии, вот и все.

Это не совсем так, на яху полно продавцов из штатов, азии итд, но в оснсовном ето японцы, для ктороых язык и открытие счета в банке не проблема, хотя есть и иностранцы...

[/quote]
...япон кудасай!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #4 : 28 Августа 2006 14:55:38 »
Упускаете суть, речь идет о продаже товара на японском яху, а не о его покупке, с покупкой все намного проще.

Я не уверен, что упускаю суть. В кругах, к которым  близок слово "торговать" имеет значение покупать и продавать. Я так полагаю, барышня все-таки хочет купить, а не продать... это также следует из контекста ее впоросов.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #5 : 28 Августа 2006 15:05:43 »
возможно ли из России торговать на японском Yahoo?
странно :) мне показалась что ета фраза означает именно продавать... но всякое бывает  ;D
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006 15:10:44 от NEOBIR »
...япон кудасай!!!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #6 : 28 Августа 2006 18:48:39 »
Понимаю, что, наверное, мой вопрос достаточно сложный, мало кто с этим сталкивался. Но в Японии, по-моему, все очень националистично - только для своих, только на японском и т.д. - трудно получить информацию.
а что, в рунете много сайтов с зеркалом на английском?
например молоток.ру, майл.ру и т.п.

МаАлина

  • Гость
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #7 : 29 Августа 2006 01:56:59 »
Спасибо всем, что так быстро и полно ответили. Даже не ожидала… :)

Действительно я хочу продавать, а не покупать, поэтому japanlot.ru мне помочь не сможет. Я спрашивала пару дней назад на Независимом форуме (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6651&postdays=0&postorder=asc&&start=315) у представителя этого посредника по поводу продаж, ответ был отрицательный.

С аукционами я еще мало разбиралась, поэтому некоторые моменты, о которых вы свободно рассуждаете, ставят меня в тупик.
Не знаю, какие тарифы у посредников, которые помогают пересылать товары, но, я так понимаю, с ними дешевле, чем самой по EMS? EMS – дорого, я посмотрела, маленькая посылочка что-то около $55 выходит. А другого варианта нет. Вот, думаю… ???

Карта у меня сейчас дебетовая Visa Classik от Внешторгбанка. Я еще не решила - использовать эту карту при регистрации на аукционах или другую завести. Наверное, при открытии счета в яп. банке выдают привязанную к счету карту. Только почему вы говорите кредитную? И если, действительно нужна карта с овердрафтом, то может в Японии не знают, и ладно, что в России Visa Classik бывает такая урезанная…бесправная.

Но, если, здесь счет открыть нельзя, то пройдется пока идею отложить.  :-\
Цитировать
Это не совсем так, для этого нужен либо счет в банке UFJ либо японская кредитная карточка Visa.
Tuman, я не поняла: вот, все это можно отседава сделать или нет?
Цитировать
возможна любая международная карточка VISA, MasterCard,JCB,Diners. Или банки TokyoMitsubishiUFJ, JapanNetBank, E-bank, Mizuho-bank и Suruga-Bank.
NEOBIR, так надо ехать или не надо. Если нет, то в какой банк идти?

Цитировать
Вообще для открытия аккаунта, проще всего использовать кредитную карточку.
Счет в японском банке нужен только для того, чтоб принимать оплату с ваших клиентов за проданный товар. Так как заморачиваца с международными переводами ни один японец не станет
:o
Это получается, что в Японии не популярен PayPal? Почему банковским переводом, это же, вроде, дорого? А я могу у любого посредника, так сказать, купить услугу и мне будут переводить деньги PayPal, или я неправильно понимаю? И потом, на Yahoo в отличие от Ebey, что, регистрация в этой платежной системе необязательна?

Цитировать
Можно, найдите себе японку или японца, который поможет. По-другому, скорее всего никак.
Если, уж очень потребуется адрес, то, наверное, я смогу это устроить (надеюсь, если у меня возникнут какие-то нелады с аукционом или у них там начнутся «подозрения», никто к людям приставать не станет?

Цитировать
Проблемы могут возникнуть с японским языком, нужно отлично читать и писать.
Надеюсь экзамен у меня принимать не станут?
Естественно, японский я «не в зуб ногой», но на днях попробовала  использовать сайт-переводчик http://www.excite.co.jp/world/english/web/ мне показалось – недурственно. Хотя, понятно, что эта помощь мне процентов на 30. Ну, а дальше там как-нибудь, по картинкам ;D. Разберусь наверно.

А про зеркало я че-то не поняла… ::)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #8 : 29 Августа 2006 11:46:57 »
NEOBIR, так надо ехать или не надо. Если нет, то в какой банк идти?
Чесно говоря незнаю :) некогда не пробовал открыть счет в японском банке из России, но есть подозрение что именно эти банки работают только внутри японии.

Это получается, что в Японии не популярен PayPal? Почему банковским переводом, это же, вроде, дорого? А я могу у любого посредника, так сказать, купить услугу и мне будут переводить деньги PayPal, или я неправильно понимаю? И потом, на Yahoo в отличие от Ebey, что, регистрация в этой платежной системе необязательна?

Так и есть, PayPal в японии непопулярен совсем. И никто им не пользуеться :) К яху он никак не относится.
Банковский перевод внутри японии стоит всреднем от 200 до 400йен. Бывает и еще дешевле, например из JapanNetBank 168 йен, а если перевод в тот же самый банк то вообше бесплатно, как в TokyoMutsubishiUFJ например.

В вашем случае, лучше всего открыть аккаунт по кредитке. И попробовать открыть счет в японском банке в москве, о которых вы писали раньше. Но нужно уточнить, являеться ли етот счет полноценным японским, тоесть будет ли перевод в него из японии стоиь теже 200-400йен, или всетаки приедться платить как за международный...Сомневаюсь что это так, поэтому без посещения японии не обойтись.Либо искать посредника :)



Надеюсь экзамен у меня принимать не станут?
Естественно, японский я «не в зуб ногой», но на днях попробовала  использовать сайт-переводчик http://www.excite.co.jp/world/english/web/ мне показалось – недурственно. Хотя, понятно, что эта помощь мне процентов на 30. Ну, а дальше там как-нибудь, по картинкам ;D. Разберусь наверно.
Экзамен конечно никто принимать не станет, но надеяться на работу с переводчиком, ето мягко говоря нереально. Японский язык ето далеко не английский. И как я уже говорил, часто возникают нестандартные ситуации, японцы любят задавать разного рода вопросы о товаре, о доставке, итд...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006 11:49:49 от NEOBIR »
...япон кудасай!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #9 : 29 Августа 2006 13:32:32 »
Действительно я хочу продавать, а не покупать, поэтому japanlot.ru мне помочь не сможет.


Понятно.
 
Карта у меня сейчас дебетовая Visa Classik от Внешторгбанка. Я еще не решила - использовать эту карту при регистрации на аукционах или другую завести.


Ни эта, ни другая кредитная карта, которую вы откроете на территории российской федерации не подойдет. Нужна японская, выданная японским банком.

Наверное, при открытии счета в яп. банке выдают привязанную к счету карту. Только почему вы говорите кредитную? И если, действительно нужна карта с овердрафтом, то может в Японии не знают, и ладно, что в России Visa Classik бывает такая урезанная…бесправная.


Нет, при открытии счета вам в японии карту никто не даст. Чтобы дали нужна некая крелитная история и хороший баланс на счету.


Tuman, я не поняла: вот, все это можно отседава сделать или нет?

Нет, нельзя, я по крайней мере о таком не слышал.

Если, уж очень потребуется адрес, то, наверное, я смогу это устроить (надеюсь, если у меня возникнут какие-то нелады с аукционом или у них там начнутся «подозрения», никто к людям приставать не станет?

Да просто забанят нафиг, а номер карточки внесут в блэк лист. А это плохо.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #10 : 29 Августа 2006 13:33:58 »
Малина, а что вы там такого собрались продавать?

Просто, может, есть проще пути...
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #11 : 29 Августа 2006 14:52:30 »

Ни эта, ни другая кредитная карта, которую вы откроете на территории российской федерации не подойдет. Нужна японская, выданная японским банком.

Это несовсем так, подйдет любая КРЕДИТНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ карточка. Тоесть та, на каторую можно покупать "без денег", а в конце месяца прихидит счет, на что и скока потратил.
Если карточка нормально работает в Paypal то и на яху работать будет.
...япон кудасай!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #12 : 29 Августа 2006 14:56:07 »
Если карточка нормально работает в Paypal то и на яху работать будет.

Это так. Но я пока таких не видел в России.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #13 : 29 Августа 2006 15:01:46 »
Странно, вроде в 21 веке живем. Мне кажеца в Москве такую карту можно сделать, хоть и посложнее будет чем с дебетовой.Кредитная история наверно нужна будет или хотяб приличный счет в этом же банке.
...япон кудасай!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #14 : 29 Августа 2006 15:15:14 »
Странно, вроде в 21 веке живем. Мне кажеца в Москве такую карту можно сделать, хоть и посложнее будет чем с дебетовой.Кредитная история наверно нужна будет или хотяб приличный счет в этом же банке.

По идее, да.

У малины есть целое поле для экспериментов.
тише едешь - дальше будешь :-)

МаАлина

  • Гость
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #15 : 04 Сентября 2006 21:55:33 »
Привет, спасибо всем, кто ответил, не остался, так скать, равнодушным. :-*

Для себя я поняла, что при всем желании сейчас не готова заниматься торговлей на Yahoo. Слишком много препон, наверняка масса непредвиденных и непросчитанных нюансов, и, к тому же, требует сразу достаточно больших начальных вложений (всякие поездки в Японию, открытия счета, сборы, комиссии… и т.д.) плюс языковой барьер. Надо сначала набраться опыта. Так что буду начинать с правильного конца, с того, что попроще – буду пытаться торговать на Ebey. То, что я хотела продавать в Японии, там не покатит, поэтому это совсем другая история.

P.S. И это не значит, что я эту идею забросила!!! ;D

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #16 : 04 Сентября 2006 23:46:39 »
A vy poprosite kogo-nibud vam pomoch, mozhet byt ideya stoyashaya i vash tovar poidet kak goryachie pirozki.

Dark_Shark

  • Гость
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #17 : 28 Сентября 2006 22:49:54 »
Привет, спасибо всем, кто ответил, не остался, так скать, равнодушным. :-*

Для себя я поняла, что при всем желании сейчас не готова заниматься торговлей на Yahoo. Слишком много препон, наверняка масса непредвиденных и непросчитанных нюансов, и, к тому же, требует сразу достаточно больших начальных вложений (всякие поездки в Японию, открытия счета, сборы, комиссии… и т.д.) плюс языковой барьер. Надо сначала набраться опыта. Так что буду начинать с правильного конца, с того, что попроще – буду пытаться торговать на Ebey. То, что я хотела продавать в Японии, там не покатит, поэтому это совсем другая история.

P.S. И это не значит, что я эту идею забросила!!! ;D


Здравствуйте, а зачем Вам yahoo.
В данный момент ведется активная работа по налаживанию Российско-Японской торговли в обе стороны. Если вы считаете, что Ваш товар будет востребован на японском рынке, то я мог бы дать Вам контакты компании, которая занимается этими вопросами.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #18 : 09 Ноября 2006 12:12:24 »
Хотите профессиональный секрет? Этот аукцион является сливом всего, что не смогли продать просто так. Наша компания там машины не покупает и вам не советует.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #19 : 09 Ноября 2006 12:28:44 »
Хотите профессиональный секрет? Этот аукцион является сливом всего, что не смогли продать просто так. Наша компания там машины не покупает и вам не советует.
а там еще и машины продают?
life's game

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #20 : 09 Ноября 2006 17:13:18 »
Там даже дома продают. Ну всякую мелоч там вполне можно покупат-продавать.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #21 : 09 Ноября 2006 17:16:46 »
Да что там только не продают...ну мелочь можно купить и просто в магазине...
машины там есть, но цены в 1000 долларов пугают просто
Я действительно в Японии?...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #22 : 09 Ноября 2006 21:06:09 »
Да что там только не продают...ну мелочь можно купить и просто в магазине...
машины там есть, но цены в 1000 долларов пугают просто
я видел машину, купленную за 5000 йен с аукциона. бегает она сейчас в россии и еще лет 10 пробегает

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #23 : 09 Ноября 2006 21:10:21 »
кстати, о машинах.
вот, газ выпустил внедорожник
http://warex.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=2376

ориентировачная цена 60000$
например, паджерики начинаются от 20000$ (рекомендуемая производителем)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Аукцион Yahoo
« Ответ #24 : 10 Ноября 2006 08:15:17 »
кстати, о машинах.
вот, газ выпустил внедорожник
http://warex.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=2376

ориентировачная цена 60000$
например, паджерики начинаются от 20000$ (рекомендуемая производителем)

дизайн этого уебища давно и хорошо обсудили на всех автофорумах. особенно позабавили общественность пластмассовые колпаки.
тише едешь - дальше будешь :-)