Голосование

Путин будет президентом на всю жизнь?

да
23 (39.7%)
нет
22 (37.9%)
неизвестно
13 (22.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Путин будет президентом на всю жизнь?  (Прочитано 80728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #175 : 16 Декабря 2011 00:08:11 »
И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
Да, слова Екклезиаста действительно похожи на иллюстрацию того, что творится в мире. И это происходит у людей веками и тысячелетиями, собственно, поэтому древние слова злободневны и теперь. Но это если воспринимать их буквально, равно как и иные образы Библии.

Всякое томление духа и печаль - от безверия, когда, как говорится, нет царя в голове, Царя Небесного. И умножая познания без веры, мы действительно умножаем скорбь, потому что не знаем выхода. Или полагаем, что знаем.

Выход, конечно, есть, но штука это сокровенная, дается не сразу. Интересующимся советую почитать Георгия Флоровского, например  http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/s_o_bogoslovie/florovskiy_vizantiyskie_otsy_v-viii_23-all.shtml
Да, такие тексты воспринимаются поначалу как заумь, но это пока не будет вам откровения. А оно будет непременно.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #176 : 16 Декабря 2011 09:03:07 »
Господа и товарищи! Речь моя многим пришлась не по душе, (судя по карме) но...
Подумайте, отчего акционерное общество под названием  Российская Федерация имеет так мало миноритариев. Почему контрольный пакет  АО  у определенной группы людей, а массы могут только облизываться и читать Устав (Конституцию), устраивать демонстрации, писать в соцсетях и мечтать?  Почему  правительство так нагло кидает народ и, мягко говоря, врет как сивый мерен хотя заплеваны все его  глаза?
Потому, что менталитет общества все тот же: мы ритуально врем, вы ритуально верите.
Цитировать
Зачем нам разговоры о сталинизме, лагерях  и мерзких коммуняках и проч ужасах прошлого, разве нынешниго не хватает?  заметьте, что зеков на душу населения сейчас практически столько же, сколько и в 37.
Опс, а почему они не дают тот ж экономический эффект, что и в 1937 году?
Цитировать
Отчего это наши патриоты так усердно выводят деньги за границу и через какие фирмы идет продажа ресурсов России?

В этом геополитическая специфика России.
Из нее всегда будут выводить деньги.
Всегда, при любом режиме, любой, у кого есть деньги, будет мечтать получить возможность эти деньги вывести. Тот, кто имеет возможность- моментально выведет.
Потому, что экономическая эффективность любых денег в России заметно ниже, чем в соседних странах.
Это закон экономики.
Цитировать
пока я нашел только одно объяснение: грандиозный спекткль под названием "демократаия" удался на славу. Народ занят мечтами, революционной борьбой и проч протестами,  все бабло под контролем и сливается туда, куда нужно, части территории понемногу отходят соседям,   система управляема, все протесты, митинги под контролем - хоть замитингуйтесь,  никто ничего менять не будет, т.к. всех все не только устраивает, но и все будут поддерживать сложившуюся систему.
Кому как, а мне эта речь очень понравилась, нахожу ее полностью верной.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #177 : 16 Декабря 2011 16:49:39 »
Кому как, а мне эта речь очень понравилась, нахожу ее полностью верной.

В этой речи есть только одна "неверность". С одной стороны "Народ занят мечтами, революционной борьбой и проч протестами". С другой стороны "хоть замитингуйтесь ... но все будут поддерживать сложившуюся систему". Так всё таки, чем же занят "народ", революционной борьбой и мечтами, или же поддерживает сложившуюся систему? :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #178 : 16 Декабря 2011 19:24:33 »
Все - это не народ. Все - это архитекторы системы.  см пост выше. 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #179 : 16 Декабря 2011 19:49:43 »
Все - это не народ. Все - это архитекторы системы.  см пост выше.

А, понятно, то есть "народ" это не "все". А кого тогда больше, "народа" или "всех"? Скажем, я не играю в революции и ни о чём не мечтаю. Наоборот, считаю что система которая есть, лучшее из того, что мы можем иметь на сегодняшний день. Согласно Вашему определению, я отношусь ко "всем". Как Вы думаете, таких как я много?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Verios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #180 : 17 Декабря 2011 22:53:29 »
v_andal, таких как вы много. Я тоже считаю, что та система, которая есть лучшее из того, что сейчас может быть.
Но вопрос в том, что "революционеры" больше времени тратят на действия, а остальные, по большей своей части сидят и смотрят "телевизор". И еще одна группа людей занимается диспутом - "какая из позиций все-таки правильная?.." 
Любая революция возникает по попустительству и бездействию тех самых, которых всё устраивает, но которые вечно молчат.

Нам, согласным и не протестующим, необходимо перестать быть равнодушными зрителями, необходимо выражать свою позицию также чётко и громко как сейчас это делает опозиция.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. (с)
Смелость и глупость всегда ходят рядом, их различает только результат. (с)
Какую власть имеет человек, который даже нежности не просит. (А.Ахматова)

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #181 : 18 Декабря 2011 06:59:44 »
Любая революция возникает по попустительству и бездействию тех самых, которых всё устраивает, но которые вечно молчат.
Печально, но факт. Весьма верное наблюдение.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #182 : 18 Декабря 2011 12:55:49 »
А, понятно, то есть "народ" это не "все". А кого тогда больше, "народа" или "всех"? Скажем, я не играю в революции и ни о чём не мечтаю. Наоборот, считаю что система которая есть, лучшее из того, что мы можем иметь на сегодняшний день. Согласно Вашему определению, я отношусь ко "всем". Как Вы думаете, таких как я много?
Сами себя и сдали.
Принесут вам новую систему, будете и ей довольны по уши.
Так що ждите новых удовольствий:) Будет вам новая система.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #183 : 18 Декабря 2011 13:14:22 »
"И тот, у кого недостанет смелости даже на защиту своей души,
— пусть не гордится своими передовыми взглядами, не кичится, что он академик или народный артист, заслуженный деятель или генерал,
— так пусть и скажет себе: я — быдло и трус, мне лишь бы сытно и тепло"
А.И. Солженицин.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #184 : 18 Декабря 2011 13:21:26 »
Сами себя и сдали.
Принесут вам новую систему, будете и ей довольны по уши.
Так що ждите новых удовольствий:) Будет вам новая система.
А что Вы уже список составляете тех, кто себя "сдал"? Вы можете гарантировать, что при вашей замечательной новой системе мы сможем, как сейчас, говорить то, что думаем? Что в интернете будет масса карикатур и критики в адрес действующего Президента и Правительства и никто за это не будет сидеть в тюрьме или в дурдоме? Что новый лидер без бумажки сможет отвечать в прямом эфире на вопросы? Да, были и некоторые ляпы, но Вы сами попробуйте, ох сколько у вас "доброжелатели" не очень удачных выражений найдут за четыре часа общения с народом. Ломать действующие системы мы, русские, умеем очень хорошо! Научиться бы еще строить!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #185 : 18 Декабря 2011 13:28:57 »
А что Вы уже список составляете тех, кто себя "сдал"? Вы можете гарантировать, что при вашей замечательной новой системе мы сможем, как сейчас, говорить то, что думаем?
Нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована

Так до людей никак и не дойдет, что гаранты всего этого - они сами.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #186 : 18 Декабря 2011 13:33:50 »
Цитата: Анатолий Вассерман

Её (прогрессивную общественность) не устраивает нынешняя российская власть. А потому устраивает всё идущее в очевидный вред власти. Даже если остальной стране при этом причиняется ущерб ничуть не меньший.

По части стабильного отношения к руководителям России у нашей прогрессивной общественности немалый опыт. Её не устраивали Николай I Павлович, Александр II Николаевич, Александр III Александрович и Николай II Александрович Романовы. Её не устраивали Владимир Ильич Ульянов, Иосиф Виссарионович Джугашвили, Никита Сергеевич Хрущёв (за исключением его деяний по разрушению значительной части выстроенного Джугашвили), Леонид Ильич Брежнев, Юрий Владимирович Андропов, Константин Устинович Черненко, Михаил Сергеевич Горбачёв (в последние пару лет его деятельности, когда он попытался чуть притормозить свой — и всей страны — бег к обрыву). Её не устраивали Борис Николаевич Ельцин (после первых 2–3 лет его деятельности на посту президента России да нескольких предвыборных месяцев 1996 го), Владимир Владимирович Путин, Дмитрий Анатольевич Медведев (после решения не баллотироваться на второй срок — то есть когда он показал, что и сам себя не в полной мере устраивает). Её не устраивали Леонид Макарович Кравчук, Леонид Данилович Кучма, Виктор Андреевич Ющенко (когда в 2005 м отправил в отставку Юлию Владимировну Григян), Виктор Фёдорович Янукович. И уж подавно её не устраивает Александр Григорьевич Лукашенко. Пожалуй, единственный, кто устраивал нашу прогрессивную общественность — Александр Фёдорович Керенский, ибо сам вышел из стройных рядов нашей прогрессивной общественности. Правда, не вполне ясно, кого — кроме нашей прогрессивной общественности — устраивает сама наша прогрессивная общественность.


http://www.newsland.ru/news/detail/id/844147/
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #187 : 18 Декабря 2011 13:47:31 »
Так до людей никак и не дойдет, что гаранты всего этого - они сами.
Почему же не дойдет? Пойдем и проголосуем так, как подсказывает нам наша совесть. А особо политизированная часть общества имеет полное право поработать наблюдателями на всех участках избирательных. Вроде как никто не запрещает.  Я - точно не пойду наблюдать, у меня масса других дел, которые считаю для себя более важными. Не должно все общество заниматься политикой, потому как разруха наступит, которая, как говаривал профессор Преображенский, начинается в головах.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #188 : 18 Декабря 2011 13:54:13 »
Почему же не дойдет? Пойдем и проголосуем так, как подсказывает нам наша совесть. А особо политизированная часть общества имеет полное право поработать наблюдателями на всех участках избирательных. Вроде как никто не запрещает.  Я - точно не пойду наблюдать, у меня масса других дел, которые считаю для себя более важными. Не должно все общество заниматься политикой, потому как разруха наступит, которая, как говаривал профессор Преображенский, начинается в головах.
Разруха как раз потому и наступает, что общество отдало свою жизнь на откуп одному господину.
Помимо выборов больше ничего не знаете? Конституцию не читали?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #189 : 18 Декабря 2011 14:19:36 »
Представьте себе, читала. Мало того, считаю, что главные наши беды проистекают из того, что НЕ соблюдаются законы, что в России "Закон, что дышло..." - всякий может продолжить. И еще много чего читала. Почему вы так уверены, что именно "один господин" во всем виноват? Вспомните хотя бы гоголевского "Ревизора" - уж наши чиновники на местах всегда готовы расстараться перед властью, причем любой, потому как дороги им их тепленькие местечки. Никогда не поверю, что действующий премьер дал задание мухлевать на выборах... Вы думаете, что если будет другой лидер - чиновничество разом изменится? Я лично - сомневаюсь, потому как историю нашу читала. «Революции задумывают гении, совершают герои, а плодами революции пользуются подлецы». У меня лично есть ощущение, что нас пытаются как-то использовать, потому что сильная Россия не нужна никому, кроме русских. Вот вроде как опять с нами стали считаться (я это хорошо чувствую, потому как работаю именно с иностранцами), русский язык стали изучать с энтузиазмом, государство стало как-то продвигать русский язык за рубеж, нет, опять "призрак бродит"...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #190 : 18 Декабря 2011 14:37:47 »
Представьте себе, читала. Мало того, считаю, что главные наши беды проистекают из того, что НЕ соблюдаются законы, что в России "Закон, что дышло..." - всякий может продолжить. И еще много чего читала. Почему вы так уверены, что именно "один господин" во всем виноват?
Читайте законы. Президент - гарант конституции, в том числе законности. А с чего вы взяли, что мы тут все на путина валим. Что было бы вполне логичным, ибо он твАрец системы. Помните, ВОРтикаль в сласти?

Никогда не поверю, что действующий премьер дал задание мухлевать на выборах...
А чо там верить - достаточно посмотреть его цитаты. И команды губерам и прочим в нарушение действующей конституции.
Вы думаете, что если будет другой лидер - чиновничество разом изменится? Я лично - сомневаюсь, потому как историю нашу читала.
гы. Все вам халявы хочется, сразу  и побольше. А кто вам обещал, что изменится РАЗОМ?

У меня лично есть ощущение, что нас пытаются как-то использовать, потому что сильная Россия не нужна никому, кроме русских. Вот вроде как опять с нами стали считаться (я это хорошо чувствую, потому как работаю именно с иностранцами), русский язык стали изучать с энтузиазмом, государство стало как-то продвигать русский язык за рубеж, нет, опять "призрак бродит"...
Путинская Россия - сильная Россия. Посмешили. Список достижений Путина: 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы..

А на чем основано ваще ощущение, что с нами стали считаться?
http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #191 : 18 Декабря 2011 14:46:34 »
Представьте себе, читала. Мало того, считаю, что главные наши беды проистекают из того, что НЕ соблюдаются законы, что в России "Закон, что дышло..." - всякий может продолжить. И еще много чего читала. Почему вы так уверены, что именно "один господин" во всем виноват? Вспомните хотя бы гоголевского "Ревизора" - уж наши чиновники на местах всегда готовы расстараться перед властью, причем любой, потому как дороги им их тепленькие местечки. Никогда не поверю, что действующий премьер дал задание мухлевать на выборах... Вы думаете, что если будет другой лидер - чиновничество разом изменится? Я лично - сомневаюсь, потому как историю нашу читала. «Революции задумывают гении, совершают герои, а плодами революции пользуются подлецы». У меня лично есть ощущение, что нас пытаются как-то использовать, потому что сильная Россия не нужна никому, кроме русских. Вот вроде как опять с нами стали считаться (я это хорошо чувствую, потому как работаю именно с иностранцами), русский язык стали изучать с энтузиазмом, государство стало как-то продвигать русский язык за рубеж, нет, опять "призрак бродит"...
Очень взвешенный и  разумный пост. Целиком и полностью согласен.  А "Ревизор" это классика, то есть то, что подтверждено жизнью и не сиюминутным моментом.
Главное, есть движение к лучшему и это движение видно изнутри. Я помню каково жилось 10 лет назад и теперь. Вижу по своим родителям, по своим сослуживцам.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #192 : 18 Декабря 2011 15:39:26 »
Когда мерещатся копытца - это белая горячка:)

Белый цвет

У североамериканских индейцев племени чероки белый цвет символизирует — мир, счастье, юг. У инков Древнего Перу белый также обозначал — мир, союз.

Белый флаг означает сдачу, перемирие, а в более широком смысле — мир и добрую волю. Обычай нести в качестве добрых намерений белый флаг идет из древности, когда в качестве такового выступал белый свиток, замененный потом на кусок белой ткани на палке.

Белый голубь — символ движения за мир.

В «Чхандохья упанишадах», одном из источников индуизма, белый — это один из цветов огня и означает в данном случае цвет первичных вод.

Белый — это символ семени, союза мужчины и женщины, а так же материнского молока и связи матери и ребенка.

В Древней Иудее белый считался символом старости и долголетия.

В средневековой Европе (в рыцарско- дворянской символике) белый считался символом мира, благородства и высшей власти.

Белый не скрывает в себе другого цвета и потому считается символом невинности, правды и чистоты.

Герои сказок стремятся увидеть «белый свет», то есть неизвестный им мир. «Белая земля» — означает свободную от налогов землю. «Белое железо» — свободное от примесей железо.

На Востоке белый цвет — это цвет траура, так как считалось, что если носить чёрный цвет, то душа умершего ничего не увидит. Отсюда следует, что белый в трауре — это свет, видение, жизнь (после жизни).

В Библии дано несколько указаний на белый цвет как символ чистоты и невинности: «...омой меня и я буду белее снега» (Псалт. 50:9), Христос во время преображения является в одеждах «белых, как свет», «Вид его был как молния, и одежда его бела как снег» — так описывает в своем Евангелии Св. Матфей ангела Господня откатившего камень от входа в могилу Христову (Мф. 28:3). Воскресший Христос был также облачен в белые одежды. В белых одеждах изображаются праведники после страшного суда. Белые одежды пап символизируют просветленность, великолепие (величие) и небесный путь.

У католиков белый цвет — это символ невинности, радости и простоты. Белая лилия обозначает чистоту и является символом Девы Марии. Так же девственность символизирует белая роза.

Белый цвет — это символ крещения и причастия (белые одежды принято одевать тем, кто причащается впервые). Существовал обычай новокрещенным восемь дней ходить в белый одеждах, чтобы всем было видно как они блюдут чистоту. Это также символ праздников Рождества, Пасхи, Вознесения и праздников святых, которые не являются мучениками.

Белый цвет, как символ использовался разными народами в религиозной практике. Так священные лошади у греков, римлян, кельтов и германцев были именно белыми. В Греции жрицы богини Весты (хранительницы домашнего очага и горящего в нем огня) давали обет девственности и носили белые одежды. Пифагор рекомендовал носить белые одежды исполнителям священных гимнов.

«Белая магия» — это магия, использующая свою силу во имя добра, часто для лечения, против зла.

У масонов белый цвет считается символом непорочности и беспристрастия.

Согласно классической традиции в европейской геральдике белый цвет является символом чистоты, невинности и мира.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #193 : 18 Декабря 2011 15:47:26 »
Что-то вы тут заговорились. :-\

Предлагаю пойти другим путем.

Кто какие альтернативы видит. Только обоснуйте.

Какие варианты Вы видите? Что делать с выборами и думой? Кто должен занять пост президента? Как это скажется и чем аукнется в дальнейшем?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #194 : 18 Декабря 2011 15:52:21 »
Что делать с выборами и думой? Кто должен занять пост президента? Как это скажется и чем аукнется в дальнейшем?
Ответы на все эти вопросы по барабану в свете формирования в России реально действующего гражданского общества. Кто бы там ни был, барыжничать больше не будет позволено.
Это и есть пресловутая система сдержек и противовесов.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #195 : 18 Декабря 2011 16:10:09 »
Никогда не поверю, что действующий премьер дал задание мухлевать на выборах...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/840544/

Кремль накажет проигравших губернаторов

Уже на следующий день после думских выборов президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что "сделает оргвыводы" в отношении тех глав российских регионов, где произошло падение числа голосов, поданных за "Единую Россию".
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #196 : 18 Декабря 2011 16:42:33 »
Что-то вы тут заговорились. :-\

Предлагаю пойти другим путем.

Кто какие альтернативы видит. Только обоснуйте.

Какие варианты Вы видите? Что делать с выборами и думой? Кто должен занять пост президента? Как это скажется и чем аукнется в дальнейшем?
Ваши предложения стоит обсуждать и обдумывать, но только не в этой теме.

На мой взгляд, все достаточно просто. Необходимо слезть с нефтяной и газовой иглы, видимо, не мгновенно - так как необходим стабилизационный фонд,который  нужен для формирования гражданского общества, а также на форсированное создание класса собственников - производственников на базе малых и средних предприятий, но не торгово-компрадорских, а создающих новые ценности. Крупные предприятия нужны только в базовых отраслях производства, таких как сталелитейные, машиностроительные и подобные отрасли промышленности

Как я понимаю, один из будущих кандидатов в Президенты именно этим и собирается заниматься после регистрации ко второй декаде января.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #197 : 18 Декабря 2011 17:30:17 »
Ваши предложения стоит обсуждать и обдумывать, но только не в этой теме.


Согласна. В этой теме уже все, что можно было сказать, сказано. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #198 : 18 Декабря 2011 18:53:11 »
Предлагаю пойти другим путем.


Irene, вот такую тему и затевайте, а мы все к Вам!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #199 : 18 Декабря 2011 22:48:47 »
Мы безусловно понимаем, что власть должна быть другой. Она должна быть заботливой, участливой, справедливой, порядочной и тд. и тп. Однако ни Вы, ни я, да и никто другой не знает, а как её сделать такой. Поэтому Вы напрасно надеетесь на "прозрение". Люди так и будут делится на две категории - тех, кого существующее положение не удовлетворяет, и тех, кого оно удовлетворяет. Никаких "прозрений" не будет.

что значит не знает? я уже знаю и уже делаю... за всех не говорите, ок? не надо себя считать умнее других  - это не так сложно...
прозрение - вещь переменная - от количества к качеству. многим просто не хватает количества...
а насчет удовлетворения.... ну что сказать, человек существо все время неудовлетворенное, и это нормально. удовлетворенность - это остановка, fall and decline..., так сказать, смерть души....
талантливые, сильные, успешные, умные - они всегда неудовлетворенные - я за эту часть общества, и очень надеюсь, что у нас она в большинстве. только неудовлетворение двигает нас вперед...
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.