Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 82291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #75 : 08 Июня 2010 16:46:07 »
учитывая, что уровень влажности в Гуанчжоу колеблется от 80% до 100%, то можно считать, что вопрос отсутсвия влаги для тараканов решён тут раз и навсегда, ибо воду они не пьют, а поглощают из окружающего пространства через ту же дыхательную систему на брюшке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #76 : 24 Июня 2010 09:03:15 »
А как насчет пруфлинка-ибо все сведущие источники советуют ограничить доступ к воде-да и по моим наблюдениям таракан скапливаются именно в раёне раковины.
А вы вообще в Гуанчжоу находитесь? :)
Тараканов здесь особенно много весной-летом, в сезон повышенной влажности. Каждый день дожди - как можно в этом случае ограничить тараканам доступ к воде?  ;D

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #77 : 07 Июля 2010 21:04:03 »
учитывая, что уровень влажности в Гуанчжоу колеблется от 80% до 100%, то можно считать, что вопрос отсутсвия влаги для тараканов решён тут раз и навсегда, ибо воду они не пьют, а поглощают из окружающего пространства через ту же дыхательную систему на брюшке
:'( рыдаю!
 еще и пьют брюхом......почему ж в россии то вымерли! в пекине вроде и хим завод горел, а им все нипочем!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #78 : 07 Июля 2010 21:12:59 »
надо просто пойти в супермаркет, поставить весь ассортимент, сравнить процентное содержание инсектицидов, выбрать три с разным химсоставом, потом в кажлй комнате сразу три разбрызгать, день пожить у товарищей, а потом - пол-года никого не будет
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #79 : 07 Июля 2010 21:18:51 »
использовала одновременно 2, но видимо соседи доиспользовали остальные 5 видов (в основном продающихся), поэтому дохнуть только при прицельном попадании, да еще имеют наглость побегать перед смертью >:(
уж не знаю чем бы их удивить, а то вытравишь черненьких, а приползают рыженькие на длинных ножках :(
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

ioukar

  • Гость
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #80 : 07 Июля 2010 23:16:29 »
уж не знаю чем бы их удивить, а то вытравишь черненьких, а приползают рыженькие на длинных ножках :(
Проверено мною, моими знакомыми в разных квартирах и в Пекине и в Санья. Действительно в течение месяца меняются популяции тараканов, но потом их в квартире не будет несколько лет.
Попросите знакомых чтобы Вам заказали на сайте (чтобы не бегать и искать) 169 рублей http://www.pyaten.net/catalog/section.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=310  и привезли или передали Вам с кем-нибудь.
GLOBOL – это передовые европейские технологии и высочайшее качество.
GLOBOL – это более 30 наименований средств от всех насекомых.
GLOBOL – это товары, сделанные только в Германии.

Цель: глобальное уничтожение тараканов в Вашей, отдельно взятой квартире.
Срок действия: от 6 месяцев до года.
Размеры квартиры: общая площадь до 80кв.м., кухня не более 15кв.м., санузел до 10кв.м.
В состав защитного комплекта "GLOBOL" входят 3 спецсредства направленного действия, которые не оставят таракашкам шансов на выживание.
1. GLOBOL Аэрозоль для тотального уничтожения тараканов, 400мл. - 1шт.
2. GLOBOL Гель в тубе для уничтожения тараканов, 75мл. - 1шт. Без запаха.
3. GLOBOL Станции для уничтожения тараканов с усиленным действием действующего вещества. - 2 уп. (4 станции).
Перед применением настоятельно рекомендуем ознакомиться с подробной инструкцией по применению боекомплекта.
7 правил эффективной охоты на тараканов
Правило №1. Травить тараканов по всей квартире нет никакой необходимости. В поисках еды и воды они сами найдут дорогу на кухню. Наносим средства только там, где им "интересно" появляться: кухня, ванная, туалет.
Правило №2 Тараканы любят жить в укромных и теплых уголках квартиры: под ванной, за кухонными шкафами, под/за/рядом с плитой или контейнером для мусора и других местах "где не ступала нога человека" после последнего ремонта квартины. Тараканы едят не только продукты питания, в ход идет все: вата, газеты, провода. Кстати, обожают пиво. В общем, всеядны. Но без воды живут мало и плохо.
Правило №3 Средства надо применять "с умом", а не как попало. Аэрозоль не нужно распылять на стены кухни или на стол, а гелем не надо обильно смазывать плинтуса. Для каждого средства есть специальное место для применения с оптимальной эффективностью.
Правило №4 При использовании аэрозоля обязательно проветривать помещение. Детей и домашних животных отправляем гулять на 60 минут (как минимум).
Правило №5 По возможности, перед применением моем все кухонные поверхности и шкафы.
Правило №6 Во время применения пользуемся резиновыми перчатками, не вдыхаем пары аэрозоля, не пробуем на вкус гель, иначе рискуем сами оказаться на месте тараканов.
Правило №7 Всегда перекрываем врагу дорогу к отступлению и наступлению тараканов: аккуратно обрабатываем порог квартиры. Если врагов много, то и порог кухни, ванной комнаты, туалета.
Самое главное правило: не наносим средства в доступные для детей и домашних животных места, т.к. тараканы там появляются очень редко.
1. GLOBOL - спецаэрозоль. Тщательно, с 10 см. обрабатываем все труднодоступные (имеются в виду для людей и домашних животных) места. Обработке подвергаем места массового водопоя тараканов, все сырые и влажные места в ванной и туалете и т.д.  Нанесенное средство не удаляем. Используем до 50% флакона.
2. GLOBOL - гель. Самое долгоиграющее оружие массового поражения. Берем обыкновенную бумагу и ножницы (тоже обыкновенные). Режем обыкновенную бумагу на полоски размером 15х5см. Итого штук 15 (если тараканов много - увеличиваем количество полос до 25). Наносим полосами гель на бумагу, проталкиваем под плиту, ванну, шкафы и т.д. Если плинтуса у вас на защелках (у богатых свои причуды) – снимаем плинтуса, мажем гель полосками по 3-5 см за ними, ставим плинтуса на место. Весь гель не используем, он нам будет нужен через 2 недели.
3. GLOBOL бокс-станции. В завершение военной акции усиливаем результат 4-мя мегастанциями от тараканов,  для профилактики появления тараканов. 3шт. отвечают за кухню (обычно, под холодильник, плиту, за шкаф с мусорным ведром), 1 станция идет воевать в ванную комнату (ставим за защитный экран ванны или ставим под саму ванну).
Акция завершена. Ждем, пока над полем битвы рассеется виртуальный дым... На 2-3 день смотрим на охладевшие трупы тараканов, отправившихся к праотцам, и радуемся результатам успешной спецоперации (чуть не упомянули термин "зачистка"). Подметаем трупики в совочек и отправляем в канализацию.
Важно! Через 15 дней, даже несмотря на то, что тараканов уже давно нет, еще раз обрабатываем гелем кухню, ванную комнату и туалет (дозы средств уменьшаем в 2-3 раза), а остаток геля... дарим соседям. Вы ведь не жадные!?
В заключении скажу что мне хватило 20 процентов тюбика с гелем. Можно предложить соседям сверху и снизу, тогда процесс пойдет быстрее.


« Последнее редактирование: 07 Июля 2010 23:34:32 от ioukar »

Оффлайн IMAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #81 : 20 Июля 2010 14:47:29 »
я пользовалась гелем Globol,результат потрясающий,пару разнамазалакужныу и таракнов не было полгодаили год,рекомендую всем

Оффлайн IMAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #82 : 20 Июля 2010 14:48:47 »
имела в ввиду,пару раз намазала кухню

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #83 : 26 Августа 2010 17:44:19 »
Вот минус жизни на юге....радует,что я не одна такая,кто в шоке от этих летучих тараканов...я их так боюсь,что не могу спокойно расслабиться дома,постоянно на чеку....с дихлафосом чуть ли не сплю уже....окна не открываю даже днём...фобия какая то. надеюсь к ней привыкнуть иначе так можно сойти с ума. :o :o
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #84 : 30 Августа 2010 20:04:52 »
собственно, это минус жизни. просто жизни, без юга. например, в Сибири эти летающие крепости тоже живут - как и в других регионах тоже. не везде, конечно, но в большинстве мест. вы в детстве, видимо, по подвалам в прятки и "казаков разбойников" не играли.

просто в той же Сибири они как-то свободно практически не летают - всё больше по сырым подвалам и канализации гасятся.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #85 : 30 Августа 2010 23:32:27 »
Играли мы и в разбойников и по подвалам лазели и по гаражам прыгали....как же без этого... ;D  только у нас в приморье не слышала про такое,не говоря чтобы видеть...я например,в гж первый раз увидела такое чудо природы,а ещё жук блестящий,забавный такой,цирковой...тоже частенько прилетал. 8-)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #86 : 20 Сентября 2010 22:44:51 »
Обнаружила на кухне это огромное чудовище, убить не смогла (боюсь и он быстро бегает :'()....в магазинах видела только ловушки от обычных мелких тараканов, кроме дихлофоса и УЗО есть способы, чтобы они не появлялись? Так как убивать их мне тоже страшно, а в Россию не знаю когда поедем, тут никаких УЗО не встречала...SOS :-X

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #87 : 21 Сентября 2010 00:15:04 »
надо завести пару ящериц. Или ставить мышеловки.....
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #88 : 21 Сентября 2010 11:22:56 »
надо завести пару ящериц. Или ставить мышеловки.....
Эти твари порой бывают размером с ящерицу  ;D И достаточно умны, чтобы не лезть в мышеловку.
Прихлопнуть я их тоже боюсь, обычно поливаю их какой-нибудь подручной гадостью, типа жидкости для мытья стекол, а потом, когда он раскинет крылья, прихлопываю.
Однажды кот это увидел и, видимо, намотал на ус :) Возвращаюсь я как-то домой, а он меня не встречает. Я его начала искать, и обнаружила его лежащим в спальне, он сторожил полудохлого таракана :) Вот такой охотник и спаситель :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #89 : 21 Сентября 2010 11:30:13 »
Кстати, продается отрава в тюбике: выдавливаешь по шарику вдоль плинтуса, в кухонных шкафчиках и пр.местах обитания тараканов, и эти твари дохнут.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #90 : 22 Сентября 2010 12:07:39 »
Кстати о ящерицах! Забегала ко мне и ящерица, напугала тоже до смерти! :) Всю ночь вокруг меня бегала, потом убежала на кухню, я тоже подумала, хоть тараканов съест. Ни фига! На следующий день увидела таракана на кухне. Так что "мои" тараканы победили, видимо :) с тех пор ящерицы нет где-то...

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #91 : 23 Сентября 2010 04:29:43 »
всем доброго времени суток
по сабжу:
переехали в новую квартиру и столкнулись с тараканами практически "лицом к лицу". обитали они на кухне видимо оч давно и вполне успели прижиться. видимо особо никого не беспокоило их угрожающе-растущее количество. помог нам чудо-мел ( почти что "мел судьбы"). стоит ентот девайс 1 юань в обычной аптеке. не верьте  продавцам, которые говорят что вам на 100 кв хватит 3-х штук, берите 15, не ошибетесь. я на наши 50 кв вымазала около 10-ти штук. тараканы умирали медленно и драматично, то и дело выползая в зал на последнем издыхание. длилось это около недели. за это время я увидела кучу разновидностей этих паразитов: мелких, огромных, толстых, хужых, рыжих, черных, почти желтых, бледно-серых, круглых, продолговатых и пр. каждое утро сгребала еще тёпленьких на кухне, в ванной и зале.  в итоге уже три недели тишина, ушли он от нас....обиделись видно ;D
вот оно, спасительное средство ( на картинке справа) :


помимо этого, для страховки, купила ловушки, порошок и какие-то маленькие белые кружки с желтым гелем внутри, которые клеят в шкафы. такому арсеналу "оружия химического поражения" позавидовал бы даже пентагон :lol:
на прошлой квартире обошлись только мелом в количестве 20 шт.
 
для инфы: он вроде как безопасен для домашних животных. наш чих его спокойно переносит....да и в аптеке сказали что действует только на насекомых.
удачной охоты 8-)
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн llook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skype_fanat
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #92 : 14 Марта 2011 10:08:25 »
СПАСИБО, СЕГОДНЯ В АПТЕКУ ЗАЙДЕМ!!!
..хоть кто-то что-то по существу написал, а то уже совсем эти тараканы убивают...сегодня залез к нам гость один на кровать, -чуть не умерли от страху!!
спасибо

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #93 : 14 Марта 2011 14:10:20 »
Жили раньше в общаге в Гуанчжоу там столько крыс было по начало ставили разные ловушки бумаги с клейкой и.т.д. а потом смерились с этим
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн Katusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #94 : 14 Мая 2011 06:12:25 »
привет
жуткое дело. зашла ночью в ванную , и увидела пробежало что-то очень большое.. я выбежала пулей, вернулась со спреем, но чудовища и след простыл. через минут 10 (пока я сидела и успокаивала себя, что мне показалось спросонья) слышу странные звуки из ванной. и там опять оно!!! и бегает так быстро, и взлететь пытается!!! я на него полбанки спрея изпшикала, пока оно наконец-то упало на спину, и потом еще дергалось долго. я,конечно, прочитала про местных огромных тараканов, вроде похоже,но неутешительно..как избежать еще одной встречи с ними, моя психика этого не переживет..?они опасны?кусаются??могут ли заползти в комнату из ванной? я живу в общаге, комната - собственно где я сплю плюс маленький коридорчик и ванная без двери. как жить дальше? я теперь боюсь спать лечь..(((((
 :o :'(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #95 : 14 Мая 2011 13:16:10 »
Katusya, прекрасно тебя понимаю, сама на днях пережила встречу с таким монстром. К сожалению, этих встреч не избежать: твари залетают в окно (особенно перед грозой), попадают в квартиру через канализацию и вентиляцию. Но в спальню заползают крайне редко (если дом не очень старый), в основном встречаются в ванной и на кухне. Постарайся не оставлять еду, овощи и фрукты в открытом доступе, заклей скотчем неиспользуемые стоки, вечером обязательно выноси мусор, расставь ловушки - это снизит риск встречи с чудовищем :)

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #96 : 14 Мая 2011 13:50:23 »
Katusya, прекрасно тебя понимаю, сама на днях пережила встречу с таким монстром. К сожалению, этих встреч не избежать: твари залетают в окно (особенно перед грозой), попадают в квартиру через канализацию и вентиляцию. Но в спальню заползают крайне редко (если дом не очень старый), в основном встречаются в ванной и на кухне. Постарайся не оставлять еду, овощи и фрукты в открытом доступе, заклей скотчем неиспользуемые стоки, вечером обязательно выноси мусор, расставь ловушки - это снизит риск встречи с чудовищем :)

еще можно купить карандаш, о котором я писала выше и намазать им стены. я еще закинула пару штук под раковину и под кухонные шкафы + в подъезде вымазала все стены рядом с нашей квартирой. большие чудовища этих карандашей оч боятся. и еще заметила что мух карандаш тоже убивает. вчера залетела одна.....жужжжала......потом села на стену, вляпалась в карандаш и упала замертво. а вот ловушки как-то малоэффективны, их слишком часто нужно менять.
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Katusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #97 : 14 Мая 2011 18:18:31 »
вы меня не совсем поняли. те твари с улицы - другие. они прям летают, их я тоже встречала, но теперь я никогда не открываю балкон и закладиваю шель внизу тряпкои. А етот в ваннои бегаюшии. И судя по всему взлетать может, но не високо как те. И тот что в ваннои гораздо больше. У меня такои вопрос - если я там понамажу отравои - не получится так, что они сюда ко мне выидут, спасаясь?? И нужно ли заклеивать еше и вентиляцию и сток на полу ваннои?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #98 : 14 Мая 2011 19:19:22 »
как жить дальше? я теперь боюсь спать лечь..(((((
 :o :'(
Не спать.
Вы шо, не знаете что в Китае полно случаев, когда утром находили людей до смерти закусанных этими тварями? :-X
Китайские СМИ всё это стараются замалчивать, чтобы не отпугивать туристов и всяких иностранных студентов.
Наиболее часто всё это случается именно в общагах.   
Иногда бывает целые колонии этих гадов живут под подвесным потолком и потом вдруг в какой-то момент повинуясь неведомому сигналу выползают оттуда роем и пожирают сонных людей.
К утру человек уже иногда объеден так, что не то что администратор общаги, а мама родная не узнает.
Везут хоронить в цинковом гробу.


нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Katusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Уничтожение насекомых
« Ответ #99 : 14 Мая 2011 19:53:10 »
спасибо, утешили) вам, видимо, неизвестно состояние ничем не объяснимого панического ужаса, когда волосинки на руках дыбом встают и трясется все тело, я же не могу ето контролировать. с детства еше, когда с папои по грибы ходили, наступила на место жительства земляных ос..а тут еше и размеры етого всего впечатляют..ну ето отступление, вопрос про то, не поползут ли они в комнату из ваннои, если их травить там, в силе.  ???