Автор Тема: Как печатать по-японски?  (Прочитано 12956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flo

  • Гость
Как печатать по-японски?
« : 29 Апреля 2005 13:47:49 »
Вопрос глупый, вы уж простите.
Я только начала учить японский. У меня русский WinXP, и я включила поддержку японского языка. То есть на японских сайтах все иероглифы видно. Но японской раскладки клавиатуры у меня нет и я вообще слабо себе представляю - как на клавиатуре набираются кандзи? Их же гораздо больше, чем клавиш...

Обьясните мне пожалуйста, как печатать и как поставить себе японскую раскладку.

Оффлайн eXiLe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как печатать по-японски?
« Ответ #1 : 14 Августа 2005 08:26:33 »
Чтобы печатаь по японски и вообще разобраться как это делается, тебе нужен текстовый процессор.
На мой взгляд Njstar Japanese, лучше всех. Прост в обращении + встроенный словарь и встроенный поиск кандзи по ключам.
А если хочешь Печатать сразу в какой либо проге или на сайте, то нужен NJStar Communicator.
Но лучше качай оба.
Адреса на выше перечисленное смотри тут http://polusharie.com/index.php/topic,10513.0.html
P.S Прочти весь топик.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как печатать по-японски?
« Ответ #2 : 14 Августа 2005 10:37:58 »
Вопрос глупый, вы уж простите.
Я только начала учить японский. У меня русский WinXP, и я включила поддержку японского языка. То есть на японских сайтах все иероглифы видно. Но японской раскладки клавиатуры у меня нет и я вообще слабо себе представляю - как на клавиатуре набираются кандзи? Их же гораздо больше, чем клавиш...

Обьясните мне пожалуйста, как печатать и как поставить себе японскую раскладку.
пуск-настройки-панель управления-языковые и региональные настройки-закладка "настройки языка"-кнопка detais- там выбери  и добавь японский язык,  и печатай им в любой среде.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network