Автор Тема: Маршрут: Санья, Шанхай, Пекин.(из Новосибирска) Требует  (Прочитано 11351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vredina1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день уважаемые форумчане.
Хотелось бы задать вопрос касающийся путешествия по Китаю.

Для справки:Китае была два года назад и только в Урумчи и Пекине всего пару дней. Китайский язык не знаю совершенно.

С мужем  и двумя друзьями (4 человека. возраст 23-27лет) собираемся ехать в Китай в конце января или в конце февраля ( с отпусками еще не определились) 2011 года.
Очень хотим побывать в следующих городах :Санья (о. Хайнань) – Шанхай – Пекин

Хотелось бы побывать в этих трех городах. Насколько это реально?:)

Еще хотели рискнуть и поехать взяв билет лишь до Урумчи из Новосибирска ,например, а от туда уже самим покупать билеты и ехать. Я никогда не экспериментировала таким образом – путешествуя дикарем, самостоятельно бронируя билеты. Всегда ездила от тур агенства, с гидом и т.п  Поэтому, тапками не кидайтесь. Очень прошу помощи.

Подскажите, пожалуйста,  в какой последовательности в какие города лучше ехать. (Шанхай и Пекин – основная цель – экскурсии и шопинг. Санья –пляж, отдых. )

Каким образом бронируются гостиницы в таком случае, в России еще это возможно сделать? Или лучше в Китае уже? (хотелось бы так же советы по гостиницам получить, возможно, если не затруднит. где останавливались. какие впечатления. где лучше всего остановится.).

Как обстоит дело с покупкой билетов, на каком транспорте куда лучше добираться (автобус, самолет, поезд).

На сколько реально совершить такое путешествие не зная китайского, но владея английским (на сколько помню по Пекину – инглиш не так то уж и хорошо знают жители. Хотя я не в центре в гостинице жила, кончено).

Бюджет мероприятия – около 40-60 т.р на человека. Конечно, чем дешевле, тем лучше ) но так как не представляю, сколько это может стоить закладываю такой бюджет (из расчета что полететь на Санью из Новосибирска на 10 дней стоит примерно от 90 т.р за олинклюзив).
Да и кстати, я из Новосибирска
Заранее спасибо, буду признательна за любую помощь!
Иногда меня преследуют умные мысли, но бегаю я быстрее

Оффлайн phoenix7976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phoenix7976
Здравствуйте, я предлагаю, Вы можете обратиться к этой линии движения:Новосибирск - Пекин (Самолет), Пекин - Шанхай (поезд), Шанхай - Санья (Самолет), а затем Санья - Пекин - Новосибирск (Самолет) .И ненужным Новосибирск- Урумчи.На бронирование отеля,У меня есть друзья в Пекине, и Саня,Они могут помочь решить. :)

Оффлайн Маняня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Еще встречный вопрос: а как еще можно долететь до Санья? Город вылета Хабаровск- Благовещенск. И желательно координаты тех, кто поможет забронировать отели в Санья. Цена туроператоров меня не устраивает, хочется сасостоятельно и на более длительный срок.Планирую отдых с 15 ноября.