Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 300946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mary_ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #675 : 28 Февраля 2015 19:44:57 »
Здравствуйте!  Нужно лететь на 3 месяца в Тайвань в марте. Билеты туда и назад есть. Приглашение с той стороны есть.
Но есть но, я из Украины. с Тайваня написали что мне нужно ехать в Москву, и там подаваться на визу. Скажите, реально ли украинцу сделать в Москве визу в Тайвань? я очень переживаю... + не имею сейчас официальной работы. Но та сторона полностью обеспечивает жильем и финансирует дни пребывания там. Можно ли как-то обойтись без этой справки, если предоставить документы, что вторая сторона ответственна за финансирование? Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #676 : 01 Марта 2015 16:36:35 »
Делайте бизнес визу, для которой требуются три документа от тайваньской стороны: официальное гарантийное письмо-приглашение,в котором желательно обосновать, в чем именно польза Тайваню от приглашаемого человека, копия удостоверения личности руководителя и копия регистрации компании в реестре.
Impossible is nothing

Оффлайн Mary_ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #677 : 01 Марта 2015 19:39:28 »
Делайте бизнес визу, для которой требуются три документа от тайваньской стороны: официальное гарантийное письмо-приглашение,в котором желательно обосновать, в чем именно польза Тайваню от приглашаемого человека, копия удостоверения личности руководителя и копия регистрации компании в реестре.

Большое Спасибо за ответ! Но на самом сайте комиссии нет отдельно бизнес-визы, но по некоторым документам, что Вы написали выше, она совпадает с этим разделом:

Коммерческая поездка
 
1.    Действительный загранпаспорт (срок его действия должен быть более 6 месяцев)
2.    Две цветные фотографии (3cmх4cm)
3.    Справка с работы с указанием должности и ежемесячного оклада.
4.    Копия приглашения тайваньской организации
5.    Копия свидетельства о регистрации тайваньской организации
6. Копия удостоверения личности руководителя тайваньской организации или лица, подписавшего приглашение.
——-
и все-же тут указана эта злополучная справка с работы... :( а если та сторона предоставляет документы, что будет платит суточные, и дает жилье, то справка то эта не нужна?

Простите за столько вопросов, просто столкнулась с этим совсем недавно, ранее с подобным дел не имела... сложно все понять сразу. поэтому прошу вашей подсказки!
 
 

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #678 : 02 Марта 2015 04:30:45 »
Большое Спасибо за ответ! Но на самом сайте комиссии нет отдельно бизнес-визы, но по некоторым документам, что Вы написали выше, она совпадает с этим разделом:

Коммерческая поездка
 
1.    Действительный загранпаспорт (срок его действия должен быть более 6 месяцев)
2.    Две цветные фотографии (3cmх4cm)
3.    Справка с работы с указанием должности и ежемесячного оклада.
4.    Копия приглашения тайваньской организации
5.    Копия свидетельства о регистрации тайваньской организации
6. Копия удостоверения личности руководителя тайваньской организации или лица, подписавшего приглашение.
——-
и все-же тут указана эта злополучная справка с работы... :( а если та сторона предоставляет документы, что будет платит суточные, и дает жилье, то справка то эта не нужна?

Простите за столько вопросов, просто столкнулась с этим совсем недавно, ранее с подобным дел не имела... сложно все понять сразу. поэтому прошу вашей подсказки!

При наличии первых трех документов от тайваньской конторы, особенно если она крупная и известная или лучше всего государственная, справка с места работы носит чисто формальный характер. А это значит, что можно попросить маму, мужа, шурина , троюродного дедушку или просто друга сделать филькину грамоту от их конторы с печатью(!), которая подтверждает, что вы работаете оценщиком рогов в ООО "Рога и копыта" или главным карателем в ООО "Правый сектор"  :) с зарплатой 10 тыс гривен.

Тут надо понимать логику тайваньского консула, который принимает решение о визе. Работа у консула с одной стороны весьма непыльная, ненапряжная и с очень нехилой зарплатой. С другой стороны, если вы или кто-то другой, получив его визу, поедет на Тайвань и будет вместо изучения китайского языка или ловли бозонов Хиггса  :) нелегально преподавать английский или, не дай Бог, танцевать в ночном клубе и заниматься проституцией (а у России и Украины, скажу вам честно, репутация не ахти), то этого консула сперва пожурят за то что стрёмно проводит скрининг, а если залётов будет много, то и на мороз погнать могут, чего он конечно не хочет.

Наличие же документов от тайваньской конторы позволит ему перевести стрелки: типа, я вообще не при делах, пусть директор Линь, который подписался, и разгребает говнище.

Такие дела.
Impossible is nothing

Оффлайн Mary_ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #679 : 02 Марта 2015 07:41:04 »
При наличии первых трех документов от тайваньской конторы, особенно если она крупная и известная или лучше всего государственная, справка с места работы носит чисто формальный характер. А это значит, что можно попросить маму, мужа, шурина , троюродного дедушку или просто друга сделать филькину грамоту от их конторы с печатью(!), которая подтверждает, что вы работаете оценщиком рогов в ООО "Рога и копыта" или главным карателем в ООО "Правый сектор"  :) с зарплатой 10 тыс гривен.

Тут надо понимать логику тайваньского консула, который принимает решение о визе. Работа у консула с одной стороны весьма непыльная, ненапряжная и с очень нехилой зарплатой. С другой стороны, если вы или кто-то другой, получив его визу, поедет на Тайвань и будет вместо изучения китайского языка или ловли бозонов Хиггса  :) нелегально преподавать английский или, не дай Бог, танцевать в ночном клубе и заниматься проституцией (а у России и Украины, скажу вам честно, репутация не ахти), то этого консула сперва пожурят за то что стрёмно проводит скрининг, а если залётов будет много, то и на мороз погнать могут, чего он конечно не хочет.

Наличие же документов от тайваньской конторы позволит ему перевести стрелки: типа, я вообще не при делах, пусть директор Линь, который подписался, и разгребает говнище.

Такие дела.

спасибо-спасибо за такие подробные ответы!  :)
дааа, и смех и грех, прям))) умудрились впихнуть сюда даже правый сектор :-\ :lol:
 Ноо скажу так, что ничем нелегальным тут и не пахнет, вы что! еду я в резиденцию, в крупный арт-центр. очень крупный) Они сами выбрали и пригласили. Все и всем обеспечивают. Это, можно и нужно сказать, культурный международный обмен. только лепи скульптуры и создавай шедевры в зеленые парки! :) чему я только безвозмездно рада!
Но вот про эту справку я думаю вообще её не прикреплять ко всем документам... так как кто знает, как глубокого они будут "копать". И уж точно не хорошо давать липовую информацию... поэтому-то и ломаю себе голову)

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #680 : 02 Марта 2015 18:24:47 »
Никто не проверяет в налоговой. Иначе бы всех людей, кто ездит по бизнес визе, но получает зарплату в конверте, при этом декларируя "правильную" зарплату в справке, разворачивали. А таких даже в Москве, поверьте, дофига.
Гораздо проще для обычной турвизы попросить выписку со счета из банка, которая наглядно говорит, есть ли деньги у заявителя или нет.
Impossible is nothing

Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #681 : 17 Марта 2015 16:55:54 »
Всем привет!

Я собираюсь на языковые курсы в Тайбэй, визу планирую получить в Москве, проблема в том, что загран.паспорт закончиться в марте 2016 года, т.е. на осенний семестр мне визу не дадут, т.к. для визы необходимо иметь действующий не менее 6 мес. паспорт. Реально ли запросить получение нового загран.паспорта в Тайване, или проще вернуться в Москву и пропустив семестр, и сделать паспорт? ???

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #682 : 17 Марта 2015 18:00:08 »
Всем привет!

Я собираюсь на языковые курсы в Тайбэй, визу планирую получить в Москве, проблема в том, что загран.паспорт закончиться в марте 2016 года, т.е. на осенний семестр мне визу не дадут, т.к. для визы необходимо иметь действующий не менее 6 мес. паспорт. Реально ли запросить получение нового загран.паспорта в Тайване, или проще вернуться в Москву и пропустив семестр, и сделать паспорт? ???

на тайване работает представительство, там ,кажется, делают новые загран. паспорта. вот их сайт вам в помощь http://www.mtc.org.tw/russian/index.html
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #683 : 17 Марта 2015 19:13:26 »
Проще и дешевле сейчас в России оформить новый загранпаспорт за месяц и спокойно ехать на Тайвань.

На Тайване паспорт делают 3 месяца, но при этом есть условие: "...оформления нового загранпаспорта (ОЗП) российскому гражданину, временно (на срок свыше 6 месяцев) находящемуся или постоянно проживающему на Тайване..." http://www.mtc.org.tw/russian/new_passport.html

Так что не факт, что учащийся языковых курсов отвечает данному требованию, так как виза в такой ситуации продлевается каждые три месяца, а не сразу на полгода или год.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #684 : 17 Марта 2015 19:18:45 »
Я делал в 2010 году загранпаспорт. Его оформляли в Осаке! Делали два месяца. Так что все можно, но если человек находится на острове по ARC.
Impossible is nothing

Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #685 : 18 Марта 2015 14:33:07 »
Спасибо за ответы, если делать новый загранник, то не успеваю по срокам с подачей документов для пригласительного (admission letter) от языковых курсов (deadline 15 апреля), потому что им нужно отправлять копию паспорта. Если только попробовать вариант предупредить их заранее, отправив копию старого паспорта, а потом отправить копию нового. Просто я не представляю, как это письмо выглядит, скорее всего там печатают мои паспортные данные (номер паспорта и т.д.), поэтому обмен паспорта сейчас вряд ли возможен.

Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #686 : 18 Марта 2015 15:55:12 »
P.S. вообще, кстати, в Гонгконге делают студенческие визы для граждан РФ? Или посылают в Москву?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #687 : 18 Марта 2015 16:35:41 »
Студенческие визы гражданам СНГ надо оформлять в Москве. В Гонконге не делают.

Я всё же Вам рекомендовал бы оформить паспорт сейчас, может даже с пропуском летнего семестра, чем потом возвращаться в Россию и начинать процесс по оформлению визы заново с потерей осеннего семестра и покупкой ещё одного авиа билета. Если Вы не будете разрывать период обучения, то выезжать и заново оформлять визу не придётся - продлевается на месте. Получается экономия в несколько тысяч долларов (дополнительный авиабилет, расходы на оформление новой визы). Ещё добавьте расходы на проживание. Так как языковые центры не предоставляют общежитие, то придётся снимать комнату/квартиру. На Тайване при аренде квартиры берут залог (в размере 1-3 месячной аренды). Его могут не возвратить если расторгнуть контракт раньше времени. Или же придётся платить за три месяца, чтобы сохранить квартиру за собой в период отсутствия. А сдают квартиры обычно минимум на год. На три месяца никто не согласится.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #688 : 18 Марта 2015 21:43:20 »
"Если Вы не будете разрывать период обучения, то выезжать и заново оформлять визу не придётся - продлевается на месте."

Все зависит  какой тип Visitor визы будеть изначально: с пометкой "No Extension" или без этой пометки. Если будет изначальная виза с пометкой "No Extension" придется выезжать в Hong Kong с "Admission Letter" на новый семестр и оформлять новую Visitor визу.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #689 : 20 Марта 2015 20:16:26 »
Если не ошибаюсь, визы для обучения всегда с возможностью продления.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #690 : 26 Марта 2015 17:25:13 »
@Puercha

У меня, к счастью, квартирный вопрос решен, поэтому расходы на квартиру не беру в счет. В основном деньги на билеты и время жалко... но не получается поменять паспорт сейчас, в паспортном столе отказываются это делать, из-за того, что до окончания срока действия ещё год. Поэтому всё-таки собираюсь ехать на летний семестр в языковую школу.
У меня вопросы к тем, кто проходил собеседование в Москве на студенческую визу:
1) собеседование назначают в день подачи документов или позже?
2) какие вопросы задают?
Заранее спасибо за ответы )

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #691 : 26 Марта 2015 17:46:41 »
Скажите, что паспорт потерялся или случайно был поврежден (например, в стиральной машине, по неострожности). Думаю, в случае потери или порчи паспорта, новый дадут.  ;D

Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #692 : 26 Марта 2015 19:49:06 »
 ;D

Я уже морально настроилась уехать на лето и договорилась со всеми ) не хочется уже ничего менять :)


Оффлайн Zalexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #693 : 26 Марта 2015 21:05:45 »
На собеседовании будьте готовы к вопросу, зачем Вам язык вообще? почему именно на Тайвань хотите ехать язык учить? и что планируете делать после его обретения? В принципе ничего неожиданного.

Насчет паспорта теоретически у Вас возможно все и получится, как Вы хотите.
1) Виза должна быть продляемая, то есть без пометки No extention will be granted. Именно такую должны выдать в Москве после собеседования.
2) Въезжаете, учитесь на курсах, дважды эту визу продляете находясь на Тайване (в общем на срок до 6 месяцев).
3) После второго продления (раньше никак!) оформляете ARC (я так понимаю, что паспорт у Вас пока действует).
4) далее самое интересное. Получив ARC у Вас есть возможность обратиться в наше консульство за новым паспортом (за 6 месяцев до окончания старого). Это момент, кстати, можно уточнить позвонив туда по телефону в рабочие часы консульства +886-2-8780-3011, доб. 11 или +886-2-8780-2522
5) получив новый паспорт, меняете ARC.
Как то так.

Но вот если сразу виза будет "неправильная", то выйдет может все не так радужно. Придется мотаться в Гонконг-Макао за новыми визами каждые два месяца. Надежды, что там дадут "правильную" визу почти нет! Хотя может Вам и повезет.
Удачи!





Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #694 : 02 Апреля 2015 17:16:56 »
Не получилось дозвониться до посольства, поэтому надеюсь получить ответ от опытных форумчан :) Принимают ли скан копию приглашения от языковой школы Тайваня в нашем посольстве при подаче документов для визы, или необходимо дожидаться получения оригинала по почте?

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #695 : 07 Апреля 2015 10:19:40 »
здравствуйте! у меня вопрос: если в Гонконге не оформляют студенческие визы, то возможно ли сначала оформить визу посетителя в Гонконге, а по прилёту на Тайвань поменять её на визу студента?
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #696 : 07 Апреля 2015 20:04:27 »
Никогда не сталкивался с удачными случаями подобного обмена.
По тайваньским правила гостевые/резидентские визы с целю визита "УЧЁБА" требуют оформлять в заграничном представительстве Тайваня в стране проживания. Всё СНГ относится к московскому представительству - ТМК.

Однако есть разница какая учёба - университет или языковые курсы. Для краткосрочного изучения китайского языка в Гонконге визы оформляют. Лучше всего им позвонить и уточнить, обязательно указав своё гражданство.

4. Short-term Study of Chinese:
An enrolment certificate of the schools accredited by R.O.C. Ministry of Education, attendance record, a proof of sufficient funds to support the applicant’s tuition and living expenses during the period of the applicant’s stay in Taiwan.

http://www.tecos.org.hk/visitor-visa
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #697 : 07 Апреля 2015 20:22:29 »
Не получилось дозвониться до посольства, поэтому надеюсь получить ответ от опытных форумчан :) Принимают ли скан копию приглашения от языковой школы Тайваня в нашем посольстве при подаче документов для визы, или необходимо дожидаться получения оригинала по почте?

Консульский департамент тайваньского МИДа в требованиях по оформлению подобных виз официально пишет:
1. A certificate of admission issued  by the Chinese language center affiliated to one of the universities or institutions accredited by the Ministry of Education. (original & photocopy)
http://www.boca.gov.tw/content.asp?CuItem=4401 (VISITOR VISA FOR STUDYING CHINESE PURPOSE)

Соответственно без оригинала официально имеют право отказать в приёме документов.
Кстати ещё и не от всех языковых центров принимают приглашения. Вот здесь список аккредитованных при министерстве образования: http://english.moe.gov.tw/ct.asp?xItem=14462&CtNode=11424&mp=1
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн @yun@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ayuno4ka90
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #698 : 22 Апреля 2015 17:59:41 »
Здравствуйте всем, хотела бы узнать такую информацию.
Я из России и учусь в Пекине, у меня студенческая виза. Хочу поехать на Тайвань попутешествовать на неделю. Но дело в том, что я планирую поехать еще в Корею с той же целью. Собираюсь поехать в начале мая, а на Тайвань только в конце июня. Возможно ли подать на Тайваньскую тур. визу в Сеуле?

если не получится с Кореей,  могу ли я просто собрать пакет документов и отправить на адрес Тайваньского представительства в Гонконге ? или нужно обязательно просить человека чтобы, тот подал документы за меня? и если возможно отправка, безопасна ли так отправлять свои документы?

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #699 : 15 Августа 2015 00:36:22 »
ещё раз здравствуйте, у меня возник вопрос: могу ли я сразу оформить в московском отделе визу резидента для учёбы на бакалавриате?
и подойдёт для этого прошлогодняя медицинская справка, сделанная на Тайване для резидентской визы?
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.