Автор Тема: Голубые Зубы и Вафли.  (Прочитано 16178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Голубые Зубы и Вафли.
« : 18 Мая 2004 18:08:57 »
Кто-нибудь толком знает, почему в Японии не прижился Bluetooth, а вот Wi-Fi сейчас чуть ли не каждой электронной штуке, выпущенной за последние 1-2 года встроен?
life's game

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #1 : 18 Мая 2004 18:45:37 »
... прям как в штатах. куда не плюнь - вафли...   ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #2 : 18 Мая 2004 18:56:06 »
... прям как в штатах. куда не плюнь - вафли...   ;D

да? а почему тогда японская модель sony clie th55 с wi-fi выпускается, а для америнкансокго и европейского рынков с блютуз?
life's game

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #3 : 19 Мая 2004 09:03:22 »
... В семье не без урода  :) Тотального предпочтения чему-то одному всяко не будет.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #4 : 20 Мая 2004 03:25:12 »
А кто-нибудь пользует BlueTooth, Wi-Fi , ИК  и тому подобное?
Просто интересно какие устройства используете и как используете беспроводную связь в этих устройствах.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #5 : 20 Мая 2004 11:38:38 »
А кто-нибудь пользует BlueTooth, Wi-Fi , ИК  и тому подобное?
Просто интересно какие устройства используете и как используете беспроводную связь в этих устройствах.

И wi-fi и ИК пользую.
и то и другое есть на ноуте и на пальме. а так же на рабочем телефоне только ИК.
через wi-fi в инет хожу в точка free spot в том же макдональдсе например или в аэропортах, хоть с ноута хоть с пальма.
через ИК можно синхронизировать данные например переслать запись из телефонной книжки на соте в пальму или ноут, ну и наоброт.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #6 : 20 Мая 2004 15:04:10 »
Я понимаю, как это можно использовать. Меня интересует используете ли вы это переодично (т.е. попробовали и болше не используете). Например часто ли исползуете синхронизацую. Часто ли пользуетесь точками доступа в интернет и т.п.
Т.е. используете ли вы эти возможности скажем каждыи день, раз в неделю или просто попробовали и перестали. (Клавиатуры и мышки учитывать не будем).

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #7 : 20 Мая 2004 15:20:02 »
Я понимаю, как это можно использовать. Меня интересует используете ли вы это переодично (т.е. попробовали и болше не используете). Например часто ли исползуете синхронизацую. Часто ли пользуетесь точками доступа в интернет и т.п.
Т.е. используете ли вы эти возможности скажем каждыи день, раз в неделю или просто попробовали и перестали. (Клавиатуры и мышки учитывать не будем).

синхронизацию практически каждый день. особенно todo всякие и schedule.

точки доступа тоже частенько. в командировках в аэропорту например или в гостинице почту проверить или просто новости почитать...

life's game

Gumi

  • Гость
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #8 : 29 Июля 2004 02:03:39 »
Собираюсь вскоре поехать в Японию. Хочу в России купить Pocket PC, чтобы использовать его в Японии как словарь и для связи с интернетом. (Именно в России собираюсь купить, потому что надо много писать по-русски, да и инсталлировать в КПК все, что надо, могу только дома, в Японии компа в первое время не будет.)
Скажите, пожалуйста, какие устройства для связи (или как это назвать) должны быть встроены, чтобы без проблем можно было соединить мой КПК с инетом через мобильник, купленный в Японии? Что лучше использовать: ИК, Bluetooth, Wi-Fi?
Я остановилась было на модели IPAQ 1940, с блютусом, а вот здесь вы пишете, что он в Японии не прижился... Совсем не используется, да? Или все-таки можно найти недорогой мобильник с Bluetooth?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #9 : 29 Июля 2004 11:37:10 »
Для связи с сотовым можно и с блютуз брать. Как сча AU выпускает модель с поддержкой блютуза.

Но ходить по сотовому в инет дороговато. Лучше купить КПК с wi-fi и пользоваться free и hot spot, которые сейчас в каждом макдональдсах, ресторанах, кафе и инет-кафе есть. И быстро и дешево.

В общем я бы посоветовал брать что-то с Wi-Fi. Вот только лазать в инет с КПК... хм... то еще удовольствие.

life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #10 : 29 Июля 2004 14:51:23 »
Собираюсь вскоре поехать в Японию. Хочу в России купить Pocket PC, чтобы использовать его в Японии как словарь и для связи с интернетом. (Именно в России собираюсь купить, потому что надо много писать по-русски, да и инсталлировать в КПК все, что надо, могу только дома, в Японии компа в первое время не будет.)
Скажите, пожалуйста, какие устройства для связи (или как это назвать) должны быть встроены, чтобы без проблем можно было соединить мой КПК с инетом через мобильник, купленный в Японии? Что лучше использовать: ИК, Bluetooth, Wi-Fi?
Я остановилась было на модели IPAQ 1940, с блютусом, а вот здесь вы пишете, что он в Японии не прижился... Совсем не используется, да? Или все-таки можно найти недорогой мобильник с Bluetooth?


Tut est modeli telefonov, v kotoryh est polnotsennye internet browsery. Zachem tebe KPK?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #11 : 29 Июля 2004 14:56:08 »


Tut est modeli telefonov, v kotoryh est polnotsennye internet browsery. Zachem tebe KPK?

какие? winx которые? извращение еще то... да и русский там через такой задний проход сделан, что ну его нафиг...
life's game

Gumi

  • Гость
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #12 : 29 Июля 2004 17:59:44 »
Спасибо за ответы! Понятно более-менее... Наверно, все-таки с блютусом возьму модель, с Wi-Fi в Москве дорогие очень. Тем более если у AU есть такие модели телефонов... Я вроде как раз к ней собралась подключаться.
Понимаю, что с КПК инет не очень удобно смотреть. Но почту и ICQ, наверно, ничего... Мне на первое время это самое главное. Можно, наверно, и с телефона, но с русским языком, действительно, проблемы будут. Да и JWPce поставить в КПК хочу. Словарик в кармане очень нужен. На лекции там или где...  ::)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #13 : 30 Июля 2004 15:00:08 »

какие? winx которые? извращение еще то... да и русский там через такой задний проход сделан, что ну его нафиг...

Naprimer telefon Kyosera so vstroennoi Operoi.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #14 : 30 Июля 2004 15:17:38 »

Naprimer telefon Kyosera so vstroennoi Operoi.

это PHS
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Gumi

  • Гость
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #15 : 30 Июля 2004 15:20:13 »
А... что такое PHS? Personal Handyphone System, знаю. И что это?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2004 15:21:19 от Gumi »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #16 : 30 Июля 2004 17:04:38 »

Naprimer telefon Kyosera so vstroennoi Operoi.

брр... и как оно ? русский понимает? а трафик дорогой?
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #17 : 04 Августа 2004 14:29:09 »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #18 : 04 Августа 2004 14:34:24 »

брр... и как оно ? русский понимает? а трафик дорогой?

Пока думаю (читай жду пока подешевеет).
Русский понимает. До 20 МБ в месяц будет дешевле, чем сейчас используемая трубка от AU (я разговариваю в месяц 2-2.5 часа).
Конечно есть вопрос качества связи. Но если оно такоеже, как и у карт для ноутов, то меня вполне устроит.
Да и судя по www.kakaku.com по сравнению с остальными просто чудо инженерной мысли :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2004 14:54:33 от MaxFox »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #19 : 09 Августа 2004 00:17:02 »

брр... и как оно ? русский понимает? а трафик дорогой?

Собрался покупать, покрутил его сегодня. Оказалась полная туфта. Язык интерфейса только японский. Русские веб страницы не смотрит (у оперы только японские кодировки). Вот камера хорошая и дисплей тоже. Наверное для японца вполне подойдет.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Голубые Зубы и Вафли.
« Ответ #20 : 09 Августа 2004 00:21:46 »
А... что такое PHS? Personal Handyphone System, знаю. И что это?

PHS отличается технически тем , что работает на более высоких частотах (около 2 ГГц). И может работать от базы на расстоянии около 500 метров. Обычные сотовые на несколько киломметров от базы.
Но в тел. компаниях есть тарифы в 2 раза ниже обычных, но телефон привязывается к определенной базе и используется в качестве домашнего стационарного.