Автор Тема: ВНЖ в Китае  (Прочитано 5710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leonidas1986

  • Гость
ВНЖ в Китае
« : 03 Августа 2014 20:08:42 »
Здравствуйте, господа!
Работаю в Китае по рабочей визе.
Очень заинтересовался вопросом, как в Китае можно (и можно ли) получить вид на жительство (ВНЖ) так, как его получают в других странах. В других странах, проработав, прожив в стране определенное время - можно рассчитывать на постоянный ВНЖ. Что насчет Китая?

Можно ли получить ВНЖ, работая в Китае, купив недвижимость, женившись на гражданке КНР и пр.

Буду рад любому ответу. Спасибо.

Оффлайн Prudence

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВНЖ в Китае
« Ответ #1 : 06 Августа 2014 17:47:33 »
Добрый день! И меня очень интересует!  ???  Насколько знаю, женившись, можно получить ВНЖ! У меня подруга вышла замуж за китайца и как-то оформляет ВНЖ в Пекине. А вот насчет недвижки, очень интересно! Одни говорят, купив недвижимость, 100% можно получить ВНЖ, а другие, что это никак не влияет. Я уже обрыскала весь интернет! Не могу найти точного ответа! ХОЧУ ЖИТЬ В КИТАЕ! Нашла кучу инфы о том, что если ты супер научный деятель или вложил в экономику Китая для меня нереальные цифры долларов, то можешь получить ВНЖ, а попроще как-то можно?

Leonidas1986

  • Гость
Re: ВНЖ в Китае
« Ответ #2 : 06 Августа 2014 18:17:23 »
Друг-китаец сказал, что никто не продаст недвижимость в Китае, если у тебя нет ВНЖ.
ПО поводу женившися, то ВНЖ НЕ ДАЮТ. У меня есть личные знакомые, которые повыходили замуж. Первые годы дают визы. Прожив стабильно пять лет можно подавать на ВНЖ. Но не знаю, пожизненный ли этот ВНЖ. Заберут ли его, к примеру, если разведешься.