Автор Тема: Северокорейские рабочие за рубежом  (Прочитано 42664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Markes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #50 : 19 Февраля 2007 05:08:18 »
Оффтопики удалены. Выясняйте, кто из вас шпион, где-нибудь в другом месте.
В тему...
У брата была фирмешка по остеклению балконов. Как-то подвернулась бригада северокорейских рабочих... Ребята офигительно трудолюбивые, но, млин, тупые   у-уу-ух. Два раза перестеклили балконы в одном доме, потому что сначала не вставили какие-то прокладки, потом вставили их задом наперед. Последнее у самого случалось, когда машину ремонтировал на ск ремзаводе.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #51 : 19 Февраля 2007 11:16:56 »
Цитировать
С интересом читал эту перебранку. Поэтому выдвигаю новую идею - выделить все высказывания в отдельную тему.

Можно в принципе , что нить типа Дмытро vs. Pasha сорганизовать . У меня как раз выходные , если работу вторую не найду то времени будет хоть отбавляй.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #52 : 24 Февраля 2007 23:18:35 »
Цитировать
С интересом читал эту перебранку. Поэтому выдвигаю новую идею - выделить все высказывания в отдельную тему.

Можно в принципе , что нить типа Дмытро vs. Pasha сорганизовать . У меня как раз выходные , если работу вторую не найду то времени будет хоть отбавляй.


Да какие проблемы-то! Для того, чтобы с Димой и Алиной развлечься, кстати, пропала куда-то - неужели наказали на работе? ;D ;D, я завсегда время найду!!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #53 : 08 Марта 2007 14:38:25 »

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #54 : 08 Марта 2007 18:22:52 »
Плакат замечательный, только паспорт на нем нарисован южнокорейский. А где сделана фотка-то?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #55 : 31 Мая 2007 01:56:12 »
Эпизод далекий от политики, но, о северокорейских рабочих.
Живу в Екатеринбурге. Строю сам дачу, уже почти 10 лет. Изредка нанимаю таджиков и местных из поселка. Тяжело иметь дело с обеими категориями. Местные пьют, а таджики будут согласовывать цену месяц и один день работать.
Так вот, в воскресенье мимо проходят два корейца (местный предприниматель нанял их человек сто вместо таджиков). Спрашивают, есть ли работа. Отвечаю, что есть немного. Тут же договорились по цене. Не успел глазом моргнуть, они поставили какую-то конструкцию вместо лесов, вскарабкались и работают. Соседи раскрыли рты, смотрели. Через некоторое время предлагаю пообедать, нет, говорят, пока не закончим, не будем. Кирпичную кладку (всего три ряда было) сделали лучше, чем таджики и русские. Закончили, рассчитался. Угостил пивом, обедать не стали, забрали банку тушенки к себе. Предложили мне сигарету (практически все курят). Сосед-"афганец" с ними в поселке часто общается, говорит, что у них все идет в общий котел, в первую очередь, заработанные деньги. Он им сказал "вместе с вами скинем Буша", смеются.
Я спросил их, откуда они из какого города Кореи, делают вид, что не понимают.
В общем, впечатление хорошее.
 

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #56 : 22 Августа 2012 17:39:01 »
Последнее увиденное наличие СК-рабочих в Москве было на строительстве нового здания школы напротив Префектуры ЮАО у метро Автозаводская. Автобус с дипномерами 087 регулярно привозил стройматериалы, которые мгновенно исчезали внутри здания.
В конце 90-х годов мне довелось общаться с художниками из КНДР, которые приехали расписывать внутренность какого-то замка нового русского. Хорошие ребята (Как мне сказали по-секрету, очень талантливые художники. О чем, в принципе, можно было бы даже не сомневаться), но мгновенно "заводились" при любом непроизвольном незначительно-негативном отзыве с моей стороны на какое-либо событие в СК. И не их в этом беда.
Любой человек очень легко поддается дрессировке.
Затем меня познакомили с зам посла КНДР в Москве (при этом меня предупредили - он ваш), как оказалось - родился и жил в СССР. Очень приятный в общении человек, прекрасно, говоривший по-русски. Надо было выяснить кое-какие безобидные технические вопросы. Первая реакция - зачем надо? После объяснения он задумался и произнес, что слишком долго живет в КНДР и отвык от подобных вопросов. Но на все, что мог - ответил))))
И еще один пример. У одной моей знакомой русской кореянки была подружка, отец которой был высокопоставленный чиновник КНДР, который перебрался к нам еще во времена СССР. Так вот, эта подружка говорила, что ей понадобилось около ШЕСТИ лет для того, чтобы взглянуть на себя со стороны. И ей первое время реально не хватало митингов и муштры!!!
Так что, не надо мерить других свои аршином, а надо стараться понять собеседника, почему он делаает именно так.
КНДР сегодня - это слепок с СССР вчера. Мы сами были такими недавно. Отличия в деталях.
И вообще, всем, кто интересуется СК советую перечитать Ланькова - очень МУДРАЯ книга!!!

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #57 : 23 Августа 2012 13:15:34 »
Кстати, по признанию самих жителей СК, там практикуется по любому поводу выезд работников за границу. При этом никто не сомневается в их лояльности. А вот приезд иностранных специалистов, мягко говоря, не приветствуется. Их приезд допускается в легко контролируемый Пхеньян в качестве преподавателей, а вот в глубинку с ужасом везут иностранца, разве что по каким-то гарантийным делам на какое-то оборудование.

Оффлайн Masterkanjist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #58 : 18 Октября 2013 05:01:52 »
А есть ли какие-нибудь сайты, которые используют северокорейцы проживающие в Москве? И вообще как и где можно с ними пообщаться? Наверное вы знаете что в москве есть северокорейский ресторан "Корё". Там работают девушки из СК. Я давно хочу познакомиться с одной из них, и встретиться где-нибудь вне этого ресторана. Но она не многословна, и за все время что я хожу в этот ресторан, я смог узнать только лишь ее имя. Как вы думаете, возможно ли с ней встретиться вне этого ресторана, или им там запрещают общаться с русскими? В общем знающие люди, поделитесь пожалуйста опытом! Спасибо)

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #59 : 19 Октября 2013 19:55:16 »
У Вас нет НИКАКИХ шансов на общение с этой девушкой  :( Думаю, что у нее нет даже мобильника. А доступ к интернету есть у того у кого есть для этого допуск. Она приехала сюда не для общения и осмотра достопримечательностей, а РАБОТАТЬ. МНОГО. Под недремлющем оком ответственного ТОВАРИЩА.
Кстати, а о чем Вы хотели с ней пообщаться?? Может быть я смогу Вам чем-нибудь помочь. Телефончик в личку скинте, плиЗЗЗ :)

Оффлайн Masterkanjist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #60 : 20 Октября 2013 03:40:19 »
Ну о чем можно говорить с девушкой? Может я странный, но для меня девушка из СК -это тоже девушка!  Погулять с ней, показать москву. Телефон я оставить могу, но с какой целью?

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #61 : 21 Октября 2013 04:10:39 »
Мой Вам совет. Если Вам эта девушка понравилась, оставьте ее в покое. Иначе Вы можете ей устроить длительную экскурсию в трудовой лагерь в своей стране. Причем вместе с родственниками. Это, к сожалению, современные реалии. Так, что самый лучший способ сделать ей хорошее - это временно не посещать этот ресторан. Могу Вам посоветовать еще подъехать к ресторану после его закрытия и незаметно посмотреть на то, как "Ваша" девушка отбывает на отдых. Мне их иногда бывает жалко. И еще. Помните, что меналитет корейцев совершенно иной. Особенно в отношениях мужчин и женщин. Корейцев и иностранцев. Почитайте соответствующие ветки форума. Причем как на Севере, так и на Юге. Но на Севере это еще надо помножить на существующие политические проблемы. Хотелось бы надеяться, что Вы все правильно поняли.

Оффлайн Masterkanjist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #62 : 21 Октября 2013 13:47:05 »
А что я могу увилеть после закрытия ресторана?  И потом, Ну не верю я что у них всё на столько плохо! Там ведь тоже люди живут! Вспомните что американцы думали про СССР! А на деле все было не так.

Про минталитет корейцев почитаю, но форум большой, сразу и не отыщишь! Спасибо)

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #63 : 21 Октября 2013 16:02:05 »
1. Что увидеть? А их уставшие лица..
2. КНДР - это далеко не СССР. Если Вы все-таки собираетесь влезать в этот сегмент мирового пространства, то вначале его надо понять. Иначе это будет слон в посудной лавке.
3. А читать... Так все поряд с Корейского форума. Тут люди "в теме". И главное - старайтесь написанное принять и понять.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Северокорейские рабочие за рубежом
« Ответ #64 : 07 Июля 2014 13:42:58 »
Недавно по NHK показывали программу о С.Корее, о том, какими способами их руководство зарабатывает твердую валюту. Торгуют золотом, еще чем-то еще. Показали связанный с ними банк в Макао, который несколько лет назад упоминался в связи с очередным скандалом наших правителей, но не в контексте этой передачи. Показали и северокорейских рабочих, работающих в Монголии - мужики на стройке, женщины на швейных фабриках. Честно говоря ни для кого не секрет присутствие северокорейцев в Монголии. Один мой знакомый владелец автомастерской тоже нанимает корейцев. Система оплаты - в день получки из их посольства приезжают суровые дядьки и получают деньги за своих. Увы, такой с ними контракт. По слухам на швейных фабриках кореянки, якобы, шьют высококачественную одежду по заказам тех же Гуччев, Арманьев и пр., но лэйблы не подшиваются, отправляются заказчикам, а потом уже оттуда расходится по всему миру с соответствующими лэйблами. Еще Монголия является перевалочным пунктом северокорейских нелегалов, которые перебираются сюда через Китай. Есть несколько лагерей для них, которые функционируют при финансовой поддержке РОК, но это не афишируется особо. В самом начале этого явления монгольское правительство сильно лопухнулось. Видимо по старой коммунистической рефлексии бедных корейцев отлавливали и отправляли в Китай, а те, в свою очередь, естественно, обратно в С.Корею. Не нужно обладать сильным воображением, что за участь их ожидала на родине. Самое противное в этой истории это то, что в те годы власть находилась в руках так называемых "демократов". Но когда в Ю.Корею не стали впускать монголов и из Сеула чуть ли не целыми самолетами возвращали монголов, до наших придурков, видимо, начало что-то доходить.
Кстати, есть южнокорейский фильм на эту тему. Папа убежал в Монголию. Сын подросток отправился за ним и погибает в монгольской пустыне. Сам не смотрел полностью, только финальную часть.