Автор Тема: Банковский счет во Вьетнаме  (Прочитано 18668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Банковский счет во Вьетнаме
« : 04 Февраля 2013 12:52:46 »
Интересует возможность открытия банковского счета со следующими опциями:
- Долларовый счет
- Наличие интернет-банка
- Возможность принимать доллары из-за рубежа
- Возможность снимать доллары
- Возможность привязать к счету банковскую карту класса Visa Classic или Master Card Standard с последующей возможностью снятия налички в других странах.
- Ну и конечно, минимальные комиссии на различные операции

Если ничего удовлетворяющего указанному набору нет, то может быть посоветуете банк с максимальным возможным из перечисленного?

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #2 : 04 Февраля 2013 16:55:40 »
http://www.anz.com/vietnam/en/Personal/

разве в ANZ и других иностранных банках не требуют work permit для долларового счета?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #3 : 04 Февраля 2013 17:13:14 »
разве в ANZ и других иностранных банках не требуют work permit для долларового счета?

вроде как нет потребности в work permit для открытия счета. За себя не скажу - давно я все эти счета открывал, не помню. А вот у жены 100 баллов счёт был/есть открыт без "разрешения на работу". work permit понадобится если Вы будете отсылать отсюда деньги в обьёме большем чем завели. Тогда и возникнет вопрос а где взяли и заплатили ли налоги.

QUOTE
ANZ Vietnam can get you started with an ANZ Smart account for everyday banking, or an ANZ Online Saver or ANZ Progress Saver account for your savings. These accounts can be in either VND or USD. To open an account, simply visit an ANZ branch with your passport and we will walk you through the process.
UNQUOTE

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #4 : 04 Февраля 2013 17:30:50 »
вроде как нет потребности в work permit для открытия счета. За себя не скажу - давно я все эти счета открывал, не помню. А вот у жены 100 баллов счёт был/есть открыт без "разрешения на работу". work permit понадобится если Вы будете отсылать отсюда деньги в обьёме большем чем завели. Тогда и возникнет вопрос а где взяли и заплатили ли налоги.

QUOTE
ANZ Vietnam can get you started with an ANZ Smart account for everyday banking, or an ANZ Online Saver or ANZ Progress Saver account for your savings. These accounts can be in either VND or USD. To open an account, simply visit an ANZ branch with your passport and we will walk you through the process.
UNQUOTE

спасибо за подсказку. Я недавно в HSBC ходил открывать, там просили work permit
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #5 : 08 Февраля 2013 19:01:15 »
Открывала в Европе, долларовый и евро - никто не просил.....

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #6 : 08 Февраля 2013 20:16:36 »
Открывала в Европе, долларовый и евро - никто не просил.....

ха, в Европе. тут вам не там :) И не забывай что здесь все-таки другая система при власти что влечет за собой жесткий контроль во многих сферах, в частности, валютный контроль.

Но насколько я понял правильно, work permit скорей всего нужен только для тех кто свои кровные хочет вывести за границы Вьетнама, а так без проблем, как сказал товарищ Vsviet
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #7 : 15 Февраля 2013 15:30:59 »
спасибо за подсказку. Я недавно в HSBC ходил открывать, там просили work permit
Мне в 2011 году летом вообще там не открыли счет. гражданам России, Ю Кореи, Ирака и тп..... было очень странно, помучала там нескольких менеджеров разных звеньев - не открыли!
ANZ без проблем. Никаких документов кроме паспорта, Но! нахождение в стране не должно было превышать 3 месяцев со дня вьезда (На тот момент бизнес визы делали только на 3 месяца), по прошествии 3 месяцев - покажите разрешение на работу или биз лицензию с вашим именем.

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #8 : 15 Февраля 2013 22:16:29 »
У меня в ANZ банке потребовали паспорт и прописку,на визу.
Энфа этого года.
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #9 : 16 Февраля 2013 06:36:43 »
прописку на визу - это что? Регистрацию в полиции и резидентс карт? Уточните энфу

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #10 : 16 Февраля 2013 08:26:43 »
прописку на визу - это что? Регистрацию в полиции и резидентс карт? Уточните энфу

На визу, вероятно, на получение карты VISA. А вот что такое прописка - ждем энфы от Кати.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #11 : 16 Февраля 2013 09:25:00 »
вроде как нет потребности в work permit для открытия счета. За себя не скажу - давно я все эти счета открывал, не помню. А вот у жены 100 баллов счёт был/есть открыт без "разрешения на работу". work permit понадобится если Вы будете отсылать отсюда деньги в обьёме большем чем завели. Тогда и возникнет вопрос а где взяли и заплатили ли налоги.

QUOTE
ANZ Vietnam can get you started with an ANZ Smart account for everyday banking, or an ANZ Online Saver or ANZ Progress Saver account for your savings. These accounts can be in either VND or USD. To open an account, simply visit an ANZ branch with your passport and we will walk you through the process.
UNQUOTE

Со счетом и с картами, пригодными только внутри страны, да, проблем не должно возникнуть. Но например в Непале есть серьезные ограничения на получение карт в СКВ, пригодных за рубежом. Там банки могут попросить бумагу из российского консульства (о том, что консульство не возражает против того, что я буду иметь счет и карту в непальском банке; получал такую один раз), или на счете нужно все время держать сумму не менее... точно не помню, но около 10 килобаксов. Кроме того, эти карты в мире, скажем так, не особо котируются: не все банкоматы по ним выдают деньги.

А что с вьетнамской Визой? Это именно долларовая Виза, или в донгах? И нет ли потом с ней проблем за границей?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #12 : 16 Февраля 2013 12:56:44 »
прописку на визу - это что? Регистрацию в полиции и резидентс карт? Уточните энфу
Имхо, прописка-справка из полиции о регистрации

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #13 : 16 Февраля 2013 18:20:54 »
Цитировать
Это именно долларовая Виза, или в донгах?
только в донгах. Даже если есть долларовый счет, открывается привязанный к нему донговый и на него открывается ВИЗА. В зависимости от банка проблем вроде как быть не должно. Ну те я не ручаюсь за какой-нибудь совсем местный "нгуен-пупкин и Ко) ;D

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #14 : 16 Февраля 2013 19:47:47 »
А услугами Standard Chartered Bank кто нибудь пользовался? Знаю, что в Азии они разветвились, а в Непале он один из самых надежных.
Хотя лимиты по картам маленькие: в день только 2 килобакса можно снять.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #15 : 16 Февраля 2013 19:56:43 »
А услугами Standard Chartered Bank кто нибудь пользовался? Знаю, что в Азии они разветвились, а в Непале он один из самых надежных.
Хотя лимиты по картам маленькие: в день только 2 килобакса можно снять.

Standard Chartered ничем HSBC в общем по надежности не уступает, НЯЗ. Просто они во Вьетнаме еще так не расширились
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #16 : 02 Марта 2013 21:57:10 »
Имхо, прописка-справка из полиции о регистрации
Да, именно так. ;)
SO KHAI BAO TAM TRU
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Банковский счет во Вьетнаме
« Ответ #17 : 03 Марта 2013 00:30:56 »
разве в ANZ и других иностранных банках не требуют work permit для долларового счета?
Так счет удалось открыть?