Автор Тема: КПК...для чтения русских книг и изучения японского  (Прочитано 23536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ыыыы... желтые буквы на зеленом фоне. у меня глаза в кучу будут минут через 5 такого чтения :)

Говорил же, что скрин отличается от настоящего КПКшного экрана. Ну, никак не передать настоящюю цветопередачу. На самом деле получается нечто вроде золотых букв на почти черном экране. Однако, если выставить цвет экрана на 100% черным, будет черезчур контрастное изображение, поэтому цвет немного смещен в сторону зеленого. В общем, довольно долго экспирементировал и нашел такие цвета оптимальными для моего глаза. :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Говорил же, что скрин отличается от настоящего КПКшного экрана. Ну, никак не передать настоящюю цветопередачу. На самом деле получается нечто вроде золотых букв на почти черном экране. Однако, если выставить цвет экрана на 100% черным, будет черезчур контрастное изображение, поэтому цвет немного смещен в сторону зеленого. В общем, довольно долго экспирементировал и нашел такие цвета оптимальными для моего глаза. :)

а сделать просто скриншот низя было?
life's game

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

а сделать просто скриншот низя было?

Устал я от тебя, Фрод.:) Последний раз отвечаю. Это и есть скриншот с моего КПК. Цветопередача на КПК немного отличается от ПК.

Лучше помести свой скриншот, что ли, чтоб человек судил о возможности отображения кириллицы на экране КПК не только по моему шоту.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Устал я от тебя, Фрод.:)

ага я нудные парень :))

Цитировать
Лучше помести свой скриншот, что ли, чтоб человек судил о возможности отображения кириллицы на экране КПК не только по моему шоту.

завтра-послезавтра.
life's game

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

ага я нудные парень :))

завтра-послезавтра.

подождем :)

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну вот начиталась всего и куча вопросов:что такое слот расширения? и почему желательно два?
сильно ли различается изображение при разрешении экрана 640*480 и 320*480...? нужно ли обращать на это внимание?
что такое стилус? bluetooth ? Wi-Fi ?
 Для просмотра интернет страниц  нужно подключаться к мобильному ? Т.е нужен еще одно подключение помимо домашнего ?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2004 14:22:21 от Galchonok »

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

PEG-TJ25

У меня такой. Я довольна. И к компу цунагу. Я вообще всю адресную книгу и дни рождения подцепила с компа, причем специально ручками ничего не набивала - там есть функция удобная для подцепления уже готовой базы.

Читаю книжки программкой Weasel. Кстати, я заметила, что с экранчика КПК скорость чтения у меня выше (так как он узкий).
« Последнее редактирование: 21 Июля 2004 10:21:35 от Oksanka »

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ну вот начиталась всего и куча вопросов:что такое слот расширения? и почему желательно два?
сильно ли различается изображение при разрешении экрана 640*480 и 320*480...? нужно ли обращать на это внимание?
что такое стилус? bluetooth ? Wi-Fi ?
 Для просмотра интернет страниц  нужно подключаться к мобильному ? Т.е нужен еще одно подключение помимо домашнего ?

Мда, никто не отвечает. Жарко здесь сейчас и ничего делать не хочется. А если серьезно, у меня, да и у многих, ни времени, ни желания особого нет (как бы это грубо не звучало :)). В сети куча инфы. Почитайте специализированные форумы. Вот, например, неплохой форум по PPC http://forum.pocketz.ru/ .
В Интернет с КПК ходить – лишняя головная боль и геморрой, по моему мнению. Возможно имеет смысл просмотр почты, если вы постоянно в командировках находитесь и не имеете возможности пользоваться нормальным ноутбуком.

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

ни желания особого нет (как бы это грубо не звучало :)). В сети куча инфы.http://forum.pocketz.ru/ .

Спасибо :) Я уже полазила в  сети и нашла ответы на все свои вопросы. А то что отвечать особо не хочется, понятно, так что я и не в обиде, самой было бы лень наверное, расписывать все по сто раз . спасибо за ссылочку , там тоже посмотрю :)

Оффлайн Galchonok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

У меня такой. Я довольна. И к компу цунагу.

Я вот тоже к нему присматриваюсь :) Но похоже покупка несколько откладывается, мы тут с мужем  один десктоп поменяли на ноутбук, так что  придется еще финансы приводить в порядок :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Кто посоветует какую модель Pocket PC и какой софт, чтобы использовать его как словарь? Надо Яп-анг и Анг-рус. Естественно, что в идеале хотелось бы Яп-рус, но таких пока что еще нет.
life's game