Автор Тема: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)  (Прочитано 91361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #200 : 21 Августа 2014 11:54:00 »
Помогите пожалуйста с ответом, извиняюсь если не туда пишу, просто нахожусь в панике...и времени очень мало...
 Ситуация такая : гражданин РФ  стояла 90 дневная виза категории М , однократная , находились с невестой в Шэньчжэне 10 дней но решил поехать в Гонконг путем метро , забыв при этом что виза однократная... Благополучно погуляв возвращаясь из ГК пройдя до стойки регистрации в Китай мне таможенник сообщает, что виза то однократная и я не могу въехать в Китай...я в панике...мне объясняют , что надо пройти к другим (не знаю как их там зовут наверное тоже таможенники), чтобы оформить визу подхожу объясняю ситуацию, что мне нужно в шэньчжэнь потому что все мои вещи там и т.д и т.п, после чего мне говорят , что визу сделают, делаю визу в итоге она только на пять дней и с выездом только из шэньчжэня...а меня это категорически не устаивает потому, что нужно быть в Шэньчжэне хотя бы еще один месяц, чтобы смотреть за качеством производимого для меня товара ...((( люди добрые подскажите пожалуйста, что я могу сделать, слышал но не понял до конца , что можно сделать или продлить визу в Шэньчжэне...или вернуться в Гонконг и сделать там визу, подскажите оптимальный вариант, сколько это будет стоить , чтобы не попадать на деньги просто так...ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО....!!!!

Таможенники не занимаются визами.
По визам КНР: http://polusharie.com/index.php?board=167
И вообще- www.google.com - тут все ответы. В Гонконге без проблем можно поставить нормальную китайскую визу.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Sandra Daniels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: nightlady80
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #201 : 03 Октября 2014 14:07:19 »
Где в Шеньжени можно продлить визу гражданину Узбекистана! Подскажите пожалуйста! У друга через месяц заканчивается виза!)

Оффлайн CNsince2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #202 : 28 Октября 2014 20:56:45 »
Добрый день.

Помогите разъясниться. Текущая виза туристическая L. Что необходимо для продления визы в Шеньжене еще на месяц в иммиграционном бюро?

Там дали бумажку, ручкой подчеркнули, но только запутали. Нужно ли проходить медкомиссию? На какой минимальный срок нужно замораживать деньги?

Оффлайн кто здесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #203 : 30 Октября 2014 23:23:03 »
Интересует продление визы! В основном слышал за ценники в 1100уе за годовую с 60 днями коридора. Но тут вижу и дешевле есть, но постам уже несколько лет. Может у кого есть посвежее инфа и проверенный люди?? Дайте контакты пожалуйста.
И гражданство украинское, если это имеет значение.

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #204 : 14 Ноября 2014 10:50:30 »
Ребята, подскажите, кто-нибудь ходил на собеседование по получению рабочего ВЖ в Шеньчжэне?  :-X

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #205 : 14 Ноября 2014 13:56:41 »
какое собеседование..., это что-то новенькое

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #206 : 14 Ноября 2014 15:06:56 »
Для всех ВНЖ предварительно до подачи документов в ШЖ собеседование. Но я не видел, чтобы кто-то там действительно что-то спрашивал. Это просто дополнительная одна форма. Ну и сложность в том, что на собеседование отдельная очередь, записываться надо онлайн/либо до обеда и после обеда по 5 талонов в порядке живой очереди.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #207 : 14 Ноября 2014 20:01:42 »
собеседование где?
иммигрейшн, департамент труда?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #208 : 15 Ноября 2014 00:34:06 »
иммигрейшн. там отдельный кабинет для этого, соответственно и копий документов больше)

Оффлайн tff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #209 : 17 Ноября 2014 11:16:34 »
спасибо за ответы) во вторник в иммигрейшн пойду спокойно)

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #210 : 19 Ноября 2014 22:32:56 »
Добрый день!
Сейчас есть рабочая виза с прошлой работы еще в Тяньцзине, но сам уже живу в Гуанчжоу. Продлевать они не будут.
Кто сталкивался с подобной ситуацией чтобы ее как-то продлить через агентов.
Напишите пожалуйста в личку.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #211 : 09 Сентября 2015 16:56:27 »
А мистер Шао еще работает ? что-то не могу дозвониться/дописаться. Контакты на предыдущей странице брал

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #212 : 09 Сентября 2015 19:02:01 »
В Гонконге очень хорошая компания. Letour. Официально зарегистрированная туристическая компания. Я и уже человек 6 моих друзей там делали. Я ставила после рвж бизнес визу. Увольнялась с предыдущего места работы. Платила 4500. РФ гражданство, + 1000 "гостиница". Сейчас уже цены ниже 4000, но лучше у владельца турфирмы уточнить.
Вичат : dmv-hk
Дмитрий и Наталья Васильевы. Замечательные люди. Договор заключают, если есть вопросы - все разъясняют. Приятный опыт получения визы. Ставят визы гражданам СНГ. Если семьей оформлять, то около 3700/персона.  Мне знакомый говорил, что годовую Ф визу буквально в прошлом месяце ставил.

Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #213 : 09 Сентября 2015 19:07:16 »
А мистер Шао еще работает ? что-то не могу дозвониться/дописаться. Контакты на предыдущей странице брал

А с Шао последний раз как-то непонятно было. Он говорил, что вроде в Индонезию паспорта отправлял. всегда у Шао номер был 136-0268-6620.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #214 : 09 Сентября 2015 20:32:05 »
От Шао мне надо групповая на месяц на 4 человека. Где сделать годовую - я уже нашел. Вот на этот номер (136-0268-6620) он и не отвечает весь день.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #215 : 18 Сентября 2015 21:04:33 »
В Гонконге очень хорошая компания. Letour. Официально зарегистрированная туристическая компания. Я и уже человек 6 моих друзей там делали. Я ставила после рвж бизнес визу. Увольнялась с предыдущего места работы. Платила 4500. РФ гражданство, + 1000 "гостиница". Сейчас уже цены ниже 4000, но лучше у владельца турфирмы уточнить.
Вичат : dmv-hk
Дмитрий и Наталья Васильевы. Замечательные люди. Договор заключают, если есть вопросы - все разъясняют. Приятный опыт получения визы. Ставят визы гражданам СНГ. Если семьей оформлять, то около 3700/персона.  Мне знакомый говорил, что годовую Ф визу буквально в прошлом месяце ставил.

У Дмитрия и Натальи телефон есть для связи? Есть несколько вопросов.

Оффлайн Маша С

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #216 : 20 Сентября 2015 01:59:11 »
Добрый вечер!
Не смогла найти похожую ситуацию. Подскажите, как быть..
Я хочу работать в Пекине (преподавать английский), но шансы, что мне дадут рабочию визу практически равны нулю. Я (украинка) могу приехать только по туристической визе. Я бы хотела узнать как возможно остаться в Китае на длительный срок (год), не возвращаясь в Украину за новой тур визой. Какие у меня есть варианты? Я правильно поняла, что люди едут в Гонг Конг (мне, как украинке, виза не нужна), и там опять получают туристическую или бизнес визу?
Буду благодарна за любой совет!

Оффлайн Ivan1408

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #217 : 09 Октября 2015 14:40:28 »
Срочно нужна помощь.
Девушка вчера сделала 5 дневную визу в Шенжене. в визе (мы потом увидели) написано не покидать Шэньчжэнь, а билеты у нас с другого города как в такой ситуации поступать?
И еще есть возможность обменять-перенести билеты на другие даты и на другие города?
Спасибо.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #218 : 11 Октября 2015 23:10:02 »
Срочно нужна помощь.
Девушка вчера сделала 5 дневную визу в Шенжене. в визе (мы потом увидели) написано не покидать Шэньчжэнь, а билеты у нас с другого города как в такой ситуации поступать?
И еще есть возможность обменять-перенести билеты на другие даты и на другие города?
Спасибо.
"обменять-перенести билеты на другие даты и на другие города" - это к вам перевозчику\агенту, смотря где билеты покупали. Возможность чаще всего есть, вопрос в цене.
С визой вы ничего уже не поделаете. Возвращайтесь в Гонконг, получайте другой тип.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #219 : 13 Февраля 2016 21:35:02 »
У кого есть живой телефон конторы, которая делает 5-дневки на Хуангане? Телефоны из инета не работают.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #220 : 24 Февраля 2016 19:01:29 »
У кого есть живой телефон конторы, которая делает 5-дневки на Хуангане? Телефоны из инета не работают.
0755-83391496

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #221 : 27 Февраля 2016 09:00:58 »
Оказывается, на пристани Шэкоу можно получить 30-дневную бизнес-визу всего за 393 юаня, просто нужно обращаться прямо в полицейское окошко в зале прибытия, не в турфирму на пирсе, которая берет за эту же визу 1600 ю. Нужно: приглашение с указанием порта въезда, копия свидетельства о регистрации приглашающей компании, краткий план пребывания, все с красной печатью приглашающей компании. Паспорт и фотографию, разумеется.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016 09:07:04 от Parker »

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #222 : 18 Марта 2016 19:00:57 »
Оказывается, на пристани Шэкоу можно получить 30-дневную бизнес-визу всего за 393 юаня, просто нужно обращаться прямо в полицейское окошко в зале прибытия, не в турфирму на пирсе, которая берет за эту же визу 1600 ю. Нужно: приглашение с указанием порта въезда, копия свидетельства о регистрации приглашающей компании, краткий план пребывания, все с красной печатью приглашающей компании. Паспорт и фотографию, разумеется.
спасибо за интересную новость о визе. Возможно Вы знаете, делают ли такую визу на границе в Лоху или Хуанган или 福田口岸?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #223 : 18 Марта 2016 19:11:29 »
спасибо за интересную новость о визе. Возможно Вы знаете, делают ли такую визу на границе в Лоху или Хуанган или 福田口岸?

Не знаю, сорри. Надо идти в полицейское окошко выяснять.

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Продление виз в Шэньчжэне (см. 1-й пост!)
« Ответ #224 : 05 Апреля 2016 18:58:23 »
Если кому будет нужно читать:
визу 1 месячную в Лоху в Хуанган и в Футянь НЕ ДЕЛАЮТ! (ходили спрашивали)
ПРи всех бумажках (приглашение на китайском языкеиз китайской фирмы, общие документы китайской фирмы с печатями) Могут выдать 1 месячную визу в Шэкоу порт, туда можно попасть только на пароме из Макао или Гонконга. Работают только до 5 часов вечера!!!! цена 393 юаня. Выдают не всем, говорят лучше делать в Гонконге. Проверяют звонят в эту китайскую фирму.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».